Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 378
Всего: 379

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 839863 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3075 : 23 Мая, 2017, 10:24 »
Но несмотря на весь трэш и угар первое "Железное небо" получилась очень хорошим фильмом.
как кому... ан заснул к середине фильма... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3076 : 23 Мая, 2017, 10:50 »
ну довольно треша, допустим. довольно угара. а как еще? умеет кто нибудь? не разучился/научился? я таких картин не вижу. кинцlol вижу, а картин нет.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3077 : 23 Мая, 2017, 11:31 »
А как насчет нового "Пикника на обочине", который снимают сейчас американцы?
http://www.youtube.com/watch?v=Cqlzs7O_T8A
Получится у них что-нибудь похожее на оригинал АБС?
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3078 : 23 Мая, 2017, 11:48 »
Получится у них что-нибудь похожее на оригинал АБС?
по началу хотел, как обычно, съязвить... :)
но таки глянул трейлер (правда без звука)... и, странное дело, ан пондравилось... далее все будет зависеть от сценария и режиссера... а пока под скрепку в "ожидаемое"... :)
спс за наводку... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3079 : 23 Мая, 2017, 11:51 »
А как насчет нового "Пикника на обочине"
не против. пока наши снимают ихуйнее, они снимают наше. отличная партия, господа.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #3080 : 23 Мая, 2017, 12:01 »
пока наши снимают ихуйнее
...сто тысяч разбитых тухлых яиц, вылитых на кучу из ста тысяч тухлых рыбьих голов и дохлых кошек, не могли бы смердеть так, как смердело то шо они снимают... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3081 : 01 Июня, 2017, 07:46 »
позырил док. сриальчик О.Стоуна

Нерассказанная история США...

ест минусы... есть плюсы... не всё однозначно... но смотрел с интересом... узнал нового ... и есть чего подумать... :)

впечатления фразой
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй(с)
как арт рисунок чудовища в деталях... но именно арт...

напрягло... ан знаю что такое чудовище есть, но увидеть его вблизи глазами художника, немного жутковато...

улыбнуло, зело клишевидно-западное отношение к нашему руководству...

интересно были детали внутриэлитной возни... как для ан, почерпнул нового, увидел под другими углами давно закостеневшие взгляды на... шо полезно...
действительно высветил фигуры на которые ан ранее мало обращал внимания... тот же Г.Уоллес ... ан знал о веяниях концепции  конвергентного сообщества в послевоенных штатах , но не знал откуда корни...  не причина верить "на слово" ... но причина, узнать больше и рассмотреть поближе... :)

не смотря на хронологичность, сериал не вызвал ощущения целостности, какие-то куски рассматривались под микроскопом, какие-то вовсе опущены или даже замолчены... зело удивлен -- хде Югославия..??

но это всё по кочкам...
несмотря на все минусы... всё одно советую посмотреть ... уверен зело многия найдут для себя чего нового... что хорошо... :)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2017, 12:46 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3082 : 01 Июня, 2017, 15:40 »
А как насчет нового "Пикника на обочине", который снимают сейчас американцы?
Ну, в Пикнике действие в Америке и происходит, судя по всему. По крайней мере, точно не в СССР и не в сочувствующих. И, похоже, не в Европе, так как Рэд Шухарт, насколько я помню, отказывается туда ехать, когда об этом зашел разговор. В общем, какая-то кап-страна, больше всего похожая на Америку, и нравы ихние описаны, хотя и глазами советских писателей. ИМХО, справедливо, если американцы попытаются кино сделать. Нашенская экранизация (Сталкер) слишком уж отошла от книги.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3083 : 05 Июня, 2017, 14:23 »
Ходил вчера на очередную часть Пиратов Карибского моря. Увы, но вынужден констатировать, что франшиза окончательно стухла. Не скажу, что все предыдущие фильмы были прямо таки шедевром, мало того - в каждой ленте видно явное снижение планки, но по крайней мере в них присутствовала логика происходящего (пускай и не всегда) и, что еще важнее, стройность событий. "Мертвецы не рассказывают сказки" в этом плане стоит отдельно: в них банально нет целостности. Вот эпичное начало со сценой ограбления банка (без грамма логики), вот какая-то возня в середине и вот совершенно скомканный финал. Все, точка. От пиратской франшизы остались только кривляния стареющего Джонни Деппа. Все остальное элементарно похерено: стары актеры уже не хотят играть, новые не умеют, эпичности происходящего не чувствуется, фехтования предельно мало, главный злодей и вовсе не тащит. А еще, скажите мне, пожалуйста, сколько времени прошло с момента выхода предыдущей части? 15? 20? Почему героиня Киры Найтли (пускай и появилась она только в конце) все та же молодушка? На нее то заклятие не распространялось!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3084 : 05 Июня, 2017, 15:28 »
франшиза окончательно стухла
Первые три были хороши потому что их снимал Гор Вербински. Если кому нравится, то тем, кто смотрит исключительно из-за Деппа,  Новую часть я не смотрел, а теперь уже и не очень хочется. Помнится ходил в кино на Сундук Мертвеца - таких впечатлений в кино я ещё не получал, а после четвертой части(уже не помню как она называется) было чувство, что меня обманули. В то время Вербински снимал мульфильм про ковбоя-хамелеона, так в нём было больше духа пиратов, чем в самих пиратах.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3085 : 06 Июня, 2017, 12:38 »
а ан вчера зыркнул Стражи галактики 2 ...имхо, какая серость... и ничего от сей серости не спасло ... ни созвездие стареющих мЭтрофф , ни всемозможныя пасхалки-отсылки ни прочая фигня... ежели в первой части были моменты хде ан искренне ржал аки тот конь бледный... то вторая часть разочаровала унылостью ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3086 : 06 Июня, 2017, 13:28 »
Ну, как бы это вполне типовой удел развлекательного кино: снимая очередной попкорнер, ты либо попадаешь в цель и твое кино выполняет основную задачу - развлекает, либо промахиваешься и в итоге всем открывается, что за сдернутой завесой не находится ровным счетом ничего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3087 : 06 Июня, 2017, 13:35 »
что за сдернутой завесой не находится ровным счетом ничего.
согласен...
ан не ждал монументальных откровений от сего фильма...
 так же аки вкушаешь сочные сладкие фрукты, ан просто хотел получить удовольствие, но ягода оказалась с гнильцой и оставила разочарование и неприятный тошнотный привкус... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3088 : 09 Июня, 2017, 19:54 »
Посмотрел тут в конце концов Пиратов Карибского моря, первые три части. Дальше смотреть и не особо собирался с самого начала, так как уже успел услышать, что их критикуют :)
Первые три были хороши потому что ...
Однако и из первых трех - понравился лишь первый. Вполне легкий сюжет, ничего сильно особенного, но сделано хорошо.
А вот вторая часть - уже началась так, как будто сюжет вытащен просто из ниоткуда, эдакая попытка "продолжения". И если вторая часть все еще смотрится, то вот от третьей мне стало тошно. Грозные пираты теперь полностью превратились в радужных героев, которые идут спасать мир от гнета Ост Индийской компании и бла бла... Мда. Что уж случается в "продолжениях", я и думать не хочу.
Как итог - я думаю серию можно считать законченной после первого фильма :D


Еще посмотрел "Помни" (Memento). Довольно интересный сюжет, с довольно непредсказуемой концовкой (или началом?). Единственное, что смотрится немного тяжело, особенно если хочется спать :D Но не из-за событий, а как они рассказаны - фильм идет не с начала до конца, а наоборот - с конца в начало, маленькими кусочками, минут на 5. То есть в конце фильма мы узнаем, как история началась и это самое интересное, потому что если бы фильм шел как "положено", то концовка была бы более, чем предсказуема.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3089 : 09 Июня, 2017, 22:21 »
Еще посмотрел "Помни" (Memento). Довольно интересный сюжет, с довольно непредсказуемой концовкой (или началом?). Единственное, что смотрится немного тяжело, особенно если хочется спать  Но не из-за событий, а как они рассказаны - фильм идет не с начала до конца, а наоборот - с конца в начало, маленькими кусочками, минут на 5. То есть в конце фильма мы узнаем, как история началась и это самое интересное, потому что если бы фильм шел как "положено", то концовка была бы более, чем предсказуема.
Я после этого фильма понял, почему так все Нолана хвалят, т.к. лично меня Начало не зацепило. А тут совершенно непохожий фильм, персонажи развиваются задом наперед, приходится мозговать над каждым воспоминанием(сценой). Когда бюджет ограничен гении себя показывали во всей красе, а потом понемногу скатывались :(
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3090 : 29 Июня, 2017, 12:29 »
Оказывается Вендетта уже вышла. Как и ожидалось в ней очень хороший экшн.
А еще я неожиданно узнал, что в августе выйдет новый CGI по звездному десанту, учитывая, что Вторжение мне понравилось, то и это жду.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3091 : 17 Июля, 2017, 21:12 »
фильм пусташка... ан и смотрел его так.. и воспринимал так же... и впечатлений ровно столько же (ан пока читал твой пост всё силился вспомнить о чем фильм, хотя смотрел его пару месяцев как)...


После двух годов чтения разгромных или просто негативных рецензий, таки решился на днях посмотреть "Jupiter Ascending". Любопытко, как от внимания критиков ускользнул весь Глубинный Смысл кина, когда Вачовски метко и с особым цинизмом оттоптались по устройству совр. обществу и некоторым его ценностям.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3092 : 17 Июля, 2017, 21:35 »
А еще я неожиданно узнал, что в августе выйдет новый CGI по звездному десанту, учитывая, что Вторжение мне понравилось, то и это жду.
Интересно, только не пойму CGI это что? Мини сериал? Читал книгу и не могу сказать что она в разы лучше фильма начала 2000 года, хотя тут концепцию десантников доработали(экзоскелеты оригинальные, в фильме не были).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3093 : 17 Июля, 2017, 21:39 »
Это компьютерный мульт.

Это снято по мотивам задней обложки книги.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3094 : 17 Июля, 2017, 23:32 »
NightHawkreal, ясно, спасибо! Пожалуй, присоединюсь к ожидающим, а пока надо Вторжение глянуть
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3095 : 17 Июля, 2017, 23:46 »
Это снято по мотивам задней обложки книги.
Я бы сказал, свободное продолжение, вот.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3096 : 18 Июля, 2017, 00:10 »
Рама,
Если что, я про оригинальный фильм.


Кстати, кто-нибудь смотрел мульт "Кастельвания" от netfix?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3097 : 18 Июля, 2017, 11:48 »
Кстати, кто-нибудь смотрел мульт "Кастельвания" от netfix?
У меня такое мнение сложилось.
Чересчур много дурного пафоса. Укоротить серии в два раза, вырезав высокопарную болтовню и было бы неплохо. А то персонажи и даже группы персонажей весь смысл существования которых заключается, как бы так сказать, в спасении ближнего вопреки всему, вызывают недоумение и раздражение. С другой стороны "обычные" люди показаны адекватно и интересно - взяли факелы да пошли на улицы искать виноватых.

И вот это противопоставление непомерной святости и обычной человеческой злости и страха непонятно - я понимаю, если целевая аудитория это дети до пяти лет, которым надо объяснить, где хорошо, а где плохо, но здесь то, простите, младенцев на колья насаживают и все равно такой сюжет...

Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3098 : 18 Июля, 2017, 13:03 »
В игре так же - Бельмонтов гонят пинками, но они все равно спасают мир.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3099 : 18 Июля, 2017, 13:19 »
учитывая, что Вторжение мне понравилось
не скажу что прям понравилось... но смотрелось без раздражения...  :)
в отличии например от Halo..
единственное, пока, шо ан приятно впечатлило в  3д мультах... Appleseed Alpha (2014) -это посмотрел с удовольствием... даж ан жене понравилось... хотя  к сему жанру, аки дама,  всяко равнодушна... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC