Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 289
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Удивительные приключения зомби на Карибах  (Прочитано 14170 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Только представьте себе: орда ужасающих мертвецов окружают одинокое прибрежное поселение. Мушкетные залпы защитников сносят одного зомби за другими, но противникам нет конца... Вот-вот и частокол обрушится под весом неживой плоти. Жители уже почти смирились со страшной смертью, как вдруг неожиданно из-за горизонта появляется воздушный шар. Его храбрый пилот каким-то совершенно неведомым способом умудряется не только справляться с потоками воздуха, но и активно огрызается, посылая в орду одну бомбу за другой... А затем из-за горизонта появляется величественный фрегат. Подойдя к берегу поближе, он обрушивает всю мощь своих батарей на ставших совершенно беспомощными зомби. Что это - отрывок из нового фантастического романа или банальная шутка? На самом деле все еще интереснее: коллектив Snowbird Game Studios, только недавно претерпевший существенную чистку, представляет свой новый проект, полное название которого звучит как The Zombiest Adventures In The Perverted Age of Enlightenment With a Pinch of Woodpunk (дословный перевод: Самые злобные приключения в извращенном веке Просветления с щепоткой Вудпанка). Еще одной удивительной новостью должно стать и имя разработчика, в роли которого выступили не сами сотрудники Snowbird, а ORGS Studio - молодая команда из Омска. Причем, что самое интересное, ребята сами вышли на "снегоптиц", предложив свою оригинальную идею доработки "Кариб". Фактически, нашего сегодняшнего "пациента" можно смело относить к жанру так называемого "треша" (если быть точнее, в стилистике постапокалиптических фильмов 80-х), да и сами разработчики особо этого не скрывают, говоря о том, они и не пытаются переплюнуть моды или сделать еще лучше, чем было в Blood & Gold: Caribbean - они развивают свою собственную, совершенно уникальную идею.

Но что же именно кроется в The Zombiest Adventures? Как сообщается в пресс-релизе, управляя небольшой группой выживших, нам придется устраивать разбой на дорогах, охотиться за порохом и постоянно искать еду. В качестве бонуса, есть также возможность летать на воздушном шаре и расстреливать толпы мертвяков с помощью пулемето-мушкета! Сам же игровой мир состоит из поселений немногих выживших колонизаторов Америки, банд мародеров, восставшей из прошлого империи ацтеков и, конечно же, диких орд живых мертвецов. В общем, разработчики делают все, чтобы вопрос "что бы произошло, если зомбиапокалипсис случился в 1650 году?" оказался действительно интригующим. Если же говорить конкретнее, то нас ждут существенно измененные "Карибы" - с той же ресурсной базой, но другим игровым процессом: проект будет гораздо активнее опираться на сюжет и, как говорится, бросит игрокам вызов. В частности, поражение в бою будет означать смерть персонажа и конец игры, пули и стрелы не станут восстанавливаться после боя, для найма окажутся доступны только спутники, а нехватка еды и вовсе приведет к смерти от голода. А теперь внимание! Сама игра вовсе не собирается повторять судьбы своего долгостроя-прародителя и готовится к выходу уже 26 апреля. Так что, насколько удачным окажется такой ход конем, мы узнаем в самое ближайшее время. Ну а пока что можете взглянуть на трейлер проекта, а до кучи и скриншоты по нему же.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+11
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2017, 22:07 »
Мне дурно...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2017, 22:13 »
Конвейер "зомблятины"
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+3
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2017, 22:24 »
10 из 10

 facepalm

вот что буржуины думают https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,364272.msg8738990.html#msg8738990

мое личное - бесплатно - это слишком дорого за это
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2017, 23:11 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2017, 23:13 »
При всех ранее имевших место событиях, зачастую показывавших Snowbird не в самом лучшем свете, не могу не отметить следующее: я бы не стал так уж категорично заведомо списывать проект в утиль. В первую очередь потому что это совершенно новая команда. Да, без какого-то серьезного опыта, а значит способная наступить на все те же грабли, но зато с довольно оригинальным чувством юмора и в меру свежей идеей. Ну то бишь если сами по себе зомби - это далеко не новинка, то вот зомби в антураже "Кариб" - это уже что-то более своеобразное. Ну и, ко всему прочему, давайте не будем забывать, что по сути перед нами существенная доработка уже имеющейся игры. То есть, взяли уже почти готовые Карибы и переработали их еще раз. В такой ситуации разработчикам действовать гораздо проще, а поэтому и шансы, что они смогут реализовать свои идеи, выше. Главное, чтобы ценник умеренный был и тогда можно смело считать сабж этакой вариацией DLC. В общем, ждать осталось недолго - а вдруг все-таки получится не "как обычно"?

мое личное - бесплатно - это слишком дорого за это
А вот это уже называется "зажрались".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #5 : 24 Апреля, 2017, 23:16 »
Покажите мне людей готовых "это" купить? facepalm
Как и писали выше
мое личное - бесплатно - это слишком дорого за это
Полностью согласен с этим выражением!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2017, 23:38 »
Vanok,
Это не  "зомби в антураже "Кариб"" Это карибы в антураже зомби, точнее неупокоенного.

Да и вообще поделка уровня мода на Историю Героя. Давай засунем зомби в Кальрадию на Карибы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
+3
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2017, 00:43 »
Бред сивой кобылы...
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #8 : 25 Апреля, 2017, 00:51 »
Да и вообще поделка уровня мода на Историю Героя.
Ну конечно. Ты по короткому ролику и нескольким скриншотам уже сумел полностью оценить уровень исполнения игры. Да даже если бы они ничего не показали, а просто написали "мы делаем игру про зомби" - ты бы уже хайп поднял насчет уровня исполнения и всего в этом духе. Проще говоря, ты сейчас оцениваешь не конкретную игру, а свои общие впечатления к "Карибам". Выходит, что не важно кто и что делает - эти вещи можно и не рассматривать даже. Это при том, что в Steam постоянно появляется еще более трешовый треш, который, неожиданно, покупается. И за 100 рублей, и за 200 и даже за 500. Почему бы в таком случае не дать возможность омчанам сделать свой треш? Ну то бишь дождаться все-таки сначала когда игра станет доступна для продажи, посмотреть на ценник, почитать отзывы (если сам покупать не хочешь), посмотреть видео Всадников, а затем уже делать выводы говно или нет (это я, кстати, уже ко всем обращаюсь).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2017, 00:54 »
Я думал, что про новый проект после Карибов - шутка  :blink: Не надо, просто сделайте что-нибудь другое. Например, посадите дерево.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2017, 00:58 »
Vanok, одно дело если-бы они сделали игру про зомби например на юнити или том же еу4, изменили бы концепцию игры , геймплей- это одно дело, я бы ничего по поводу этого не сказал, но взять "карибы", перерисовать карту и с десяток текстур добавить и продавать это, да еще и обернуть в трешовую обертку, это слишком как по мне... Это просто желание заработать хоть на чем то, не запариваясь вообще!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2017, 01:25 »
Vanok,
Скорее по времени разработки.

Да и вида местных "зомби" мне вполне хватило.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2017, 01:35 »
Цитировать (выделенное)
управляя небольшой группой выживших, нам придется устраивать разбой на дорогах, охотиться за порохом и постоянно искать еду. В качестве бонуса, есть также возможность летать на воздушном шаре и расстреливать толпы мертвяков с помощью пулемето-мушкета
Давай засунем зомби в Кальрадию
Мне дурно...
Люди лепят "тот самый Сталкер Mount&Blade" , ёпта  :laught:
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2017, 09:34 »
Vanok, одно дело если-бы они сделали игру про зомби например на юнити или том же еу4, изменили бы концепцию игры , геймплей- это одно дело, я бы ничего по поводу этого не сказал, но взять "карибы", перерисовать карту и с десяток текстур добавить и продавать это, да еще и обернуть в трешовую обертку, это слишком как по мне... Это просто желание заработать хоть на чем то, не запариваясь вообще!
То есть дело не в том, хорошая ли игра или плохая - дело в том, что она на базе "Кариб"? А когда люди берут готовые прессеты в том же юнити - это "не слишком"? То есть получается, что разработчик просто не имеет право делать что-то на основе уже готовых шаблонов? Какая-то политика двойных стандартов получается: DLC, дескать, делать можно, а игру, которая будет продаваться по цене того же DLC (теоретически) и будет обладать изменениями, сравнимыми с крупным DLC, нельзя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 25 Апреля, 2017, 11:49 »
То есть дело не в том, хорошая ли игра или плохая - дело в том, что она на базе "Кариб"?
И это тоже!
А когда люди берут готовые прессеты в том же юнити - это "не слишком"?
Слишком, и я это тоже осуждаю!
То есть получается, что разработчик просто не имеет право делать что-то на основе уже готовых шаблонов? Какая-то политика двойных стандартов получается: DLC, дескать, делать можно, а игру, которая будет продаваться по цене того же DLC (теоретически) и будет обладать изменениями, сравнимыми с крупным DLC, нельзя.
И опять же я против ДЛС! И считаю отвратительным со стороны разработчиков или издателя поступать таким образом, когда игра пилится на длс и игроку приходится чтоб пройти всю игру, а не обрезок игры, покупать сизон пасс, который дороже самой игры или такой же по стоимости как сама игра!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #15 : 25 Апреля, 2017, 12:30 »
Eskill, ну тогда по последнему пункту наоборот получается только в плюс: игра ни на что не пилилась - можно сказать, что сделали все, что обещали. А теперь вот еще сверху делают. В теории это наиболее честный вариант.

Вообще, на самом деле я вполне понимаю скепсис игроков: что сама студия Snowbird, что "Карибы" имеют не самую лучшую репутацию, а поэтому в штыки был бы принят любой их новый проект. А тут еще и с довольно странным описанием подается. Но давайте посмотрим на ситуацию объективно: старая команда распущена, текущий проект делается совсем другими людьми (по крайней мере нам об этом заявляет новая администрация Snowbird), так что говорить в ключе мол "один проект не довели до ума - за другой берутся" не совсем правильно. Да и в принципе, повторюсь, с точки зрения набора возможностей "Карибы" вполне себе закончены. Есть ряд претензий к реализации этих возможностей и общей сбалансированности игры, но это уже другой вопрос.

Так уж, если же рассматривать анонсированный проект, то, думаю, надо все же говорить о том, что сделано новыми разработчиками. Если это, как выразились некоторые, всего лишь "добавить с десяток новых текстур", то, конечно же, вряд ли что-то путное выгорит. Если же нам развернут обещанный сюжет по крайней мере на уровне "Огнем и мечом", создадут интересные условия для выживания, дадут новые возможности и в принципе сбалансируют игру в рамка заявленного функционала, то почему и нет? Особенно если за это будут просить разумные деньги. Так что, повторюсь, хотя я и понимаю причины недопонимания со стороны игроков, нужно все-таки сначала посмотреть что получилось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16 : 25 Апреля, 2017, 12:45 »
Почему все зомби выглядят как Махатма Ганди?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 25 Апреля, 2017, 13:05 »
Lemur,
Это в точку...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #18 : 25 Апреля, 2017, 13:17 »
Почему все зомби выглядят как Махатма Ганди?

они развивают свою собственную, совершенно уникальную идею.

Lemur, самообман
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #19 : 25 Апреля, 2017, 13:21 »
При всех ранее имевших место событиях, зачастую показывавших Snowbird не в самом лучшем свете, не могу не отметить следующее: я бы не стал так уж категорично заведомо списывать проект в утиль. В первую очередь потому что это совершенно новая команда. Да, без какого-то серьезного опыта, а значит способная наступить на все те же грабли, но зато с довольно оригинальным чувством юмора и в меру свежей идеей. Ну то бишь если сами по себе зомби - это далеко не новинка, то вот зомби в антураже "Кариб" - это уже что-то более своеобразное. Ну и, ко всему прочему, давайте не будем забывать, что по сути перед нами существенная доработка уже имеющейся игры. То есть, взяли уже почти готовые Карибы и переработали их еще раз. В такой ситуации разработчикам действовать гораздо проще, а поэтому и шансы, что они смогут реализовать свои идеи, выше. Главное, чтобы ценник умеренный был и тогда можно смело считать сабж этакой вариацией DLC. В общем, ждать осталось недолго - а вдруг все-таки получится не "как обычно"?

мое личное - бесплатно - это слишком дорого за это
А вот это уже называется "зажрались".

да я зажрался )
могу обосновать почему лично мне конкретно не по душе грядущий мод (или как его там -игра что ли) - хотят малыми же опять силами - минимум добавив к тому что есть при общей мне дично не очень приятной стилистике - она мне напоминает китайские школо-моды когда берут разношерстные осп и смешивают по своему усмотрению
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 25 Апреля, 2017, 14:00 »
Ну ребят вы чего? Я конечно понимаю все, но бть что простите?! Сделайте нормальную игру про пиратов, добавьте интересных играбельных фишек, сделайте нормальный абордаж (намек на мод который не смог) в конце концов.
Фааак!
Ахах. )
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 14:11 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 25 Апреля, 2017, 16:13 »
Сделайте нормальную игру про пиратов, добавьте интересных играбельных фишек, сделайте нормальный абордаж (намек на мод который не смог) в конце концов.
А вот на это вряд ли стоит надеяться. Такие вещи требуют гораздо более масштабной проработки. Старая администрация ресурсами на такие вещи не обладала. Новая и вовсе считает это невозможным. В общем, проехали, как говорится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #22 : 25 Апреля, 2017, 16:39 »
Vanok, по-моему, никто особо не напирает на репутацию Snowbird и "Карибов". А судят по игре по тем материалам, что предоставил разработчик\издатель. Да даже ключевое "нововведение" (зомби) сделан халтурно (рескин с отобранным снаряжением). Все, что мне более-менее понравилось в ролике, подозреваю, происходит из оригинальных "Карибов".
Говорить "не судите сейчас - дождитесь игры" - не справедливо, ибо информацию издатель\разработчик выложил уже сейчас, так еще и на игру, выходящую завтра. Если при этом окажется, что игра куда как глубже, чем видно из представленных материалов, то значит издатель запорол свою часть работы от слова "совсем".
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #23 : 25 Апреля, 2017, 17:30 »
Говорить "не судите сейчас - дождитесь игры" - не справедливо, ибо информацию издатель\разработчик выложил уже сейчас, так еще и на игру, выходящую завтра
Я не запрещаю уже сейчас оценивать данные об игре. Я всего лишь говорю о том, что окончательное решение стоит все же принимать уже после выхода. По-моему, это как раз и есть "справедливо".

Да даже ключевое "нововведение" (зомби) сделан халтурно (рескин с отобранным снаряжением).
А вот такого рода критика как раз почему-то не звучит. Почему-то все больше в духе "опять говно". Начинаешь спрашивать на чем основывается такая позиция - ответить по существу не могут. То есть, игра не нравится, а почему непонятно. Первое, что в таком случае приходит в голову - это влияние той самой репутации, о применении которой я собственно и предостерегаю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #24 : 25 Апреля, 2017, 19:57 »
Возрождение Карибов в качестве зомби - символично.

Если просто поменять зомби на индейцев, может быть и нормально будет.  Получится игра на тему освоения Америки цивилизованным миром.
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC