Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 380
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Starcraft 2  (Прочитано 18099 раз)

  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 10 Августа, 2010, 17:55 »
Являясь фанатом стара с самого его выхода (омг, мне тогда 5 лет было  :laught: ) вполне оправданно купил лицензионный джевел. Что ж, 4 месяца хватит, чтобы в полной мере оценить новый баттлнет (о котором с первых дней игры сложились крайне негативные впечатления) и вынести решение насчет дальнейшего продления подписки.
Впечатление от игры достаточно положительные. Наконец увидел долгожданные 3д-шные юниты и портреты. :) Играть немного непривычно, но думаю вскоре это пройдет (лень расписывать все эти ужасы, что они натворили с зергами и тоссами). А пока не истекла моя подписка - буду сидеть и пилить мультиплеер, как в старые добрые времена. ;)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 10 Августа, 2010, 19:11 »
Кстати остроумные фразы там есть?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 10 Августа, 2010, 20:17 »
Странный вопрос. :) В сингле? Ну вроде как есть... не помню уже.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 10 Августа, 2010, 21:43 »
На счет остроумия не скажу, не запомнились. Неожиданные да - были. Особенно неожиданным для меня оказалось, что Джим Рейнор был бандитом, а его тачка это оказывается байк... Во втором старкрафте у них сверху нет брони, и ездят на них отвязные ребята, типа наших нынешних байкерских банд. Что он со своим корешем поезда грабил. А когда их поймали, того посадили, а его шерифом сделали... Это для меня было то еще откровение.
В основном острить пытался как раз его кореш, но по мне - не смешно.
А вспомнил: "Так, что это за красная кнопочка? Сейчас нажмем..." Ну или что-то в этом духе. Это когда они мега-робота сперли, и он на нем базы крушил.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 10 Августа, 2010, 23:35 »
я имею в виду фразы, которые отпускают юниты при кликах
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 11 Августа, 2010, 04:40 »
А это есть конечно:
http://www.youtube.com/watch?v=Myg0sVNUiIo&feature=player_embedded#! терраны
http://www.youtube.com/watch?v=N98M60ofkJA&feature=player_embedded протосы
Этого у них не отнять. Но в бою не замечаешь, потому что в основном они повторяют одну-две.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2010, 04:52 от Ranelon »
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 11 Августа, 2010, 08:59 »
Честно говоря, русская озвучка мне не по душе. Лучше бы оставили оригинальную...
А перевод. Всякие КСМы, логово гидралисков, инкубаторы, гиблинги (!) и прочее прочее тоже раздражает. Будет время - солью английский оригинал.
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 12 Августа, 2010, 13:23 »
.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2021, 01:35 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 12 Августа, 2010, 14:03 »
Ксавьер, лучше уж в старик первый поиграть.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Августа, 2010, 16:24 »
Ксавьер,
Фривейр  игра?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 12 Августа, 2010, 17:03 »
.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2021, 01:35 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 12 Августа, 2010, 18:16 »
Может посмотрю
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 15 Августа, 2010, 10:41 »
Странно, что тема не слишком популярная... Кто хочет поиграть - кидайте ник и ид в личку.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #63 : 15 Августа, 2010, 12:09 »
ilich93, ну да, не очень популярна, ибо:

Да, куплю издание за 1000р.
    1 (1.6%)
Да, куплю издание за 500р.
    1 (1.6%)

:)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Августа, 2010, 10:18 »
Цитировать (выделенное)
Нет, скачаю пиратку
35 (51.5%)
Какой ужас. :(
Неужели я один такой аномальный, собрался покупать за 2к бесконечную подписку на баттлнет'е? :o
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 23 Августа, 2010, 11:00 »
Я не настолько богат, чтобы кидаться такими деньгами. Да и не стоит она на мой взгляд таких денег. Вот тот же Эадор, я купил. Да графика там никакая - уровня НОММ 2 примерно. Но с точки зрения сложности и реиграбельности, куда симпатичнее второго Старка. Я всю кампанию Старка прошел быстрее, чем здесь две миссии. А обошелся он мне в 209 рублей. Есть разница?
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 23 Августа, 2010, 17:56 »
Вот только давайте не будем сравнивать гитару с велосипедом. "Я не настолько богат, чтобы покупать гитару за 30к. Лучше я куплю велосипед за 1к и буду пользоваться им очень долго. Гитару бы я забросил через пару недель, а на велосипеде я прокатаюсь год или больше. Есть разница?". Думаю логика понятна. Ценители и фанаты будут тратить деньги (не такие уж и большие) и останутся довольны. Остальные же купят что-то другое подешевле и забьют.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 23 Августа, 2010, 19:06 »
Я был ценителем и фанатом одиночного режима первого старкрафта. Компанию я прошел, ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ. Интернета у меня тогда не было, тем более знания языка, чтобы играть на английском с людьми. А вот одиночные карты я доставал где мог и переигрывал, меняя настройки, десятки раз. И не надоедало.
Здесь же компания отягощена излишним интерфейсом. Одиночные карты надо покупать отдельно каждую. Остается скирмиш. Причем если он лишен того же самого интерфейса компании (я имею в виду крейсер со всем его функционалом), то одиночный режим становится вообще неинтересным. Для компании функций у крейсера слишком много. Они явно не использованы и на треть. А если усовершенствования компании в одиночном режиме отсутствуют, то обеднен уже он. Потому что некоторые войска становятся действительно осмысленными/полезными только после апгрейда в арсенале корабля. Если эти функции переданы обычным зданиям (в компании дофига зданий, которые нужны только для включения каких-либо функций, а сами по себе никак не используются), то я подумаю о покупке после выхода "золотого издания".
А по поводу гитары/велосипеда я люблю стратегии. Разные. Да я предпочитаю жанр TBS, но это не мешало мне играть в варкрафты, старкрафт 1, C&C (особенно в тибериан сан), вархаммер и получать от них удовольствие. Старкрафт 2 пока, выглядит на их фоне слабо, именно как стратегия. Масса нефункциональных зданий, масса невнятных, странных и явно слабых юнитов. Он мне был интересен роликами, и разговорами. Но компанию я прошел, и второй раз идти по тем же рельсам, с ответвлениями в трех местах, мне лень. И для прохождения компании, покупать игру "на постоянку" нет никакого смысла. А благодаря пиратам можно и вовсе не покупать. Прошел стер.
Денег на все никогда не хватит, но я лучше куплю продолжение Дивинити 2 или Драгон эйджа, или Массэффект 3 когда они появятся, чем буду платить только за то, что ребятам захотелось побольше бабок. Нужны бабки - выпускайте ДЛС. Фанаты купят.
Если мне захочется пить я куплю бутылку воды, но не стану покупать весь колодец.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 25 Августа, 2010, 13:49 »
Ладно, не буду сейчас строчить мемуары по новым зданиям и балансу. Мне, как настоящему задроту и фанату первого стара, понравилось. И играл (играю) я прежде всего в мультиплеерную стратегию, а одиночный режим рассматривал лишь как приложение, не лишенное однако своего шарма. Собсна стар на это и был рассчитан - игра в мультиплеер. Несмотря на это, близзарды не подкачали и сделали очень достойную кампанию.

Денег на все никогда не хватит, но я лучше куплю продолжение Дивинити 2 или Драгон эйджа, или Массэффект 3 когда они появятся, чем буду платить только за то, что ребятам захотелось побольше бабок. Нужны бабки - выпускайте ДЛС. Фанаты купят.
Ребятам захотелось побольше бабок? Цена бесконечной подписки на баттлнете (цифровая версия игры в придачу, вроде даже боксом можно) 59,9$. В Америке это самая обычная цена для новых игр. Очевидно, что никакого срубания бабла здесь нет. Пока неизвестна ситуация с Heart of the Swarm и Legacy of the Void, но думаю цена будет вполне адекватная.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 25 Августа, 2010, 15:32 »
Для Америки да. Для России - нет! Мне моей пенсии как раз на пять игр хватит. Если не есть, не пить и не платить а квартиру, интернет и так далее.

И еще раз - не надо лукавить. Первый Старкрафт содержал все ТРИ компании, одиночные карты и многопользовательский режим. Причем насколько я слышал, ограничений по месту не было. Можно было играть с кем хочется.
Здесь одну игру разделили на три, предложив покупать каждую отдельно, выпустили игру вообще без одиночных карт, мол сделают - купите, поставили ограничение на игру по месту пребывания (во всяком случае я слышал как на это жаловались те, кто любил играть в сети, теперь с американцами не поиграть?), и влупили систему активации с подпиской. Я отлично помню отзыв человека без выделенки: "Мне в нее не играть, у меня связь раз в сорок минут рвется"...  Итог: нужен хороший комп, с хорошей связью и много бабла, чтобы получить хотя бы то что было в первой версии.

Мне любителем интернет варианта Старка стать бы все равно не удалось. Когда я в него играл, интернета у меня не было в принципе, а игра была английской пираткой. Позже, когда хотелось вспомнить ставил "локалиованнные" нашими пиратами версии. Легальная копия появилась в продаже существенно позже. Когда я к  нему успел остыть.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Августа, 2010, 21:05 »
Все вами сказанное верно. Кроме проблем с коннектом. Довольно странно, но я даже с Москвой играю без каких-либо лагов. Да, я не отрицаю, что игра приобрела более коммерческий характер, но все же оно того стоит. Имхо, сейчас таких игр уже не делают. Я уже очень давно не играл в хорошие душевные игры, и старик стал для меня сюрпризом и откровением.
Еще раз повторю, мое мнение в крайней степени субъективно, ибо как я уже говорил раньше - фанат.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #71 : 26 Августа, 2010, 22:53 »
Кстати, насчет кампаний. Я думаю, что "ноют" о том, что она только одна, только те, кто в нее вообще не играл или же только начал проходить, потому как эта одна кампания по времени прохождения тянет на все три, а по интересности на все 10. Так что, лучше пройдите ее сначала. Поверьте, после этого Вы поймете, что уменьшение в количестве не привело к уменьшению в качестве, а как раз наоборот...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 27 Августа, 2010, 01:56 »
Я ее прошел. Мне для этого понадобилось меньше суток реального времени. Но поскольку я не сидел а компом 24 часа подряд, то в общей сложности потратил три дня. После чего попробовал поиграть в одиночный режим и увы. Позже, когда я стер игру (напоминаю честно, это пиратка), на сайте откуда ее качал выложили инструкцию как играть в скирмиш. Перекачивать ее заново мне было лень. Покупать - дорого и "не уютно". Еще раз повторюсь, я подожду выхода всех частей. Появления золотого издания или антологии. И вот тогда подумаю буду ли его покупать. В том виде, в котором игра представлена сейчас - она меня не устраивает.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 27 Августа, 2010, 11:35 »
Столько жалоб, а это оказывается пиратка. :laught: Ок, поговорим с вами, когда приобретете лицензионную русскую версию (джевел с 4-х месячным баттлнетом - 499 р.).
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 27 Августа, 2010, 16:45 »
Ranelon, c такой же логикой можно сказать, что в том виде, в котором Вы пребываете сейчас, Вы не устраиваете разработчиков :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC