Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

Теги: bannerlord 2 blade 2 

Автор Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1097509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #5050 : 03 Июня, 2017, 19:19
хочу чтобы возможности боевых построений зависели от навыка "тактика" и были доступны всякие смешанные строи типа певый ряд щиты, второй ряд копья, третий ряд луки...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

GrimRider,
Если варианты построение есть и построения нет.   :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5052 : 07 Июня, 2017, 19:49
Повторюсь, что очень хотелось бы видеть мультиплеер как сингл, только много лордов-игроков.
А в добавок проработанный режим стратега,
это когда ты на поле боя через backspase мог на карте чертить, куда отправится тем или иным отрядам.
создавать новые построения и тактики.
И тоже, что и в бою, только без твоего участия, поле боя (вид сверху)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

Я бы последнего не хотел, мы играем за человека, а не за бесплотного духа.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5054 : 07 Июня, 2017, 20:23
ИМХО, лучше перед фазой боевого столкновения ввести фазу предбоевоо маневрирования для выбора позиции и построения.

это когда ты на поле боя через backspase мог на карте чертить, куда отправится тем или иным отрядам.


лучше перед фазой боевого столкновения ввести фазу предбоевоо маневрирования для выбора позиции и построения.
   :-\ А что сейчас мешает? (в WB) За исключением формаций. Ах, ну да, слишком мало времени, до столкновения :) А по мне так кайф(!), не успел, чё почём, а хергиты вот они и... понеслась смертельная карусель с обильными осадками (дроты и стрелы) ;) 8-)

И тоже, что и в бою, только без твоего участия, поле боя (вид сверху)
  facepalm это уже не Warband
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 02:01 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #5056 : 08 Июня, 2017, 13:11
  это уже не Warband
В принципе да. TW получается.
По моему, в Варбанде сложно руководить боем потому, что на поле нет безопасного места. Конечно, когда противник сильный. Не до руководства, как-то. Вот если бы - поставил бой на паузу, осмотрелся, раздал новые приказы и дальше продолжил.

Вот если бы - поставил бой на паузу...
Выпил пару зелий  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Вот если бы - поставил бой на паузу...
Выпил пару зелий  :)
Так и поставьте и .... Кто мешает? Это ж игра :laught:

в Варбанде сложно руководить боем потому, что на поле нет безопасного места. Конечно, когда противник сильный. Не до руководства, как-то.
   А надо и приходится, правда не всегда получается  8-)
А представьте каково на поле боя, в реале  facepalm
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Alexander von TotenKopf,
Тут вроде как реализм а не фэнтезя.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #5060 : 08 Июня, 2017, 13:59
IRL на поле боя погибло множество военачальников. В том числе и победители, как, например, султан Мурад на Косовом Поле или король Густав Адольф при Лютцене. Одни сами предпочитали быть впереди на белом коне, других достал издалека меткий стрелок...
King has a lot

NightHawkreal:) дорогой наш маршал! Я понимаю, что вам оно не надо ;) Но отвечу как-бы  Вам, дабы наставить апологетов на путь истинный.
Разберитесь с меню /функционалом клавишь F1, F2,F3 *.... и Backspace - и игра засияет новыми красками. ;)
Что мешает остановить стрелков - "Не стрелять!" - дабы не расходовать стрелы попусту на больших расстояниях. Потом дать несколько залпов и по мере приближения противника, опять "Не стрелять!" и отойти назад за построение пехоты (последним сначала "Рассыпаться" дабы пропустить стрелков, и потом "Сомкнуть ряды" что бы не пропустить противника.
Коннице - "Следовать за мной!" и покружить вокруг неприятеля, осыпая его стрелами и дротами. Затем поставить конников на фланг. Как правило, неприятельский строй рассыпается, часть его (если не все) кидаются за конницей. Переведите конницу на противоположный фланг, вражины побегут за ними подставляя бока под стрелы ваших стрелков.
С клавишёй Backspace- мне удалось тупым переставлением флажков сохранить пару дюжин рекрутов /ни царапины/ при столкновении с 68 свадами. Так уж получилось, только сбежал из плена, набрал рекрутов, а тут... Правда самому пришлось изрядно попотеть 8-)
Вариантов много, учитывая кто против Вас норды или хергиты... Кароче, мне писать лень :) 
Пробуйте ;)Не всё сразу пойдёт гладко, НО ...рано или поздно всё получится ;)

И тогда пройдут по полям колёса Камаза,
и не будет круче страны Гондураса! ;)
  8-)
Всем удачи!

З.Ы. - Прим.: - * Совсем забыл, "...клавишь F1, F2,F3" в сочетании с клавишами 1,2,3,4...
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 16:32 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #5062 : 08 Июня, 2017, 14:59
Я бы последнего не хотел, мы играем за человека, а не за бесплотного духа.
что бы добавить стратегичности  в игру.
я думаю, это не помешало.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

Alexander von TotenKopf,
Лично мне вполне хватает, я бы еще добавил область слышимости, чтобы войска не прибегали из за холма на другой стороне поля боя. А другим мешает отсутствие времени.

egogorow,
Стратегия это на глобальной карте, а здесь тактика.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5064 : 08 Июня, 2017, 15:54
Лично мне вполне хватает
Да. Битвы в целом удовлетворяют. Не удовлетворяет всё остальное. Опасаюсь, что в Банере будет то же самое.

0
Ответ #5065 : 08 Июня, 2017, 18:44
хочу чтобы всадников можно было стаскивать с коня(например подойти с боку и нажать кнопку действие), а то уже надоело когда консервные банки на своих драконах влетают в толпу и машут лопатами во все стороны и им никто ничего сделать не может.
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

0
Ответ #5066 : 08 Июня, 2017, 18:48
хочу чтобы всадников можно было стаскивать с коня(например подойти с боку
Тогда я хочу, чтобы пинаться можно было прямо с лошади.

CE XII,
Пусть лучше лошадь пинается.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

хочу чтобы всадников можно было стаскивать с коня
опять же  :) не скажу за всю Кальрадию... тут как повезёт. Года четыре назад, мне довелось поменять четырёх лошадей в ходе бое-столкновения с хергитами. Как? Да просто, сшибаешь дротиком всадника и быстро на его место. Товарищ, который наблюдал сию сцену ах... ;) Думаю, что повторить такое, мне не удастся. =/ 
Пусть лучше лошадь пинается.
годная тема. Главное, что бы при замахе охренительным топором, своих не задеть. Или того хуже тебя свои же поцарапают facepalm 
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 19:24 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #5069 : 08 Июня, 2017, 19:40
научить лошадь пинать - вполне интересно, например в стоячем положении нажать прыжок и лошадь встает на дыбы и бьет копытами или еще как...

а что касается стаскивания всадника - то тут сразу нужно продумать чтобы на полном ходу тебя немогли стащить или всякие крестьяне с вилами, тоесть можно привязать это к скорости лошади и например параметру сила или еще как...

п.с. помечтал и хватит...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

нужно продумать чтобы на полном ходу тебя немогли стащить или всякие крестьяне с вилами,
Каеф! Вот он реал :thumbup: Один берёт лошадь под уздцы, не спеша  так, как бы нехотя, а второй в это в время багром по горбу... и всё! Главное его /рыцаря ентого/ с коня уронить.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #5071 : 08 Июня, 2017, 21:31
А ещё лучше, сделать специальные сети, что бы спутывать лошадям ноги и они так со всего разгона падали, чем больше скорость, тем сильнее удар при падении.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

NightHawkreal,  блин, чё вспомнил. /глянул сейчас на ...про функционал клавиш и... аж комок в горле. :cry: Маршал помнишь   Age of Machinery  (на Mount And Blade v. 1.011). Как приходилось постоянно с оглядкой, я бы сказал...  с тревогой глядя в небеса, постоянно маневрировать, выводя свои отряды из под удара. Как вокруг нас с грохотом падали каменюки размером с астероид и бочки с горящей смолой, сея смерть вокруг facepalm Вот уж где  ;) действительно "на поле нет безопасного места"
Как из последних сил мы рвались вперёд, туда где стоят эти вражьи камнемёты...как сходились в рукопашной, и ожесточённо рубились  с одной лишь целью - заставить их замолчать...
Маршал, а в Fire Arrow - turn into an inferno, как отчаянно мы пытались сжечь осадную башню. Да-а! Были времена 8-)
Были ещё какие-то крылатые демоны...на конях...только вот никак не вспомню где :( Они ещё так интересно похрюкивали. Ну, когда его копьём-то колешь. Забавные были, ага. 
 А  амазонки и валькирии ... а монашки, ууу!.... всем монашкам монашки  (The Wedding dance)  facepalm Чёт понесло :crazy:
Смыл таков, если бы в Банномлорде смогли реализовать сожжение и разрушение... хотя, в условиях современного скоротечного  боя... успеет ли догореть осадная башня дотла? Тут конечно растянуть бы осады... а то у гарнизона в замке жратвы на месяц....  =/

З.Ы. Старею. В порядке уточнения ;) В том бою свадов было 58, а не ... приврал маленько. Каюсь. :)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 04:09 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Alexander von TotenKopf,
Да, Горец умел делать.

Башню вроде как попортить можно, поэтому ей наверняка просто не будут пользоваться.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5074 : 09 Июня, 2017, 14:21
А ещё лучше, сделать специальные сети, что бы спутывать лошадям ноги и они так со всего разгона падали, чем больше скорость, тем сильнее удар при падении.
А зачем тогда лошади нужны? Раз с них падать будешь постоянно?
Без топора и жизнь не та.

Теги: bannerlord 2 blade 2