Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 337
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Evlat  (Прочитано 117840 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« : 18 Апреля, 2015, 23:53 »


Версия игры: Warband 1.161 и выше
Авторы: buz, Dusk Voyager, frozenpainter

Официальные ресурсы: Тема на Taleworlds | Страница на ModDB


Evlat - это крайне необычный проект, авторы которого демонстрируют оригинальное видение процесса модификации Warband. В основе данного мода лежит основной квест, связанный с двумя детьми главного героя, путешествующих вместе с ним с начала игры. Впрочем, задумала команда разработчиков и другие задания, с которыми мы сможем ознакомиться наравне с несколькими профессиями - рыбной ловлей, валкой леса, горным делом, фермерством или просто банальной торговлей, функционал которой также расширен. Каждое занятие требует развития определенных навыков у главного героя, а переутомление может привести к падению очков здоровья. На этом необычные особенности мода не заканчиваются: наш персонаж сможет передвигаться в том числе и на лодках и даже летающих коврах, получит возможность стать караванщиком или бандитом, начнет развивать свои навыки благодаря его действиям в бою и другим поступкам и, конечно же, увидит модифицированную карту Кальрадии, наполненную такими местами, как легендарная таверна "Четыре пути", соляными шахтами и другими.



Видеопрохождение мода: https://www.youtube.com/playlist?list=PLuOlphX47-IOoBwgUWL_VALkpsTxq8CSj
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2022, 09:31 от syabr »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Апреля, 2015, 12:07 »
 Воздушный бой с использованием элементов высшего пилотажа и абордаж ковра-самолёта это нечто! :laught: Поржал от души
Последний ролик в купе с  саундтреком - печалька :(
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2015, 12:14 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2015, 16:22 »
В целом то играбельно? Перевод хотя бы на английский есть? Ролики впечатлили.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Мая, 2015, 09:45 »
buz: "OSP
 - Module System 0.51, buz.brf и frozenpainter.brf -  все эти ресурсы можно свободно использовать.
 -Пожалуйста, сообщите нам, если будете делать субмод."

Субмод
Evlat Tatil (dragos)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Мая, 2015, 18:21 »
А есть нормальная русская локализация к моду?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Мая, 2015, 10:47 »
Интригующие ролики.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 24 Мая, 2015, 11:47 »
Varden,
конечно есть. Русификатор автор dilari (переведено 100%)
Возможно, даже частично подойдёт к субмоду, ссылка на который выше, и автор которого dragos  появлялся и сообщил что продолжает работу)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7 : 24 Мая, 2015, 12:05 »
А я решил сделать свой русификатор. Если кому нужно, вот: https://yadi.sk/d/McuZyJwvgpkRp. Пока не всё перевёл, но буду продолжать заниматься переводом.  :D
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Мая, 2015, 18:12 »
syabr
Спасибо, правда не знаю от чего, но я поставил этот русификатор и заметил что как раз таки стандартные вещи были на английском. Сарранидские города деревни, некоторые стандартные диалоги... и некоторые названия и имена. Пока что делаю себе свой перевод.
P.S. Ставил на оригинал а не на субмод.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 00:19 от Varden »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #9 : 01 Июня, 2015, 23:26 »
Мега ржачный мод! Имира послала меня…за чаем. Говорит, хочу чаю аж ;)…скучаю. Уж послала, так послала! Чтобы купить сей продукт, нужно проехать ч\з туннель, ну не Рокский конечно, но тем не менее. Приехал к туннелю, а он только строится. Спрашиваю, когда будет готов?  Строители - суровые мужики послали к Артименеру. Тот выдал 2 книги, говорит – читай. Имира спряталась от Аллаена. Тот выдаёт квест, типа раскрой её местонаходение. Низар сбежал от Мательд и пасёт овец высоко в горах. Заехал в гости к Тёмным рыцарям, стоял как зачарованный. :o Они словно президентский кавалерийский полк на показательных выступлениях, без лишней суеты, неспешно так, повальсировали на лошадях, спустились с горки и… наваляли мне по полной программе.  facepalm  :laught:   
   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Июня, 2015, 21:18 »
Мега ржачный мод!
И забавный  :), - пока не очень всё понял, но чувствуется сюрпризов много.
конечно есть. Русификатор автор dilari (переведено 100%)
А в чём заключается 100% ?, как то не заметно  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 03 Июня, 2015, 22:47 »
АзБукиВеди,
Я не проверял. У Alexander von TotenKopf, судя по комментарию, с переводом всё благополучно)

Обновление  http://www.moddb.com/mods/evlat/downloads/evlat-06
 

Добавлено: 03 Июня, 2015, 22:55

Evlat 0.6
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2015, 22:55 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Июня, 2015, 23:32 »
У Alexander von TotenKopf, судя по комментарию, с переводом всё благополучно)
Я играю с сохранёнками. :o Пошёл против принципа facepalm
   А чё делать? Если нажимаешь клавишу "Мы будем битья до конца", а сдаёшься в плен   >:( Дают квест на сопровождение каравана, а куда...не говорят :o Борча выдаёт квест на уничтожение конокрадов. Один выполнил, а второй нет (пропущено название деревни)
 Косяков в переводе много. Но играть в принципе, можно ;) 
Вся надежда на Rendor и Varden ну и на syabrа конечно, как без него то? ;) (типа связи и всё такое) :) 
 Но мод - забавный :thumbup:
З.Ы. Местонахождение Имиры,  пока не сдал (Алаен просто жуть как хочет её видеть), по двум причинам: я ей чаю  должен ;)/блин как в местах не столь отдалённых/  и что ещё интересней- хрен знает где  этого  Алаена  искать? С этими сохранёнками... facepalm
В некоторые локации, на островах - не могу попасть. Интересно, это так и задумано, и со временем они откроются или...?   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 03 Июня, 2015, 23:46 »
В таком случае, вот все известные мне русификаторы:
Русификатор автор dilari (переведено 100%)
Русификатор- автор Rendor
Русификатор автор LadyGodiva(неполный- переведено более 50%)
Может как то всё это скомпановать вместе? Я не могу понять, почему русификатор dilari  не полный. Он очень аккуратный человек, и  не путал никогда файлы, папки и тому подобное.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Июня, 2015, 00:05 »
Опа-а! :o А может всё дело в версии игры? Я то, грешным делом на v.1,153 запустил :crazy:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Июня, 2015, 00:22 »
Версия игры: Warband 1.161 и выше
;)
Переводил он точно ближе к последним версиям. Не так давно это было, поэтому хорошо помню.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 04 Июня, 2015, 00:37 »
Версия игры: Warband 1.161 и выше
;)
Переводил он точно ближе к последним версиям. Не так давно это было, поэтому хорошо помню.
Так недавно в шапке вроде поменяли  :-\ - было "1.153 и выше", - я на неё и пробовал мод (наверно действительно из-за версии Warband косяки с переводом)  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 04 Июня, 2015, 00:51 »
Так недавно в шапке вроде поменяли  :-\ - было "1.153 и выше", - я на неё и пробовал мод (наверно действительно из-за версии Warband косяки с переводом)  :-\
Так не бывает. А вот если поставить на новую версию старый перевод, то вполне.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 04 Июня, 2015, 01:07 »
Так недавно в шапке вроде поменяли   - было "1.153 и выше",
А я думал, что это мне померещилось...ан нет ;)

Ага-а, кажется разобрался :). У меня стоит версия 1,153   кажется пропатченная из 1,152  =/ а возможно и ещё более ранних версий... ;)
Но есть и чистая 1,153  8-) Я на неё ещё WSE запустил, чтоб в Р13 порубиться. А вот тут нашёл руссик от Rendor
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=21           и всё пошло  :thumbup:   8-)


Один момент....Evlat  поставил вместе с Р13 (в папку Модулес) и запустил ч/з WSE loader  - видимо, поэтому Шрифт такой же КРУПНЫЙ, как в Р13 . Но всё читаемо, перевод не плохой :) Всё, пошёл рубиться дальше, без сохраненок 8-)
 :)
Справедливости ради, отмечу, что перевод от dilari  второй раз не пробовал. :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 13:42 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 04 Июня, 2015, 16:28 »
З.Ы. Местонахождение Имиры,  пока не сдал (Алаен просто жуть как хочет её видеть), по двум причинам: я ей чаю  должен ;)/блин как в местах не столь отдалённых/  и что ещё интересней- хрен знает где  этого  Алаена  искать? С этими сохранёнками... facepalm
Алаен находится в таверне Ривачега -> на втором этаже -> первая комната.
В некоторые локации, на островах - не могу попасть. Интересно, это так и задумано, и со временем они откроются или...?   
Это сюжетные локации. Они откроются при прохождении.
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Июня, 2015, 21:31 »
А вот тут нашёл руссик от Rendor
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=21           и всё пошло  :thumbup:   8-)
Да  :) с этим переводом для v.0.5 под 1.153 всё работает  :thumbup:
дублирую: (http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=21:)

 

Добавлено: 04 Июня, 2015, 21:33

Evlat 0.6
Это судя по всему уже для 1.161
(а чё в шапке мода нет описания что изменилось в v.0.6 в отличие от 0.5) ???
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 21:36 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 04 Июня, 2015, 22:05 »
Решил вот тоже скачать, надеюсь будет интересно :) Завтра напишу пару строк.

А вот в видео видел ковры-самолеты. Можно их в поле боя использовать? Чтобы конники не приставали :thumbup:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #22 : 04 Июня, 2015, 22:16 »
На канале еще не публиковал, но здесь решил запостить заранее:

http://www.youtube.com/watch?v=BlWjeV-XRFk
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Июня, 2015, 00:10 »
На канале еще не публиковал, но здесь решил запостить заранее:
Впечатляет  :thumbup:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 05 Июня, 2015, 05:35 »
Vanok, надо было рыбы наловить, как предлагал Марнид, а то детишек голодными оставил  :(.
 

Добавлено: 05 Июня, 2015, 06:57

И ещё, зря ты Vanok, не зашёл в комнвту о которой говорил всё тот же Марнид, там есть книга гораздо полезнее чем дал Артминнер ;). Кстати Yurets1066, тебе тоже там будет интересно если лечь поспать на кровать.
 

Добавлено: 05 Июня, 2015, 07:58

Вынужден признать VC всё таки не первые придумали добавить собаку :embarrassed:


Добавлено: 05 Июня, 2015, 08:35

Ах да, хотелось бы поблагодарить Rendor за хороший русификатор - Большое Спасибо :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2015, 08:35 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC