Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 432
Всего: 435

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1220477 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7425 : 23 Июня, 2017, 16:35 »
по легкому...

эта блеклая и совсем неказистая деталь костюма является (немного-немало)  неофициальным символом целого этноса... но при ближайшем рассмотрении оказывается , что к этому этносу оно не очень то сильно и относятся...совсем иной пришлый этнос привнес сие... да  и потом пользовались этим, поначалу не так уж и много , бо было дорого... а когда стало относительно немного дешевле - юзали массово, но всё одно не всенародно и не так уж и долго (по историческим рамкам)... хотя и сегодня кое где можно встретить это... бо иногда , имхо, оно незаменимо... :D
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 17:08 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7426 : 24 Июня, 2017, 00:28 »
Валенки?
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7427 : 24 Июня, 2017, 01:19 »
Валенки?
угу.. валенки... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7428 : 24 Июня, 2017, 12:17 »
Почему-то сразу подумал про них. Маленький сам в валенках ходил...

У меня сейчас нет интересной загадки. Загадывайте, кто хочет.
King has a lot
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7429 : 29 Июня, 2017, 06:57 »
Кто загадывает-то?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7430 : 29 Июня, 2017, 09:50 »


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7431 : 30 Июня, 2017, 15:50 »
Аххахахахх  :thumbup:  Всмысле загадка-то скоро будет?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7432 : 30 Июня, 2017, 16:47 »
Ну, давайте я загадаю, чего бы и нет.
Вот, вы знаете, я в теме загадок про книжки загадал одну, но ее никто не разгадывает, а подсказок я не выдал.
Так значит надо стопорить обе темы быстрой и смелой загадкой.
Вот, загадал я в той теме книгу одного автора. Ну, тогда пусть и здесь будет тот же автор.
Есть у него в одной книге такая идея. Что в кино продают не поп-корн, нет, сэр. И даже не сахарную вату. И не - какая банальность! - билеты на просмотр фильмов. А продают там именно это.
Хотя, казалось бы, зачем это покупать. Товар ведь хуже некуда, хуже только массовое истребление по гендерно-этно-возрастному признаку. Нет, право слово!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7433 : 30 Июня, 2017, 21:49 »
Опять банальность, но почему бы не начать с нее: может, аффтар имеет в виду колу?

Правда, к личности аффтара эта догадка не приближает :( На колу многие гонят...
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7434 : 01 Июля, 2017, 04:37 »
Конечно, раз это писатель, то тут не обошлось без поэтики этого утверждения. Конечно, это напрямую в кинотеатре не продают. И правда - ну, напишите вы "в кино продают колу". И что? Так и есть.
С другой же стороны, есть массовая гибель зеленых насаждений, так себе удовольствие.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7435 : 01 Июля, 2017, 17:54 »
Тогда, может, имеется в виду целлюлоза, идущая на изготовление кинопленки?
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7436 : 02 Июля, 2017, 07:48 »
ща ан буду занудствовать...  :)

во времена когда ан ходил в кинотеатры , ничего в них не продавали (кроме билетиков , конечно)... и это было прекрасно... :D

конец занудства...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7437 : 02 Июля, 2017, 09:54 »
Я подобный аскетизм наблюдал только в сельском клубе, когда смотрел там кино летом на каникулах у бабушки

А в городских кинотеатрах был и буфет, и игровые автоматы по 15 копеек за партию

Но что из всего этого лишь слегка лучше геноцида, уверенно ответить пока затрудняюсь. Даже кинопленку сейчас из целлюлозы делать перестали, из лавсана она...
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2017, 09:57 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7438 : 02 Июля, 2017, 11:04 »
То есть, если расположить в порядке ухудшения:
массовая гибель зеленых насаждений -> вот это -> массовое истребление по гендерно-этно-возрастному признаку
И именно в таком порядке, хотя до этого есть еще довольно много не столь ужасных вещей.
Писатель вообще такой, концентрировался на проблеме отчудженности человека, может это поможет понять, что же, по мнению главного героя одного его романа, все же продают в кинотеатрах.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7439 : 10 Июля, 2017, 20:20 »
Пока не получается отгадать загаданное произведение :(

Ясно пока одно - оно сравнительно новое, так как концепция преступлений против человечности была разработана только во время ПМВ, а в массы вошла уже после ВМВ, когда всем стало ясно как просто это все можно устроить. А уж экологическими проблемами люди задались еще позже.

Так-то можно погадать, исходя из начальных данных, что это такое нехорошее продается в кино. Чужие мечты? Суррогат сопереживания? Но это не приблизит нас к задаче-максимум - угадать аффтара этой и литературной загадок...
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7440 : 11 Июля, 2017, 04:02 »
Diu, произведение, конечно, новое, но описанные мной преступления против природы и человека - вещь очень древняя. И далеко не всякий назвал бы их преступлением - кто-то сказал бы, что это было справедливое наказание.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7441 : 11 Июля, 2017, 09:27 »
Цитировать (выделенное)
массовая гибель зеленых насаждений -> "справедливое наказание" -> массовое истребление по гендерно-этно-возрастному признаку

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7442 : 11 Июля, 2017, 09:57 »
Преступления против человечности - тоже очень древняя вещь. Но раньше люди над (чужой) человеческой жизнью так не тряслись. Одни резали, другие выживали.

А под концепцию массовой гибели зеленых насаждений как справедливого наказания подходит прополка огорода.
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7443 : 11 Июля, 2017, 10:21 »
Ну, тут дело в том, кто это преступление против человечности совершает.
Автора угадывать не обязательно, я его сам потом могу назвать, и откуда цитата.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7444 : 11 Июля, 2017, 11:28 »
Самое известное древнее массовое истребление по гендерно-этно-возрастному признаку - это избиение младенцев Иродом. Правда, вряд ли многие назовут это исполнением справедливого наказания

А вообще этот ряд (экология - загадка - геноцид) имеет что-то общее? Или эти вещи расставлены только в соответствии с оценкой автора наносимого морального вреда?
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2017, 11:38 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7445 : 11 Июля, 2017, 15:45 »
Diu, этот ряд расставлен как в оценке вреда, так и в хронологической последовательности.
Еще немного древнее, но в том же направлении.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7446 : 11 Июля, 2017, 15:54 »
В том же направлении - это, значит, другие библейские сюжеты? Может, тогда речь идет о казнях египетских?

И продают девятую - густую темноту? Хуже - десятая, смерть первенцев, лучше - восьмая, саранча?
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7447 : 11 Июля, 2017, 16:48 »
Diu, да.
Цитировать (выделенное)
Нет, изо рта моего не вырвалось ни звука, но, думаю, к тому моменту я уже безмолвно выл. Помогите! Не смотрите на меня так! Если вы и дальше будете так на меня смотреть, я ведь и вправду превращусь в чудовище!.. Наконец я не выдержал и, как зверь, ищущий спасения в норе, продираясь сквозь чащу людей, в отчаянии устремился в ближайший кинотеатр – туда, где продают темноту, единственное место, где может укрыться чудовище.

Кобо Абэ, "Чужое лицо".

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7448 : 12 Июля, 2017, 09:30 »
В Японии вообще тесновато, да. И одиночество там вполне может стать самоцелью. Неудивительно, что именно оттуда термин "хикки"

А вот моя загадка.

Их было трое - соотечественники, коллеги, герои. Они занимались весьма опасной работой, которая забрала немало жизней до них, да и после кое-кого тоже. Сейчас, впрочем, эта работа практически выполнена. Забрала она и их жизни, примерно в одно время.

Наиболее известен из них первый. Его задача была самой сложной, а готов он был к ней довольно плохо, так что печальный конец задним умом был вполне предсказуем. Его смерть считается героической, хотя впоследствии всплыли кое-какие жуткие подробности.

Задача второго была попроще, а готов к ее выполнению он был получше. Увы, он с ней не справился, а в ходе выполнения погиб

С третьим ситуация загадочная. Его задача была довольно простой, но в ходе ее исполнения он неожиданно решил замахнуться заодно и на работу, предназначенную для второго - и тоже погиб.

Кто все эти люди?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2017, 09:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7449 : 12 Июля, 2017, 20:55 »
Agasfer,
ща ан буду занудствовать...  :)

во времена когда ан ходил в кинотеатры , ничего в них не продавали (кроме билетиков , конечно)... и это было прекрасно... :D

конец занудства...

Может быть вы - ...
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC