Автор Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1062530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #4575 : 20 Февраля, 2017, 15:48
Иблис
Надо ещё гейм стринг переводить, он из квик стрингса сейчас код убрал китайский, раньше мне Ян Цзин говорил, что все строки с китайским кодом оставшиеся будут перекинуты им в гейм стрингс.

+2
Ответ #4576 : 20 Февраля, 2017, 17:04
Вообщем смог его убедить, что это управление важнее, чем мелкие баги, которые глобально на игру не влияют. 
Ну вы крутой человек!  :)  умеете на нужные рычаги нажать и убедить :thumbup: не знаю что это за управление такое, но теперь крайне заинтригован
Меж собой в группе сегодня разработчики общались.Насколько я понял, Викс сказал, что хочет сделать для Си Ся женских воинов.
А чевойто вы всё время какую то Си упоминаете? что за фракция такая? ведь в игре её нету. или я может чего то не заметил  :blink:  А вот Ся есть, я сам сейчас новую игру начал за Ся (т.е. рождение героя из этой фракции) а раньше за монголов дважды. Но надо же чтобы хоть кто нибудь за другую фракцию играл а то многие почему то за монголов взялись отыгрывать :)

0
Ответ #4577 : 20 Февраля, 2017, 17:18
А чевойто вы всё время какую то Си упоминаете? что за фракция такая? ведь в игре её нету. или я может чего то не заметил
там же инфа по фракциям есть, ист. справка ,Си Ся, они же тангуты , вроде так

0
Ответ #4578 : 20 Февраля, 2017, 17:29
В последнем патче исправили красные Ерроры когда сообщения о дарении завоеванных замках кому нибудь приходит?И перевели ли что добавилось в новом патче ,а то что-то новую игру неохота начинать уже 400+ день игры много сделано,если мало чего добавили так лучше старую продолжать!

+3
Ответ #4579 : 20 Февраля, 2017, 18:06
А чевойто вы всё время какую то Си упоминаете? что за фракция такая?
Си (Xie) в переводе с китайского означает "западный". Т.е. Си Ся - Западное Ся, Си Ляо - Западное Ляо.

0
Ответ #4580 : 20 Февраля, 2017, 18:25
ребят а что с осадами изменили или у меня у одного по 400 человек стало появляться,комп не вывозит...батлсайза нет

+1
Ответ #4581 : 20 Февраля, 2017, 18:30
Классно ты переманил его
спецом не переманивал, случайно встретились - спросил может ко мне, он согласился.
Попробуй с Цзинь заключить военный альянс, у тебя ведь сейчас доступ появился к управлению дипломатическими отношениями, ты же король.
нет у меня в дипломатии этого. закрыт доступ ко всему - кроме объявления войны. по старинке отправляю послов, если невмоготу.

0
Ответ #4582 : 20 Февраля, 2017, 18:40
..батлсайза нет
чИво, чЕво?)) как это батлсайза нет? :D берешь скачиваешь прогу BattleSizer.exe кидаешь её в МиБ и ставишь размер битвы какой тебе надо, хоть 30х30 и играешь без всяких лагов, ну еще и деревья убери, если кроме осад в других битвах тормозит. вот тут есть инфа как их убрать и вообще как надо НОРМАЛЬНО настроить свой комп для игры в Миб если он слабый или средний:   https://yadi.sk/d/Z9Z47mXy3DDur8 я его маленько обновил и дополнил, там еще есть инфа по спутникам каких брать, сколько стоят и т.д.
У меня есть вопрос, у кого нибудь имется список того какая книга чему учит? т.е. какая книга дает тот или иной навык.

« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 20:38 от Катанамэн »

+3
Ответ #4583 : 20 Февраля, 2017, 18:53
Вообщем смог его убедить, что это управление важнее, чем мелкие баги, которые глобально на игру не влияют.  
Так что, если пообещал, значит будет открывать доступ в скором времени.
Убеждение +10 прокачал :D  Вот за это спасибо огромное и тебе и ему. Наверное даже больше тебе, а то бы он ещё долго мялся. Я уж даже реже стал играть, поскольку недостаток управления ощущается очень сильно.

+3
Ответ #4584 : 20 Февраля, 2017, 19:10
Катанамэн, syabr
Это управление уже было в тестовой версии у меня, только не доделал Ян Цзин все управление полностью до конца. Когда в конце 2016 года китайские игроки начали обсуждать на форуме возможность финансовой поддержки команды 12TH, все знали ведь, что работа над новой версией ведется, но ни кому не интересно годами сидеть ждать новую игру, последняя версия 0.39 была ещё в 2014 году, все хотят играть, а не ждать как Хань Хунь, где уже 6-й год пошел ожидания, поэтому игроки говорили открывайте счета для доната, каждый желающий сможет поддержать проект, а не ждать пока отшлифуют игру до конца. Разработчики так и решили, предоставили игру для тестирования широкой общественности, а Ян Цзин скрыл просто часть функционала, которое он не успел закодировать. Вот как будет по нажатии F3 Управление территорией.
Когда откроет доступ, уже все игроки начнут тестировать и вносить предложения по улучшению. Он сделает лишь так, как раньше предварительно обсуждалось в группе.
Все эти кнопочки Управление Короля, Управление маршала (военные приказы), как и Управление территорией оно важно для своего королевства, всё управление будет только через эти функциональные кнопки.
Жена в столице игроков останется только, для проведения праздников. Ну и почетный местный житель будет, хотя может его и вырежут.  :)

Юрикс
На ошибки скриптов можешь не обращать внимания, так как в коде существует уже частично новое управление, то это только временно так будет, пока не откроет доступ ко всему.

Новую игру начинать не обязательно, я старый сейв гоню дальше  :)
 
NonstoP
Поставьте батл сайз себе
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=55

У меня есть вопрос, у кого нибудь имется список того какая книга чему учит? т.е. какая книга дает тот или иной навык.
Они стандартные, как в нативе, поищи в поиске, на форумах есть описания. Я читаю все без разбора, всё пригодится.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2017, 19:15 от 1zironka1 »

0
Ответ #4585 : 20 Февраля, 2017, 19:51
Ян Цзин скрыл просто часть функционала, которое он не успел закодировать. Вот как будет по нажатии F3 Управление территорией.
 (нажмите для открытия / скрытия)
Ну да так гораздо удобнее и нагляднее чем нежели через жену :D я так понимаю что это управление будет  отличаться чем нежели это в других модах через супружницу?

+2
Ответ #4586 : 20 Февраля, 2017, 20:05
Ну и почетный местный житель будет, хотя может его и вырежут. 
наверное всё же не стоит совсем вырезать. На случай если вдруг разослал куда то спутников и что-то захватил. У меня однажды было похожее, правда в другом моде, когда нашёл только одного, других ещё поленился, отряд неплохой, деньги есть,  и тут вдруг вижу город со совершенно смехотворным гарнизоном, только что отбитый одной фракцией у другой. Конечно лапы зачесались, мигом наорал на ближайший пролетариат чтобы поссориться с фракцией и тут же отбил его, грех мимо проходить когда есть такая возможность. И тут вдруг внезапно вспомнил, что  спутника отправил болтать о наших правах на трон :D В общем всё получилось спонтанно, и я был очень рад этому почётному гражданину, отправил его на пенсию когда мой балбес вернулся. Так что иногда он всё же выручает.

0
Ответ #4587 : 20 Февраля, 2017, 20:40
А ты только сейчас в Византию ходил за Тиберием, или по новой начал?
Я его планировал взять, писал из кого команду хочу собрать, а сегодня дошел таки и нанял, у Монголии  с Ляо перемирие, удобный случай в Византию сбегать.
Вот такие рисунки показывали в группе
были бы такие тела у варбада :)

+3
Ответ #4588 : 20 Февраля, 2017, 21:59
Надо ещё гейм стринг переводить,
Готово.

0
Ответ #4589 : 20 Февраля, 2017, 22:44
Интересно получается после патча. При осаде вражеской крепости вражин 240, а нас с союзниками 60. Это при том, что в настройках максимальный размер битвы 150.

0
Ответ #4590 : 20 Февраля, 2017, 22:50
чИво, чЕво?)) как это батлсайза нет?  берешь скачиваешь прогу BattleSizer.exe
конечно спасибо за совет,но ты не так понял меня....сегодня заного скачал мод и при осаде появилось 400 рыл,раньше такого не было...в настройках игры стоит по стандарту 150 человек,а про батлсайз я имел ввиду то что он не стоит,но каким макаром тогда появляется 400

0
Ответ #4591 : 20 Февраля, 2017, 23:02
в настройках игры стоит по стандарту 150 человек,а про батлсайз я имел ввиду то что он не стоит,но каким макаром тогда появляется 400
Зиронка, ты ничего не менял в модуле.ини ?

0
Ответ #4592 : 20 Февраля, 2017, 23:49
конечно спасибо за совет,но ты не так понял меня....сегодня заного скачал мод и при осаде появилось 400 рыл,раньше такого не было...в настройках игры стоит по стандарту 150 человек,а про батлсайз я имел ввиду то что он не стоит,но каким макаром тогда появляется 400
Я тебя прекрасно понял, только вот ты меня нет, ну повторю тогда:  а тебе не всё ли равно что там делает этот патч? ну вот скажи какая тебе разница то? по моему это как раз таки должно быть глубоко ровно. Ну сделал он свои изменения, а ты плюнь на них и сделай по своему, а именно как тебе советовал Зиронка и я скачай программку  BattleSizer и отрегулируй на свое усмотрение соотношение сил в битве как тебе нравится, или как того требует твой системник или ноутбук, и дело к стороне. И всё станет чики-брыки и зашибись.

0
Ответ #4593 : 21 Февраля, 2017, 01:37
я смотрю новый параметр у болтов - может проникать  щит (пробивать наверное ?) так же вижу 3 новых лука из спецтрофеев , ничё особенного, слегка повышены параметры ,зато цена 65 000 ))
----------
Тиберий Гнесс нанимается вместе с 5 катафрактами
-------------
дипло советник чё то на англ. половина
----------
движуха по карте намного лучше , чем поначалу была  - походу оптимизировали
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 01:58 от bezumnyi joe »

+3
Ответ #4594 : 21 Февраля, 2017, 02:15
По поводу батлсайза, может Ян Цзин вснес изменения как было когда-то сделано в Викинг Конквест.  :D
Вилка там была 150-750.
Вам надо в стандартном батле в настройках поставить минимальный батл, тогда наверное вернется к 150 воинам.

Спрошу сейчас что он сделал с батлом.
Вот его ответ
Пробуйте на минималку ставить, может сработает.

Новый русификатор
https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt

Качать обязательно, так как по одному новому луку добавлен квест, если его пройти, тогда можно получить лук. Квест я весь перевел.
И другие внес изменения. Описания к трём лукам добавил. Который квестовый лук, называется Лук Ван Шуньчэн.

Иблис ты тоже скачивай мой вариант, я много правок внес.

bezumnyi joe
Слегка повышены параметры, это когда при обычной раскачке. Я уже имею хорошие показатели, у меня криты разогнаны больше 30%, урона проходит больше и чаще, особенно если здоровье 100%. Так что для кого чуть-чуть, а для кого-то будет ещё мощнее и лучше в самый раз  :)
Я уже Щита императора Цзинь, при срабатывании крита одной стрелой вырубаю  :p

syabr
Не знаю, зачем тебе почетный гражданин будет нужен в тронном зале вместе со всеми генералами твоими  :blink: Он же как памятник там будет уже.  :)
Ведь управление полностью из меню будет, твоя столица будет только для жены. Даже когда ты будешь на другом конце глобалки, ты сможешь делать всё необходимое, распределять владения, обвинять в измене, смотреть сколько владений у кого, будешь знать чем занимаются генералы, кто в битвах участвует, а кто в замках прохлаждается.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 02:24 от 1zironka1 »

0
Ответ #4595 : 21 Февраля, 2017, 02:44
нет у меня в дипломатии этого. закрыт доступ ко всему - кроме объявления войны. по старинке отправляю послов, если невмоготу.
В смысле нет? Нажимаешь на автар императора Цзинь из F1, должно появится вот такое окно.
Это все примеры из летней тестовой версии, я все проверял, работало ещё тогда.
Я тогда из Цзинь свалил, говорю Ваньянь Даню, давай забудем обиды  :) Вот ответ  :D

Ты только вассальной нацией не сможешь стать ни какого другого государства.


0
Ответ #4596 : 21 Февраля, 2017, 05:35
В смысле нет? Нажимаешь на автар императора Цзинь из F1, должно появится вот такое окно.

Да, так было и у меня, но после последних патчей - к сожалению у меня этого нет и к счастью, если только у меня.
Дипломатический советник не работает, есть только это _
т.е. объявление войны, что также не работает... ну а то что Мелисенда - это мужичок с бородой, грех сетовать  :D у меня в дипло-советнике, половина правителей в одном лице _ 
-----------------------
А вот и второй "залётчик-летун" да еще какой :thumbup:
 
вроде бы он еще до последних патчей к Сун переметнулся, теперь ко мне. думаю щитов императора меняет или бронников, надо будет проверить, когда отношения за +40 подниму..
-----------------------
Ван Ян Зонгхан -  меняет Щиты Императора (2 чжурчжэньских конных стрелка + 1 цзинь ударный пехотинец)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 10:06 от Andyboi »

0
Ответ #4597 : 21 Февраля, 2017, 06:55
Новый русификатор
https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt
1zironka1, а ваш русификатор уже имеет правки от Иблиса? т.е. вот эти item_kinds, quick_strings, game_strings.
Или их надо сначала установить а уж потом ваш? или их не надо а надо только ваш вариант?

0
Ответ #4598 : 21 Февраля, 2017, 10:54
Не знаю, зачем тебе почетный гражданин будет нужен в тронном зале вместе со всеми генералами твоими 

на тот случай если у меня ещё нет генералов) А захватить владение где-то с края руки чешутся, как в случае описанным мной выше. Если вообще будет некого назначить может глюкнет что-нибудь.

В смысле нет? Нажимаешь на автар императора Цзинь из F1, должно появится вот такое окно.

У меня тоже это не работает, Andyboi не одинок. Окно появляется. Пробовал помириться с монголами когда непонятно откуда возникло минус один, ну в окне вообще всё прекрасно, хан прям на всё соглашается, но на деле ничего не происходит, как осаждали мои замки так и осаждают. В диалоге же он заявляет что мир ему невыгоден или как то так. До сих пор злюсь не него за этот минус, они мне даже войну не обьявили, а пришли как воры тихой сапой...

0
Ответ #4599 : 21 Февраля, 2017, 11:20
В смысле нет? Нажимаешь на автар императора Цзинь из F1, должно появится вот такое окно.
Такое окно не появляется он просто в списке перемещается на первое место и все. А я меж тем начинал новую игру. Может быть для этого надо быть вассалом?
А не подскажите как тут посмотреть какое государство с кем воюет? или такого тут нет? или просто надо подбегать и спрашивать как дела на войне.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 12:14 от Катанамэн »