Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 268
Всего: 269

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Об авторском праве, психологии, магических потоках и плитке в ванной  (Прочитано 46189 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 31 Мая, 2016, 19:37 »
Так вот же твой ответ - доказательство
По-твоему меня бомбит? :blink: Вотжежнадоже...
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 19:40

Я правильно понимаю, что по Вашему выходит, что любой критический ответ вне зависимости от его формы и содержания - это проявление комплексов?
Получается так.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 19:41 от Michael_ »
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 31 Мая, 2016, 19:45 »
А это, оказывается, всего лишь комплекс.
Я не об этом.
Просто все мы - люди, каждый из нас - человек.
Когда нас критикуют за что-то, нам это не нравится, мы начинаем защищаться, критикуем в ответ. Это нормально.
Один из комплексов - это именно болезненное отношение к критике.
Я признаю, что у меня этих комплексов навалом, некоторые ещё из детства, другие - нажитые.
Про других не могу сказать точно, могу лишь предположить.

 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 19:48

По-твоему меня бомбит?  Вотжежнадоже...

Вотжежнадоже ... пух бах брынц ууууааааааахххххх ТТЫЫЫЫДДДДДЫЫЫЫЫЖЖЖЖЖ !!!!  :) это я про себя тоже
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 31 Мая, 2016, 20:18 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #53 : 31 Мая, 2016, 21:23 »
Просто все мы - люди, каждый из нас - человек.
Когда нас критикуют за что-то, нам это не нравится, мы начинаем защищаться, критикуем в ответ. Это нормально.
Вообще не очень нормально. Точнее как: это вполне обыденная реакция, но она зачастую является следствием ряда не самых положительных факторов, среди которых раздражительность, неуравновешанность, плохой самоконтроль, отсутствие должного уровня самоанализа, незрелость мышления и т.п. Нет, конечно, я не хочу сказать, что ответ на критику критикой лишь следствие подобного рода вещей, бывает что она действительно оправдана или вызвана слишком негативным или грубым посылом со стороны оппонента, но чаще всего те, кто в ответ сразу начинает "махать кулаками" - это как раз те самые люди с комплексами, о которых Вы и начали говорить. И к такому психотипу стремиться (то есть выводить его в качестве нормы) уж точно не надо. Я вот лично знаю примеры совершенно невозмутимых людей, которые при этом могут совершенно спокойно объяснить свою точку зрения без перехода на личности. Другое дело, что не всегда от этого есть польза - как раз в силу того, что многие попросту не умеют слушать. А еще есть те, кто не просто не умеет, а в принципе не готов к этому.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 31 Мая, 2016, 21:38 »
И к такому психотипу стремиться (то есть выводить его в качестве нормы) уж точно не надо.

Так тому и быть.
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 21:41


Слева Я, Бармалей и Леопард, а справа - ???
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 21:42 от Кверти Йцукенгов »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #55 : 31 Мая, 2016, 22:21 »
Было бы неплохо создать в Таверне тему "Кунсткамера", но только для обзора участникам форума и правом оценивать посты в этой теме, а вместо бана ограничивать права провинившегося во всех темах форума с одновременным предоставлением ему права создавать 1 сообщение в день (по любому вопросу, в том числе с нарушением правил форума, ну кроме рекламы может) только в теме "Кунсткамера"... с одной стороны наказание, с другой стороны наглядный пример неправильного поведения.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #56 : 31 Мая, 2016, 22:43 »
Просто все мы - люди, каждый из нас - человек.
Когда нас критикуют за что-то, нам это не нравится, мы начинаем защищаться, критикуем в ответ. Это нормально.
Один из комплексов - это именно болезненное отношение к критике.
Нет, это не нормально.
Мы - люди. Главными отличиями человека от животного являются свобода воли, моральность, этичность. Именно этика и мораль определяют что нормально, а что нет. А свобода воли позволяет нам не быть рабами наших "животных" инстинктов или желаний.
Чтобы дать объективное определение нормальности, нужно видеть эталон, совершенный образец. Поэтому нормальность - по большому счёту понятие субъективное. Поэтому мы, социальные существа, отталкиваемся от того определения нормальности, которое сформировалось под действием тех или иных факторов в узком или широком кругу социума или общества, в котором мы живём. Эти нормы являются, можно сказать, законами общества. Сдержанность, взаимоуважение признаются не просто хорошими и полезными, но необходимыми. Они имеют конструктивное влияние. Жизнь в обществе обязывает нас следовать этим законам. Не следуя им, мы либо создаём проблемы себе, либо другим, либо и себе, и другим одновременно.
Нельзя оправдывать грубость и неуважение тем, что мы несовершенны. Именно потому, что мы несовершенны, мы должны уметь признавать свои ошибки, уметь извиняться. Но ни в коем случае не называть это нормальным.  Или же, собрав всю свою гордость в кулак, сцепив зубы, терпеть последствия своего толстолобия, а последствия есть. Есть и должны быть. Вот для Бармалея, например, последствие - бан.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 22:48 от Michael_ »
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 31 Мая, 2016, 23:14 »
Вот для Бармалея, например, последствие - бан
Да Бармалей уже давно тут под другим ником тусует  :D :D :D
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 23:18

Было бы неплохо
... чтобы был мир во всем мире, каждому по квартире, машине, даче, яхте и губозакатывающей машинке.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 23:18 от Кверти Йцукенгов »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 31 Мая, 2016, 23:19 »
Да Бармалей уже давно тут под другим ником тусует

Так поделись информацией, под каким же) Я так понимаю, бан был по айпи, и определённые сложности у него всё же будут, хотя бы менять его или сидеть со всяких нехороших устройств)
Кстати заметил аж 12 лайков на посте http://rusmnb.ru/index.php?topic=21066.msg7456190#msg7456190 по его бану) Это скольким же успел насолить...
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 23:23

Когда нас критикуют за что-то, нам это не нравится, мы начинаем защищаться, критикуем в ответ. Это нормально.

Это распространённый способ самозащиты у некоторых. Не особо помогает. Намного лучше - спокойно раскладывать по полочкам аргументы и сохранять хладнокровие. Критиканы же в итоге сдуваются или начинают психовать.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 23:23 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 31 Мая, 2016, 23:30 »
Критиканы же в итоге сдуваются или начинают психовать.
Это точно.

бан был по айпи
Так ip сейчас почти у всех динамический, либо плагины для браузеров есть
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #60 : 31 Мая, 2016, 23:33 »
Дело не в айпи. Человека по комментам намного лучше видно, чем по набору цифр, который может врать :) И собственно, можно присмотреться к наиболее активно обсуждающим в теме, если таковые проявятся ;)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 31 Мая, 2016, 23:47 »
Нельзя оправдывать грубость и неуважение тем, что мы несовершенны.
Позавчера такой удивительный фильм посмотрел старый - Пять вечеров, всем рекомендую. Там человек трудной судьбы с противоречивым характером. Временами он груб, иногда откровенно жесток, иногда отходит от норм этики, морали, гордыня порой дает о себе знать.
Но он настоящий хозяин своей судьбы, старается быть предельно честным с собой и другими.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 01 Июня, 2016, 10:40 »
Я наблюдаю за Бармалеем в интернете везде, где замечаю его присутствие. Так как информации об этом необычном человеке мало. Несмотря на то, что я являюсь одним из членов его магической группы.
Я бы хотела, так сказать, не вступиться за Бармалея. А предостеречь от излишне "несправедливых" суждений о Бармалее. (Я бы сказала так о нем, как о потенциальном "враге" - он опасен, так как может устроить с вами все, что угодно. Вернее не сам он, а его неорган, с которым они "шатаются" по сновидениям.) Поскольку знаю не понаслышке о магической силе.
У него есть союзник, существо из другого мира. У Кастанеды он называется "неорганическое существо" (неорган).
Бармалей - самый известный на настоящие момент маг в толтекской магии, о которой говорится в книгах Карлоса Кастанеды (КК). Он единственный кто достиг каких то результатов в магических практиках по КК. Он остановил процессы старения организма и разработал Концепцию омоложения Тела. И доказательством этому служит факт, что в 50 лет он бегает в баскетбол (он КМС по баскетболу, занимался в детстве в ДЮСШ, играл за сборную Молдавии, в РУДН, где учился), как в 20-25 лет по физическим способностям. По скорости перемещения, выносливости.
Сейчас он готовится к поездке в США, где его уже ожидает много заинтересованных в освоении его методики омоложения тела. Бармалей обещает, что через 2-3 месяца начнется компания по продвижению этой методики, что называется в массы. Он выложит в интернет видео, где будет видно, как он действительно в свои 50 лет бегает в баскетбол. Это и будет доказательством эффективности его достижений. На настоящий момент ни один человек в мире на это не способен. Максимум срок баскетболиста - 40 лет. И то - они "ходят" уже по площадке, а не бегают.
Бармалей - самый "популярный" персонаж ККашного интернета. У него есть свой форум, где присутствуют только члены его магической группы и дружественные пользователи в статусе наблюдателей. 
У него есть ютуб-каанал Бармалея. Он - великолепный СТАЛКЕР (по терминологии КК), который может сыграть любую роль.
Его ненавидит и боится весь ККашный интернет. Но уважают его за знания и опыт все. Он вскрыл несостоятельность описанных методик (кроме одной - "страха смерти", о которой очень мало говорится) Карлоса Кастанеды. И разработал свою линию развития - Путь мёртвых воинов. 
Бармалей - Нагваль и Видящий. Кто в теме КК, тот понимает значение этих терминов. Он перенес две символические смерти. Физическую и социальную. Дон Хуан у КК пережил только социальную. Он был (и вроде бывает - мы не знаем, но судя по его силе - это так, потому что энергия второго внимания, энергия неоргов, в нем есть, это факт) во Втором Внимании (области обитания неоргов)
Признаться, я удивлена "пристрастием" Бармалея этой игрой (и вообще самим фактом его увлечения компьютерными играми) - он лишнего "грамма" энергии не потратит впустую. Но он всегда знает, что делает.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2016, 16:16 от Vanok »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #63 : 01 Июня, 2016, 10:44 »
http://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E


