Голосование

Как вы зарабатываете в ОиМ?

Я заядлый караванщик!
Я работорговец!
Я занимаюсь грабежем караванов и разорением деревень!Иииха!
Мое ремесло война! (лутинг)
Я землевладелец! Собираю налоги с городов и деревень!
Зарабатываю на всем! Я ооочень жадный!
Теги:

Автор Тема: Как разбогатеть в "Огнем и мечём" (торговля, караваны, лутинг и т.д.)  (Прочитано 124042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rekruttt, Buckmenstaf, кредит должен быть возвращен в любом случае, не зависимо от принадлежности города к отором он взят. Следовательно каждый день просрочки это увеличение долга. Какие последствия за невозврат в игре не знаю, т.к. кредит не брал, но одно могу сказать точно на репутации это скажется.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!


Откуда у вас деньги то такие с караванов? У меня максимум было вроде5к при том что заплатил я 2,5к
Вот записи- 1 цифра что заплатил, 2- что получил:
2890  4320
1160  3220

Митир, и снова разница в версиях :) В "Золотом издании" взять с одного каравана, следующего по маршруту "Азак-Кале - Ревель", 50-70к было обыденностью. В "Великих битвах" караваны подрезали. Насколько именно подрезали - не знаю, не играл, но очень многие жалуются. Раз в десять.

Итак,предлагаю вам бизнес-план.Берем ничего,и идем,собсно в атаку на грабителей,воров,и прочую мишуру.Короче говоря-лутать,лутать,и еще раз лутать.А на вырученые с лутинга таньга тратим на огнестрел покруче,потом и квесты выполняем.
Вот и все дела.Желаю удачи ;)

Играл на различных версиях этой игры. Заметил, что в "Золотом издании" с работорговлей худо, так как навык растёт по 5 пленных за очко, а не по 10. Зато в Ревеле Рамун реально дает хорошие деньги за хилых рабов (в иных версиях он их только обещает, но выдаёт гроши, проверьте с куркулятором, если не верите).
Также обратил внимание, что в "Золотом издании" сложно нажиться на торговле, так как цены по городам меняются мало. Торговать скучно и бесперспективно.
Караванить нудно и неприбыльно, иногда можно нарваться на сильных дезертиров.
Собирать дань с караванов можно лишь от случая к случаю, на этом не заработаешь точно, а грабёж ведёт к ухудщению отношений, и вас просто не пустят в город для сбвтия награбленного. Тоже и в отношении селений, но здесь надо иметь ещё и армию.
Собирать подати, объезжая владения, глупо, так как они всё равно вам достанутся в конце недели.
К тому же владения надо вначале завоевать. Единственный реальный способ заработать - это война.
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/

Много я смотрю вы на караванах наделали, прям в масле катались. В моей версии 1.143 больше 20шт отправлять не получалось и то если в окне торговли есть столько товаров у торговца. Плохо что нельзя отправлять несколько товаров в одном караване или несколько караванов.
Но моя торговля 9+3 и я могу сбивать цены на товары прям как в warband  :D
Например покупаю 6 штук товара потом продаю туда же цена немного падает, но я при этом теряю немного денег.
При закупке оптом все окупается, особенно при отправке каравана.  8-)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 13:40 от Kmyeh »

Палю села Речи Посполитой будучи маршалом мятежников в подчинении Януша Раздивила (сюжет "Черный гетьман"). Оно ж (маршальство) для того и нужно чтобы собрать армию и беспрепятственно грабить деревни не отвлекаясь на их хозяев-лордов  :thumbup: прибыль неплохая. А так еще порох покупаю в городах и продаю в крепости - бочка стоит 150-300 тугриков, а продажа в крепости 700-1000
Квас как танк?

Самый легкий способ- вкладывать деньги в банк (да, кто-то скажет что это не честно, но mount and blade огнём и мечом это же не экономическая стратегия, так что читерством этот способ назвать трудно), если хорошо поднять отношения- то вам будут платить 20% от вклада, и тогда вложив 100 тысяч в банк, вы будите получать чуть более 20 тысяч в месяц! Я таким способом заработал несколько миллионов!

Да, жить на проценты в ОиМ хорошо - инфляции как в реальной жизни нету, поэтому деньги действительно приумножаются. Но чтобы получать нормальный процент нужно положить хорошую сумму, то есть разбогатеть
Квас как танк?

TwistTheThorn
Полностью с тобой согласен. Я вот делал так- сливал всю армию (чтоб не тратить денег на их содержание, оставлял только "героев"), все деньги- в рост, и на пару месяцев оставался ждать в каком нибудь городе, пока проценты набегут, а сам в это время кофе пью  :).

Бить всех бандитов и дезертиров :)
'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever.

Основной источник дохода - война. Граблю деревни, беру пошлину с караванов, непосредственно воюю, с продажи разного барахла весьма неплохие суммы выходят.

В место торговли предпочитаю утлов и продажу пленных так как считаю что это самое прибыльное дело..а если еще и продавать тавернщику то можна разбогатеть неотходя от кассы.. :D :D :D
Все невозможное - возможно..

Я в основном много воюю и лута одборного у меня много, все продаю за большие цени через прокачанную торговлю)

Деньги то получить можно вот только куда их совать дальше если все уже перекуплено и перепродано.. :D :D
Все невозможное - возможно..

Всем, отправляются караван в соседний город, потом сопровождаются его по дороге заезжаю в свою деревню собираю деньги, потом нападаю на вражеский караван, вот караван приехал мне пришли деньги.
Поехал в деревню разграбил ее, а еще ложу деньги под проценты  :thumbup:

Деньги то получить можно вот только куда их совать дальше если все уже перекуплено и перепродано.. :D :D
просто копить и радоваться, ну и содержать большие гарнизоны в городах и замках.

Я покупал у османов продукты по дешёвке ,а потом продавал их в Москве и других городах.

Есть очень красивый способ разбогатеть. Описываю для макс. сложности, когда дают топор и самопал. Распишу по пунктам, что для этого нужно:
1) Начальный капитал около 1000 монет (выполняем квест на уничтожение разбойников замошья и убиваем пару пачек воров и грабителей - не бандитов, эти ходят с волынами, а учитывая, что вас убивают с 1 выстрела или с 2 ударов, единственный вариант  - конная стрельба).
2) Получаем у лорда квест на возврат долгов (не отдаем деньги). Мне выпал с первого раза, но можно использовать save-load. Не хотите использовать этот прием - убейте больше бандюков.
3) Купите 2-3 вьючных лошадок (можно без них, но очень опасно). Если хотите рискнуть без них, вам хватит 500 начальных баксов. Наша задача - грабануть деревню (желательно польскую - ближе к шведской столице - там много лордов и почти нет дезертиров с бандюками). Единственный способ убить в одну каску 50-60 крестьян - конная стрельба. Но стрельба из самопала - сущее издевательство! На пистоль/карабин нам не хватит. Что же делать?
4) Ищем в тавернах НПС с пистолем или карабином (я взял шведскую торговку за 200 монет - у нее карабин + пули, взял себе все + товар дороже будет стоить с ней). И забираем у них волыну и второй комплект пуль.
5) Грабя деревню, спутнику приказываем отступить и начинаем отстрел колорадов (топор убивает с 1 удара, если перед эти сбить врага конем, но у крестьян есть косы - это опасно). Кончаются пули - вышли из боя и по новой.
6) Грабим деревню и продаем навар (лошади нужны, чтобы быстрее двигаться).
7) Повторяем процедуру :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 11:07 от D1versant »

Я извиняюсь, но почему поставили минусы (реально интересно самому)?
Если интересно видео могу записать.
Хотя в одном я ошибся. Пришлось на пистолет накопить лутом и возвращением долгов - у Ингрид тоже самопал. А кирасу я снял с Карлоссона
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 15:54 от D1versant »

Я извиняюсь, но почему поставили минусы (реально интересно самому)?
Если интересно видео могу записать.
так что особенного в этом способе? обычный грабеж деревень. этим все занимались по началу, я уверен.

Забор вещей у НПС. Странно, что дислайки поставили, я вот о чем.
Кстати на чем можно качаться в ОиМ. Опыта мало дают, а поначалу никакой брони нет - смерть от одного выстрела / 2 ударов бандитов. И если десяток еще реально перестрелять, то дальше просто не успеваешь ловить момент и умираешь

D1versant, не парьтесь, вы не первый. Я ставлю минусы всем, кто грабёж деревень (читай: избиение неспособных дать сдачи) объявляет "очень красивым способом разбогатеть". Если бы было что-то сложное, хитроумное или оригинальное, а то ведь банальный гоп-стоп... Без обид.
Второй минус не мой, но причины могут быть теми же самыми.

D1versant, способ твой не плох, но сложен, ведь с таким дамагом селян трудно боротся, да и стрелки в тавернах дороги.
Об обмане лордов я знаю, довольно используемый способ разбогатеть.
Ведь можно без трудных схем, например: появляешься на карте и сразу стаешь на тропу войны с ворами и любыми другими бандитами со слабой броней и вооружением.

Теги: