Голосование

Как вы зарабатываете в ОиМ?

Я заядлый караванщик!
Я работорговец!
Я занимаюсь грабежем караванов и разорением деревень!Иииха!
Мое ремесло война! (лутинг)
Я землевладелец! Собираю налоги с городов и деревень!
Зарабатываю на всем! Я ооочень жадный!
Теги:

Автор Тема: Как разбогатеть в "Огнем и мечём" (торговля, караваны, лутинг и т.д.)  (Прочитано 124024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эх, я хотел окунуться в атмосферу =)
Думал стать рейтаром. Способ кача НПС тут не особо работает - мрут быстро. К тому же герой медленно качается - лучника трудно сделать, да и отряд маленьким будет, если харизму не качать.
Кстати о беззащитных селянах. 60 человек в одного убить довольно трудно. Я раз 7 загружался и плюнул на это дело
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 22:05 от D1versant »

Я сколотил состояние на перепродаже пороха. Серьёзно, если логически подумать - именно порох важен для крепостей. Бочка пороха в городе допустим стоит 200-300 таллеров, а в крепостях ее цена колебается от 600 до 900 таллеров. И если закупиться оптом, и развезти по крепостям, то можно срубить нормальный навар. Но этот способ бюджетный, и поможет лишь тем у кого денег мало, для того что бы нанять добротный караван и стабильно получать прибыль 1000-2000 за 1 поездку.

Тут отправил маленький караван и получил задание на получение "разрешения на торговлю" (или как то так, название точно не помню), я заплатил за этот документ 2500 и... что теперь? Никаких изменений не увидел, зачем это нужно?

Эх, я хотел окунуться в атмосферу =)
Думал стать рейтаром. Способ кача НПС тут не особо работает - мрут быстро. К тому же герой медленно качается - лучника трудно сделать, да и отряд маленьким будет, если харизму не качать.
Кстати о беззащитных селянах. 60 человек в одного убить довольно трудно. Я раз 7 загружался и плюнул на это дело
Да не, там на 60 человек максимум 15 самопалов, а у остальных топорики, так что это довольно легко. Если уж всё плохо с вооружением, то прикупи саблю и лук с двумя колчанами стрел и пытайся попадать им в голову, а остальных саблей добивай.  :)

воин Тан Суллы, Без разрешения на торговлю налог берут 10%+. Эту торговлю сильно порезали, смысл теперь большую охрану нанимать. А когда караваны грабишь охрана у них здоровая, а у самих товаров почти нету, съедают все перед битвой видимо.  :blink:

в Риге продают дешево рыбу ее можно продать в ближайших замках. В Пскове можно недорого купить мех.  В сечи дешевый бархат. И вообще дешево купленные товары можно продавать в ближайших крепостях.
Да а в москве дешевая соль а в Львове она дорогая.

Для себя открыл такую вещь как порох. В городах он стоит 150-250 монет, а крепостях от 800. Т.е. за одну бочку я получаю столько же сколько от мини каравана в 5 единиц. И скорость больше.
 Проезжаю мимо города скупаю весь порох и по пути в крепость его сдаю. В деревне по пути шелк сырец - его можно купить за 400-500 и сдать за 800. Могу мясо взять до 10 монет если яйчеки  пустые. И сдать его по пути в город за 80-100 монет. А когда появится город, проблем с деньгами нет вообще, но от пороха я все-равно не отказываюсь. Т.к. например  обучение неписей первый раз стоит 5,5к, второй раз 30к, да и в заказные латы   не дешевые всех одеть.
 

Добавлено: 19 Февраля, 2016, 13:13

Лутинг  - 3 у Бахыта, и торговля 2 у Варавары. В прокачке этих навыках вообще смысла не увидел. Вот так и живем без грабежа деревень и караванов  - там вообще какие-то копейки и лут, меньше чем с пары бочек пороха.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2016, 13:13 от Roman8x »

Кто знает, в чем проблема? Не получается отправить караван с бархатом, если лежит 1 штука у торговца. Версия 1.1.142

Слишком медленно всё равно. Поясню.

Караваны - медленнно, мало талеров в итоге, от 500 до 5000 (ЗИ я скучаю по тебе) если повезёт, но самое главное, это опупеть как нудно.

Грабёж - нужный люди, их надо кормить, им надо платить, их надо восполнять, с ними медленнее бегаешь (серьёзно приходится долго и муторно гонятся за ними) и самое главное, лут, его мало и он далекооо не топ (исключения конечно дезертиры, но за ними не угонишься). Плюсы: мясо, кровь, и все остальные составляющие человеческого тела. Прокачка (мизерная, но всё таки).

Разорение деревень - совесть не позволяет... и Федот тоже :cry:

Нападение на кОрованы - совесть не позволяет :cry:

Нападение на фуражиров/патрулей/испольщиков и т.д. (нужное подчеркнуть) - угадайте... + испорченные отношения с фракцией (не говорите что мол выбирай 1 заклятого врага, от этого только караванный путь теряешь)

Вклад по 14% в месяц - думаю здесь и комментировать нечего, хотя полезно если есть "много сотен" шекелей.

Так воот, как в относительно небольшие сроки поднять много талеров (хочется в Гусарском шмоте бегать).

Тем кто говорит что мол деньги в игре не самая важная часть:
Цитировать (выделенное)
Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги
                                            (с) Джан-Джакопо Тривульцио
:)


Я зарабатывал деньги торговлей (без караванов). Покупал в городах, а затем продавал в крепостях. За 3 дня (реальных, а не игровых) заработал почти 700 000 талеров.
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Кстати, почему в вариантах нет ничего про депозит в банке??? Я уже несколько сотен тысяч так заработал.
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Кстати, почему в вариантах нет ничего про депозит в банке??? Я уже несколько сотен тысяч так заработал.
А я просто набирал везде кучу кредитов и потом их не возвращал  :D
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=613543081

Кстати, почему в вариантах нет ничего про депозит в банке??? Я уже несколько сотен тысяч так заработал.
А я просто набирал везде кучу кредитов и потом их не возвращал  :D
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=613543081

А что, так можно? Что за это тебе будет? Честь упадёт? Или в город нельзя въезжать будет?
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Читаю и удивляюсь. Некомпетентность и глупость разработчиков поражает воображение. Так сломать весь баланс и лишить игру смысла... Хорошо что ситуацию с караванами всё же исправили в следующих патчах, и сейчас таких "встроеных читов" нету. Но ведь любому разумному человеку, который умеет арифметику считать, такая ошибка была бы очевидна ещё на этапе идеи, а не после выхода в релиз, и получения фидбэка от покупателей.
Император Кальрадии

Читаю и удивляюсь. Некомпетентность и глупость разработчиков поражает воображение. Так сломать весь баланс и лишить игру смысла... Хорошо что ситуацию с караванами всё же исправили в следующих патчах, и сейчас таких "встроеных читов" нету. Но ведь любому разумному человеку, который умеет арифметику считать, такая ошибка была бы очевидна ещё на этапе идеи, а не после выхода в релиз, и получения фидбэка от покупателей.
Был такой известный анекдот: "Как жаль, что все, кто знает как управлять страной давно уже стали таксистами или парикмахерами". Ты бы сам попробовал сделать какую-нибудь компьютерную игру, а потом уже и агрился бы не всех. Вообще, интересно, когда нуб, который не может заработать 45000 талеров, вовсю ругает разрабов. Моська на слона. Знать б...ь как она сильна. facepalm
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2017, 07:05 от Роща »
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Не стоит спорить с математикой, это бесполезно.
Император Кальрадии

Не стоит спорить с математикой, это бесполезно.
Ты это вообще к чему?
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Ты это вообще к чему?
К тому что баланс вычисляется. И двух мнений тут быть не может. Либо разработчики просчитали баланс, либо нет. Но судя по этой теме, они вообще на такие темы не задумываются, и начинают исправлять свои косяки только когда покупатели их тычут носом в элементарнейшие ошибки.
Император Кальрадии

Так торговля в Варбанде тоже сломана.
А что, так можно? Что за это тебе будет? Честь упадёт? Или в город нельзя въезжать будет?
Ничего, просто за мной бегали отряды банкиров  :) Но я их просто убивал, смысла возвращать деньги не было.

Ты это вообще к чему?
К тому что баланс вычисляется. И двух мнений тут быть не может. Либо разработчики просчитали баланс, либо нет. Но судя по этой теме, они вообще на такие темы не задумываются, и начинают исправлять свои косяки только когда покупатели их тычут носом в элементарнейшие ошибки.
Как раз может. Мне нравится торговая система в оим. Пофиг на баланс. У меня версия 1.134.
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Записывал базовые цены на те товары, которыми я торговал. Может пригодиться тем, кто ещё не запомнил что почём.
https://yadi.sk/i/K58WoGaQ3Fy6ht

Бархат   1025
Виноград   75
Водка   350
Вяленое мясо   85
Глиняная утварь   100
Говядина   80
Железо   264
Изделия из кожи   220
Инструменты   410
Колбаски   85
Копченая рыба   65
Краска   200
Курятина   95
Масло   150
Мед   220
Меха   391
Мука   85
Пиво   120
Полотно   250
Порох   400
Пшеница   30
Раститеьное масло   450
Соль   255
Сыр   75
Тюк льна   150
Хлеб   50
Шелк-сырец   600
Шерсть   130
Шкуры   120
Яблоки   44
Вино   220
Специи   880
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 15:09 от Носков Михаил »
Император Кальрадии

- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Носков Михаил, как в этом смысл? Торговлю в МиБе сломали, цены зависят от кучи рандомных факторов.

Носков Михаил, как в этом смысл? Торговлю в МиБе сломали, цены зависят от кучи рандомных факторов.

Для того кто впервые занимается торговлей может пригодится средняя цена. Хотя достаточно знать, что в городах и деревнях всё дешево, а в крепостях всё дорого.
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

Теги: