Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 364
Всего: 367

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как создать новую ветку воинов?  (Прочитано 7912 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-2
« : 13 Декабря, 2016, 17:32 »
как зделать так, что бы какчалась своя ветка, независимо от того где я возьму рекрутов???
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2016, 08:35 »
Насчет "независимо" не может быть, как раз важно, откуда юниты будут наниматся. У нас имеются :
- линейки войск фракций из крестьян-рекрутов.
-наемники, которые респанятся в тавернах.

Это by default.

Помимо этого можно прикрутить линейку юнитов, которые нанимались бы у трактирщика, такое было реализовано в моде Lords And Realms. даже где-то Hunter Wolf давал ответ как это сделать- написать трактирщику соответствующую реплику в диалоге. Но, чтобы сделать, нужно внимательно почитать этот форум, поискать работу с модульной системой например.

Я лично не искал, как это сделать, мне хватает модифицирования имеющихся линеек. Но, в том случае, когда мне понадобились именно небольшая линейка новых юнитов, я просто продолжил её от уже существующей.

А именно- в линейке наемников есть такой "наемный арбалетчик", он является тупиковым в своей ветке, и развивается от стражника. Причем стражник имеет 10 уровень, а наемный арблетчик почему то вдруг сразу 20. Вообщем неправильно как-то, поэтому у меня этот наемный арбалетчик перенесен на 15 уровень, а к нему дополнительно прикручен юнит "наемный снайпер" 20 уровня. Но- у одного юнита можно прикрутить два варианта развития, поэтому в одном индивидуальном случае нужная мне ветка была продолжена именно от наемного арбалетчика (напомню : сделанного мной 15-уровневым).

И стражники и наемные арбалетчики регулярно респятся, так что можно постепенно набрать нужное количество бойцов. Если такой способ кажется слишком долгим, можно конечно, вставить своих новых юнитов в линейку одной из фракций, например опять же к стрелкам или лучникам/арбалетчикам. Тогда их можно будет выкачивать из нанятых в деревнях рекрутов, то есть намного больше и чаще, чем искать по тавернам, когда там появится нужный нам наемник. Но в этом случае нужно учесть- все юниты, существующие в линейках фракций, будут и войсках лордов этой фракции.

А как собственно сделать нового юнита :
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 08:40 от пюпитр-2 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Декабря, 2016, 12:45 »
ZYSK
Это реализовано в модификации Tocan-а. Посмотрите его мод. Исходники открыты.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC