Автор Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #5375 : 15 Июля, 2017, 17:05
Минуточку!
Вы как бы намекаете, что на места "старых" битв можно спецом прискакать и осматривать по нажатию какой-то кнопки?   
Я наивно полагал, что предметы с "бывших мест битв" как бы случайно респятся!
Оно как бы случайно и происходит, но я сейчас чаще на места битв каких-то обозов/караванов попадаю во время путешествий, хлам один.  :(
А если шмурдяк можно искать целенаправленно, то мой ГГ как бомж с Рублевки аля Сифон и Сиплый будет кочевражиться   
Опять броня на 68 попалась!!! 
Весело у тебя путешествует бомж  :D Мне броня только один раз попадалась на старых местах битвы, и то +50 была, а вот шлемы очень качественные сваливались, но в прошлом сейве.

0
Ответ #5376 : 15 Июля, 2017, 21:56
Пропал НПС :D
Вернее не могу найти... в прошлых кампашках попадался мужичок лучник босоногий в обмотках и без лошадный, с двумя колчанами стрел.. забыл его погоняло, где-то в районе империи  Дали.  :embarrassed: А щас вроде все закоулки-таверни перерыл в империи Дали... нету :-\
Может кто вспомнит такого :D ( тавернщики на него ссыль не дают!)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2017, 22:02 от Trix58 »

+1
Ответ #5377 : 15 Июля, 2017, 22:20
Пропал НПС  :D

Это Ян Цзин -- я за ним в этом сейве ещё не ходил, у меня сейчас 20 НПС собраны, вот наводку мой тавернщик из Тайюань выдает.

Должен быть в тех краях :) Обожди перерасчета еженедельного, потом заскочи к любому тавернщику, обновится инфо наверное по нему.

0
Ответ #5378 : 16 Июля, 2017, 11:32
Это Ян Цзин -
Упс... прошу пардону! :embarrassed:
Этот перс в команде! Я его переодел давно и забыл :laught:
Но кого-то не хватает, щас в команде 22 НПС... смутно склерозю... что был такой НПС с длинным-длинным именем :D, а вот его похоже и и не наблюдаю :-\

0
Ответ #5379 : 16 Июля, 2017, 19:57
На качинского ни один тавернщик наводку не дает, потерялся куда-то

0
Ответ #5380 : 16 Июля, 2017, 20:35
На качинского ни один тавернщик наводку не дает, потерялся куда-то
У меня во всех кампаниях, а начинал много-много раз.. он всегда стоял в таверне Смоленска :-\

0
Ответ #5381 : 16 Июля, 2017, 20:55
и у меня, а теперь забурился куда-то))

+1
Ответ #5382 : 16 Июля, 2017, 22:27
Но кого-то не хватает, щас в команде 22 НПС... смутно склерозю... что был такой НПС с длинным-длинным именем , а вот его похоже и и не наблюдаю
Это вот этот наверное -- Мухаммад ибн Абдулла Амр Аль Саид. В Дамаске, на улице возле торговца какого-то стоит.  :)

+1
Ответ #5383 : 17 Июля, 2017, 12:18
460 игровой день.

Перехватили инициативу с Монголами в войне против Цзинь. Вторая война началась с ними на 400 игровом дне, перемирие было около 50 дней, и по новой начали выжимать друг друга с глобалки.  :laught:
Вот какой расклад сейчас на глобалке  :)

Очень сильно пробили экономику у Цзинь, теперь количество и качество воинов в отрядах генералов Династии Цзинь не такое устрашающее, правда ещё остаются города во владении мощных генералов: Хуэйнинфу у императора Ваньянь Дань, Кайфэн у Цзунби Янь, Префектура Ляоян у Цзун Ван Ян. 
Спец. воинов у них тоже уже меньше становится, как и общее число воинов, которое они могут рекрутировать и прокачивать, но все равно это очень грозные соперники в открытом бою.

Очень понравились сцены замков ворот Великой китайской стены.  :thumbup:
Некоторые из них, которые новые появились ещё в бета версии 1.0, мне атаковать не приходилось. Штурмовать любые ворота очень сложно, и при обороне тоже есть нюансы.
Замок Лин Хуан
Оборона - 500 наших против 500 Цзиньцев, несмотря на общее равенство, отстоять его было не просто.  :)

Замок Фуюй
Это нечто  :cry: Пробивал оборону ворот сразу после атаки основных сил Монголии, когда Нойон Мунх при поддержке Хабул Хана и остальных генералов навалились на обороняющихся. Стоял с отрядом на подхвате из 160 топ.воинов - Разведчики красного тумена, Тангутские стальные змеи, Ударные пехотинцы Цзинь (падлы дезертируют каждую ночь, не хотят против своих воевать). Самый переломный момент штурма, когда я снял всех лучников с башен и стен, которые по сторонам, по одной высокой лестнице бойцы смогли без обстрела подняться, и чудом каким-то закрепится на стене. Когда я вылез на стену, со спины в рубке кто-то вынес меня  :(. Тревожные моменты штурма наступали, отправляю свой последний резерв на стену сразу, это НПС, предварительно отдав команду им не стрелять, они успели ещё подняться, пока на маленьком плацдарме на стене не добили последних Ударных пехотинцев. Томительно наблюдать за ходом боя со стороны :D В итоге осталось моих всего 7 человек живых, но победили  :laught:

За такую сложную победу был награждён спец. трофеем "Белый иноходец", к тому времени у меня он уже стал вторым белым конем.  :)
Эта лошадь за 150 игровых дней ни разу не захромала, калекой наверное она стать в игре не может.  :thumbup:

Тестировал "Копьё Лонгина" из уникальных трофеев, это фантастическое оружие  :thumbup:
Когда триггер "Крит. удар" срабатывает при рыцарском, то лошади урон проходил 1124 единиц.  :laught: Жаль по всаднику не попал  :crazy:
С руки оно вваливает будь здоров, Щита императора Цзинь одним ударом в спину сношу с коня  :D

Качнул я своего персонажа уже прилично, мощный выстрел уже +11 -- в луте два мастерских лука сваливалось с требованием мощного лука +8 (урон 35, точность 92, скорость 71). Этот мастерский Лук с черным лаком убойнее чем мастерский Найманский лук (+7 требование, урон +33, точность 94, скорость 79). Но, когда ГГ ранен, штрафы по стрельбе очень чувствительны к скорости, точности, урону у персонажа. По дальним целям стрелять очень проблематично, разлет стрел очень большой, нужно иметь 100% здоровье, чтобы исключить штрафы.

Набрал параметр поддержки уже +39, ещё одно очко и 7-й военный ранг будет, побегу к Хабул Хану за подарком, ещё бонус +20 к отряду должен дополнительно опять сработать. :D
Потом когда мир наступит с Цзинь и Ляо, буду по гайду gtnhjd набирать поддержку до +60.   :)

В моем сейве, уже явно определяются те королевства, которые будут могущественны на поздних этапах игры у меня. Сейчас было сообщение, что Хорезм провалил оборону какого-то замка, 14 полководцев было в обороне, но Сельджуки продавили их. Посмотрел в отчете по F1, у Сельджуков уже 27 лордов  :-\ Не удивительно что Хорезмшахи слили оборону  :) Посмотрел всех остальных заодно - вообщем получается Византия, Сельджуки в западной части начинают доминировать уже, они больше всего приняли к себе генералов из разгромленных королевств. Вначале пал тибетский клан Ладакх, потом было сообщение, что пала Венгрия, её Византия и Киевская Русь на пару разнесли, и ещё пал Румский султанат.

+4
Ответ #5384 : 18 Июля, 2017, 17:19
Один из иностранных игроков с форума Талеворлдс с никнеймом Varrak сделал возможность для игроков брать в компаньоны жену, выдать ей военное снаряжение, возможность сделать её в будущем лордом с присвоением феода.  :)

Вот оригинал его поста:
I tweaked conversation.txt file little bit, right now our wifes are able to join our parties, as our companions. You can level up your wife, change her gear, give her bow, shield and sword etc. You can even make her a lord and give her another city. There is no armour bug as it mentioned in the credits link below. So you won't see your wife naked in your household.

credits

conversation.txt download link

Just take a back-up of the conversation.txt file, then paste this file into mod's folder.


Качайте и устанавливайте, кто желает видеть спутника женского пола в с воем отряде, тем более жена.  :D

Он также добавил ссылку в разделе мода 12TH на MODDB, как аддон к моду.
http://www.moddb.com/mods/12th1/addons/companion-wife-addon-for-12th-mod
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2017, 18:03 от 1zironka1 »

0
Ответ #5385 : 22 Июля, 2017, 14:45
Доброго времени суток, вопрос знатокам, есть ли принципиальное отличие ставить на версию 1.170 или 1.172? Заранее прошу прощения если было где-то, уж больно много читать)

0
Ответ #5386 : 22 Июля, 2017, 15:08
Drew47
Версия Варбанда годится не ниже 1.166 для новой версии 1.0. В разделе загрузок на форуме это указано, читать много не надо.  :) Я играю на 1.168.
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=339

Для старой версии 0.39, нужен был не ниже 1.158 Варбанд.

+2
Ответ #5387 : 25 Июля, 2017, 09:50
В связи с недавно открывшейся возможностью "поджениться с пользой" :D решил начать новую кампанию.
Тусил почти всегда либо в Монголии-Китайщине, либо за Русь, а тут начал оборванцем в Византии, но на службу, в итоге, попросился к зингидам.
Кароче, очень все пока понра. Красивые доспехи, багдадская экзотика, алладин и 40 разбойников :D и тд, и тп... а уж конные элитные лучники на арабчатах... жесть.. стремительные и безжалостные меткие твари в крепких доспехах. Показалось нисколько не хуже монгольских лучиков аля-мангудаев, а коники даже кажутся по-шустрее. Их тупо не догоняют всякие рыцари, ну если только в кучу пехоты не загонят случайно, а так мотают по кругу почти "до бесконечности".
Так как в этот раз решил "по-взрослому" играть ( не стал "читить" с понижением повреждаемости нпс и ГГ в настройках игры), то первое время моего ГГ и команду имели без вазелина даже всякие оборванцы :laught:
Но сейчас команду одел в доспехи более-менее, посадил на бронированных арабчат, подтянул им стрелковочку и процесс пошел веселее :D
ЗЫ
Никогда особо не читал всплывающие сообщения влево внизу экрана, а зря :o
В мирное время надо же как-то очей за подвиги искать?.. а тут бемс, сообщение меленько так.. типо выследить отряд дезертиров у, к примеру, Алеппо.. упс.. поймал... учикали.. сыпануло очей за подвиг :D
ЗЫ2
Скорее всего, за зингидов тусить я "погорячился". Сейчас 350й день и на карте мира ведущие нации обозначились, Сун отжала весь юго-восток, дзинь монголов под шконку, Сельджуки разжирели - Эрдоган обзавидуется   :laught: , крестоносцев-еЭсовцев почти втоптали в каменный век :laught:, Византия пол-Руси отжала и рум почти сгнобила.
Скоро наше маленькое, но гордое королевство зингидов имени Башара Асада, чую попадет под раздачу жадным и жирным =/
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2017, 09:56 от Trix58 »

0
Ответ #5388 : 25 Июля, 2017, 10:48
Сейчас 350й день и на карте мира ведущие нации обозначились, Сун отжала весь юго-восток, дзинь монголов под шконку, Сельджуки разжирели - Эрдоган обзавидуется    , крестоносцев-еЭсовцев почти втоптали в каменный век , Византия пол-Руси отжала и рум почти сгнобила.
Скоро наше маленькое, но гордое королевство зингидов имени Башара Асада, чую попадет под раздачу жадным и жирным
  :D :D :D прикольно :thumbup:
__________
Так как в этот раз решил "по-взрослому" играть ( не стал "читить" с понижением повреждаемости нпс и ГГ в настройках игры), то первое время моего ГГ и команду имели без вазелина даже всякие оборванцы
А бесконечные стрелы и автовосстановление жизни на поле боя тоже отключили?

0
Ответ #5389 : 25 Июля, 2017, 13:25
А бесконечные стрелы и автовосстановление жизни на поле боя тоже отключили?
Тогда начинают сыпаться ошибки скриптов. Этот АИ убийца производительности мода и нормально его отключить, пусть даже частично, видимо не судьба.

0
Ответ #5390 : 25 Июля, 2017, 13:50
Тогда начинают сыпаться ошибки скриптов. Этот АИ убийца производительности мода и нормально его отключить, пусть даже частично, видимо не судьба.
Очень жаль, а я как раз таки надеялся поиграть с отключением этой фэнтезийно-читтерной функции. Ведь таки производительность этого мода и так оставляет желать лучшего, а отключение этой не совсем обоснованной фишки в данном историческом моде, претендующем на какой никакой а реализм, очень даже бы помогло, но что ж поделать... нет так нет.

0
Ответ #5391 : 25 Июля, 2017, 14:53
Я уже на 666 игровом дне  :D

На 613 дне получаю должность маршала в Монголии, начал действовать по гайду gtnhjd, чтобы поднять поддержку, была она на тот момент у меня +50. Были забиты хранилища провизией для проведения праздников (вино, масло, специи тоже были). Начали сбегаться первые монгольские ханы, которые были рядом с моими племенами Найманов, провел первые праздники, побежал по монгольским степям в стойбища и племена за продуктами, пока делал круг, приходит сообщение что наступил мир с Династией Цзинь (225 дней ожесточенной войны), прибежал к Найманам на фронт с Си Ляо, а Елюй даши с полководцами опять собрали штурмовую группу (последние 100 игровых дней до проведения праздника от Найманов не отходил, Си Ляо постоянно атаковала мое владение).
Разбил их, параметр споры/разногласия/недовольства, когда находишься на должности маршала сразу повысился, за победу над врагами Монголии. Объявил сразу о проведении праздника, начали стягиваться ханы с фронта, где была война с Цзинь.  :)
Параметр поддержка стремительно увеличивался  :thumbup:
Приходит дополнительно сообщение о перемирии с Си Ляо (война тоже с ними была очень долгой, около 200 дней). Сбежались все монгольские ханы, кроме одного. Когда закончились в закромах все продукты, параметр поддержка стал +63  8-)
Получаю с плеч Хабул Хана его фирменный комплект снаряжения, последний бонус сработал +20 к моему отряду. Пока были все ханы у меня, поменял попутно спец. воинов у них: Нукеров и Нойонов.  :thumbup: Теперь у меня со всеми 3 монгольскими ханами, кто обменивает спецов отношения больше, чем +40. Ограничения нет на обмен, у Батар Хана обменял 50 Нукеров, а у Ноян Мунха - 30 Нойонов (больше у меня уже не оставалось ни Мангудаев, ни Разведчиков красного тумена).

Когда всех отпустил с праздника, объединённая армия Монголии составляла более 4000 воинов  :laught: Монголия, по экономическим показателям и по мощи военной стала очень выделяться уже.
Ещё несколько скриншотов:

После этого сразу побежал восстанавливать кладовые в своих городах провизией, попутно прокачивая Тангутов и Чжурчжэней, для будущего восстания нужно иметь не монгольские войска уже, чтобы меньше дезертировало из моего отряда было воинов. Двинулся в земли Династии Сун, начал скупать мастерские луки в магазинах, ибо мои НПС за время боев стали невероятными конными лучниками  :thumbup:
Если кто помнит Райана Гранта, каким мы его подбираем в свой отряд, вот какой воин у меня он сейчас  :D
Попутно хотел забежать в Линьань, чтобы забрать Сюэ Гана с командирским доспехом, его потом назначу министром  :) , но Си Ся мирится с Династией Сун, объявляется война Монголии и Си Ся. Так как у меня квест на лук Ван Шуньчэна, который выдает Бай Хуэй был инициализирован на 400 игровом дне, сразу начал исполнять заказ на убийство 80 Тангутских Стальных Змей  :D
Набил уже 24 Змея, но существует проблема, так как у Си Ся была затяжная война с Династией Сун, и монгольские ханы стали водить очень мощные отряды, экономический потенциал Си Ся свалился в минуса, зарплату не получают их генералы, этих Змей нет в каждом отряде у генералов Си Ся. Есть правда мощный Чагин, у него вообще убойный отряд: Императорские дворцовые стражи + Гвардейцы личного резерва полководца + Тангутские стальные змеи. Сражался с ним 70 на 70 - зачетный бой был, у него Императорские дворцовые стражи метают дротики свои специальные просто на убой  :blink: Посмотрел у них мощный бросок +9 и мастерство метательного оружия +302 -- грозные очень воины  :thumbup:
Есть ещё нюанс по выполнению квеста Бай Хуэй -- игроку нужно лично убить Змея, если его кто ранит из отряда игрока, а ГГ потом его добивает, счетчик не засчитывает такое убийство, нужно лично свалить его в бою. Тут на помощь приходит легендарное оружие из спец. трофеев "Копьё Лонгина". С руки один удар копьем в спину, и счетчик засчитывает убийство в общий подсчет.  :)

Сейчас захватил замок у Си Ся, попросил у Хабул Хана его себе, он его мне выдает, но я отказываюсь и запускаю режим восстания против Монголии. Сижу думаю, что делать, валить или нет из под покровительства Монголии  :-\

Квест Бай Хуэй придется отложить тогда, и ждать когда мне объявят войну Си Ся. Или продолжить набирать убийства Змей, но это может долго затянутся ещё наверное, вдруг наступит мир с ними раньше, чем я смогу достичь нужного числа убийств.  :embarrassed:

0
Ответ #5392 : 26 Июля, 2017, 20:17
Качайте и устанавливайте, кто желает видеть спутника женского пола в с воем отряде, тем более жена.  :D
Чето не хочет поддаваться жена военному призыву! :D
Калым заплатил, стихи читал... пир то се... расписались... Алеппо под это дело пришлось сделать наш!!!  :o
А повестку вручить не удается! :laught:
У кого получилось? :-\

ЗЫ
Упс.. извиняюсь.. почитал тему на гугльбуржуинском. =/ Так в компаньоны взять можно жену только будучи королем? :cry: :cry: :cry:
Зря женился :crazy:
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2017, 22:14 от Trix58 »

0
Ответ #5393 : 27 Июля, 2017, 21:36
Прям и не знаю, что и думать! :laught:
Заходит мой ГГ домой после трудного дня ( Антиохия ), залечить производственные травмы :D
В зале стоит жена, вокруг куча местной знати ( не праздник, замечу! :-\)
И чето торкнуло, решил впервые глянуть в сундук в зале...
А там чужие шмотки! :laught: Доспех не дурной, топор, щитов не плохих куча...Точно не дарили и не покупал! :o
Вот и думай, что это было? :cry:

ЗЫ2!!!

Прошло еще пара игровых недель... заглядываю в ящик в замке.. упс.. опять тот же набор снаряги!!
О том что в зале находились еще посторонние... эээ.. то они были :laught:
Снарягу напялил на одного из НПС. Доспех вполне.
Прямо интрига? :embarrassed: :o
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2017, 19:27 от Trix58 »

0
Ответ #5394 : 29 Июля, 2017, 07:16
а у меня 1290 день))) по майской версии, еще так долго ни когда не сидел на "пятачке" но сейчас все путем наконец получилось замириться со всеми воюющими со мной фракциями а их было 9! не знаю как мне удалось свои три города удержать с тремя генералами, поэтому так долго и "плясал" (дело в том что в открытом бою или при штурме замка, стрелы у всех, кроме ГГ, не восстанавливаются, а вот при обороне владения... восстанавливаются у всех лучников, что считаю вполне естественным... так НПС сейчас как звериная элита от 42 до 35 уровня по убыванию, но это еще из-за того, когда кого в отряд взял...на турнирах уже боюсь их...да в общем почти не участвую.

вот мой расклад.. воюю с Сун, но не хватает генерало всего только 14 и почти все венгры хахаха.. их суновские генералы разносят в пух и прах, от Сун, СиСя ни кто не вербуется, у Сун - 30 генералов и повезло что Ся объявили тоже войну недавно.

жаль квест на лук не могу взять .. наверно из-за того что жена у меня дочь Лю Ци, все замки обскакал - нету бабули что квест дает.. да и ладно .. я про этот квест просто забыл до женитьбы.. а так уже набил этих тунгусцев, что этих луков бы на пол отряда хватило.. я имею ввиду количество бойцов.
Румского, Тибета, Венгрии - больше нет, Русь и Хорезмшахов - скоро тоже не будет, от туда буду набирать генералов.
картина такая _

0
Ответ #5395 : 29 Июля, 2017, 09:17
Зиронке.

У нас в переводе замок 2 и замок 42 имеют одинаковое название - замок Тарсус.
Надо бы разобраться, где истина :)

ЗЫ2

С доспехами в ящике замка Антиохия.
Скорее это "дырка", а не авторская фишка, либо фишка, но не доделанная.
Доспех респится по загрузке игрового сейва. Можно доспех и вещи забрать (продать, носить самому или нпс, чутка побегать, игру сохранить, перезайти и опять в ящике вещи респанутся).
Кароче, источник нелегальных доходов :laught:
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2017, 12:49 от Trix58 »

0
Ответ #5396 : 29 Июля, 2017, 19:07
Снарягу напялил на одного из НПС. Доспех вполне.
Прямо интрига? 
Красота на скриншоте!  :thumbup:
Упс.. извиняюсь.. почитал тему на гугльбуржуинском.  Так в компаньоны взять можно жену только будучи королем?   
Зря женился
Может переведешь её ещё в свой военный коллектив со временем  :laught:
(дело в том что в открытом бою или при штурме замка, стрелы у всех, кроме ГГ, не восстанавливаются, а вот при обороне владения... восстанавливаются у всех лучников, что считаю вполне естественным...
В Завоеваниях викингов точно также было, боекомплекты у всех защитников восстанавливались, включая ГГ. Ещё было восстановление боекомплекта у ГГ в битвах на кораблях (дротики/стрелы). Мне в тестовой версии понравилось, когда у наступающих тоже восстанавливались боекомплекты, но долгого опыта игры у меня с этой фичей не было, хотя довольно интересно так играть тоже, потом по ходу разработки и тестов, когда уже функционировало полноценно, Ян Цзин закрыл эти пополнения боекомплектов для всех, кроме героев.
а у меня 1290 день))) по майской версии, еще так долго ни когда не сидел на "пятачке" но сейчас все путем наконец получилось замириться со всеми воюющими со мной фракциями а их было 9! не знаю как мне удалось свои три города удержать с тремя генералами, поэтому так долго и "плясал"
Да уж, нормально нервировал рандом игровой тебя  :)
так НПС сейчас как звериная элита от 42 до 35 уровня по убыванию, но это еще из-за того, когда кого в отряд взял...на турнирах уже боюсь их...да в общем почти не участвую.
Аналогично, в племенах Найманов, когда праздники проводил, пару раз учавствовал. Один раз победил, во второй раз, кто-то меня срезал из своих НПС стрелой  :D
Они предельно точны, с раскачанными критами уже, пуляют не хуже ханов Монголии  :laught:
вот мой расклад.. воюю с Сун, но не хватает генерало всего только 14 и почти все венгры хахаха.. их суновские генералы разносят в пух и прах, от Сун, СиСя ни кто не вербуется, у Сун - 30 генералов и повезло что Ся объявили тоже войну недавно.
С Сун предельно сложно воевать, в моем севйе на скрине выше видно, что с Чжао Гоу 34 лорда  :( Сразу после заключения мира Цзиньцев с Монголами, они объявили войну на следующий день Сун, потом вступили в военный альянс с Дали, и те, моментально автоматом с юга начали наступать на Сун (до этого они очень долго тоже между собой воевали один на один). Завязались бои за Хэцзюнь, который Монголия не сдержала, и перед наступлением мира отдала Цзиньцам, вместе с воротами прилегающими, и проход себе открыли через замок Фуюй дополнительно ещё.  :( Меня 100 дней не было на фронте, и тю тю все завоевания  :D
жаль квест на лук не могу взять .. наверно из-за того что жена у меня дочь Лю Ци, все замки обскакал - нету бабули что квест дает.. да и ладно .. я про этот квест просто забыл до женитьбы.. а так уже набил этих тунгусцев, что этих луков бы на пол отряда хватило.. я имею ввиду количество бойцов.
Да, жаль что забыл о этом квесте, тем более супруга! В финальной версии сейчас квест инициализируется именно от дочери Лю Ци Белый Лотос. Кто выдавать его будет пока не ясно, может и Бай Хуэй, в описании к версии 1.0 разработчики называют квест Бай Хуэй по прежнему.
Только не ясно, этот лук ли дает 100% пробитие стрелой доспехов с защитой больше +50, или нет  =/
Румского, Тибета, Венгрии - больше нет, Русь и Хорезмшахов - скоро тоже не будет, от туда буду набирать генералов.
У меня выбивали фракции в таком порядке: Ладакх, Венгрия, Румский султанат. Сейчас отчаянно сражаются Хорезм за Замок Булгар, последний оплот, Крестоносцы сдвинули Фатимидов далеко на юг, парочку владений вроде ещё держут. Скоропалительного расклада над кем-либо пока наверное не произойдет.
картина такая
Компактненько у тебя.  :thumbup:

У меня совсем другой расклад  :crazy: Разлет владений - Тайюань и племена Найманов.   :laught:
Я так и не составил свой план Барбаросса  :) До сих пор не решил что делать дальше.  :-\ Или так... или вот это... а может быть так... а если тут нажать...

Пока думаю, решил добить свой сейв "Ведьмак 3" со всеми дополнениями! Брожу в 13 веке тоже  :laught:
Играя понимаешь, насколько игровая индустрия вырвалась вперед, и насколько, может быть отсталым и безнадежно устаревшим будущий Баннерлорд.  :D
Если ещё "Кингдом Кам Деливеранс" будет настолько обширным и проработанным игровым миром на примере Богемии 1403 года, то в Баннере уже пустые и безжизненные города не смогу воспринимать всерьез, после Новиграда "Ведьмака 3", настолько это классно реализовано, да ещё полностью с открытым миром.  :thumbup:

Trix58
Как так? Сейчас проверю, что это за замки такие, Безумный Джо в оба глаза смотрел ведь   :D

Классный у тебя источник  :thumbup:
Доспех приличный, щиты эффектные, можно прям идентичных 33 богатыря создать из НПС, если не забывать заглядывать в сундучок  :laught:
Как сказка с голосом Rukmani  :)

https://youtu.be/hMFL1ilcGlU

UPDATE to Trix58
Посмотрел, они разные ведь  :) Тарсус и Тартус
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2017, 19:14 от 1zironka1 »

0
Ответ #5397 : 29 Июля, 2017, 21:59
Разлет владений - Тайюань и племена Найманов.   
Я так и не составил свой план Барбаросса   До сих пор не решил что делать дальше.
а ни какого плана Барбаросса - посмотришь в каком месте выгоднее будет оборонятся и расширятся дальше с защитой рельефа местности, остальное придется отдать, одной попой как говорят на 2 стульях не усидишь. ну если только не имея в запасе еще одного ГГ :D
у меня в майской версии вражеские отряды конечно проскакивают замки, в фулл версии не знаю, но по крайней мере армиями или толпами - к центральным городам уже не пройдут, а те кто проскакивает ворота периметра в итоге нарываются на патрули и на моих генералов)

0
Ответ #5398 : 29 Июля, 2017, 22:15
1zironka1
смотрел "битву у красной скалы"?

0
Ответ #5399 : 29 Июля, 2017, 22:31
Я уже это давно понял, ещё на 400 игровом дне где-то, когда новая война с Си Ляо была объявлена. Туда сюда гонял как угорелый  :laught: Последние 100 дней от своих племен не отходил, полководцы Си Ляо просто нереально давили, каждую неделю по два штурма организовывали, кого-то на подходе удавалось отбить, потом ханы подтягивались. Вообщем весело было тоже. С захваченным жалко расставаться.  :D
Тем более Тайюань прибыльна стала, когда фронт отодвинулся дальше, а в племенах из-за постоянных осад цены рухнули, караваны не идут. Ренты не капает вообще считай, если сравнивать с Тайюань.
Но если решу сейчас спрыгивать от Монгол, то ведение войны на двух фронтах невозможно, а учитывая что я буду объявлен многими королевствами самозванцем, то весь гнев Цзинь, Си Ся, Монголии, Сун и Си Ляо придется испытать, возможно даже одновременно все произойдет.  :cry:
Тогда и попросят меня освободить владение какое-то точно!   :(


По системе проходов в финальной сейчас могут проскочить только, если очень потрепанный боями генерал возвращается для реорганизации войск и пополнения провизии.
Или если кажись мощный и известный генерал (видимо по истории), и его отряд превосходит оборону значительно, т.е. за сутки ещё гарнизон не сформировался, тогда есть шанс что он может пройти, но я пока так не наблюдал в игре такого. (для известных генералов даже автобой перекрутили по другому, они получают преимущество, если кто из игроков захочет схитрить, и не захочет принять открытый бой.  :D

Когда были ворота замок Фуюй за монголами, этот проход уже никто не мог проскочить из Цзиньцев - заблокировано 100%, другие ворота Замок Лин Хуан тоже возле стана Татар, не помню, чтобы кто-то выскакивал оттуда.
Ворота Замок Яньмэнь аналогично 100% блокируются.
Ворота Замок Кенджу - 100% блокирует.
За другие ворота не знаю, не доходил до них.

Есть ещё у меня ворота, прямой проход из Си Ся в пустыню Гоби, в бете был обход через эти ворота помню по краю ворот. А в финальной помчался по прямой из Тайюань в племена Найманов, их захватила Си Ляо во время войны с Си Ся. Вляпался, заблокировано, пришлось обходить, подозреваю что для ИИ генералов тоже.

Ага смотрел, просто класс! Особенно шикарно построения черепахой были сделаны, как они ловко оборонялись.