Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 438
Всего: 445

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Old republic  (Прочитано 13630 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 16 Июня, 2010, 22:08 »
Хотел спросить вас, как вы относитесь к данной игре. С одной стороны все-таки продолжение KOTOR, с другой - проект в жанре MMO, а это сильно настораживает. Все-таки, одним из самых важных качеств оригинала был сюжет, который, как ни крути, вытащил в том числе и вторую часть. Понятное дело, что реализовать столь целостный сюжет в жанре мультиплеерной игры затруднительно. А даже если и получится, то остается вопрос как в это играть. С одиночной игрой все понятно: засел за кампанию и вынырнул на утро, а тут, в лучших традициях жанра, придется качать героя и регулярно башлять разработчикам деньги, чтобы не отключили. Проще говоря, теряется весь шарм.

А что думаете вы?

Вот, кстати, материал для размышлений: http://www.swtor.com/

Уж что, а мультики они снимают знатные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Июня, 2010, 22:13 »
Да видео отличные, жаль что ММО. Разрабы решили срубить денег. Хотя мне кажется игра будет хорошая.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 16 Июня, 2010, 22:32 »
Как бы не получилось как с некоторыми другими брендами, вышедшими на просторы MMO.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Июня, 2010, 14:12 »
Боюсь, что получится очередной ВОВ, с задротством на левел и шмотье...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Июня, 2010, 00:03 »
Да хватит уже к ММО придираться, отличный игровой жанр.  :thumbup:

Вот вам ссылка на сайт SWTOR'а
http://www.swtor.ru/
 
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Июня, 2010, 01:19 »
Насколько знаю, это будет первая полностью озвученная ММО в истории игр. В частности.

Амбиции у Bioware серьёзны, интересно что будет.

Нашёл на сайте ЛКИ чуток информации (1,2)...
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Июня, 2010, 19:23 »
По крайней мере, рекламные ролики здесь явно пахнут "Star Wars", и сделаны на несколько порядков выше, чем такие-же CG-ролики WoW (благодарим студию Blur).

Что не нравится - арт "Войн Клонов", что нравится - желание сделать огромную нелинейную (почти C)RPG (нелинейность не TES-овская, а Fallout/Baldur's Gate/KotOR-вская) с мощным сюжетом, который не портится Save/Load-ом.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 22 Июня, 2010, 20:28 »
Lord_Nickos, в ММОРПГ ролики вообще значения не имеют. Вы видео увидите при запуске игры и, если повезет, пару раз во время (а то и вовсе не будет). Это всего лишь завлекалочка, вообще никак не рассказывающая о собственно игровом процессе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Июня, 2010, 20:36 »
не фанат серии, но попробовал бы, если бы была пробная халявочка
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Июня, 2010, 21:37 »
Lord_Nickos, в ММОРПГ ролики вообще значения не имеют. Вы видео увидите при запуске игры и, если повезет, пару раз во время (а то и вовсе не будет). Это всего лишь завлекалочка, вообще никак не рассказывающая о собственно игровом процессе.


Да я знаю. Просто как фанату серии приятно, да и кроме разглядывания этих роликов пока никакого другого развлечения по этой игре пока не имеется (кроме разглядывания роликов с геймплеем, которые мне напомнили больше KotOR, чем WoW, даже при всём интерфейсе).


Кстати, новость: Старт тестирования игры (пока допущено только ограниченное число жителей Северной Америки) - http://www.swtor.com/news/news-article/20100709_002
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 15:27 от Lord_Nickos »
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Января, 2014, 00:18 »
Эпичный некропостинг: ну и как игра? Можно ли играть ради сюжета, не отвлекаясь на ММО-шные штучки?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Января, 2014, 18:51 »
Theaetetus, игра как игра.
Ради сюжет играть можно, он есть, он неплохой, диалоги, ролики, озвучка, все дела. Однако ж стоит отметить, что
1) сюжет мне не показался таким же мощным как в КОТОР.
2) чтобы пройти сюжет все равно придется сыграть в ММОшное "пробеги сто раз туда-сюда" в федекс стиле, выполни стопицот квестов про "убей Х существ Y", чтобы "подкачать" уровень для продвижения по сюжету.
На мой взгляд для соло игры она все же слишком монотонна. А вот в компании - неплоха.
Можно играть и тем, кто просто любит жанр ММО и ПВЕ, способен находить в ммошках компанию по душе, играть не спеша и наслаждаться групповым контентом. Игра совершенно обычна, но отнюдь не плоха. Я играл примерно полтора месяца и эти полтора месяца я получал массу удовольствия, потом надоело (но у меня почти со всеми ММО так).
Но мне кажется, что игра не рекомендуется фанатам мморпг-жанра, поскольку у тех высокие запросы, а игра морально устарела за пару лет до выхода, да и фанатам пвп я бы тоже не рекомендовал. На мой взгляд пвп тут наиунылейшее.
Хотя говорят, что и высокоуровневое пве - тоже. Не проверял, не знаю, не вышла еще та ммо, где я бы докачался до капа :)

П.С. играл сразу после релиза, могло все измениться...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 19 Января, 2014, 19:38 »
С точки зрения общего подхода идея верная: если сюжет не растягивать типичными для MMORPG элементами, то и MMORPG не будет. Другое дело, что в нашем отдельном случае есть пример в виде KOTOR с замечательным сюжетом (лично мне обе части понравились в равной степени) и MMORPG с гораздо более интересным игровым процессом. Здесь же и сюжет убили и геймплей не вытянули. Отсюда и провальность всей затеи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Января, 2014, 21:23 »
Спасибо за отзывы.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Февраля, 2014, 14:35 »
Намедни накатило на меня не по-детски и потянуло на просторы далекой-предалекой. Зашел я на свой стринный аккаунт, поудалял старых чаров (обиделся, имен жалко, у меня была ганслингерша по имени Che, так мне сказали, что ее необходимо переназвать) и начал все снова. Пока нравится.
Кто-нибудь играет?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 17 Февраля, 2014, 16:18 »
Изредка захожу поиграть. Надо же все-таки вложенные деньги оправдывать, хоть игра уже и бесплатная. К тому же, несколько бонусов все же осталось - пустячок, а приятно (в свое время из-за ошибки магазина, в котором брал игру, они мне сделали подарок - какое-то там бонусное издание вместо обычного).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Февраля, 2014, 17:02 »
Они те еще крохоборы.
Я побегал на ф2п немного, но потом заслал денег, оформил подписку и расширил инвентарь, потому что крафтить нереально с тем огрызком, что дают бесплатно и на аукционе не подторгуешь нормально.
В общем пошел на сделку с совестью и договорился с террористами, за что себя не уважаю.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 19 Февраля, 2014, 14:40 »
Освежил впечатления от игры.
Игра становится ГОРАЗДО привлекательнее, при игре в паре. В разы интереснее диалоги за счет миниигры - каждый из участников диалога может выбрать свой вариант ответа, после этого бросаются кости - кто выигрывает, тот и вставляет реплику. Когда играет пара с разными ролями, например, добрый джедай и алчный контрабандист, то диалоги (не часто, но все же) становятся неожиданными:

НПЦ: Помоги нам, мастер джедай, нас обижают бандиты!
Джедай: Я сделаю все, чтобы защитить людей республики! (аплодисменты)
НПЦ: Спасибо, добрый человек, сейчас я расскажу где найти этих злодеев.
Контрабандист: Хм, не вопрос, чувак, но сначала мы обсудим цену...
(занавес)

НПЦ-бандит: Не убивайте меня, я сдаюсь! Я все расскажу!
Джедай: Ты, нехороший человек и редиска, но если ты расскажешь где спрятался твой босс, то я сохраню тебе жизнь. (сияние силы)
НПЦ-бандит: Да-да, я вот карта! Я клянусь я больше не буду делать нехорошие вещи, я улечу с планеты и буду разводить кроликов...
Контрабандист: ... в аду, урод.  (выстрел из бластера) Ненавижу таких жалких личностей!

Различия как правило декоративны и влияют только на очки темной/светлой стороны, но интерактивное кино забавно. Короче для любителей ММО гринда эти диалоги - потеря времени, но для нормального любителя РПГ - очень приятное времяпрепровождение.

П.С. Для игры выбрали RP сервер The Progenitor. Вроде бы там публика поспокойнее.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2014, 14:43 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 19 Февраля, 2014, 18:24 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Февраля, 2014, 12:53 »
Фу таким разработчикам. В ф2п обрезали все, что только можно. Не, ну я понимаю невозможность использования фиолэтовых модов, я понимаю невозможность пересылки денег, я понимаю ограничение суммы денег и слотов на аукционе...

но количество панелей?!?! Креста на них нет. Или чего у них там вместо креста... сторона силы их темная ослепила, для мира будущего потеряны они безвозвратно. Ф2п по идее должен побуждать человека поиграть, полюбить своего персонажа и возжелать большего. Но как поиграть, если у тебя одна панель, на которую не поместятся даже основные твои способности?
У меня подписка, я не пробовал, но с ужасом представляю.

А вообще игра приятная. Понравились сайд-миссии миссии "охота за головами". Кликнул на пропылвающую за кем-то плиту карбонита и получил квест, слетал на планетку (в духе КОТОРа), провел расследование, получил награду. Атмосфэрно и разнообразие опять же.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 13:49 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Февраля, 2014, 15:16 »
Там надо на нижней панельке внизу слева около портрета нажат на какую-то кнопочку и выбрать больше панелей. По крайней мере у меня так работало, денех после перевода на ф2п не плотил.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Февраля, 2014, 16:45 »
Если ты оплачивал, а ты оплачивал, подписку до ф2п, то ты автоматом preferred пользователь.
Это не совсем то же, что f2p. Вероятно дело в этом.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Февраля, 2014, 18:19 »
Вероятно. Вообще, у меня создалось ошибочное впечатление что ты тоже играл на релизе.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 21 Февраля, 2014, 18:52 »
Так и есть, играл с первого же дня релиза. Я ж не за себя, я за коллег ф2пшников болею.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 21 Февраля, 2014, 19:32 »
Ну это же ЕА. :D В моем списке корпораций они стоят где-то между OCP и Umbrella.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC