Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 273
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 158252 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 25 Марта, 2018, 18:08 »
Подскажите. играю в стиме этого мода версию 3.5
вопросы:
1. как пройти МОРИЮ? есть карта у кого то?
2. где взять русификатор на версию 3.5?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #226 : 25 Марта, 2018, 22:20 »
1. как пройти МОРИЮ? есть карта у кого то?
Карты либиринта нет. По крайней мере, мне не встречалась. По поводу прохождения лабиринта лучше всего сказано здесь.
2. где взять русификатор на версию 3.5?
Он встроен. Переведено частично. Что не переведено, то, увы, не переведено :). Когда разрабы добавят остальное в систему перевода, я допереведу. Вообще, ситуацию с русским переводом (на самом деле, с переводами на другие языки всё обстоит точно также) я детально описал в шапке темы русификатора.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 29 Июня, 2018, 20:57 »
Как пройти квест по книге из Мории? Сколько нужно убить, чтоб закрыть "клятву отмщения"?
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #228 : 30 Июня, 2018, 16:17 »
Как пройти квест по книге из Мории? Сколько нужно убить, чтоб закрыть "клятву отмщения"?


Раньше квесть на мшение был багован, безконечным. Книгу стоило просто сдавать и отказываться от 3 части(Клятвы мшения). Репы и так хорошо отспали чисто за книгу. В последних субверсиях за последние 2 недели ещё не тестил
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 10 Июля, 2018, 23:08 »
Привет всем соратникам!Я уже 28 день играю в мод the last days за гондорца из Дол-Амрота. Подскажите , как попасть во все секретные места версии 3.1?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #230 : 11 Июля, 2018, 09:31 »
Подскажите , как попасть во все секретные места версии 3.1?
Расспрашивать жителей городов. В какой то момент они расскажут интересный слух и придет сообщение, что открылась новая локация. Они неплохо сделаны и атмосферны, но квест пока только в одной из них.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 11 Июля, 2018, 14:23 »
Огромное спасибо за подсказку, сейчас попробую
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 11 Июля, 2018, 16:14 »
Еще раз спасибо , уже нашел 2 локации и выполнил квест в лесу.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 28 Июля, 2018, 16:03 »
Квест "Проследите за соглядатаем". Выдал Денетор (лидер Гондора). Сказано, что соглядатай скоро покинет Минас Тирит. Но я ждал его неделями, перезагружал и снова ждал. Что вообще из себя представляет этот квест? Что нужно делать?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2018, 17:26 от Corathir »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #234 : 28 Июля, 2018, 17:19 »
Квест "Проследите за соглядатаем".
Квест шизофреничный. По крайней мере, раньше был таким. Может в последних патчах его малость отшлифовали - не знаю.

Раньше было так. После согласия на квест, герой принудительно держится в городе некоторое время, и показывается, как шпион убегает из города. Шпион - отряд из одного человека, и движется он довольно быстро и довольно же быстро пропадает из виду, так что проследить его возможно только по следам (если навыка хватит). В идеале нужно ехать за ним, но не приближаться, держась на грани видимости. В определенном месте (обычно довольно далеко) шпион встречается со своим заказчиком, в отряде которого обычно 5-10 человек (насколько я помню). После этого шпион и заказчик объединяются в один отряд и некоторое время стоят на месте - вот тут-то на них и надо нападать, при этом как шпиона, так и заказчика требуется вырубить тупым оружием (т.е. не убивать, а взять в плен). Дальше их просто отвозим к квестодателю и получаем награду.

Лично я этот квест выполнял с читом на открытие карты и телепортацией - имея большой отряд, проблематично угнаться за шпионом, а объединившийся отряд шпиона и заказчика долго втыкать на месте не будет - разойдутся, и квест будет провален.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #235 : 01 Сентября, 2018, 15:59 »
Здравствуйте дорогие друзья!Сейчас я постараюсь объяснить очень уж зелененьким в TLD (Хотя сам еще многого не знаю :thumbup:) как устроен лабиринт Старых ДВОРФИЙСКИХ Морийских Копей!Начинаем!
Для начала можете собрать отряд примерно из 5 человек (Орков\Уруков и т.д.) и отправиться в сторону Врат Мории, если же вы хард игрок, можете обойтись и без них (Обязательно брать щит!Много метателей топоров!) -> Вот вы и подошли к Вратам Мории, кликаем ЛКМ по поинту "Врата Мории", в окне выбора нажимаем на "Искать вход в Копи" (Или как то так), появляемся у какой-то дырки в горе (пещерки :)), и идем по криво нарисованной (моей) карте (Кстати, цвета обозначения: Светло-зеленый - спавнпоинт, голубой - двери (входы) , черный - верный путь, красный - неверный путь, фиолетовый - развилка, синий - финишная прямая, желтый - цель, оранжевый - противники). Следуя моей карте (Изображению) Заходим в пещеру, доходим до двух входов, налево и прямо, идём прямо, далее приходим в комнату с развилками, идем в самый правый вход, идем далее, опять комната с развилкой, идем в центральный вход (там где скелет), выходим к ущелью, там налево и прямо по мосту, с моста направо до входа в стене (иногда такие можно не заметить, ведь все с одной текстурой), прямо по тоннелю и вы выходите к лестнице, ведущей в КОПИ!
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2018, 17:19 от Женич »
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #236 : 01 Сентября, 2018, 17:55 »
Снова здравствуйте :D!Продолжение мини-гайда Морийских Копей. Цвета обозначения: Светло-зеленый - спавнпоинт, голубой - двери (входы) , черный - верный путь, красный - неверный путь, фиолетовый - развилка, синий - финишная прямая, желтый - цель, оранжевый - противники, темно-зеленый - огромный зал перед гробницей Балина. И вот, пройдя по "карте" из первого сообщения, вы пришли в сами Копи.Тут уже легче разобраться, но карту запилить все-же стоит.Вот тут-то и понадобиться щит, т.к. в зале перед Гробницей Балина очень много топорометателей.Я не знаю сколько точно противников в Зале, но точно не менее десяти, идем вдоль правой стены (от входа), как только слышите звук скрежет меча о ножны, будьте начеку, т.к. гоблины черные, и их не очень то хорошо видно в темноте. Далее заходим в гробницу, берем книгу, далее следует сказание о том, что вы заблудились.
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #237 : 01 Сентября, 2018, 18:22 »
Снова здравствуйте :D!Продолжение мини-гайда Морийских Копей. Цвета обозначения: Светло-зеленый - спавнпоинт, голубой - двери (входы) , черный - верный путь, красный - неверный путь, фиолетовый - развилка, синий - финишная прямая, желтый - цель, оранжевый - противники, темно-зеленый - в этот раз огромная винтовая лестница. И вот, взяв книгу, вы заблудились в лабиринтах Морийских Копей! Надеюсь, моя карта поможет вам!Идем по карте, вроде как тюремные помещения, сверяясь с картой, доходим до винтовой лестницы, затем в са-а-а-а-амый низ, там какие-то помещения, там уже легче ориентироваться, из двух выборов почти сразу тупик, потом проходим над огненной пропастью и в тоннель, далее сворачиваем направо при выходе из тоннеля, идем, видим природный мост" (каменный) проходим через него, сворачиваем налево и видим в стене проход, идем до упора, находим выход!Надеюсь, помог новичкам)
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #238 : 01 Сентября, 2018, 23:56 »
Женич, полезная и информация и большой труд по сбору и систематизации данных :). Добавил в шапку темы, чтобы не затерялось.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 18 Мая, 2019, 21:59 »
у "лордов" квест можно брать на прокачку войск. недавно,чисто случайно,обратил внимание на то,что там есть строка,нажав на которую можно не войска качать,а провести тренировочный бой с новобранцами,показав приёмы лично,вырубить пару новобранцев и завершить сразу квест. это всегда было?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 18 Мая, 2019, 22:10 »
sonZze нет, раньше можно было только честно прокачивать войска и это было довольно муторно.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 18 Мая, 2019, 22:16 »
Sparabar, ну в моём случае это хорошо,т.к. я патч ставил между парой новых игр. наткнулся на этот диалог и подумал "неужели это всегда было?",думал совсем уже кукушка поехала и я в упор этого не замечал.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 23 Августа, 2019, 10:25 »
Ребята подскажите пожалуйста, почему в версии 3.5 не могу найти спутников вообще.
в версии 3.3 были в замках и т.д.
А в 3.5 нет ни одного ?(((
Может чего-то не понимаю ??
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 23 Августа, 2019, 19:46 »
Ребята подскажите пожалуйста, почему в версии 3.5 не могу найти спутников вообще.
Может переменили местоположение компаньонов в последних патчах... Просто внимательно осматривайте локации, что тут еще можно порекомендовать :)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #244 : 24 Августа, 2019, 12:26 »
Ребята подскажите пожалуйста, почему в версии 3.5 не могу найти спутников вообще.
в версии 3.3 были в замках и т.д.
А в 3.5 нет ни одного ?(((
Может чего-то не понимаю ??
В теме компаньонов гляди.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 28 Января, 2021, 07:08 »
Я выполнил квест охотник за кольцом. Играю за гномов, квест мне дал король гномов. Там нужно либо уничтожить лагерь, в котором тебе дают наверно 10 воинов из твоего отряда (дает из верхних строчек отряда, так что поднимите своих топ воинов на самый верх) против 30 врагов, у которых есть топ воины. Либо напасть на отряд в 90+, в котором тоже есть топ воины, но это будет обычный бой. У врагов там все подряд собраны орки, люди, уруки. Лагерь виден на карте и находится возле Дол Гулдура. А отряд вокруг Дома Беорна бегает, как и говорил король.

Если вы уничтожите лагерь, то отряд нападет на беорнингов, вы получите кольцо (дает +1 силы), очки ранга и влияния, сила фракции квестодателя (в моем случае у гномов) повысится, а сила беорнингов понизится.

Если уничтожите отряд, то войска из лагеря доставят кольцо в Мордор, сила Мордора повысится, но вы получите больше очков ранга и влияния, чем за лагерь. Также квестодатель скажет, что защитить союзников важнее, чем получить непонятное кольцо и я с ним соглашусь.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2021, 07:14 от Kmyeh »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #246 : 28 Января, 2021, 07:11 »
Если вы любите особые квесты, то у лордов Дейла есть квест на защиту Эсгарота от кораблей Руна. А если вы за темных играете, то у Рунийцев будет квест на атаку Эсгарота. Я только за светлых его брал. После взятия квеста поговорите с местным управителем Эсгарота и начнется битва на кораблях. Довольно сложный квест, т.к. рунийцев больше почти в 2 раза. Рунийцев 106, союзников 50, моих 10. Хотя со своим отрядом я бы спокойно их по кромсал, мне в 1 раз вообще в миг всех союзников положили, надавали всяких оборванцев. Со 2 раза прошел.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #247 : 29 Февраля, 2024, 22:10 »
Здравствуйте. Во вложении путь для выхода из Мории, если кому-то удобнее по фото ориентироваться. Идем прямо до первого поворота, затем налево.
Доходим до лестницы и идем вниз, но не на самый нижний этаж, а на предпоследний.
На следующей развилке поворачиваем направо. Затем идем налево.
Вы выходите в пещерный зал и там идете по мосту, развилок больше не будет.
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2024, 22:15 от lada13 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 06 Апреля, 2024, 02:41 »
Подскажите пожалуйста, на мертвецких болотах есть что на данный момент?
  • Ник в M&B: Уризель
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC