Автор Тема: [WB] Scary Mod pro (мод, повышающий производительность)  (Прочитано 52522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Суть мода: я заменил стандартные текстуры на 10-20% аналоги, в результате чего папка текстур уменьшилась в 35 раз :) Также я заменил 3d-модели оружия, брони и тп. на их низкополигональные аналоги. В результате полигонов на войсках должно стать в 10-15 раз меньше.

Для кого мод:
1)Для людей со слабыми компьютерами, которые желают играть без тормозов на крупных серверах(вроде 22го с его 222 лимитом)
2)Для людей, которые любят командовать гигантскими армиями в одиночной игре. Теоретически можно устраивать битвы вплоть до 1000 на 1000(потребуется реально мощный комп)

Впечатлительных и кормящих матерей просьба не устанавливать, напугаетесь  ;)
Установивших просьба откоментировать, на сколько увеличилась производительность\максимальное количество войск в битве.

Установка:
Качаем http://www.filefront.com/17213155/Scary_Mod_1127.rar
Из папки Normal копируем с заменой в корневой каталог игры обе папки.
Из двух папок с баннерами(стандартные и клановые) выбираем нужную и копируем содержимое в папку textures.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2023, 15:45 от syabr »

Уж больно чревато последствиями устанавливать всё в корневую папку. Segd, будь героем - сделай в виде мини-мода, чтоб можно было использовать в отдельных модификациях.
А то в сингл и обычный мульт могу играть и так. А вот в сRPG и разные осады с участием 22-х - нет.

а скриншоты?

Это же Scary Mod, скриншоты только отпугнут.

Но если нервная система крепкая и в игре для тебя главное не графа, а перформенс, то вот:

Уж больно чревато последствиями устанавливать всё в корневую папку. Segd, будь героем - сделай в виде мини-мода, чтоб можно было использовать в отдельных модификациях.
А то в сингл и обычный мульт могу играть и так. А вот в сRPG и разные осады с участием 22-х - нет.
Проблема в том, что надо тогда редактировать module.ini, а почти в каждом моде он свой. Да и гораздо проще папку игры скопировать, благо весит она менее 500МБ.

HarroK,  рад помочь)

Проблема в том, что надо тогда редактировать module.ini, а почти в каждом моде он свой.
Хм, ну можно все вещи вкинуть в один БРФ-ник и в модул.ини нужно будет прописать только одну строку.
На против загрузки своих текстур там и так 1 (единица) по-умолчанию стоит.

trueten, Попробую, ещё появилась задумка модели ещё ухудшить :) До состояния, в котором сейчас в моде "голое тело"(т.е. 50 полигонов)

Или сделать как у Максхардмена - упростить ЛОДы. Но это слишком кропотливая работа. Зато ты станешь героем всего МнБ комьюнити и тебя наградят (посмертно)!

Или сделать как у Максхардмена - упростить ЛОДы. Но это слишком кропотливая работа. Зато ты станешь героем всего МнБ комьюнити и тебя наградят (посмертно)!
Ну лоды и так очень низкого качества, к тому же мои модели - это и есть лоды2го уровня. Хуже третьего их уже и не сделаешь, если только плоскими :)
Kluge, пожалуйста.

Segd, я думаю нет предела совершенству!.....продолжай!Мну позабавили скриншоты.....в мод не играл
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

А по-моему это отличный чит для КВ. Используя этот мод видно всех издалека. Никто не спрячется на поле боя.
Для лучников самое то.

Segd,  можешь убрать текстуры растений?)))

trueten, у мну один вид скринов вызывает нервный смех :)))
Segd, так держать.....даешь еще скринов :)))
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

Если и буду качать, то только поржать :D

Нет, вообще вещь нужная для тех у кого совсем слабенькие компы, но мне он наверное не понадобится :)

Segd, молодец, что тут ещё сказать :)

Скрины, как и комменты заставили поржать ))
Скрины напомнили TLD на минимальных настройках ))
Даже странно : в наше время многие очень придирчивы к графике и только и кричат "графика УГ ... я в это старьё играть не буду" , а наши комрады наоборот - готовы играть непонятно кем, главное - чтоб битвы были масштабнее, а лаги были минимальные.

Всем спасибо, рад, что мод нужный. Кто-нибудь пробовал устраивать замесы на хороших компьютерах?
Segd,  можешь убрать текстуры растений?)))
Можно убрать текстуры растений, сделать стены полупрозрачными, стрелы  толще и выкрасить в красный, врагов выкрасить в кислотных цвет и т.д. :)

Вот бы еще с Polished Landscapes замесик в 1000 бойцов но и с этим модом очень даже зрелично. Спасибо.

Думаю, вещь довольно полезная. Залил на сайт.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Огромное спасибо! Думаю, мне он обязательно поможет, на cRPG серве играть просто невозможно, все лагает, прыгает и убивается) А также ради приличного пинга убираю как раз-таки текстурки) Мод очень полезный и актуальный.

Добавлено: 01 Июня, 2010, 04:45
Опробовал, пинг на серверах уменьшился вдвое(!), это мод действительно помогает. Но графика просто убивает, у меня становится еще более убого, чем на тех скринах выше) Кстати, ничего что во время загрузки самой игры вылезает несколько ошибок, прям выделенных красным?
И вообще, разве нет чего-нибудь промежуточного, чтобы не совсем убого, ну и недалеко от оригинала?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 04:45 от NickoBah »

Опробовал, пинг на серверах уменьшился вдвое(!), это мод действительно помогает. Но графика просто убивает, у меня становится еще более убого, чем на тех скринах выше) Кстати, ничего что во время загрузки самой игры вылезает несколько ошибок, прям выделенных красным?
И вообще, разве нет чего-нибудь промежуточного, чтобы не совсем убого, ну и недалеко от оригинала?
Если не трудно, выложи скриншот с ошибками, попробую разобраться.
Промежуточный вариант делать придётся по времени столько же сколько и сам мод. Вобщем очень долго и нудно :( Сейчас потихоньку делаю ещё более ухудшенную версию(только модели, текстуры уже хужелучше некуда), чтобы после выхода патча 1.120 сразу начать рубиться в сингл(сейчас у меня количество войск 110 на 110, до установки мода было 45 на 45, а нужно 150 на 150 хотябы) :)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 08:21 от Segd »

Это я еще на максималки все поставил, кроме разрешения:


NickoBah, сам ржу, когда своего персонажа вижу :)

Ща, опробуем :)
Запускаем... ага при загрузке ошибочки красным  - "Warning! Unable to find _LODs1_" ну что-то вроде этого. но немного, всего на пол экрана.
При виде графы наложил немного кирпичей, уже хотел снести нафиг мод, но потом вспомнил что забыл текстурки с 10 до 100 поднять:) Посмотрел и попробовал.
Мои мнение - хорошая штука чтоб батл сайз поднять вдвое и снизить пинг. Но ей богу он оправдывает название)))
Пожалуй усреднённым вариантом был бы Speed&Stability на варбанд.
Я пожалуй откачусь к прежнему виду. Красота таки требует жертв конечно, но я их уже привык приносить.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 09:32 от Золотой Жрец »

NickoBah, сам ржу, когда своего персонажа вижу :)
Ты еще не видел как он бегает и вообще действует, это вообще ржач :)

Запускаем... ага при загрузке ошибочки красным  - "Warning! Unable to find _LODs1_" ну что-то вроде этого. но немного, всего на пол экрана.
Такая же фигня, хотелось бы узнать, так и должно быть?

NickoBah, мне ли не видеть :) Я с подобной штукой бегаю с тех пор, как научился файлы варбанда редактировать. У меня почему-то ошибка не вылазит, файл _LODs_1.dds в архиве присутствует. Через пару дней новую версию перезалью, может удасться исправить.

NickoBah, а почему у меня модель не такая хреновая? хочу такую!!! это что, апдейт мода?