Теги:

Автор Тема: Опыт  (Прочитано 28130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 27 Ноября, 2008, 11:07
Я сразу набрал рекрутов. Если брать кригизов, то они даже на первом уровне не тормозят партию и могут сильно помось  в разборках с мелкотой.

Сейчас (на уровне ~30) бегаю толпой из свадовских и вегирских конников, в основном прокаченных из рекрутов. Дает хорошую скорость на карте, и приличную мощь в бою (как говорил о кавалерии чапаев - одна голова хорошо, а две лучше:) ).  Трофейных пехоту и лучников сую в замок - уже больше 200 набралось.

0
Ответ #26 : 27 Ноября, 2008, 11:41
Самый богатый квест - набить морду лорду по просьбе дамы: 2000 динариев и 1000 экспы.
Самый богатый квест - принуждение к заключению мира между враждующими фракциями (через убеждение двух лордов - "ястребов"). Берётся у гильдмастера в городах. Даёт не меньше 5000 дн. чистой прибыли (12К (вознаграждение от гильдмастера) -7К (подкуп 1-го лорда) - 1,5К (подкуп 2-го лорда). Если хорошее убеждение можно сумму подкупа скостить. Экспы то ли 2000, то ли 4000 дают (ща точно не вспомню - склероз одолел  :) + возможность влиять на мировую политику.  ;)
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.

0
Ответ #27 : 27 Ноября, 2008, 13:27
Самый богатый квест - принуждение к заключению мира между враждующими фракциями
Да, этот квест, несомненно, Самый Богатый. Но, все-таки нужно иметь 8,5 тысяч или хорошее убеждение или суметь лордов в плен захватить. В общем, он хорош, когда ты уже довольно прокачан и богат. Я имел в виду квест с поединком - самый "козырный" на ранней стадии...

0
Ответ #28 : 27 Ноября, 2008, 15:55
Самый богатый квест - принуждение к заключению мира между враждующими фракциями
Да, этот квест, несомненно, Самый Богатый. Но, все-таки нужно иметь 8,5 тысяч или хорошее убеждение или суметь лордов в плен захватить. В общем, он хорош, когда ты уже довольно прокачан и богат. Я имел в виду квест с поединком - самый "козырный" на ранней стадии...
Согласен. Однако, при высокой сложности (реальном ущербе ГГ, достойном уровне ИИ и пр.) один на один на маленькой аренке лорда замочить тоже изрядно прокачанных боевых навыков требует.  :)
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.

0
Ответ #29 : 15 Апреля, 2009, 10:27
Народ, а никто не в курсе, изменить линейку требуемого опыта модификациями можно? А то после 30 уровня цифры жуткие, заниматься рубкой вражин на защите замков скучно, лучше просто привести прогрессию к человеческому виду. А то до 30 уровня нормальная прогрессия а потом как начинаются безумные скачки в цифрах.

0
Ответ #30 : 15 Апреля, 2009, 10:30
Можно увеличивать рейт на опыт. Стандартный х2. Я даже поставил х1 ибо уж очень быстро превращаюсь в машину убийств. Настраивается в ини-файле.

0
Ответ #31 : 15 Апреля, 2009, 10:43
Ага, нашел, спасибо за инфу. Хотя это конечно не совсем то, что хотелось бы:) Это увеличитивает/замедляет скорость прокачки впринципе, а хотелось бы прогрессию набора опыта переделать -  а то скорость получения уровней до 30 уровня и после 30 в разы отличается, что странно имхо. Вообще, если бы призон менджмент, инвентори менеджмент, лидерство и персуэйжен не были лидер скилами, то 30 уровней было бы выше крыши, так как к 30 уровню уже получается боец с силой под 30 и ловкостью 18+, но увы эти весьма полезные навыки нужно прокачивать лидеру:( Что вобщем в случае убеждения и лидерства вполне логично, а вот почему менеджмент инвенторя и заключенных лидер скилы мне вообще ни разу не понятно.

0
Ответ #32 : 15 Апреля, 2009, 11:12
Игра пытается не позволять стать всесторонне развитым героем, что на мой взгляд и хорошо. Или боец, или лидер, или ученый...

0
Ответ #33 : 15 Апреля, 2009, 11:21
А я с книгами не разобрался... У моего ботаника интель на 18 уровне, а книги как не читал так и не читает  :cry:. Может они только на определенном уровне читаются и ни до и ни после?

0
Ответ #34 : 15 Апреля, 2009, 11:23
А я с книгами не разобрался... У моего ботаника интель на 18 уровне, а книги как не читал так и не читает  :cry:. Может они только на определенном уровне читаются и ни до и ни после?
Вы заходили в меню лагеря и выбирали книгу для чтения? Если нет, то попробуйте, помогает, если нет, то это уже вопрос

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #35 : 15 Апреля, 2009, 11:25
ну ты ему сказал какую книгу читать?пока в меню отдыха не дашь ему книжку,читать не будет.книги читаются во время отдыха в замке или на природе.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

0
Ответ #36 : 15 Апреля, 2009, 19:56
А лучника в основном на осадах прокачал, сначала отстреливаем всех стрелков на стенах, потом поднимаюсь по лестнице и останавливаюсь в паре метров от стены. Вражины начинают пытаться бежать на меня (и естественно упираются в порожек, прыгать то они не умеют) или замахиваться оружием, теперь можно расстреливать их из лука в упор, в голову, щитами уже не прикрываться. Когда стрелы заканчиваются отступаю и поновой штурмовать пока не захвачу.

0
Ответ #37 : 15 Апреля, 2009, 20:10
А лучника в основном на осадах прокачал, сначала отстреливаем всех стрелков на стенах, потом поднимаюсь по лестнице и останавливаюсь в паре метров от стены.
Лучше пробежать до башен или протиположной стены, нанося рубящие удары по сторонам на бегу. Оттуда уже вытащить лук/арбалет и расстреливать вражин.
Прыжок/удар в прыжке при взбирании на стену также надо использовать. При хорошей броне можно даже не отвлекаться, просто всех перепрыгнуть (при развитом атлетизме).

0
Ответ #38 : 15 Апреля, 2009, 21:07
Лучше пробежать до башен или протиположной стены, нанося рубящие удары по сторонам на бегу. Оттуда уже вытащить лук/арбалет и расстреливать вражин.
Прыжок/удар в прыжке при взбирании на стену также надо использовать. При хорошей броне можно даже не отвлекаться, просто всех перепрыгнуть (при развитом атлетизме).
А смысл? За стеной за тобой кто-то может побежать и надавать по кумполу, на леснице безопасней )) Стрел и так мало чтобы еще и рукопашное с собой таскать

0
Ответ #39 : 15 Апреля, 2009, 21:24
Прикладное задротство...

0
Ответ #40 : 16 Апреля, 2009, 07:18
WarlocK - бальшучее спасибо!
Я-то думал меню лагеря это культурный выход из игры.
vint1991 - спасибо тож.

0
Ответ #41 : 16 Апреля, 2009, 11:20
По началу мочу морских разбойников (викингов), т.к. они самые крутые бандиты (на мой взгляд) в игре, дающие больше всего опыта. В меру сложно и интересно (по началу, до 15 уровня), хотя к бою с ними я уже настолько приспособился (играю не перевый раз), что раскатать банду в 15-20 чел. при уровне ГГ=3-7 уже не сложно.
С горных бандитов беру коней офицеров, а со степных налетчиков беру лут (для монгольских офицеров) и коней.
Ну а дальше как планирую (по стилю игры)...

0
Ответ #42 : 16 Апреля, 2009, 12:02
Мочу лутеров,коплю на копье,несколько рекрутов,чтобы отвлекали,самурайская бронь из секреток,с копьем на прикупленной верховой лошади давлю пиратов,затем набираю партию,облачаю в пиратов и без рекрутов опять на пиратов.На степняков наезжаю лишь когда у всех копья и скакуны,но лут у них дешевый...На турниры не езжу-муторно.При осадах-за зубец с кав.топориком,если качаю лук,то с ним.Надо опробовать бердыши,видимо,кач должен быстрее идти.

0
Ответ #43 : 16 Апреля, 2009, 12:36
а я ни разу не юзал читерскую заначку.неинтересно.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

0
Ответ #44 : 17 Апреля, 2009, 12:21
Мне читерство не по нутру если честно но... Достаточно сначала уровень сложности процентов так на 35 ппоставить и ходить одному! На живописном берегу моря! При хорошей игре один персонаж разбивает отряд нордов в 122чел. Это при усовии норм шмоток. и что самое хорошее опыт не с кем делить н надо! Я как то в единственном числе северянам войну обьявил...весело было.

0
Ответ #45 : 17 Апреля, 2009, 13:41
...еще 1 убийца 122 нордов... причем без читерства....
 А я в Професи оф Пендор , разбил 5....нет 10 Армий Еретиков с 100 Демоников в каждой, потом  7...нет 15 армий Нолдора с 50 Рыцарями в каждой , причем в одиночку и без читов и на самых-самых сложных настройках. Опыта было Уууу !!! сразу на 500 уровней апнулся.
Мораль : Хватит писать чушь и откровенное вранье.
 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

0
Ответ #46 : 17 Апреля, 2009, 13:43
vargash Представьте себе тридцати процентную сложность - вы в сияющих доспехах и прекрачным клинком против 24! нордов, которые вам даже трех тычек ударом снести не могут и откровенно тупят, пока вы проезжаете мимо на боевом дестриере и срубаете их буйну голову. Это вполне возможно. На 35% конечно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #47 : 17 Апреля, 2009, 13:53
Откуда 24 то? Он пишет 122 норда, а это явный... пи...преувеличение ( Я политкорректен и толерантен и национально терпим(?)  :thumbup: )
P.S. Можно и на "Ты"
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 14:00 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

0
Ответ #48 : 17 Апреля, 2009, 13:57
Откуда 24 то? Он пишет 122 норда, а это явный... пи...преувеличение ( Я политкоректен и толерантен и национально терпим(?)  :thumbup: )
Нет, я имею ввиду - ты на минимальных установках легко пошинкуешь двадцать четыре норда, а именно это минимальное значение воинов в битве, исключая такие факты, как баттлсайзер и тактику. И так всего пять подходов по 24 раза, если можно так выразиться.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #49 : 17 Апреля, 2009, 15:01
Пробовал я такие настройки, и всё равно нереально. Из 20 кто-то успеет и ударить, и топор кинуть, и из лука в тебя стрельнуть. Даже при 1/4 урона на пять поездов меня не хватает. Это второй уровень героя удар 3 стрельба 3. Больше из боевых пока ничего не прокачено.
А вот если импортнуть старого перса где все оружейные скилы за 300 и умения по 10, тогда и 200 нордов в одиночку рвать не сложно.


А по теме качаюсь 30-40 боёв на арене, чтоб начальный капитал собрать и уровней 5-7 поднять. А потом к большим битвам примазываюсь. Тут и отношения с фракциями, и деньги, и халявный шмот, и лошади, и войска продвинутые из пленных.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]

Теги: