Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 293
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: От денег до крови  (Прочитано 6195 раз)

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+1
« : 27 Августа, 2016, 13:32 »
Привет кальрадийцам! Решил писать морское приключение(почему бы и нет?), и решил выложить. От нескольких знакомых камрадов уже пришлось слышать как критику(куда же без нее), так и похвалу.
Теперь решил выложить на суд кальрадийцев! Надеюсь первая глава не такая плохая, как мне по началу казалось.

Глава №1 "Как выпускник работу искал"

Продолжение главы №1

Глава №2 "Кэп... Он и в Новом Свете - кэп"

Глава №3 "Месть и нажива"

Глава №4 "Необычный монах, и рутинные дела"

Глава №5 "Шаман, природа, дикари и неслабое сражение..."

Глава №6 "Налёт"
« Последнее редактирование: 21 Января, 2017, 19:39 от Postal Dude »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Августа, 2016, 13:38 »
Продолжение Главы №1(вся глава в один пост не поместилась)
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2016, 16:08 от Postal Dude »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Августа, 2016, 11:24 »
Глава №2 "Кэп... Он и в Новом Свете - кэп"
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2016, 16:10 от Postal Dude »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Сентября, 2016, 14:35 »
Комменты, комментаторы, комментаторишки! Хде вы? Все на столько дно, что слов нет?
P.S.
Эта глава чуть коротковата.
Глава №3 "Месть и нажива"
* - песня на мотив народной шанти-песни Drunken Sailor
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2016, 16:17 от Postal Dude »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Сентября, 2016, 21:39 »
Вот и новая глава. Может я и не увижу тут отзывов, но надеюсь, что, судя по просмотрам, хоть кто-то читал мою писанину.

Глава №4 "Необычный монах, и рутинные дела"
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Октября, 2016, 14:17 »
Мельком глянул в следствии спешки но могу сказать что что-то в это есть. Вечером прочту внимательнее
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Октября, 2016, 15:51 »
Мельком глянул в следствии спешки но могу сказать что что-то в это есть. Вечером прочту внимательнее

И как? Прочел повнимательнее? В любом случае - спасибо за проявленный интерес. Не писал новых глав к этому рассказу больше месяца, но вскоре продолжу, если будет фидбэк(отзывы).
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Октября, 2016, 16:29 »
Прочел первую главу, и уверенно могу сказать что написано отлично, интересно читать и ошибок не заметил
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Октября, 2016, 18:33 »
Первое, что прям очень бросилось в глаза, это...
А если серьезно: за нехваткой времени прочитал первую главу и несколько других выборочно. Хоть я лично и не любитель тематики нового времени, но могу утверждать, что написано очень хорошо. Детали, действия, описания - все присутствует. Персонажи представляются разными, все со своими характерами, привычнами, манерами. Словом - годно! :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Октября, 2016, 20:08 »
Первое, что прям очень бросилось в глаза, это...

Нууу... Просто мне нравится испанское имя Рамон, это немного измененный вариант этого имени.


  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Октября, 2016, 20:59 »
Postal Dude, просто интересно было :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 17 Января, 2017, 18:22 »
Привет, товарищи-кальрадийцы! Знаю, мало кто читает это произведение, но я всё же надеюсь на отзывы. Хоть критика, хоть восхищение(и то и то приветствуется). Только критики, пожалуйста, пусть не сильно жесткая и обоснованная, без придирок к мелочам.

Глава №5 "Шаман, природа, дикари и неслабое сражение..."

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Января, 2017, 15:36 »
Очередная глава. Наслаждайтесь.


Глава №6 "Налёт"

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Января, 2017, 19:50 »
Так, уважаемые кальрадийцы и кальрадийки, все кто населяет просторы кергитских степей и сарранидских пустынь, снега вегиров и берега нордов, поля свадии и леса родоков!

Если никто не будет вообще никак отзываться в этой теме(обоснованно, конструктивно и сдержанно критиковать, давать советы на счёт написания новых глав, указывать плюсы и минусы работы, или хотя бы интересоваться "когда продолжение?"),  то я не буду выкладывать новые главы. Я хочу, чтобы тот, кто читает, все кто читают это произведение, хоть как-то отозвались. Я хочу фидбэка, чтобы хоть как-то отзывались читатели. Неужели я многого прошу? Если вы тоже пишете что-то на этом форуме, то с большой вероятностью я напишу отзыв к вашей работе.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Января, 2017, 02:28 »
обоснованно, конструктивно и сдержанно критиковать, давать советы на счёт написания новых глав, указывать плюсы и минусы работы, или хотя бы интересоваться "когда продолжение?"
Вы уж извините за мою прямолинейность, но сначала я считал что это опять о преступном мире, а я такое не очень люблю читать, мне больше фантастика или какое-то фэнтези по душе, но и конечно же альтернативный мир тоже. Потом я хотел прочитать все главы, но под конец понял, что получится слишком много текста, поэтому напишу про первую главу.
Первое что бросается в глаза - это сжатость истории, у вас она слишком быстро продвигается вперед. В смысле много чего упущено из виду, многими днями в плаванье могут происходить множество интересных историй, диалогов, событий. Это корабль наполненный живой командой, у каждого свои предпочтения, свои принципы, конфликты из-за мелочи, шутки и подколки над новеньким и т.д. В общем я считаю что тут много чего упущено из виду, ведь мир живой и окружение главного героя тоже должно быть живым. Я понимаю что это альтернативный мир со своей историей, но сочетание револьвера и двуручного меча дополнительно к этому и голого торса, у буяна в самом начале (которого еще на землю выгоняют, за то что тот к казначею прицепился), его появление на мгновение, чтобы потом его выкинули из сюжета, бессмысленно (если этот момент убрать то история станет еще короче, но в ней ничего не поменяется). Герой должен усваивать уроки, он должен учится и приспосабливаться к новым условиям (хотя может это есть в следующих главах?). И по поводу сочетания кирасы и револьвера, броню перестали носить с того момента когда мощность выстрела пистоля или мушкетона легко могла пробить любую броню, а тут револьверы, в броне отпала необходимость. И я совершенно в недоумении какой век там, ибо двуручные мечи перестали носить, когда начала развиваться огнестрельное оружие. Морское сражение до абсурда короткое, от одного попадания корабль не пойдет на дно + если история о главном герое, а он во время боя сидел у себя каюте, то вряд ли он бы видел все происходящее, только слышал звуки выстрелов и крики команды (ну или приказы). Так же как по мне странный снаряд, который взорвался над лодкой пиратов, смог убить половину их команды, и потопить сам корабль, странно это. Так же есть немного тавтологии, в том моменте когда лодки с рабами причаливают к берегу. А в конце 1 главы, мне кажется главный герой не достаточно эмоционально отреагировал на смерть предка, даже с учетом его слов на уплывающем корабле, этого не достаточно.
Все вышеперечисленное является сугубо моим мнением, но оно может ошибаться. Но в общем капитан великолепен, сама история тоже, даже альтернативный мир великолепен. Насчет краткости, так у меня так же всегда, из-за того что некоторые идеи продуманы на целые книги вперед, при их написании получается скомкано, а потом мне приходится их дописывать и расписывать (в смысле у меня так происходит работа над двумя книгами (вот только последовательно, не одновременно)). Читаю дальше, и надеюсь не обидел вас, своим скромным мнением.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2017, 02:38 от Miktlan »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Января, 2017, 11:42 »
Miktlan,
Респект и уважуха за столь развёрнутый отзыв! Про то, что у меня повествование скомкано, а если быть точным, то про то, что у меня "содержания на три главы а объёма на одну", мне один знакомый сказал. Он говорил, что принятие на работу и жизнь до плавания с отцом(а может и окончание учёбы) можно растянуть на одну главу, плавание и посещение первой колонии на ещё одну, и продажу негров, с возвращением домой и отплытием в Новый Свет на третью главу. Мол из одной главы можно сделать три. Так что вы не первый, кто мне это говорит.

А вот насчёт логики, мол, почему есть кирасы, когда есть револьверы... Ну, у меня альтернативный мир в конце-концов, может кираса не из простого железа или стали сделана, а из более прочного металла(например из аналога эбонита из The Elder Scrolls), который может остановить пулю револьвера. В "Назад в будущее 3" Марти вообще от револьверного выстрела сковородой защитился.

Я вот боюсь, что у меня качество повествования от главы к главе скатывается, мол первая глава нормальная более-менее, а последующие всё хуже и хуже... Но как я это узнаю, если про это никто не напишет?

К слову, я решил немного отвлечься от этого произведения(оно по объёму планируется как повесть страниц примерно на сто), и написать небольшой(страниц 15-20) рассказ в тему "Небольшие рассказы".
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Января, 2017, 17:42 »
Дочитал полностью. Не хватает годного сюжета и цели, стать великим это слабо и размыто, на этом фоне даже мечты как: Cтать королем пиратов или хокаге (если вы понимаете о чем я), кажутся намного интересней, чем просто великим. Вы очень зря слили капитана в начале, он был самым харизматичным персонажем всей истории. Но истории стали более длинными чем в первой главе, но не достаточно, ваш друг был прав. А еще не хватает выводов, которые сделал для себя капитан, в той или иной ситуации.
Дальше речь пойдет о жизни, она слишком доверчивая и добрая, чем хотелось бы. Не у одного из команды не было желания занять место капитана (до того как обнаружилась вся правда), тогда бы это привело к тому что команда разделилась бы и сражалась друг с другом, пока Раймонд не нашел бы дневник капитана. Неужели в этом мире есть магия? Обычно если кто-нибудь заикался о проклятие и о магии, его бы сочли безумцем (но не это странно, а то что капитан сразу поверил им и ушел искать злого шамана). Офицеры должны были помогать ему, но я не видел этой помощи вовсе, по крайней мере давать мудрые советы, хоть изредка, но капитан практически всегда решал сам.
Можно было битву за портовый город сильнее растянуть, ведь если я не ошибаюсь таверна в которой спал капитан находилась далеко от порта, рядом с воротами откуда и напали враги, и капитану надо было пробежать целый город, чтобы добраться до корабля. Но дальнейшие действия мне понравились (о том что он обошел остров и ограбил пиратов), дальше по сути он мог просто уйти забрав захваченные корабли пиратов. И в конце идти по следам не логично, в таких ситуациях было бы выгодно сделать западню и просто подождать добычу, чем просто идти лоб в лоб на врага без тактического преимущества (ну там деревья, камни, возвышенности, берега реки и т.д.). В дополнении ко всему вышеперечисленному, еще больше перечитывайте свои собственные произведения, есть незначительные ошибки где просто меняются местами буквы, и правильность построения предложений, перечитывание должно исправить большинство ошибок.
По поводу развития оружия. Эбонитовая кираса должна прилично весить, вряд ли ее будет выгодно везде носить, и вообще проворно двигаться в ней. Не считая того что развитие вооружения предполагает баланс между щитом и мечом, в смысле когда появляется несокрушимая броня, появляется оружие способное пробить эту броню. В средние века судьбу брони решил арбалетный болт, потом чтобы защититься от арбалета, ее сделали еще толще от чего она невыносимо тяжелой. Броня была настолько тяжелой что носить ее целый день было просто адом, а при появлении огнестрела, так вообще не выгодно, от пуль не защищает, солдаты в пятеро раз быстрее устают, а уставший солдат, мертвый солдат.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Января, 2017, 20:00 »
Miktlan, Ну, "стать великим", это временная цель, и она поменяется ещё, в конце концов у меня есть синопсис(план), и по плану он не просто "станет великим", а кое кем поинтереснее. К слову, это отчасти похоже на Короля Пиратов и Хокаге, почти, но не то. Как допишу до конца, раскроется.

На счёт брони. Я не говорил, что у меня именно эбонит свитковский, а сказал, что что-то вроде него. Может что-то похожей прочности, но полегче. И я не говорил, что она совсем несокрушима. Пистоль и револьвер не пробивают, а винтовка и пулемёт пробивают. Мол для защиты от пистолетов, но не от винтовок(винтовка по пробивной силе превосходит любой пистолет/револьвер в разы)

Возможно, как нибудь, буду переписывать это произведение, изменять некоторые моменты, и расширять. Рад, что вы прочитали всё до конца.

Что ещё? Ну, на счёт борьбы за власть после смерти первого кэпа я как то не продумал, каюсь. Надо будет заняться глобальной реставрацией, дополнением, и переделкой этого "щыдевра", перед тем, как продолжать(писать новые главы).

« Последнее редактирование: 22 Января, 2017, 20:24 от Postal Dude »
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Января, 2017, 21:59 »
Ну, "стать великим", это временная цель, и она поменяется ещё, в конце концов у меня есть синопсис(план), и по плану он не просто "станет великим",
Так вот насчет синопсиса я не сомневаюсь и это хорошо (а еще это из-за него главы получаются такими сжатыми, по крайней мере у меня именно так, но с этим нужно смирится). Важный момент в произведении это так называемый сюжетный крючок, интрига, которая держит читателя на протяжении всей истории (тут то и появляется желание стать великим, это немного не то поддержит интерес да и этого мало). Читатель просто уйдет если не найдет ничего интересного с самого начала. У вас в начале все слишком гладко чтобы читателю стало интересно что произойдет с гг дальше, по крайней мере только в этом произведении. Все в ваших руках.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Января, 2017, 16:35 »
Miktlan
Вот что мне понравилось в твоей критике, так это то, что она не испортила мне настроение. Ты критиковал не только обоснованно, но и... Сдержано? Вежливо? Короче - так, что не испортил настроение и не отбил желание писать.

Я как то кидал одну из своих работ в критиканский паблик в вконтакте, там вообще люто, цинично, и издевательским тоном меня и мою работу поливали г*вном. Они так меня закритиковали, что настроение писать попало на пару месяцев. А вот тут другое дело. "И волки сыты и овцы целы", то есть и критику получил, и настроение не испортилось. Я считаю что так и надо критиковать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC