Теги: игры 

Автор Тема: Корсары  (Прочитано 127172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #425 : 05 Июля, 2016, 20:48
Scipio_Africanus, эх, если бы это были не корсары... я скачал сразу же, как написал предыдущее сообщение. отключил все нахрен и скачал. после установки, проверка основных директорий на жестком диске никаких результатов не дала. на том же piratesahoy люди писали, что даже с самого moddb архив скачать не могут.

еще пишут, что после обновления, аваст стал еще строже к исполняемым файлам относиться. там вроде, если файл непопулярный (скачало мало человек), без подписи, редко встречаемый и т.п. то он - подозрительный, а значит блокируется еще до попадания на жесткий диск. а как ему (файлу) стать популярным, спрашивается, если его скачать нельзя? - это уже другая история.

0
Ответ #426 : 01 Декабря, 2016, 12:48
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

0
Ответ #427 : 02 Февраля, 2017, 19:17
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2017, 14:45 от Scipio_Africanus »

0
Ответ #428 : 11 Апреля, 2017, 16:13
Послушайте, а как можно научиться нормально фехтовать в Корсары 3? Меня тамошняя система в отчаяние приводит, а судя по гайдам, справиться с несколькими противника ГГ там должен уметь как раз плюнуть.

Играю сейчас в К3:КС за стрелка, но на одних пистолетах там не вытянешь, если бегать кругами негде...
King has a lot

+1
Ответ #429 : 11 Апреля, 2017, 16:19
Играй за атлета - будешь этаким терминатором, я даже на предпоследней сложности не испытывал трудностей. Еще можешь попробовать за гимнаста(легкое оружие) у него можно быстро стать мастером фехтования и выучить удар по нескольким врагам. Плюс там при зажимании кнопки меняется тип удара(глянь в настройках) - финты и обманки помогают против нескольких врагов. А стрелок самый сложный в освоении как я понял, он боевым под конец становится

0
Ответ #430 : 11 Апреля, 2017, 16:26
Да мне бы вообще сообразить, как удары отбивать :(  Все противники становятся в такую защитную стойку, что только пробивающим возьмешь, а у меня так не получается...

Да и жалко заново начинать: несколько дней уже убил, команду хорошую собрал :( Хотя стрелок вообще дурачком оказался: и качается медленно, и офицеров мало берет...
King has a lot

0
Ответ #431 : 11 Апреля, 2017, 16:38
Блок на правую мышки, хотя могу ошибаться. Хотя конкретно по мушкетам не знаю. Там потом будет мушкет со штыком, знатная вещь. Посмотри внимательно настройки клавиш. Про начинать заново - игра хардкорная и дико задротская, я пару раз начинал чтобы голландский гамбит пройти так как со сроками не укладывался.

Да, какая сложность? Средняя самая уже доставляет иногда спать кирпичами, а на первой быстро надоедает. Фанаты делали для фанатов, получилось слишком трудно для освоения

0
Ответ #432 : 11 Апреля, 2017, 16:41
Мне самое главное узнать - каждый удар отдельно отбивать надо? А пробел там зачем? Противники-то так не делают, просто стоят в защитной стойке и все, а у меня так не получается :(

Сложность вторая снизу, та, что по умолчанию. Самый низкий уровень все же стыдно было брать. С кораблями я нормально справляюсь, а вот в боях на суше пасую.
King has a lot

0
Ответ #433 : 11 Апреля, 2017, 17:00
По идее защитная стойка врагов это и есть блок от всех атак, кроме пробивающей. Посмотри в настройках на какую кнопки и зажимай ее во время боя.

+1
Ответ #434 : 11 Апреля, 2017, 18:36
Diu, фехтование, на моей памяти, менялось лишь один раз - от второй части корсаров, к третьей. более, видимых изменений не наблюдалось. однако, авторы ККС совершили, можно сказать, прорыв в модостроении, когда решились таки на ребаланс фехтования.

вот описание мини-мода, который, при желании, можно и не ставить, для игры "корсары город потерянных кораблей" мод 1.3.2 Adventure Tales:

Краткое описание: всё просто, NPC реже дёргаются от ударов.

Поэтому если Вы пытаетесь их закликать (удар - блок - удар - блок), то весьма вероятно получите неожиданный удар в ответ.
NPC может очень быстро контратаковать, может даже тоже нанести подряд 2 удара.
Защититься от этого не просто: нужна быстрая реакция.

Если с дефолтным фехтом можно было одной рукой пить чай, а другой фехтовать, то с новым такой фокус не пройдет, нужно внимательно следить за боем.
Но зато бой весьма преобразился, из скучного и унылого закликивания превратился в очень интересное сражение.

На самом деле разница в фехте совсем небольшая, но требует большего внимания, к новому "фехту" надо немного привыкнуть, многим изначально игра покажется сложной.
Особо сильных квестовых соперников теперь убить гораздо труднее!

0
Ответ #435 : 11 Апреля, 2017, 20:10
Мне самое главное узнать - каждый удар отдельно отбивать надо? А пробел там зачем? Противники-то так не делают, просто стоят в защитной стойке и все, а у меня так не получается
Насчет этого управления.
Я советую его изменить под себя. Например "блок" я считаю, нужно поставить на "ctrl", еще я поставил Силовой на ПКМ, а выпад на ЛКМ.

Вообщем главное знать что с помощью Shift можно делать финты, уклоны и круговые удары. То есть нажав ПКМ с зажатым Shift, будет другой эффект)
Настрой управления так, что бы ты мог очень быстро реагировать на ситуацию, а что бы научится на нее реагировать, нужно играть в slow move. Для этого Потыкай на кнопку "-" для уменьшения скорости или "+" для увлечения .

0
Ответ #436 : 12 Апреля, 2017, 10:08
Всем спасибо за советы. Скрепя сердце, начал заново, за атлета (T у него совсем не радует, зато хоть A побольше, хватит на полную команду без совместителей) и без перезарядки во время боя (интересно, а если убрать оружие в ножны и убегать от врагов, пистоль перезарядится?)

На мечах драться стало полегче (а то во время прохождения квеста "В мышеловке" за стрелка уверенность аффтара гайда в том, что моему ГГ 5-го уровня под силу одному справиться с пятерыми ботами, меня прямо подкосила). С защитной стойкой тоже разобрался: оказывается, у ГГ анимация блока не такая, как у неписей. Непонятно, правда, зачем.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2017, 10:15 от Diu »
King has a lot

+1
Ответ #437 : 12 Апреля, 2017, 10:46
интересно, а если убрать оружие в ножны и убегать от врагов, пистоль перезарядится?
да
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

0
Ответ #438 : 16 Апреля, 2017, 01:21
Вчера влип было в серьезные проблемы по игре: легким движением кривой руки вместо загрузки профиля удалил его вместе со всеми сохранениями.  facepalm Однако, в отчаянии скачал из сети программу восстановления удаленных файлов, и представьте: она мне помогла! Дуракам везет.

Ответьте, пожалуйста, еще на парочку вопросов:

1) Как пользоваться картами? Я распечатал подробную игровую карту Карибов на принтере и положил рядом на стол. Довольно удобно, кстати, но, может, есть и другие способы?

2) Брат ГГ отпускает его поднабраться опыта на три месяца. Когда они пройдут, нужно срочно к нему бежать, или можно еще погулять месяцок-другой?
King has a lot

0
Ответ #439 : 16 Апреля, 2017, 02:12
Куда плыть в КС с начального острова? Минут 20 плыл до того, который впереди, доплыл, ничего сделать нельзя.

0
Ответ #440 : 16 Апреля, 2017, 02:50
Куда плыть в КС с начального острова? Минут 20 плыл до того, который впереди, доплыл, ничего сделать нельзя.
Эм.. Вы на глобальной карте то были?)

0
Ответ #441 : 16 Апреля, 2017, 10:40
Куда плыть в КС с начального острова? Минут 20 плыл до того, который впереди, доплыл, ничего сделать нельзя.
Нужно сначала в Ла Франсуа сплавать и подраться с пиратом, только потом откроется выход на глобальную карту
King has a lot

+1
Ответ #442 : 16 Апреля, 2017, 20:56
три месяца. Когда они пройдут, нужно срочно к нему бежать, или можно еще погулять месяцок-другой?
можно погулять
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

0
Ответ #443 : 16 Апреля, 2017, 21:31
Куда плыть в КС с начального острова? Минут 20 плыл до того, который впереди, доплыл, ничего сделать нельзя.
Эм.. Вы на глобальной карте то были?)
Я только с острова выплыл.

0
Ответ #444 : 16 Апреля, 2017, 21:32
Куда плыть в КС с начального острова? Минут 20 плыл до того, который впереди, доплыл, ничего сделать нельзя.
Нужно сначала в Ла Франсуа сплавать и подраться с пиратом, только потом откроется выход на глобальную карту
А как до него добраться?

0
Ответ #445 : 16 Апреля, 2017, 21:57
Куда плыть в КС с начального острова? Минут 20 плыл до того, который впереди, доплыл, ничего сделать нельзя.
Нужно сначала в Ла Франсуа сплавать и подраться с пиратом, только потом откроется выход на глобальную карту
А как до него добраться?
Выходите в море и выбираете команду "Добраться до...". Вы же отвозили же уже ром для бармена на баркасе? Если нет - лучше сделать это сначала, он подзорную трубу дает (и, возможно, именно тогда разблокируется эта функция).
King has a lot

0
Ответ #446 : 17 Апреля, 2017, 11:22
Посвящаю всем играющим в Корсары 3: КС этот исторический анекдот, благо там действие как раз в это время происходило :)
King has a lot

0
Ответ #447 : 20 Апреля, 2017, 12:37
Ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросиков:

1) Можно ли где-нибудь помимо инвентаря хранить вещи (карманы офицеров не предлагать)?

2) При сдаче корабля на хранение обязательно оставлять с ним компаньона?

3) Можно ли как-нибудь поменять внешность конкретного офицера? Не очень нравится то, что некоторые на одно лицо.

4) Насколько я понял, уровень героя зависит от суммы умений, и у него есть левелкап. Значит ли это, что побочные умения лучше не качать, чтобы больше влезло основных?
King has a lot

0
Ответ #448 : 20 Апреля, 2017, 13:25
1) Можно ли где-нибудь помимо инвентаря хранить вещи (карманы офицеров не предлагать)?
в каюте капитана есть сундуки. при смене корабля имущество в сундуках автоматически переносится. Далее по главному сюжету можно получить во владение дом, там в сундуках можно хранить вещи. Во всех этих сундуках инвентарь не пропадает со временем как в остальных.
При сдаче корабля на хранение обязательно оставлять с ним компаньона?
да, без офицера, назначенного капитаном, корабль утонет :crazy:

3) Можно ли как-нибудь поменять внешность конкретного офицера? Не очень нравится то, что некоторые на одно лицо.
хз, может, моды какие есть. не интерсовался
последний вопрос просто не понял
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

0
Ответ #449 : 20 Апреля, 2017, 13:31
Спасибо за ответы. Сундуки - хорошо, компаньоны в качестве сторожей кораблей на приколе - плохо.

Последний вопрос был про то, что где-то я слышал, что у ГГ есть левелкап: 40-й уровень, и дальше он развиваться не будет. Зайду с другой стороны: это так или нет?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 13:39 от Diu »
King has a lot

Теги: игры