имхо... тема себя исчерпала...
и вот-вот превратицца в, ту самую вышеупомянутую, кунсткамеру...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #64 : 01 Июня, 2016, 10:49 »
небесная пукалка, А я тогда лично говорил с Понтием Пилатом, являюсь профессором темной магии и могу привести седьмое доказательство существования Христа.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Июня, 2016, 10:56 »
небесная пукалка, А я тогда лично говорил с Понтием Пилатом, являюсь профессором темной магии и могу привести седьмое доказательство существования Христа.
Я несказанно рада за вас. Но в ученики к вам не попрошусь.
В настоящей  магии нет профессорства. В магии Гарри Поттера - может быть.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #66 : 01 Июня, 2016, 11:15 »
небесная пукалка, лол. Не ожидал такого забавного поворота. Это у нас, оказывается, не просто форумный кликуша, но самый настоящий поехавший. Причём, судя по каналу, весьма упёртый, ибо чтобы выпускать в таком количестве видео для себя и ещё пары-тройки таких же поехавших, нужно иметь серьёзную личную мотивацию...
Но, в любом случае, после прочтения этого пассажа, всё ещё остаётся простой вопрос: "И что?". Вот серьёзно, можно ли прояснить к чему это всё было?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #67 : 01 Июня, 2016, 11:16 »
фсе сие замечательно... и фсе несказанно рады .... и хорошо что у человека хорошее здоровье и просвещённый дух...
но не о том речь...
 ни возраст, ни авторитет, ни иные эфирно-неорганические достижения не дают никому права вести себя неадекватно и хамить в обществе .
ну а ежели уже "нашкодил" -- надо иметь элементарную вежливость и смелость -- принести извинения....


за сим, решение администрации почитаю (главное) зело Справедливым...

всё остальное флуд и скукотень...

Vanok, уверен, вселенная вынесет потерю , киты не выбросяцца на берег, третья мировая не начнецца и никто на форуме не расстроицца -- ежели тему слить в сортир... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 01 Июня, 2016, 11:18 »
весьма упёртый
:p
да! Бармалей очень даже упоротый!  :thumbup:
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ну, тему я пока что закрывать не буду, ибо, в конце концов, экшен тоже иногда нужен, но название темы переименую, дабы она лучше поясняла содержание.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
небесная пукалка, Булгакова почитайте, оттуда описание
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Булгакова почитайте

фтопку М&М... всё одно не сгорит, а пользы то пользы скокма будет... города отапливать можна...:D
_______________________________
Мощь человека, разум презирай,
Который более тебе не дорог!
Дай ослепленью лжи зайти за край,
И ты в моих руках без отговорок!
Нрав дан ему отчаянный и страстный.
Во всем он любит бешенство, размах.
От радостей земли он ежечасно
Срывается куда-то впопыхах.
Я жизнь изведать дам ему в избытке,
И в грязь втопчу, и тиной оплету.
Он у меня пройдет всю жуть, все пытки,
Всю грязь ничтожества, всю пустоту!
Он будет пить и вдоволь не напьется.
Он будет есть, и он не станет сыт,
И если бы он не был черту сбыт,
Он все равно пропал и не спасется....

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Бармараст ты уже своей ховняной магией достал весь инет
уже и на игровых форумах рекламируешь себя любимого
ты нам на кастанедовских форумах надоел
правильно и сделали шо забанили тобя  :p
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А я не вижу принципиального отличия Бармалея от всех нас, взрослых людей, сидящих на форумах и играющих в игры.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Кверти Йцукенгов,
Цитировать (выделенное)
взрослых
лично меня терзают сомнения по этому пункту.


Я прекрасно понимаю, что возраст - не показатель, но взрослые люди так себя вести не должны
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC