Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 268
Всего: 272

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Fallout  (Прочитано 233939 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Декабря, 2008, 18:17 »
А кто какие моды ставит? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 14:01 от Detka »
Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас. (Правило Миранды)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #26 : 16 Декабря, 2008, 19:36 »
Игры Ф1 и Ф2 прошол в доль и поперёк. Ф2 прошол локализа Фаргус, и какихто левых издателей (в заставке "левых" помню было написано "самый лучший перевод на этой улице" :D [что всех больше поразило там был тхтшник где было описано как локализовалось игра этими ребятами(там такой смех))))]) левой версии Ф2 у меня не сохранилать (очень жалко) в ней был изменён немного смысл игры.
Смысл второй части заключается конечно найти ГЕКК (группа эдемских конструктивных компонентов) ну и вот... [сценарий разказывать небуду) долго] ну кто проходил игру знает че там по чем и если геймер прошел игру то без похвалы тут не обойтись)
Всем знакомы города типа нью-рено сан-фра наварро... ну это просто вызывает ностальгию

первую часть я прошел с удовольствием. тогда я и понял что-к-чему во второй части. (откуда мутанты, братство и др)

Без излишних комментариев скажу Ф1 Ф2 рулез.

а вот в Ф3 я так и не играл (и играть не буду)-дрянь.
 



« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2008, 21:59 от upucka »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 17 Декабря, 2008, 08:24 »
http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/izvrat.shtml
первый раз читал плакалЪ.. :)


Пацифистом проходил. Ессно, обычными персами проходил раз 15  :D
Закончил с 2мя убийствами :(  Вика вначале таскал в виде вьючной лошадки(потом отказался - валят его на раз), так этот му...к где то забил голыми руками крысу :( Обнаружил уже когда в Наварро рассекал.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 17 Декабря, 2008, 14:47 »
я проходил круша всё и всех подряд) пацифом так и не получилось пройти. застрял на нефтевышке тогда.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 01 Января, 2009, 23:50 »
Эх... Сделал бы кто-нибудь мод на МиБ в виде Фола - была бы вещь!
Правда лошадей надо с двумя головами делать  :D
П.С. умел бы сам -  давно сделал бы... :(
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Января, 2009, 17:28 »
Играл во все Фолы - включая Тактикс.
Стоит сказать, что имхо главным всегда была атмосфера. Даже если выйдет квест (кстати, выходили любительские текстовые) или скажем гонки, но с атмосферой - это все равно будет Фол.
В Ф3 лучшая работа - у дизайнеров и художников. Такой великолепной работы давно не встречал. Их стараниями мир и существует. Чего только более 100 локаций стоит :)
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 04 Января, 2009, 13:51 »
Fallout 1 & 2 - я считаю лучшими играми этой серии. Жаль, что в третьем отступили от так любимой мной неторопливой системы ведения боя... Хотя последняя часть конечно тоже великая игра, но я думаю, что аудитория Фолла после третьей части поменяется.
Лично считаю что 1и2, тактик и третья часть - это очень разные игры, и фанаты у каждой из них разные.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 21 Января, 2009, 14:05 »
многие ее называют великой, но я бы назвал ее туповатой. То что каждое действие ведет за собой последствие, это хорошо, но пошаговые бои я понять не могу. В моем представлении в рпг действия должны приниматься быстро, как в экшене, а пошаговость нужно оставить для стратегий....
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #33 : 21 Января, 2009, 14:10 »
Lord Jack, ты просто играл только в CRPG, не знаешь истоков ролевых игр. Ролевые игры как раз должны быть пошаговыми, с кучей диалогов :)
А то, что ты предлагаешь, это экшен с характеристиками и лутом.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 21 Января, 2009, 15:07 »
Shosin, Я немного знаю истоки РПГ, серию игр Dungeon Dragons, которые вначале были настольными и следовательно не могли не быть пошаговыми, и о ранних компьютерных рпг тоже читал. Но на мой взгляд пошаговость, уже не является обязательным условием для РПГ, почти все современные серии отказались от нее. Я считаю что экшен-РПГ это более совершенная эволюционная форма. И для наличия большого количества диалогов, пошаговость также не играет роли.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 21 Января, 2009, 15:15 »
Shosin, Я немного знаю истоки РПГ, серию игр Dungeon Dragons, которые вначале были настольными и следовательно не могли не быть пошаговыми, и о ранних компьютерных рпг тоже читал. Но на мой взгляд пошаговость, уже не является обязательным условием для РПГ, почти все современные серии отказались от нее. Я считаю что экшен-РПГ это более совершенная эволюционная форма. И для наличия большого количества диалогов, пошаговость также не играет роли.
Давайте не будем забывать, что при написании диздока, его творцы меняют свои идеи по несколько раз. HoMaM без пошаговой системы- уже не HoMaM, а другая игра. И всего-то. Ролевая игра может быть великой и интересной(с кучей диалогов) в любом случае. Fallout 3 от активной паузы только лучше стал. А как по мне, то лучший выход- это комбинация пошаговости, активной паузы и риел-тайма.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #36 : 21 Января, 2009, 20:42 »
А я считаю, что экшен РПГ является деградацией жанра, потому что уводит от мышления к глотанию пережеванного. Теперь фантазии надо все меньше и меньше, тебе стараются продать побольше, написав сверху большими буквами РПГ. А я не вижу роли, которую я буду отыгрывать в такой жвачке, я вижу только работу маркетологов и имиджмейкеров. Это (как правило) уже не РПГ. Хотя настоящий фанат придумать и отыграть роль даже в стратегии :)

Фолл3 посмотреть пока не удалось из-за железа. И, кстати, Фолл не имеет отношения к АДнД, там другая система лежит в основе.

Отказ от пошаговой системы является не эволюцией, а данью золотому божку. Надо продавать и зарабатывать денюжки...
« Последнее редактирование: 21 Января, 2009, 20:47 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 22 Января, 2009, 14:39 »
А я считаю, что экшен РПГ является деградацией жанра, потому что уводит от мышления к глотанию пережеванного. Теперь фантазии надо все меньше и меньше, тебе стараются продать побольше, написав сверху большими буквами РПГ. А я не вижу роли, которую я буду отыгрывать в такой жвачке, я вижу только работу маркетологов и имиджмейкеров. Это (как правило) уже не РПГ. Хотя настоящий фанат придумать и отыграть роль даже в стратегии :)

Фолл3 посмотреть пока не удалось из-за железа. И, кстати, Фолл не имеет отношения к АДнД, там другая система лежит в основе.

Отказ от пошаговой системы является не эволюцией, а данью золотому божку. Надо продавать и зарабатывать денюжки...
Поэтому мир ещё и не сошел с ума- у каждого, к счастью, есть своё мнение.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Января, 2009, 15:02 »
Поэтому мир ещё и не сошел с ума- у каждого, к счастью, есть своё мнение.

Ну это ты здря! Вон у муравьев мнение у всех одно, но с ума не сходят :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Января, 2009, 15:21 »
Поэтому мир ещё и не сошел с ума- у каждого, к счастью, есть своё мнение.

Ну это ты здря! Вон у муравьев мнение у всех одно, но с ума не сходят :)
Но стоит чему-то пойти не по плану, как начинается паника.Впрочем, всё как у людей.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Января, 2009, 21:49 »
Незнаю я так и не начал проходить основной сюжет играю в дополнительные квесты и мне пока все нравится
Если ураган ведет тебя к мести - одну могилу рой для себя.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 26 Января, 2009, 22:53 »
Да.....Ф2 и Ф1 игры просто отличные. Правда, я сначала играл в 2, поэтому впечатления от 1 были какие-то...Во 2 больше экшена (если можно говорить про экшен с пошаговыми боями), приколов и т.д....А 1 какой-то более задумчивый, что-ли...Поэтому, если кто-то будет знакомиться с серией, советую играть в хронологическом порядке.

ФТ игрушка неплохая, но, все-же, очень невписывающаяся в серию, как мне кажеться...

А вот Ф3, по-моему, удался....А что, фаны Фолла, вы хотели 2Д-графику с пошаговыми боями? Как по мне, атмосфера сохранена, игра не скатилась в тупой шутер. Риалтайм просто привнес оживление в игровой процесс...Стало более интерестно играть. К тому-же, ВАТС...Я помню, как в Нью-Рено выносил какую-то семью мафиози, так там, пока все походят, проходило по 15-20 минут...Это было жутко...Думаю, Бетезда отлично справилась с игрой. А кому что не нравится, ГЕКК вам в руки и вперед, делать моды! Благо, Обливион, спустя некоторое время, стал просто отличной игрой, благодаря плагинам.

З.Ы. Кстати, вы знаете, что на PS2, если я не ошибаюсь, выходил файтинг Fallout: Brotherhood of Steel....Так что, в серии были не только РПГ и стратегии...К сожалению...
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 23:04 от эль Сид »
Не злодей я и не грабил лесом,                     
Не стрелял несчастных по темницам, 
Я всего лишь уличный повеса,                       Не стоит прогибаться под изменчивый мир,               
Улыбающийся встречным лицам.                    Пусть лучше он прогнется под нас!
(с) Есенин                                                   (с) МВ
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 08 Февраля, 2009, 19:19 »
Кому как, а мне понравился Tactics по сети
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 11 Февраля, 2009, 00:32 »
F-3 игра не для всех, как и всё в этом мире, у меня, например, от неё тошнотный рефлекс. Причём совершенно необъяснимый. Вроде графика, геймплей офигительный, поиграл пару дней и пипец. Не могу себя заставить.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 22 Февраля, 2009, 18:34 »
А мне Ф-3 понравился... не знаю чем, считаю что получилось хуже чем Ф-1 и Ф-2 (Ф-Т не играл, посомтрел у товарища - не понравился), но тем не менее Ф-3 затягивает посильнее Обливиона
Другое дело что по второму разу проходить я его, вероятнее всего. Атмосфера разрушенности, запустелости, ИМХО, сохранена вполне. Пейзажики довольно приятные... и запустелые, но и не мрачные.
В общем, как мне кажется - игра,конечно, не шедевр, но получилось очень даже достойно...
War, war never changes...
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #45 : 22 Февраля, 2009, 20:57 »
Ф 1-2 это эпоха! Игры любимые и незабываемые. Ф-3 не хуже просто другой! Ну имеет право на существование, но фанатизма к нему нет у меня лично. Да и время выхода у него совпало для меня с разницей в 2 недели с Маунтом. Так что играл всего 2 недели и без сожаления ушёл сюда. Что касается кризиса жанра РПГ то наверно обьективно говоря фол и явился отчасти его могильщиком разработав свои правила и отступив от DSD. Чем дальше тем больше оступлений и ессно падение жанра.ИМХО
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 23 Февраля, 2009, 21:11 »
Может сейчас стоит рассматривать мир фолаута как отедльную игровую постъядерную вселенную :)
Ну та же вселенная Звездных войн - есть огромное количество самых различных по жанрам игрушек в этом мире. Так же и фалаут - 1, 2 и тактикс - это РПГ с тактическими боями, фолаут 3 - скорее шутер с элементами РПГ и приключений :) И в принципе - если бы добавить в Ф-3 побольше живности, посильнее развить торовлю, какие нибудь периодические квесты (типа найти что нибудь, убить кого нибудь) - то есть сделать что то подобное тому же Фрилансеру (ну или если кто помнит - Элиту) - или МиБ - то воплне возможно игра бы задержалась у меня на больший срок - а так - после прохождения - максимум повторного - она сотрется, в отличии от МиБ - которая проживет у меня еще оччччень долго.
У меня другая ситуация - МиБ пока отложил ради фолаута, но я в МиБ играю уже с полгода, практически постоянно :) так что навернео меня модно простить
War, war never changes...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 24 Февраля, 2009, 15:43 »
Маунт- это навсегда. В крайнем случае для меня.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #48 : 24 Февраля, 2009, 17:05 »
Представьте себе - я не играл в Fallout. Счас когда разрекламировали третью - обратил внимание. Почитал, что написано здесь - может со второй начать?
I'll be back
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #49 : 24 Февраля, 2009, 17:47 »
Представьте себе - я не играл в Fallout. Счас когда разрекламировали третью - обратил внимание. Почитал, что написано здесь - может со второй начать?
Ни в коем случае. Выбирай сам: либо сразу в третью, либо первая, а потом вторая.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC