Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Играете ли вы в Mount & Blade до сих пор?
Нет, просто жду Bannerlord
52 - 14%
Нет. И Bannerlord тоже не жду
5 - 1%
Да, иногда играю и в сингл и в мультиплеер
39 - 11%
Да, иногда играю в сингл
127 - 36%
Да, иногда играю в мультиплеер
21 - 6%
Да, постоянно играю
103 - 29%
Всего голосов: 346

Реклама

Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 153
Всего: 158

Реклама

Голосование

Как вы зарабатываете в ОиМ?

Я заядлый караванщик!
Я работорговец!
Я занимаюсь грабежем караванов и разорением деревень!Иииха!
Мое ремесло война! (лутинг)
Я землевладелец! Собираю налоги с городов и деревень!
Зарабатываю на всем! Я ооочень жадный!
Теги:

Автор Тема: Как разбогатеть в "Огнем и мечём" (торговля, караваны, лутинг и т.д.)  (Прочитано 52621 раз)

• Просмотр профиля
Эх, я хотел окунуться в атмосферу =)
Думал стать рейтаром. Способ кача НПС тут не особо работает - мрут быстро. К тому же герой медленно качается - лучника трудно сделать, да и отряд маленьким будет, если харизму не качать.
Кстати о беззащитных селянах. 60 человек в одного убить довольно трудно. Я раз 7 загружался и плюнул на это дело
« Последнее редактирование: 24 Декабрь, 2014, 22:05 от D1versant »
    • Просмотр профиля
Я сколотил состояние на перепродаже пороха. Серьёзно, если логически подумать - именно порох важен для крепостей. Бочка пороха в городе допустим стоит 200-300 таллеров, а в крепостях ее цена колебается от 600 до 900 таллеров. И если закупиться оптом, и развезти по крепостям, то можно срубить нормальный навар. Но этот способ бюджетный, и поможет лишь тем у кого денег мало, для того что бы нанять добротный караван и стабильно получать прибыль 1000-2000 за 1 поездку.
  • Фракция: Торговцы
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Тут отправил маленький караван и получил задание на получение "разрешения на торговлю" (или как то так, название точно не помню), я заплатил за этот документ 2500 и... что теперь? Никаких изменений не увидел, зачем это нужно?

Эх, я хотел окунуться в атмосферу =)
Думал стать рейтаром. Способ кача НПС тут не особо работает - мрут быстро. К тому же герой медленно качается - лучника трудно сделать, да и отряд маленьким будет, если харизму не качать.
Кстати о беззащитных селянах. 60 человек в одного убить довольно трудно. Я раз 7 загружался и плюнул на это дело
Да не, там на 60 человек максимум 15 самопалов, а у остальных топорики, так что это довольно легко. Если уж всё плохо с вооружением, то прикупи саблю и лук с двумя колчанами стрел и пытайся попадать им в голову, а остальных саблей добивай.  :)
  • Фракция: Кергиты
    • Просмотр профиля
воин Тан Суллы, Без разрешения на торговлю налог берут 10%+. Эту торговлю сильно порезали, смысл теперь большую охрану нанимать. А когда караваны грабишь охрана у них здоровая, а у самих товаров почти нету, съедают все перед битвой видимо.  :blink:
    • Просмотр профиля
в Риге продают дешево рыбу ее можно продать в ближайших замках. В Пскове можно недорого купить мех.  В сечи дешевый бархат. И вообще дешево купленные товары можно продавать в ближайших крепостях.
Да а в москве дешевая соль а в Львове она дорогая.
  • Фракция: Темные охотники
    • Просмотр профиля
Для себя открыл такую вещь как порох. В городах он стоит 150-250 монет, а крепостях от 800. Т.е. за одну бочку я получаю столько же сколько от мини каравана в 5 единиц. И скорость больше.
 Проезжаю мимо города скупаю весь порох и по пути в крепость его сдаю. В деревне по пути шелк сырец - его можно купить за 400-500 и сдать за 800. Могу мясо взять до 10 монет если яйчеки  пустые. И сдать его по пути в город за 80-100 монет. А когда появится город, проблем с деньгами нет вообще, но от пороха я все-равно не отказываюсь. Т.к. например  обучение неписей первый раз стоит 5,5к, второй раз 30к, да и в заказные латы   не дешевые всех одеть.

Добавлено: 19 Февраль, 2016, 13:13

Лутинг  - 3 у Бахыта, и торговля 2 у Варавары. В прокачке этих навыках вообще смысла не увидел. Вот так и живем без грабежа деревень и караванов  - там вообще какие-то копейки и лут, меньше чем с пары бочек пороха.
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2016, 13:13 от Roman8x »
    • Просмотр профиля
Кто знает, в чем проблема? Не получается отправить караван с бархатом, если лежит 1 штука у торговца. Версия 1.1.142
  • Фракция: Темные охотники
    • Просмотр профиля
Слишком медленно всё равно. Поясню.

Караваны - медленнно, мало талеров в итоге, от 500 до 5000 (ЗИ я скучаю по тебе) если повезёт, но самое главное, это опупеть как нудно.

Грабёж - нужный люди, их надо кормить, им надо платить, их надо восполнять, с ними медленнее бегаешь (серьёзно приходится долго и муторно гонятся за ними) и самое главное, лут, его мало и он далекооо не топ (исключения конечно дезертиры, но за ними не угонишься). Плюсы: мясо, кровь, и все остальные составляющие человеческого тела. Прокачка (мизерная, но всё таки).

Разорение деревень - совесть не позволяет... и Федот тоже :cry:

Нападение на кОрованы - совесть не позволяет :cry:

Нападение на фуражиров/патрулей/испольщиков и т.д. (нужное подчеркнуть) - угадайте... + испорченные отношения с фракцией (не говорите что мол выбирай 1 заклятого врага, от этого только караванный путь теряешь)

Вклад по 14% в месяц - думаю здесь и комментировать нечего, хотя полезно если есть "много сотен" шекелей.

Так воот, как в относительно небольшие сроки поднять много талеров (хочется в Гусарском шмоте бегать).

Тем кто говорит что мол деньги в игре не самая важная часть:
Цитировать (выделенное)
Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги
                                            (с) Джан-Джакопо Тривульцио
:)

• Фракция: Свады
    • Просмотр профиля
Я зарабатывал деньги торговлей (без караванов). Покупал в городах, а затем продавал в крепостях. За 3 дня (реальных, а не игровых) заработал почти 700 000 талеров.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
В тюрьме даже тухлое мясо будет оружием... И не важно, что скажет король. Лунная Призма, дай мне силы! (...я люблю хихикать над бешеной капустой...)
    • Просмотр профиля
Кстати, почему в вариантах нет ничего про депозит в банке??? Я уже несколько сотен тысяч так заработал.
В тюрьме даже тухлое мясо будет оружием... И не важно, что скажет король. Лунная Призма, дай мне силы! (...я люблю хихикать над бешеной капустой...)
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Кстати, почему в вариантах нет ничего про депозит в банке??? Я уже несколько сотен тысяч так заработал.
А я просто набирал везде кучу кредитов и потом их не возвращал  :D
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=613543081
  • Фракция: Кергиты
    • Просмотр профиля
А я просто набирал везде кучу кредитов и потом их не возвращал  :D
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=613543081

А что, так можно? Что за это тебе будет? Честь упадёт? Или в город нельзя въезжать будет?
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

104 блогов, 356 записей
Последние записи:

[12 Январь, 2016, 18:11]

[10 Январь, 2016, 18:08]

[10 Январь, 2016, 17:59]

[10 Январь, 2016, 17:55]

[08 Январь, 2016, 20:32]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS