Автор Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 367402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #800 : 20 Февраля, 2017, 22:15
за выполнения красных дали нехилый щит с прочностью 50, но квест остался висеть,
нужно же еще отчитаться с квестодателем в Грюнде
А в диалоге с Рамуном при нужном количестве пленников в отряде ГГ появится строка об выполнении квеста.

0
Ответ #801 : 20 Февраля, 2017, 23:52
Может глупый вопрос, а как с ночными бандитами разобраться по квесту гильдмастера? Брожу ночами по городу, а бандитов-то и нету. Телохранителей отключил - не помогло. Что делать-то?


И еще. У меня в игре больно здоровый шрифт. Как его поменять? где копать?

Разрешение 1920*1080, скачен самый свежий русификатор.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 00:13 от AlexRTW »

+1
Ответ #802 : 21 Февраля, 2017, 00:47
Ты шутишь? Я же скинул скрин. Там видно и украинский язык и поломанные способности.

Прежде чем говорить за говно русик,проверь игру на языке оригинала
Русификатор удалён полностью,это в самом моде что то поломало скрипты и всё началось собираться в кучу. 8-)
P.S. после 1,5 часов танца с бубном нашёл причину,крашат мод правки квесту про Жанну Цибулю от Половца
Три раза переустанавливал мод с русиком и без,с правками и без,отсюда и вывод...
У кого абракадабра в русике перекачивайте мод и переустанавливайте,именно так я и решил проблему красных ошибочных строк и абракадабры!
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 01:13 от Саня Санин »
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!

+2
Ответ #803 : 21 Февраля, 2017, 07:15
Может глупый вопрос, а как с ночными бандитами разобраться по квесту гильдмастера? Брожу ночами по городу, а бандитов-то и нету. Телохранителей отключил - не помогло. Что делать-то?
gsanders с какого-то перепуга ночных бандитов взял и отключил.
Сейчас они поправлены, но я жду кое-каких файлов, чтобы выпустить патч.

0
Ответ #804 : 21 Февраля, 2017, 08:53
Секунда и Вечность, вот откуда у Вас такой симпатичный шрифт? Я все скачивал по ссылкам из шапки, а у меня ужасный шрифт.

Кто-нить знает, как поменять шрифт или это геморно очень.

Вопрос снят. Сам нашел. КМК самый прикольный шрифт оказался от локализации 1С. Русь 13в красивый, но трудночитаем - все сливается.

« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 09:23 от AlexRTW »

0
Ответ #805 : 21 Февраля, 2017, 11:18
P.S. после 1,5 часов танца с бубном нашёл причину,крашат мод правки квесту про Жанну Цибулю от Половца
Три раза переустанавливал мод с русиком и без,с правками и без,отсюда и вывод...
Так и должно быть. Файлы правки выложены только для тестирования квеста про Жанну.

0
Ответ #806 : 21 Февраля, 2017, 12:06
Вопрос снят. Сам нашел. КМК самый прикольный шрифт оказался от локализации 1С. Русь 13в красивый, но трудночитаем - все сливается.
Русь 13век хороший шрифт но все же вот этот гораздо лучше http://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.msg7486718#msg7486718

0
Ответ #807 : 21 Февраля, 2017, 13:00
Секунда и Вечность, да, хороший шрифт. Оставил его.

0
Ответ #808 : 21 Февраля, 2017, 15:32
Ещё один вопрос  - отдаю лорду замок, в нём 700 элиты, через некоторое время 380. Теперь лорды забирают войска или расформировывают? Какая-то формула есть, сколько им оставлять, а то компьютерные лорды держат от 800 до 2000 рыл в замках/городах.

0
Ответ #809 : 21 Февраля, 2017, 18:05
Меня интересует, почему не работает половина способностей в бою(показал на скрине)? А остальные работают через раз. Например первая помощь мне восстановит в первый раз 11 хп, затем тупо не сработает(ошибка при применении атрибутов) и может быть еще через пару попыток снова отхилит 11 хп.



Ответьте пожалуйста, работают ли эти способности. Если нет, зачем им быть в этом списке?


+1
Ответ #810 : 21 Февраля, 2017, 20:07
Просьба для отладки игры, у кого имеется сохранение игры из завершенным квестом по спасению знаменитого мастера фортификаций Сябра, пожалуйста, сбросьте ее. 
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 23:52 от Половець »

+2
Ответ #811 : 21 Февраля, 2017, 23:49
Внешний вид экипировки Вольных солдат и Вольных лучников просто шик. Очень качественно выглядит.
Варяг

0
Ответ #812 : 22 Февраля, 2017, 01:15
Народ, а как картами пользоваться? Пытаюсь юзать в лагере, так они всегда улетают  :D :D Что я не так делаю?

+2
Ответ #813 : 22 Февраля, 2017, 02:13
Похоже нашел один баг. Начало квеста по спасению архитектора. Получаю задание сопроводить караван - он от меня убегает (похоже надо репутацию качать в +), догоняю его с помощью чита - говорю, что мол я по заданию, он все равно убегает.

Теперь про баг: если выбрать 2 строчку в диалоге с караваном "Мне нужны ваши телеги" игра просто зависает намертво. Причем анимация персонажа при диалоге работает, есть звуки на заднем плане, но диалог дальше не идет и ни 1 кнопка не работает, только ctrl+alt+dlt.

Версия мода последняя, патч вчера новый поставил.

+1
Ответ #814 : 22 Февраля, 2017, 02:22
Похоже нашел один баг. Начало квеста по спасению архитектора. Получаю задание сопроводить караван - он от меня убегает (похоже надо репутацию качать в +), догоняю его с помощью чита - говорю, что мол я по заданию, он все равно убегает.
Нет задания сопроводить караван. Задание поговорить из капитаном форта Занн. И подсказка для тех кто не знает где форт, следовать за караваном самому, а не наоборот.
Теперь про баг: если выбрать 2 строчку в диалоге с караваном "Мне нужны ваши телеги" игра просто зависает намертво. Причем анимация персонажа при диалоге работает, есть звуки на заднем плане, но диалог дальше не идет и ни 1 кнопка не работает, только ctrl+alt+dlt.
пожалуйста, сбросьте сохранение игры
Теперь про баг: если выбрать 2 строчку в диалоге с караваном "Мне нужны ваши телеги" игра просто зависает намертво. Причем анимация персонажа при диалоге работает, есть звуки на заднем плане, но диалог дальше не идет и ни 1 кнопка не работает, только ctrl+alt+dlt.
Спасибо за сообщение об ошибке, исправил.
Народ, а как картами пользоваться? Пытаюсь юзать в лагере, так они всегда улетают    Что я не так делаю?
Нужен выше навык интеллекта.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 02:49 от Половець »

+1
Ответ #815 : 22 Февраля, 2017, 08:14
Половець, сейв уже не нужен, как я понимаю?
Половець (Модератор)Да, не нужен.

+3
Ответ #816 : 22 Февраля, 2017, 08:51
Ещё один вопрос  - отдаю лорду замок, в нём 700 элиты, через некоторое время 380. Теперь лорды забирают войска или расформировывают? Какая-то формула есть, сколько им оставлять, а то компьютерные лорды держат от 800 до 2000 рыл в замках/городах.
В Перизно есть дезертирство из замков, если в них не хватает денег на содержание войск.
Лучше оставлять самый минимум, чтобы хватило на первое время, а дальше пусть само регулируется.

Доход и процветание замков, кстати, больше всего зависит от процветания и дохода близлежащей деревни.
Хотите мощные замки - будучи королем, активно спонсируйте все деревни вышего королевства.

0
Ответ #817 : 22 Февраля, 2017, 09:43
Половець, подскажите, а мод с правками, где-то уже скачать можно сразу или правки копятся, а потом патчем или хотфиксаи выкладываются? Я просто малость не в теме  :)

Еще, где-то тут читал, что самая свежая версия мода лежит на dropbox`e а на moddb малость устаревшая. Как найти ссылку на dropbox? Или информация устарела?

+2
Ответ #818 : 22 Февраля, 2017, 09:53
С moddb качаете полную версию.
Потом последний хотфикс или патч, удаляющий PBOD, из шапки темы.

0
Ответ #819 : 22 Февраля, 2017, 10:54
те мощные замки - будучи королем, активно спонсируйте все деревни вы
Спасибо, понял

0
Ответ #820 : 22 Февраля, 2017, 12:10
Подскажите, а навык владение оружием такойже бесполезный, как и нативе или на него что-нить полезное завязано? В моде 12th, например, шанс крита от него зависит.

0
Ответ #821 : 22 Февраля, 2017, 12:12
Нужен выше навык интеллекта.
Половець  а какой нужен? У меня 10 и тоже улетает карта.
Половець (Модератор)Не знаю. Но кто-то писал, что при достаточном интеллекте и включенном режиме "туман войны" после прочтения карты открывается полностью местность указанная в карте

0
Ответ #822 : 22 Февраля, 2017, 13:12
Добрый день.
Столкнулся с багом. После боя предлагают распорядится трофеями, я выбираю вариант “разрешить разобрать спутникам” в результате в моем инвентаре появляются копии брони, надетой на некоторых из моих спутников (тех, чья броня лучше, чем та, что выпала вместе с трофеями).

0
Ответ #823 : 23 Февраля, 2017, 02:07
Добрый день.
Столкнулся с багом. После боя предлагают распорядится трофеями, я выбираю вариант “разрешить разобрать спутникам” в результате в моем инвентаре появляются копии брони, надетой на некоторых из моих спутников (тех, чья броня лучше, чем та, что выпала вместе с трофеями).

Ох.
Кажется я наконец-то нашел, в причина этого.
Будет поправлено в грядущем патче.

0
Ответ #824 : 23 Февраля, 2017, 04:03
Народ, а как картами пользоваться? Пытаюсь юзать в лагере, так они всегда улетают  :D :D Что я не так делаю?
Если вы играете с туманом войны, то прочтение карты дает вам открытие тех земель, если вы там не были еще сами... и после этого карта улетает...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."