Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 257
Всего: 259

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Sword of Damocles: Warlords (v3.92f3)  (Прочитано 246340 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 03 Июля, 2015, 22:13 »
У меня на 1.153 ишел отлично. Только нужно принимать во вмимание это тестовая версия. Генерирование характера ГГ и появление на мапе игрового мира происходит длительное время. Но последующие загрузки "севов" происходят быстро.
После игры в "Золотую версии" на M&B 1.011 Warlords (v3.92f3) воспринимался как тест, заготовка, недоделка.
А наиболее понравились двобои перед битвой.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2015, 22:22 от Половець »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 04 Июля, 2015, 00:57 »
2) какой же из двух переводов/рус лучше ставить ?

который я специально для этого поставил верхним) Где-то страницу назад о нм подробно говорили
 

Добавлено: 04 Июля, 2015, 00:58

АзБукиВеди,
если вдруг решите поиграть в субмод, отпишитесь пожалуйста
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 04 Июля, 2015, 11:19 »
если вдруг решите поиграть в субмод, отпишитесь пожалуйста
Это он (субмод) http://rusmnb.ru/index.php?topic=20267.0   ?
Наверно попробую (интригует)  :), - перевод/рус вставлен (если по вашей ссылке на яндекс диск)? или надо самостоятельно вставлять ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 04 Июля, 2015, 11:43 »
АзБукиВеди,
нет, я  про другой субмод)
 
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9714.msg7420945#msg7420945  вот тут я силюсь разобраться с ним)

ПС  русификаторов пока нет, но я уговорю кого нибудь
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2015, 11:46 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #429 : 23 Июля, 2015, 12:57 »
Модульку Warlords они не выкладывали?
(хотел перевооружение юнитов прописать- шмота и оружия много, стало бы интереснее играть).
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 23 Июля, 2015, 13:08 »
Модульку Warlords они не выкладывали?

Computica раздает по заявкам  :)
Let me know if anyone else wants the source for the 2nd last release of SODW.

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,332942.msg7919380.html#msg7919380
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 23 Июля, 2015, 15:05 »
Половець, пока суть да дело..
лучше в диалогах поковыряю)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 07 Декабря, 2015, 21:29 »
Что-то я не могу ничего понять https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,333013.msg8192969.html#msg8192969
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 07 Декабря, 2015, 21:34 »
Половець,
я так понял что он ещё не купил себе комп. Вроде хочет работу, машину и потихоньку собирать... Сам вчера думал над переводом. В общем похоже ждать предстоит ещё долго. Насколько я понял, он пока соберёт небольшой комп, но нужен всё равно шикарный.
 

Добавлено: 07 Декабря, 2015, 21:36

Тан Сулла, а смысл? Он возможно высылает в личном сообщении. Не думаю, что он кидал в тему, раз пишет что хочет знать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #434 : 10 Февраля, 2017, 22:46 »
Некропост.

Около месяца играю в недоделанный SoD для Warband'а, добился многого за 500 внутриигровых дней. Начинал бродячим торговцем, затем послужил срок наемником у родоков, за это время набрал отряд из ~120 человек и начал искать лакомый кусочек замка/города у какой-нибудь воюющей фракции. Остановился на городе "Партер", который дважды переходил от родоков к нордам и без труда отхватил его у пятидесятиголовного гарнизона северяков, разодетых в одни халаты с дряными щитами и сразу начал наводить связи с другими королевствами.

Спустя некоторое время образовались вполне заметные два политических блока, в которые вошли все государства на карте. С одной стороны альянс и оборонные соглашения подписали Норды, Адены, Марины, Сарраниды, Султаны. Я назвал их условно восточно-нордским альянсом - за преимущественно восточные фракции в нем. С другой стороны были все остальные: Антариане, Вегиры, Родоки, Имперцы, Виллианесы. Я как бы формально причислял себя к этому альянсу, но кроме пары торговых соглашений и одной оборонки с Легионом я подписать ничего не сумел. Тем не менее, я смог полностью уничтожить нордов, зажав на их "полуострове", порейдил сарранидов и доел остатки умирающих хергитов и султанов. Адены вроде тоже пали, но без моего участия - их целиком оккупировала молодая империя Свадов.


После уничтожения восточных стран наступил длительный мир на всей карте длиной 70-100 дней, за которое время я успел нарекрутировать и собрать в своей столице Партере свыше 10000 воинов. На радость мне в те дни произошел казус белли в свадской деревеньке, что давало мне повод объявить войну и начать полномасштабный захват всей карты. За 40 дней пока длился "казус" я дочиста опустошил все гарнизоны своих замков и направил в столицу. После всех сборов у меня насчитывалось 18 тысяч человек в Партере, после чего я решил обучить всех имеющихся до уровня, когда недельная плата за бойца превышает 10 динар. Благо, читерские инвестиции с торговыми гильдиями, добавленные в моде позволили мне за месяц выиграть 1000 000 000 с чем-то там динар, благодаря чему потребность в деньгах я больше не испытывал вообще.


Политическая ситуация теперь сложилась так, что все страны были в договорах между собой, кроме имперского легиона. Он первый и объявил войну всему миру - еще до окончания моего казуса со свадами. Я незамедлительно заключил оборонку с легионом и тоже вступил в войну. Мое войско состояло из собственных полков с командирами из "знати", в моем случае - маринскими офицерами. Легионом из 18 000 регулярных бойцов и ~700 подвассальных я пошел в наступление, не беспокоясь за оставленные без гарнизона замки. Моя тактика была бесчеловечна и гениальна: я просто прохожу через всю карту свой легион и захватываю все на своем пути, а пленных лордов - убиваю. Да, в моде благо реализована эта фича и я решил элементарно загеноцидить всю знать на карте, оставив врага без оружия. Убил Яроглека - на его место монарха пришел какой-то бояр. Стал убивать всех подряд, и К УДИВЛЕНИЮ - я заглянул на отношения с фракциями - меня ВНЕЗАПНО ВОЗНЕНАВИДЕЛ ВЕСЬ МИР! Все лорды, включая моих, были со мной в отношения -100, города - аналогично, фракции - тоже, включая Легион, но самое ужасное - у меня было -16 отношений с МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ фракцией! Я не мог зайти даже в собственные города (только проскользнуть мимо стражи, как во враждебном регионе), а мои полки отказались присоединяться к сражению за меня.


Весь феодальный мир ополчился против меня.

Вот теперь даже не знаю, что делать, чтобы восстановить отношения с собственной фракцией. Остается тайно проникать в собственную (!) столицу, чтобы покупать выпивку горожанам в таверне и "замаливать грехи", выполняя квесты у гильдмастера, чтобы восстановить отношения с городом до 0 и войти в замок - решить все государственные вопросы с советником.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 10 Февраля, 2017, 22:51 »
Вот теперь даже не знаю, что делать,
Ну для начала, не следовало убивать всех подряд лордов... Смелый эксперимент. Посоветовать могу разве что только отпускать теперь всех подряд и надеяться на лучшее...

недоделанный SoD для Warband'а
Я довольно регулярно проверяю родную страницу. Автор мода всё ещё появляется, всё ещё ждёт новый комп, как-то так.

Некропост
Да нисколько. Я ответил через 5 минут, из которых две набирал сообщение)

ПС удивляет только что со своей фракцией упали отношения. По идее такого происходить не должно. Надписи красным не вылезали? И можно попробовать помогать своим в сражениях, если там есть пункт выбрать за кого вступить в бой.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 23:01 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 14 Февраля, 2017, 20:21 »
Спасибо за советы, попробую наотпускать лордов и по возможности помочь своим в сражении. Недавно улучшил отношения со столицей до нуля - без толку, меня туда фракционные отношения все равно не пускают( Если не получится - найду чьего-нибудь короля и подам вассалку, а потом подниму бунт с новой фракцией


Цитировать (выделенное)
Я довольно регулярно проверяю родную страницу. Автор мода всё ещё появляется, всё ещё ждёт новый комп, как-то так.
Вот это здорово, хотелось бы чтобы он продолжил работу над модом. Было бы не плохо увидеть в warband вторжение какого-нибудь легиона на 400 день по задумке мода. Правда Bannerlord скорее выйдет.

Цитировать (выделенное)
Да нисколько. Я ответил через 5 минут, из которых две набирал сообщение)
Как вы все заметить успеваете.. я уж думал - так напишу, вряд ли кто уже ответит. Через 4 дня проверил, а тут - вдруг)

Цитировать (выделенное)
Надписи красным не вылезали?
За все время игры вылезали довольно часто, но конкретно в моменты убийства лордов вроде все тихо было
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 14 Февраля, 2017, 20:46 »
найду чьего-нибудь короля и подам вассалку
Скорее всего он тоже не примет из за отношений. Имхо, может быть с претендентом пройдёт номер, если они там есть...

За все время игры вылезали довольно часто
Ну это глюки скриптов.  По идее отношения со своей собственной фракцией упасть не могли от того что поубивал врагов. Я не уверен что здесь чем то можно исправить, глюки они такие глюки...

Как вы все заметить успеваете.. я уж думал - так напишу, вряд ли кто уже ответит. Через 4 дня проверил, а тут - вдруг)
Я вездесущ :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 20:50 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 09 Июня, 2017, 19:52 »
Русификатор от Половца лучше сильно, чем второй, жалко только, что неполный. Там полнее и больше переведено, но безграмотность дичайшая, настолько глаз режет, что ужас просто. Кириллица по символам иногда не сходится, в смысле по количеству букв код как-то не читается, ошибки выдает, от программеров слышал, что иногда буквы приходится пропускать или еще как-то выходить из положения. Но там именно тупо грамматические ошибки, ощущение как будто 5-летний ребенок писал.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 10 Июня, 2017, 11:06 »
MadGCat, ну тут два варианта - усовершенствовать имеющийся или играть на английском.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 04 Июля, 2017, 01:38 »
Или третий. Сделать свой с нуля, опираясь на предыдущие работы, чтобы избежать явных косяков предшественников и не наделать новых, разных и весёлых.

Это в качестве дисклеймера.

Теперь к сути дела.
Побегав в мод и поигравшись с русификаторами пришёл к выводу, что неудовлетворён имеющимися работами от слова совсем, поэтому решил сделать свой, с отсебятиной и ошибками. В процессе работы над ним столкнулся с кучей трудностей, от корявого и убогого шрифта до склонений включительно. Пришлось искать толковый шрифт, который был найден на гитхабе и успешно внедрён в игрушку, а также плотно засесть за различные словари, поисковики и прочие справочники.
На данный момент работа ещё не завершена. Переведены частично: меню, стринги, итемы. Полностью переведены фракции(кто бы сомневался, лол) и населённые пункты кроме Training Fields.
Шрифт на глобальной карте выглядит вот так:
Шрифт в главном меню выглядит вот так:
На поплывшее изображение внизу внимания обращать не надо. Это глюк Миража(программка, которая скриншоты делает).
Если превьюшки пришлись по нраву, то по окончании работы готов поделиться её результатом и, само собой, получить порцию тухлых помидоров в свой адрес, если заслужу конечно. Окончание же работы над переводом зависит от загруженности на другой, оплачиваемой работе. Тем не менее в перевод я втянулся и намерен в кратчайшие сроки(около пары недель) закончить начатое. Вот так как-то. Здравствуйте, одним словом.
  • Фракция: Сарраниды
Нашествие Маммелюков принесёт на земли алгебру, астрономию, свободу вероисповедания и прочие плюшки цивилизации.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 04 Июля, 2017, 01:55 »
Если превьюшки пришлись по нраву, то по окончании работы готов поделиться её результатом
Пришлись. Всячески приветствуется. Кстати есть альтернативные шрифты.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 05 Июля, 2017, 20:36 »
Там полнее и больше переведено
Если судить по количеству русского языка в тексте - да. Если по содержанию, то нет. Многие куски текста вырезаны под корень. В переводе нет пояснения к бонусам построек. Нет детального описания вариантов судьбы захваченного города или замка, корректного перевода скиллов, механика работы которых в сабже местами здорово изменена и много чего ещё. Складывается ощущение, что товарищ в попытке наиболее полно перевести мод по итогу перевёл всё, что смог, а что не смог - тупо вырезал.
Собственно, подобное положение, а также отсутствие прогресса у Половца и послужило для меня дополнительным стимулом перевести мод самому.
+
Кстати есть альтернативные шрифты.
Если Вы про местный архив, то я о нём прекрасно осведомлён. Любой поисковик при запросе альтернативных шрифтов ведёт на этот сайт либо прямой ссылкой, либо через сторонние сайты, которые ссылаются сюда. Мне просто ни один из них не приглянулся.
+
Отчитаюсь по процессу перевода.
Помимо того, что уже перевёл, на данный момент диалоги переведены примерно на 10%, скиллы на 100%, game_strings примерно на 50%, quick_strings на 50%, party_templates на 100%, troops на 10%, предметы на 50%. Если что-то не упомянул, следовательно, ещё не начинал переводить.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2017, 20:54 от Negrila »
  • Фракция: Сарраниды
Нашествие Маммелюков принесёт на земли алгебру, астрономию, свободу вероисповедания и прочие плюшки цивилизации.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 06 Июля, 2017, 00:32 »
Нет, я про шрифты отсюда: http://commando.com.ua/commando/gmpr/1216-poleznye-fayly.html  В самом низу темы пять штук от Rendor, можно использовать. Если нужны программы - можно посмотреть рядом, в гильдии русификаций. Если посоветоваться то там же.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 06 Июля, 2017, 09:58 »
У меня игра версии 1.168, во время нажатия на "Новая игра" ничего не происходит, как будто грузится, но не точно. Стоит подождать, или все же искать версию 1.143?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 06 Июля, 2017, 10:45 »
Любой мод лучше запускать именно на той версии, для которой он сделан. Иначе многие скрипты могут попросту не работать, или работать неправильно. Этот мод делан для 1.143, естественно лучше на ней.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #446 : 06 Июля, 2017, 14:58 »
Cпасибо!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 10 Августа, 2017, 10:59 »
Стараниями любителей изготовлен ещё один русификатор, нуждающийся в тестировании.
Русификатор Sword of Damocles Warlords 3.92 (10.08.17) от The Annihilator с использованием наработок от Половець.

Negrila, если ещё ведёшь работу над своим вариантом, я бы предложил объединить усилия.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 11:06 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 12 Августа, 2017, 19:11 »
Negrila, если ещё ведёшь работу над своим вариантом, я бы предложил объединить усилия.

Веду, очевидно, не так быстро как хотелось бы. Если есть желание помочь буду рад. Залип на диалогах, которые переводить абы как не хочется, а чтобы нормально перевести - надо поиграть и прокрутить различные варианты этого самого диалога(ов). На это сейчас нет времени, к сожалению. ИРЛ рабочий сезон попёр.
  • Фракция: Сарраниды
Нашествие Маммелюков принесёт на земли алгебру, астрономию, свободу вероисповедания и прочие плюшки цивилизации.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 09 Марта, 2018, 21:26 »
Negrila,  он тебе не поможет -там только слова , никакого толка,  и у меня есть вопрос - откуда такой ник ?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC