Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 408
Всего: 414

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Medieval Conquests  (Прочитано 52618 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Тут всё хорошо, но не хорошо что  за 20-ть минут реального времени наиграл 98 миллионов в блек-Джек. И это не предел т.к. тут на удвоении можно хоть триллионы выигрывать. И это есть серьёзный и значительный минус это замечательного в остальных отношениях мода.
Играть на хардкоре без сейвов не пробовали? :D Враз халаява с блекджеком и шлюхами исчезает :embarrassed:
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Играть на хардкоре без сейвов не пробовали?  Враз халаява с блекджеком и шлюхами исчезает
  :) ну да, вот только вылеты и нелепые случайности не дают воспользоваться этим режимом.
Разработчикам конечно надо было ограничить ставки до 1 тыс максимально, и не допускать удвоения в блек джеке и тогда всё было бы чики-брыки.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Захотелось мне после Р13 Западной Европы, да всяких Англий. Верно я понимаю, что версия 1.16 - самая последняя и ни на нее, ни после нее патчей нет?

Здесь http://commando.com.ua/mb/modswarband/3627-mod-medieval-conquests.html русификатор названный в теме "РУСИФИКАТОР (финал)" - самый последний русик?
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Захотелось мне после Р13 Западной Европы, да всяких Англий. Верно я понимаю, что версия 1.16 - самая последняя и ни на нее, ни после нее патчей нет?
Бог его знает, что там последнее а что нет, но именно в это я сейчас и играю, (скачивал именно с того сайта) и из-за азартных игр в результате которых за полчасика можешь стать мульти миллионером я таки переиначал на хардкоре,  т.к. будучи олигархом просто не интересно стало играть.
А мод надо признаться очень даже интересный.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Катанамэн, А WSE для полноценного синглплэейра, в одиночку, нужен?
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
А WSE для полноценного синглплэейра, в одиночку, нужен?
Для одиночки он вообще не нужен.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
...и из-за азартных игр в результате которых за полчасика можешь стать мульти миллионером я таки переиначал на хардкоре,  т.к. будучи олигархом просто не интересно стало играть.
А мод надо признаться очень даже интересный.

Эээ... Вы выигрываете в азартных играх в таверне??? КАК??? Я там меньше, чем за минуту спустил все свои деньги. Единственное что, можно наваритсья на Орел-решка, там можно перезагрузиться после проигрыша.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Эээ... Вы выигрываете в азартных играх в таверне??? КАК??? Я там меньше, чем за минуту спустил все свои деньги. Единственное что, можно наваритсья на Орел-решка, там можно перезагрузиться после проигрыша.
игра в Блек -джек (т.е. в 21) там удвоение работает, т.е. видишь что у тебя где нибудь  на картах 17-18 или больше очков и нажимаешь кнопочку удвоить и много раз жмешь пока деньги на ставки не закончатся и жмешь продолжить и как правило у компьютера либо недобор, либо перебор и так легко и просто зарабатываются миллионы. Я за 20-ть минут заработал более 100 миллионов. И играть стало совсем не интересно, она просто потеряла смысл. Т.к. этот мод сильно законтачен на деньги а не на рандомное выпадение уникальных вещей, к примеру  при сложных битвах, как это есть в моде 12 ТН.
Ну в Итоге начал новую игру на хардкоре, дабы не перезагружаться если вдруг не выиграл. И теперь всё в порядке и играть стало опять интересно
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Ну мне в лом играть в тавернах. Я, немного набрал себе на жизнь и катаю по карте в одиночку. Жалко, что бандитов мало, по мой стиль не подходит. Я к фракции присоединяюсь далеко не сразу
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Ну мне в лом играть в тавернах. Я, немного набрал себе на жизнь и катаю по карте в одиночку. Жалко, что бандитов мало, по мой стиль не подходит. Я к фракции присоединяюсь далеко не сразу
Да там к стати прикольно завербоваться в армию и послужить, это и опыт и деньги и с поля боя можно подбирать вещи которые потом будут в инвентаре, да еще дают бесплатную экипировку, которую можно пойдя в отпуск передать своим компаньонам, вначале игры это самый лучший способ, чтобы на халяву разжиться всем необходимым и т.д.
Второй момент, можно пойти в найм к какой либо фракции на 3 месяца, это тоже чрезвычайно прикольно, т.к. можно собственную армию собрать и бить всех с кем сейчас эта страна воююет. Но тут один момент где брать солдат? если выбрал вначале игры способ рекрутирования через копья а не как обычно. Я из-за этого уже третий раз перегрываю т.к. вербануть из деревни при первом способе найма никого невозможно он очень хорошо подходит, если ты уже обладаешь какой либо собственностью - т.е. деревней, замком, городом и т.д.
Ну а третий способ это уже податься в вассалы.
А вообще лучше всего почитать мануал из мода AD 1257 он в принципе очень хорошо всё разъясняет:

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Пусть добавят функцию зарезать и ограбить трактирщика во время игры в блэкджек!!! Я уже целый час играю с ним, ну не как не могу рубеж в 400 тыщ перейти. Вот-вот-вот и все проигрываю. Играл бы в реальности - уже в тюрьме бы сидел за убийство.

Туз это 10 или 1?
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Туз это 10 или 1?
Лучше не играть, ни в игре ни в жизни. В первом случае от кол-ва денег теряется весь интерес к моду, во втором развал даже не жизни а судьбы.
А туз это 11 или 1 в зависимости от ситуации в пользу игрока, если не понимаешь загугли как играть в 21.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
На карте очень мало бандитов. В сравнении с той же Русью 13 можно сказать, что и вообще нет. Может, кто знает что подправить в системных файлах, что бы их хотя бы раза в 3 было больше?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Граждане специалисты по данному моду, позвольте задать несколько вопросов:
1. У советников нет опции выбора культуры королевства, есть только возможность выбора языка подданных. Что это дает игроку пока не разобрался, но значит ли это что все завербованные мной лорды будут нанимать войска именно моей культуры?
2. В оригинальном 1257AD был баг из-за которого лорды разгромленных фракций изчезали и месяцами ни к кому не присоединялись. В Medieval Conquests этот баг присутствует или нет?
3. Баннеры присоединившихся к моей фракции лордов меняются на аналогичные или нет? Дело в том что у всех лордов каждой отдельной фракции одинаковые знамёна и выглядит несуразным если в эту однородную массу кто-то вносит чужые знамёна.
4. Планируются ли выходы новых версий этого мода? Очень уж не хватает в нем полной вставки Дипломатии 4.3   
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
И у меня вопрос, от чего зависит что сундук на поле боя то есть, то его нет? с чем это связано? баг, глюк или так задумано?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Катанамэн, однажды я нашел свой сундук на респе врага.

P.S. Что такое dynamic UI? Кто подскажет?

P.S.S. Что за меню вылазит в бою при нажатии F5? Я хочу пехоту в стену щитов выставить, а там это. Мешает.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 16:00 от Slawek »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Можно ли как-то вернуть обычный инвентарь после боя , ибо тот что в моде слишком уж непривычен.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Mexill, хороший вопрос, не думаю, что кто-то это делал уже, но согласен - влепили они этот инвентарь по непонятным вообще причинам. Лучше бы оставили тот, что и был в родном AD 1257, преимуществ от использования такого не заметил, такое ощущение, что егож засунули просто из желания что-то переделать еще =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Mexill, где-то в настройках мода есть строка "расширенный интерфейс", вот с нее нужно снять галочку. Искать эти настройки где-то в меню лагеря.

P.S. У меня вот такая проблема. Периодически имя моего ГГ меняется на другое. В первый раз заметил, что я именуюсь уже как "Господин", несколько раз менял на свое, все равно, через какое-то время становлюсь "Господин". Сейчас модные веяния другие, я уже становлюсь не "Господин", а "Консул". И так уже на протяжении около 100 игровых дней. У кого еще такое есть? Кто знает что то за баг такой и как лечить?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2017, 22:12 от Slawek »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Заметил закономерность, при вступлении во фракцию наемником (НЕ ПРОСТЫМ СОЛДАТОМ В ОТРЯД) имя главного героя, данное ему при создании персонажа меняется на какой-либо титул. Это жутко бесит! Подозреваю, что это из-за динамических титулов. Кто знает как их отключить?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Slawek, Я же буквально чуть выше писал про этот баг)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Raymand of Jerusalem, но у меня суффиксы отключены при создании персонажа. Я Ваш пост видел и читал.

Так как я склонен к паранойе, то я сейчас специально перепроверил. Начал новую игру с выключенными суффиксами - имя ГГ меняется на долбанный титул при вступлении наемником во фракцию. Начал после я новую игру с включенными суффиксами, все тоже самое - имя ГГ меняется на титул при встулении наемником во фракцию.

Вывод: проклятый баг со сменой имени не связан с суффиксами. Он связан с системой динамических титулов (типо персонажи карьеру делают). Задумка классная! Но из-за корявой реализации все идет не так как надо.

 
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 20:07 от Slawek »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
а есть спецы по данному моду ? рассказали бы фишки какие тут есть , отличия от классики ад1257 и тд, а то описания мода даже нету
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
bezumnyi joe, ну как сказать спецы :) Я играл в него. Тут смотря что тебя интересует. Мод сам по себе достаточно специфичен, многие фишки и особенности уже были озвучены в этой теме же)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доброго денька , если кто в курсе скажите , интерфейс на магазин и инвентарь можно ли вернуть из ad1257  , пробывал ставить ванильный   , игра виснет на загрузке ? спасибо . И еще если у кого то мод не запускается  и виснет на загрузочном экране и фпс падает во время загрузки , то это не проблема .У меня он встал на версию 1.1.60 и никаких проблем  - неважно какая у вас игра и откуда   - вроде все ) .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC