Теги: общение 

Автор Тема: Драконы. Социологический опрос и обсуждение.  (Прочитано 23862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ну у летучих мышей есть зачатки вторых лап.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

В работе не поднимается вопрос о реальном существовании драконов. Только о теоретической возможности их существования.
как бы выглядел снежный человек, если бы работал в офисе?

Нет. Как должен выглядеть дракон, чтобы мочь перемещаться, летать и находить достаточно питания?

Мне кажется, строение их крыльев были бы сродне этой..
Возможно дракон мог планировть подхватывая потоки воздуха, но скорее летать не мог.. Даже если бы строение было как у птерозавра, вес(если классические дракон, размером с небольшой двух-трех этажный дом хотябы) просто не позволил бы развить нормальную скорость размаха крыльев, для поддержания в воздухе.. Еще драконов любят сажать в горы, тобишь на возвышенность, с которой можно планировать и изрыгать пламя, вот пламя дракона, несколько не уладывается в реалии.. Есть один любопытный фильм, который я увидел по телевизору давным-давно, правда я видел отрывками и немного, Хоть и подавали они это, словно они существовали, аля тв3, но в целом, если закрыть на это глаза, можно посмотреть..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

Да. Видел. Забавный фильм :thumbup:. Только не могу сказать, что они там всё полностью обосновали и разжевали.
Все эти знания вам понадобятся во втором опросе. Прошу проявить терпение, а то все будут просвещёнными :D Так не интересно.

Возможно дракон мог планировть подхватывая потоки воздуха
а откудова он планировал...? шоб подхватить потоки воздуха надо сначала хорошенько разогнаться и подпрыгнуть...
Даже если бы строение было как у птерозавра
хм... единого мнения о полете птерозавра, наскокма ан знаю, нема...
зато ест рукокрылы... полет коих, вельми совершенен и вполне изучаем...
Еще драконов любят сажать в горы
и топить в море...
_______________________________

а вообще ... и смешно и грустно...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Вы бы вместо того чтобы грустить, товарищ Agasfer, заполнили бы мне анкетку да прислали бы её на почту. Нечего грустить :)

Rekruttt, да нет, почему же. Археоптерикс мог - как ты сам верно заметил, у него были две лапы и два "лапокрыла". Примерно так же  устроены и вполне реальные белки - летяги. У них активных конечностей, стало быть, все равно четыре. А это нормально. А у дракона - именно что такого "классического" дракона, я же недаром это подчеркиваю - конечностей выходит шесть. А это много.

Дело в том, что животных с шестью конечностями в природе в принципе не существует - речь, разумеется, не идет о насекомых. У нормальных, полноценных животных - млекопитающих там, рептилий - конечностей традиционно четыре, не считая хвоста. А у дракона выходит две лишних - а это непорядок. И, вроде, даже есть какое-то вполне научное объяснение того факта, что шести конечностей, и четырех лап и двух крыльев в частности, быть не может.

Разумеется, это все туманный и антинаучный бред диванного биолога, который вообще программист и в подобных вещах смыслит немногим больше, чем олень в двигателях внутреннего сгорания, но все-таки определенный смысл во всем этом есть.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2013, 21:37 от Romitas »

Этот вопрос тоже рассматривается в работе, но я пока не буду открывать все карты ;)
Жду анкеты. Пока только 25 набрал. Не забудьте показать их друзьям.

да простят ан... :D
А у дракона - именно что такого "классического" дракона, я же недаром это подчеркиваю - конечностей выходит шесть. А это много.

а ежели понятие классический взять не из современных мультимедиа..??
а допустим у классикофф... из того же  Геснера... :)



 

Добавлено: 09 Декабря, 2013, 19:25

и вообще во всем виноваты блудодеи Ехидна с Тифоном... наплодили понимаешь... и если бы не король обезьян (он же Георгий по новохронологичному ) то до сих пор бы гады ползали... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Ну Agasfer. Я же прекрасно это понимаю, и еще специально несколько раз специально оговорился о том, что речь конкретно, только и сугубо об этих драконах - независимо от того, насколько они на самом деле классические.


Romitas, я понял вашу мысль :)

А ещё мне всегда было интересно, почему стрекоза по-английски называется dragonfly (муха-дракон). Вот назвал же её кто-то именно так!

Agasfer, в данном случае, я могу лишь фантазировать, в мифологических(не фентези) драконах я не спец, склоны в горах иногда бывают крутые, большого разгона не нужно, а топили вроде восточных драконов, я их не затронул... Согласен с Romitas, поэтому впихнул картинку, где крылья не для полета, как у птиц..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

А если я не представляю даже, кто такой есть "Линдворм", али еще какой-нибудь "Лун", или "Татцельвурм", даже в этом случае нельзя погуглить? =/
Ладно, я их наугад поставил. Из всех драконов я был уверен только в Змее-Горыныче. Красивый, на крыску похож. Номер 5.
А остальных наугад :(
Salus publica lex suprema est

Да, кстати.
Я помню эти названия, раньше где-то уже видел, но я не помню кому они принадлежат, и даже представить не могу, кто может быть так назван.

Цели я так и не понял, как наши познания в мифологии, геральдике и литературе могут сказать о теоретическом существовании драконов?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Мысли материальны(no)... Познания в мифологии тоже, наверное.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2013, 16:05 от Охотник На Девичьи Ножки »

NightHawkreal, автор темы сообщил, что будет "по крайней мере два опроса" (а может и больше). На данном этапе он всего лишь выявляет, как люди склонны представлять себе существ, которые описываются теми или иными названиями. Среднестатистический образ, общественное мнение, не более того. Результаты опроса могут показать, например, что драконов 60% людей представляют себе одинаково, а у татцельвурма нет вообще никакого устоявшегося образа, потому что голоса распределились примерно одинаково, что говорит о голосовании методом тыка.

Rekruttt,
Но свои познания мы скорее всего получили из интернета или из книг, так что ничего это не значит. А что до татцельвурма, то просто мало кто знаком с таким специфичным образом, я лично отталкивался от слова "вурм".  В восточной мифологии можно найти такие типажи, про которые не один из нас вообще не слышал.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Да, это как с джиннами.
У людей (в частности наших) представление, что они сидят в лампе, и что именно это является той самой восточной мифологией. А на востоке о таких сказках и в помине не слыхивали, и слово "Джинн", вообще с арабского переводиться как "Сокрытое", "Неизвестное", и таким именем порой там даже ангелов называют. Смешно, а мы тут про три желания все наслышаны.

Просто мы не сможем тут выявлять возможность чьего либо существования, если даже не знаем, как оно выглядит, или зная поверхностную информацию, или вовсе неправильную.

Но свои познания мы скорее всего получили из интернета или из книг
Истинная правда. Плюс ещё рассказы других людей, кино, живопись, игры и прочие источники информации.
так что ничего это не значит
А вот это не правда. Опрос всего лишь покажет, какое представление преобладает в сознании людей над другими представлениями (если вообще преобладает). Это может ничего не значить для выводов о существовании драконов, но в плане выявления общественного мнения это так же важно, как рейтинг политических партий или предпочитаемая марка пены для бритья. Как автор собирается перебрасывать мостик к существованию этих мифических существ, мы не знаем, это остаётся за рамками данного опроса. А у этого конкретного опроса цели просты и очевидны. Поучаствуйте в опросе и ждите выводов автора. Потом уже можно будет критиковать методику, а сейчас - рано, бесполезно и бессмысленно.


Просто мы не сможем тут выявлять возможность чьего либо существования, если даже не знаем, как оно выглядит, или зная поверхностную информацию, или вовсе неправильную.
И вы туда же. Подождите делать выводы, если сам автор ещё даже не предоставил МЕТОДИКУ СВОЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ. Кто знает, может быть собранная им информация (от нас) покажет автору, что его замысел не имеет достаточных оснований, и все последующие опросы просто не состоятся.

Rekruttt,
Я пожалуй и с книгами загнул. Интересно, сколько народа ошиблось с Горынычем?  :)

Какого мнения, что мы еще знаем слово "дракон"?

Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Прошел тест. Обнаружил, что в драконоведении я полный ноль.

NightHawkreal, иногда люди настолько по-разному представляют себе очевидные вещи, что диву даёшься! :) Что уж говорить о неочевидных вещах. Таких как драконы или... радиоактивные осадки.

Теги: общение