Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7544254 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

+1
Ответ #22000 : 25 Февраля, 2018, 10:14
Вчера, после сражения с сарлеонским лордом выскочил диалог с неким Торваном,  которого можно было отпучтить или пленить. Я подумал,  что это лидер наемников и быстро нажал пленить. Вот только сделать с ним ничего нельзя,  он не разговаривает,  но как я понял,  он получает опыт после боя и тренировок. Подскажите,  что с ним делать? Это же вроде один из работорговцев?
радуйся, тебе повезло
садиь сего себе в тюрьму и получаешь на всю игру скупщика пленных в своем замке
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #22001 : 25 Февраля, 2018, 10:50
Спасибо за разъяснение. У меня были такие мысли,  я его посадил в тюрьму,  но в таверну не проверял.  Сейчас владею только Пейнсбрюком под покровительством Равенстерна и война с Сарлеоном приносит много пьенных без моего участия. Как-то пришел в город,  а там 250 пленных :) Кстати,  видел разговоры на форуме,  что можно покупать рабов,  как можно это сделать? И еще,  насколько сильны в бою воины ванскерри в сравнении с фракциоонной пехотой? Их можно достаточно просто набрать в больших количествах освобождая из плена,  но вот есть ли в этом смысл?

0
Ответ #22002 : 25 Февраля, 2018, 16:13
Но с тех пор как выяснилось, что "скорость боя" влияет именно на скорость боя в самом бою, а не на глобальной карте, боюсь, что никто особо этим вопросом не заморачивался..
да , и это печально
а, ок
входишь за какую то сторон и выбираешь "сражаться без вас"
все кончится за секунд 10 максимум и без потерь игрового времени
автобой ? тож не то  :)

0
Ответ #22003 : 25 Февраля, 2018, 18:13
А Торвана в замке и таверне нет :( так и сидит в тюрьме

0
Ответ #22004 : 25 Февраля, 2018, 18:28
А Торвана в замке и таверне нет  так и сидит в тюрьме

trader4444, видимо имел ввиду ,что продавать можешь прямо в тюрьме

0
Ответ #22005 : 26 Февраля, 2018, 13:50
а что ,мод насколько тяжёл ? вот сплендор у меня норм шёл, а этот - потяжелее или полегче сплендора будет ?  хорошо сбалансирован в общем и целом ?

0
Ответ #22006 : 26 Февраля, 2018, 16:47
а что ,мод насколько тяжёл ? вот сплендор у меня норм шёл, а этот - потяжелее или полегче сплендора будет ?  хорошо сбалансирован в общем и целом ?

 в целом бить некого отряды маленькие сарлеон - фракция помойка, а остальное терпимо
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #22007 : 26 Февраля, 2018, 17:22
 в целом бить некого отряды маленькие сарлеон - фракция помойка, а остальное терпимо
не не , я в плане  лагов, фризов и тд, насколько мод требователен к пк по сравнению с тем же сплендором или ад1257 ?

0
Ответ #22008 : 26 Февраля, 2018, 18:03
в целом бить некого отряды маленькие сарлеон - фракция помойка, а остальное терпимо
не не , я в плане  лагов, фризов и тд, насколько мод требователен к пк по сравнению с тем же сплендором или ад1257 ?

ну тут уже вряд ли. на одной ОС его тупо не тянет - на второй гоняю армию в 37 тысяч элитной пехоты и все норм работает

а так я в другие моды особо не играл, только в тлд и натив - может есть какая то инфа.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2018, 18:11 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #22009 : 26 Февраля, 2018, 18:56
на одной ОС его тупо не тянет
а на какой не тянет ? в общих чертах , скока там оперативы и какая видюха ?

0
Ответ #22010 : 26 Февраля, 2018, 22:12
на одной ОС его тупо не тянет
а на какой не тянет ? в общих чертах , скока там оперативы и какая видюха ?

если в общих чертах - я сейчас ставлю батлсайз 370 - хватает на полчаса игры

а там максимум 90 и  если через мясорубку пройдет более 300 человек начинают сыпаться текстуры, и игра крашится

сейчас могу напасть армией в 50к на 5к эльфов и через сутки забрать профит, через раз прокатывает
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #22011 : 26 Февраля, 2018, 22:16
сейчас могу напасть армией в 50к на 5к эльфов и через сутки забрать профит, через раз прокатывает
ничё се размеры  :crazy:

0
Ответ #22012 : 26 Февраля, 2018, 22:45
сейчас могу напасть армией в 50к на 5к эльфов и через сутки забрать профит, через раз прокатывает
ничё се размеры  :crazy:

у меня там такой состав что менее 3к оставлять никак нельзя

обычно бегаю одними героями, а как кто  - то погонится подвожу их к себе в замок, а потом сразу набираю оттуда несколько тысяч веселых ребят и так как враги вплотную их не надо догонять
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2018, 22:52 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

+2
Ответ #22013 : 28 Февраля, 2018, 01:03
Возможно сейчас буду капитаном очевидность и скажу то, о чем все уже давно догадались, но меня эта мысль посетила только сейчас.

В общем, игра, когда считает силу минорных фракций (джату, змеи, еретики, мистмаунтэны), берет число отрядов, уничтоженных игроком. Но отряды, уничтоженные с помощью игрока (когда он присоединился к битве) к таким не относятся. Соответственно, чтобы миноры не слабели и не вымирали, нельзя самому начинать с ними бой. Надо натравливать их на кого-то и вмешиваться.
Ну и наоборот - если вы хотите истребить миноров, бой всегда должны начинать вы.

0
Ответ #22014 : 28 Февраля, 2018, 11:45
Уже не помню, кому нравилось "копье" Джату, но мне пришлось тоже по вкусу. Железное то тоже хорошо, но рыцарский удар вещь более ленивая. Теперь езжу с этой пикой, сапфировым луком, нолдорскими стрелами и здоровенной железякой под названием Pendor Great Sword , которую нельзя использовать на лошади, что мне очень нравится.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 22:49 от Scarrus_Mortis »

0
Ответ #22015 : 28 Февраля, 2018, 12:57
Цитировать (выделенное)
В общем, игра, когда считает силу минорных фракций (джату, змеи, еретики, мистмаунтэны), берет число отрядов, уничтоженных игроком.
Ни в чем не уверен, но по ощущению, считается отношение числа  фракционных войск, уничтоженных игроком, к числу  на карте за какое-то время.
Недавно я активно уничтожал змей "чужими руками" (присоединяясь к какому-нибудь лорду). Все шло хорошо, хотя количество змей и падало, но фракция была в полном порядке.  Затем взял задание у ордена, где надо набить чести, и самолично вырезал одну армию. А затем еще и Малтис  пленил ради слезы дракона.  И все: только  две армии уничтожены, а фракция едва дышит.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

0
Ответ #22016 : 28 Февраля, 2018, 12:58
а что , есть ли  для скачивания такая версия мода , чтобы со всеми твиками ?

0
Ответ #22017 : 28 Февраля, 2018, 13:48
Уже не помню, кому нравилось копье Джату, но мне пришлось тоже по вкусу.
Оно оранжевое и хорошо выделяется на зелено-серо-черном фоне, преобладающем на поле боя - очень удобно следить за наконечником при рыцарском ударе, в отличии от черных и серых остальных копий.

0
Ответ #22018 : 28 Февраля, 2018, 15:18
а что , есть ли  для скачивания такая версия мода , чтобы со всеми твиками ?

есть, но в такое скучновато играть если хорошо подумать
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #22019 : 28 Февраля, 2018, 15:22
есть, но в такое скучновато играть если хорошо подумать
а где, можно ссылку ?

+1
Ответ #22020 : 28 Февраля, 2018, 17:42
Ни в чем не уверен, но по ощущению, считается отношение числа  фракционных войск, уничтоженных игроком, к числу  на карте за какое-то время.
Там берутся текущие отряды фракции на карте с коэффициентами (типа армия джату - 20х, Зулкар - 25х и т.д.) и из них вычитаются отряды, разбитые ГГ с коэффициентами.
Но если текущий отряды - величина меняющаяся, то все разбитые ГГ отряды игра помнит.)

0
Ответ #22021 : 28 Февраля, 2018, 18:22
Leonion, ты же модератор тут -не подскажешь ссыль где скачать мод со встроенными твиками ? я плохо ориентируюсь в разделах

0
Ответ #22022 : 28 Февраля, 2018, 19:49
Нет тут такого однозначного понятия, как "мод со встроенными твиками".
Есть куча разных доработок, куча разных версий, твики на 3.7, старые твики, твики на 3.8.

0
Ответ #22023 : 28 Февраля, 2018, 20:03
ну, меня интересует последняя версия; дайте плиз ссыль на неё и на твики на неё - сам вставлю

0
Ответ #22024 : 28 Февраля, 2018, 21:02
Доброго времени суток,  уважаемые форумчане!

Не подскажет ли кто не вылазят ли в игре баги при возведении на трон Фирдсвейна ярла Инара Железнорукого? Моя версия мода 3.82, я где-то читал, что с мадам Урсулой некоторые баги выскакивают.

Кстати, если кому интересно, сегодня был весьма удивлен, узнав, что для достижения победы не обязательно уничтожать экспедиционный корпус Веранты Крус (называется вроде "охотницы на ведьму")