Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 272
Всего: 272

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394036 раз)

  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10850 : 28 Марта, 2017, 19:13 »
Я в принципе и хотел на форуме хотя бы бароном стать. Типа в аристократию войти. Теперь буду просто читать форум и выкладывать видео в тему про одиночный бой.
Специально для интереса посмотрела видео Ваше. Не интересно, когда опытный игрок воюет с толпами крестьян или воинами с оригинальной игры. Мне интересно, когда идет тяжелая игра. Попробуйте в одиночку вынести Джату армию с Prophesy of Pendor на максимальных настройках сложности или что-то вроде… там, где противник сбалансирован. То есть копья, всадники, луки есть у него, а не только однотипные войска. Уверена, что тот же Джату набьют в вас стрел ежиком и с 2-х сторон копьями наперевес порвут в течение первых 3 минут боя.

Мне удавалось побеждать пиратов в 140+ голов и лордов с отрядами 70+ человек в Pendor в одиночку, но я не считаю, что это видео достойно было бы выкладывания. На осадах бывает и побольше результат, элементарно игра со стрелой и луком из-за угла и -200 голов у противника. Это конечно, сильно,… но по большей части игра на тупости ИИ компьютера. Так что нет ничего интересного в таких видео
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #10851 : 28 Марта, 2017, 20:10 »
Офтоп, это таверна, самая флудливая тема в которой не может вестись осмысленное общение, обсуждайте m&b в соотвтетствующем разделе
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10852 : 28 Марта, 2017, 22:10 »
Lokres, Разве "болталка", не есть лицо оффтопа?)
Тут все уместно, даже обсуждение любой породы собак  ;)

Кстати о них, кто нибудь знает такую породу собак как "Чехословацкий Влчак"? Очень уж привлекла эта порода, ее выходит скрестили с "Немецкой овчаркой" и самым настоящим "Корпатским Волком". Порода лишена волчьего страха(Похоже досталось от овчарки), но при это имеет ряд преимуществ от волка, например она практически не лает, но воет, да еще и как  :embarrassed:

А также у этой породы сильно выражена стайная иерархия, то есть если хозяин этой породы расположит эту собаку к себе, то она станет хозяину самым настоящим другом. Как это иметь друга волка? Который не убегает, даже если не кормить?
Порода конечно не без недостатков, например у нее сильно выраженное недоверие ко всем, кроме хозяина(вожака), и его стаи(семьи вожака), особенно к другим собакам и животным, иной раз лучше даже не пытаться насильно подружить влчака и другого самца иной породы. А также порода не переносит разлуки с хозяином и если тот отлучится от нее, то волчонок будет выть, громить всю квартиру, лишь бы хозяин пришел  :cry: :cry: =/
Но что-бы добиться такой реакции от подобной породы, хозяин ясно должен дать понять, что главный тут ОН, а не собака, а иначе этот волчонок хозяина вообще не во что ставить не будет, а иной раз если навязываться может и тяпнуть.. Но эта порода ни когда не проявляет агрессии без повода, не когда не нападет первым на человека, если тот не даст ему на этот повода.

 
Есть ли у вас любимые породы и вообще собаки дома или за городом?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 22:15 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10853 : 28 Марта, 2017, 23:03 »
Кстати о них, кто нибудь знает такую породу собак как "Чехословацкий Влчак"?

Имею огромный опыт разведения собак. По поводу собак и Чехословацкого влчака отпишусь подробно (под спойлер)

  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10854 : 28 Марта, 2017, 23:26 »
Собака – это конечный этап эволюции волка
не соглашусь с этим.. скорее, конечный этап социализации, что тоже, как по мне, не совсем верно..
потому как это разные звери.. с разными задачами..
сказки о небывалой храбрости волка
волку нет смысла демонстрировать свою храбрость.. он практик и тактик длительных дистанций..
и он достаточно успешно выживает в природе..
тем более, на месте умного волка, я бы тоже не стал связываться с человеком.. проблем потом не оберешься.. тем более с его "упоротыми" (по природным меркам) собаками..

собака же должна действовать, играя на человека
и те качества, которые вы упомянули, она действительно должна именно демонстрировать, потому что это залог её выживания как вида
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 23:36 от nohead »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10855 : 29 Марта, 2017, 00:22 »
1.Волк – трус, сказки о небывалой храбрости волка, лишь сказки.
Судя по тому, что вычитал здесь трусливость чаще всего достается гибридам волка и собаки. Хотя вряд ли к настоящему волку применимо определение "трус" - он рационален и специализирован на выживание в своей среде. Понятно, впрочем, что в пределах вида есть колебания характера от трусов до храбрецов - как и у людей.

Но вот именно трусливость гибридов ставила крест на большинстве попыток таких скрещиваний. Но есть и исключения: тот самый влчак и пермский (русский) волкособ, о котором речь в статье, на которую я дал ссылку. Есть, наверняка, и другие успешные попытки.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10856 : 29 Марта, 2017, 03:43 »
Lady_Karina, Спасибо за информативный отзыв!
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 08:47 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10857 : 29 Марта, 2017, 03:59 »
Судя по тому, что вычитал здесь

Отличная кстати, но к сожалению Не до конца оформленная оказалась статья, ведь в других источниках Русским по белому написано что "Чехословацкий Влчак(волкособ)" в 1999 году признана Международной кинологической федерацией. А офицальный питомник у Чехословацкого Влчака есть в Чехии, но крови волка там уже 10-15%, не более.

Есть другие питомники в том числе и в России, где породу делают исключительно ф1, ф2, ф3(Поколения), скрещивая Влчаков с Одомашнившими, настоящими Волками. Ведь если перестать это делать порода превратится в обычную собаку и нечего волчьего, кроме внешнего вида, в ней не останется. А порода ведь привлекает именно уникальным характером.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 08:21 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10858 : 29 Марта, 2017, 10:41 »
Но вот именно трусливость гибридов ставила крест на большинстве попыток таких скрещиваний.
Как видите, информация практически полностью подтвердила мои теоретические выводы. Начиная с того, что гибриды, вероятно, будут трусливы, заканчивая вероятным здоровьем и.т.д. Подробности под спойлером.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10859 : 29 Марта, 2017, 10:48 »
Lady_Karina, Спасибо за информативный отзыв. Но есть нюансы


Интернет полон дезинформации, созданной специально для определенных целей. Подобные видео, как раз пример именно такого (подробнее под спойлер).
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 10:51 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10860 : 29 Марта, 2017, 10:57 »
"Чехословацкий Влчак(волкособ)" в 1999 году признана Международной кинологической федерацией. А офицальный питомник у Чехословацкого Влчака есть в Чехии, но крови волка там уже 10-15%, не более.

Достаточно ли Нам, как потенциальным заводчикам верить человеку, который скрестил собаку с волком (то есть с деградированным в плане социализации предком собаки)? (под спойлером)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #10861 : 29 Марта, 2017, 11:20 »
то есть с деградированным в плане социализации
На секундочку: деградация есть процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени. В данном случае термин никак не может быть применен в виду того, что нет никакой информации о том, что ранее "социальные" навыки волков были лучше. Тем более, Вы сами написали, что волк - это предок собаки. Соответственно в таком случае можно говорить о изменении собаки по отношению к волку, но никак не наоборот. Мало того, я бы лично поспорил и в отношении социализации волков в принципе. Волки обладают высокими навыками коллективных действий в рамках стаи, используя в том числе даже тактические приемы. Собачья стая - это просто свара орущих животных, бросающихся всей толпой.  Даже прирученный волк сохраняет независимость (помните поговорку "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит"?), собака же зачастую целиком и полностью привязана к хозяину. Это говорит о том, что волки развиты ничуть не хуже - просто у них поведение разное
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 12:01 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10862 : 29 Марта, 2017, 11:40 »
Lady_Karina,  Я вообще о 80% собаке и 20% волке(По генным соображениям), а вы просто выставляйте дикое животное, наравне с одомашненным гибридом, да еще и не в первом поколении..
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10863 : 29 Марта, 2017, 12:04 »
У волка нет ни единого шанса выстоять в схватки с этими породами, если они – представители этих пород, действительно соответствуют рабочим качествам

Не знаю насчет лесных, но насчет голодных, массивных 65-80кг
, постоянно живущих в недостаточной пропитанием среде, сибирских волков, я бы поспорил.
Это как теории, спорить с практикой. Волк охотник, бывают даже волки-изгои, которые по тем или иным причинам остались одни. Такие волки охотятся в одиночку и был ряд случаев, когда волки-одиночки нападали на чьи-то стада, даже на вами описанных волкодавов и результат таки чаще всего очевиден . Трудно Теории(Псу, волкодаву, по природе сильному, но с реальной опасностью не сталкивающимся), тягаться с практикой(Постоянно выживающему, матерому волку). Да и острый ум берет свое, тупой, слабый или трусливый хищник с самого рождения обречен на скорую погибель, те кто выживают, не чета не каким собакам, вообще.
Так считают жители отдаленных регионов, я лишь цитирую то что прочитал за долгое время, но конечно своими глазами это видеть мне не удавалось, но и вы я думаю тоже не могли видеть подобного.
 
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 12:11 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10864 : 29 Марта, 2017, 12:09 »
На секундочку: деградация есть процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени. В

Не спорю с тем, что волк обладает хорошими навыками, и даже тактикой. Однако в отличие от собаки волк не социализирован в отношении именно человека, это можно назвать негативным моментом и очень серьезным. Это я назвала деградацией, хотя фраза не корретная, Вы правы.

Вот, к примеру, у меня питбули. Раньше, когда ребенок был мал, он катался на них, за уши тянул так, что я ранки постоянно зеленкой мазала. Я выбирала собак с уравновешенной психикой, умением терпеть боль и закрепленной на генетическом уровне отсутствием агрессии к людям (настоящие питбули именно такие).

У волко-соба же, неизвестно что в голове, психика наследована от опасного хищного животного,… где вероятность того, что волко-соб не схватит моего ребенка за лицо, если тот ему, к примеру, в ногу булавку сунет?

Питбуль такое стерпит, в чем я не раз убеждалась, на примерах из жизни. Cтерпит ли гибрид, чьи предки отчаянно трясутся за свою шкурку? Слабо в это верю,… а ведь ситуации эти надо тоже учитывать, прежде чем выбирать для себя породу собак

В статье автор и сам признает, что волкособы, не терпят навязывания правил, того же сидения на цепи и.т.д. То есть разница с собакой очевидна, следовательно, животное подойдет далеко не каждому. К чему такая экзотика то? Понимаю,… гибриды полезны для службы, но в остальном собаки превосходно справляются со своей задачей
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10865 : 29 Марта, 2017, 12:21 »
что волкособы, не терпят навязывания правил, того же сидения на цепи и.т.д.
Странно..
Я думал каждый второй хозяин знает, что нельзя НИКАКУЮ собаку держать на цепи, а иначе вырастит агрессивное существо, которое лаят на все что движется, такого либо на стоянку охранять отдать, либо усыпить. Надо же, как вам столько знающим о собаках, такой элементарной вещи не знать?!

Что до правил, все в точности да наоборот. Такой породе можно и НУЖНО навязывать свое мнение и свои законы, причем делать это нужно правильно, не какого насилия, почти все тоже самое что и с дрессировкой обычного пса, но с особым подходом.
Гибриду должно быть интересно то, что вы ему навязываете, а иначе последует игнор и хвост пистолетом. Просто гладить его пузико и надеяться на его расположение не выйдет. В одном вы правы:
животное подойдет далеко не каждому.
Но это и без того понятно.
К слову к ним уже давно все привыкли, порода уже довольно часто бывает на кубках Евразии и не раз побеждала на выставках! И кучи детей их гладили и дергали за уши, но выжили, странно правда?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 12:28 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10866 : 29 Марта, 2017, 12:25 »
Вот что случилось с Кавказцем, слабонервным не СМОТРЕТЬ!
 
Скорее всего этого кавказца загрыз не волк, а стая волков. Отбившийся от охранной стаи кавказец был задран группой волков, которые отказались убегать от одинокого воина  :D, такое случается. И кстати собаки бывают тоже разные, не все волкодавы обладают рабочими качествами

Сибирский 70+ кг волк с густой шерстью, это действительно серьезно... но в схватке с 90+ кг рабочим кавказцем он погибнет с высокой долей вероятности. В случае с питбулем (многое зависит от веса), скорее всего погибнет питбуль. Точнее вначале питбуль будет задран волком, следом волк не переживет полученных травм без должной медицинской помощи
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10867 : 29 Марта, 2017, 12:30 »
Скорее всего этого кавказца загрыз не волк, а стая волков

а вот и нет. http://bloknot-rostov.ru/news/okhotniki-ubili-ogromnogo-volka-kotoryy-razorval-s-818302?sphrase_id=218832
Жертвами этого ОДНОГО волка, стала не одна собака.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10868 : 29 Марта, 2017, 13:07 »
Скорее всего этого кавказца загрыз не волк, а стая волков

а вот и нет. http://bloknot-rostov.ru/news/okhotniki-ubili-ogromnogo-volka-kotoryy-razorval-s-818302?sphrase_id=218832
Жертвами этого ОДНОГО волка, стала не одна собака.

И в лесу бывают свои герои! Волк огромный, хорошая защита тела. Может быть доминантная особь. Еще меня смутило упоминание о бешенстве в районах тех.

Бешеный волк будет равен питбулю в боевом духе, поскольку все что было “мозгом” частично под контролем вируса. Именно бешеные животные, склонны выходить к людям, к их жилью и угодьям. Вирус толкает их совершать нерациональные поступки.

Я не утверждаю, что конкретно взятый волк был бешеный, но… в здравом уме волк не станет нападать на свору собак, тем более, в рядах которых крупные особи. Ему – волку, достаточно всего одной серьезной травмы, и без лечения в лесу он не выживет.

Поведение этого лесного героя, как минимум странно,… либо голод сильный, либо вирус
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10869 : 29 Марта, 2017, 15:46 »
Дабы сгладить немного атмосферу касательно непобедимого волка-гиганта, рекомендую к просмотру информацию о самом крупном питбультерьере в мире, по кличке Халк. Его вес составляет почти 80 кг! Собака чистых кровей, и обладает боевым духом, пусть и недотягивающим до уровня элитного аренного АПБТ, но все-таки находящимся в пределах нормы. Весовая категория Халка, в сочетании с рабочими качествами чистокровного питбультерьера, делает из него самую сильную боевую собаку в Мире. Щенки от Халка, иногда продаются от 10 до 55 тысяч долларов за штуку.




  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10870 : 29 Марта, 2017, 16:46 »
Взяли минуснули, уже пошутить нельзя, маньяки преследователи
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10871 : 29 Марта, 2017, 18:26 »
самую сильную боевую собаку в Мире
какой же он боевой.. ? большой - да.. ест, спит.. растет..  :D
может он вообще интровертный флегматик..

это сравнение на уровне бодибилдера (внешних данных) и Брюса Ли (эффективности)..
тут же важна не столько масса мускулатуры, сколько её эффективность и выносливость.. к тому же характер отдельной особи..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #10872 : 29 Марта, 2017, 18:49 »
А я вот помню, в детстве мы, бывало, спорили, чей старший брат сильнее. Аргументы были примерно того же уровня, что и в баталии волк vs собака).
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10873 : 29 Марта, 2017, 19:00 »
на то она и болталка.. а не форум собаковедов
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10874 : 29 Марта, 2017, 19:37 »
какой же он боевой.. ? большой - да.. ест, спит.. растет..  :D
может он вообще интровертный флегматик..

Халка некорректно сравнивать с обычной собакой, просто огромного размера. Подробно объясню почему. Ниже подробности о АПБТ и боевых качества (под спойлер)


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC