Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 654
Всего: 655

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для TLD 3.3.1 от Sirrega (основа - перевод Tryggvi и Shadamer)  (Прочитано 132687 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я в шоке - сегодня, впервые за долгое время, запустил игру. Последний ночной патч. Играл за гондорцев. Подошёл к Осгилиату ( восточному), и прокрался внутрь  :blink: Прикинувшись ПАЛОМНИКОМ. Может, стоит это слово исправить?
Не нужно ничего исправлять, потому что прокрасться паломником можно только из-за того что это не официальная версия, в которой открыта прорва возможностей, читов и квестов, которые будут недоступны в официальном патче. В том числе будет недоступна возможность прокрасться в город паломником - это просто след от аналогичной нативовской фишки.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Я имею в виду, почему в этой теме, слово Паломник.... К святым местам Ордоруина или поклониться Хельму Могучему?
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
имею в виду, почему в этой теме, слово Паломник...
Потому что в Нативе персонаж маскируется под видом паломника (в английском варианте "piligrim"), когда проникает во вражеские города. Это вообще не имеет никакого отношения к TLD, я же говорю. Весь этот фрагмент - наследие нативовского геймплея. В русификаторе это далеко не единственный переведенный кусок текста который не используется в TLD (точнее не должен использоваться).

Другими словами, эти вот вопросы ты должен задавать не переводчикам, а разработчикам: "почему, дескать, у них паломники шарятся по Средиземью? :D" А они скажут в ответ, что это остатки геймплея Натива, которые будут недоступны в официальной версии патча.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 01:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Обновил русификатор в шапке темы для соответствия субверсии r2055. Изменение ровно одно: перевел твик ускорения прироста очков ранга/влияния.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
Странно, у меня шрифты как то кончено выглядят теперь, то есть шрифтов вообще нет, вместо них желтые пустые поля, все делал по инструкции.  :crazy:

А все, сорян, я забыл шрифты поставить.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2015, 23:17 от Kronus »
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Русификатор с недавних пор встроен в мод, и насколько я могу судить, недостаток только один - не переведены случайные имена НПС, являющихся целью квеста на убийство. Однако вполне возможно, что где-то еще что-то не в порядке, поэтому, если обнаружите какой-то косяк, можете отписываться в этой теме.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Нашел много недочетов, не буду расписывать все, ибо забыл уже.
Распишу более важное, некоторые квесты вообще не переведены, пример : village, так называется квест.
Еще там мелкие недоработки, которые я уже забыл.
Прошу доделать русификатор, ведь мод внатуре стоящий, да и русик не плох, просто недоделан слегка)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
hesher, сейчас идет работа над новыми квестами, и их текстовая начинка пока полностью не готова. Когда будет готова, разработчики добавят ее в систему для перевода, я ее переведу, и всё это появится в моде во встроенном русификаторе. Всё, что сейчас не переведено, это новые квесты, которые и сами пока не совсем доделаны, и текст их еще не готов.

И не пишите, пожалуйста, в личку с просьбы заглянуть в тему - можно подумать, я итак каждый день не просматриваю этот раздел. Даже аватарку специально сделал, намекающую: не пишите в личку без повода :).
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Sirrega, приветствую! Хотелось бы узнать, когда ориентировочно ждать перевода начальных диалогов в текущей версии мода для Warband? После создания персонажа происходит небольшая стычка, разная в зависимости от выбранных фракции и расы. Разбираемся с врагами, и после этого нам предстоит разговор с NPC. Тут-то и начинаются проблемы. Текста много, и всё на английском языке.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 16:26 от Ulad »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, когда ориентировочно ждать перевода начальных диалогов в текущей версии мода для Warband?
Это вопрос не ко мне, а к разработчикам :). Когда они закончат работу над этими новыми квестами и их текстовым наполнением, они разместят обновленный текст в систему для перевода, и я всё переведу, после чего этот переведенный текст попадет в патч в виде встроенного русификатора.

Переводить сейчас нет смысла, так как тексты еще будут изменены, и это не предположение, а данность. Разработчики прямым текстом советовали ничего не переводить пока.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Не запускает игру с русским языком. Поможете?
Распаковал мод, поверх него совместимость с warband, далее последнюю версию сабмода и-и-и... ничего. В главном меню ухидно улыбается строка windows.
Пробовал ставить поверх русификатор с сайта. Ничегошеньки.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ichiro, во-первых, сам Warband должен быть русифицирован, во-вторых, нужно выполнить пункт 3 инструкции установки на Warband (Карточка мода). Ну и в лаунчере игры в выпадающем списке нужно выбрать русский, конечно же.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 16:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Прошу вашей помощи.
Пытался установить нормальный русификатор как на Warband так и на классику.
В первом случае был неказистый шрифт, будто на древнерусском написано, играть было трудно.
В классике же у меня просто буквы были прозрачными,  а обведены жирным чёрным.
Сколько бы не пытался устанавливать, глядеть на эту карточку установки, шрифт менять и куда только не засовывать, не получалось в обоих случаях.  :crazy:  facepalm
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Downpour12, берете русификатор Warband отсюда - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=22
По желанию можно поставить шрифт на выбор: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24
Затем ставите русификатор для мода - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=294
Если в папке TLD имеются файлы кастомного шрифта, их надо удалить

Подробнее об установке (и удалению кастомных шрифтов) можно узнать тут: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13086.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Прошу вашей помощи.
Ситуация в общем такова. Сейчас, для того, чтобы играть в TLD на Warband на русском, необходимо русифицировать только сам Warband. Перевод же мода TLD встроен (не переведены недоделанные пока квесты, но это вопросы к разработчикам), шрифт в TLD тоже недавно был адаптирован под русский алфавит, так что как-то отдельно русифицировать TLD уже не нужно. Сейчас русский в TLD выглядит так:
Если этот шрифт вам не нравится - ну, всем не угодишь; мне, например, он очень даже по душе. Попробуйте поставить альтернативный шрифт - инструкции по установке таких шрифтов обычно присутствует в архивах с этими шрифтами либо прямо там, откуда вы их скачаете - выше Vanok дал ссылки.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! В последних весриях TLD появились какие то квесты у королей фракции, но они на английском. Это я что то перемудрил с русификаторами, или они ещё не переведены?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Kelsonowich, русификатор встроен в мод, его не надо устанавливать отдельно. Во встроенном русификаторе все новые квесты уже переведены.

Если вы установили русификатор отдельно (зачем? :blink:), то вам нужно переустановить мод и начать играть, выбрав в выпадающем списке в меню лаунчера игры русский язык.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Народ! Спасайте! Установил TLD со стима на стимовский же MB. Работает отлично и русик нормальный, но шрифт ужасен. Решил поменять, так, фиг вам, ничего не выходит. Получается, как на первом скине. Если удалить 2 известный файлика, как на втором. Шрифты качал с этого сайта и много раз ставил на другие моды. Было все норм, а тут вообще труба.

Подскажите, как поправить шрифты.

P.S. 3 файл с родным шрифтом.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2017, 00:56 от AlexRTW »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
AlexRTW, не очень понял, с какого момента испортился шрифт. В смысле, на 3-м файле шрифт нормальный - после каких действий шрифт стал не таким как на 3-м файле?

Играете на Warband или на классике?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Sirrega, На Варбанде Стимовском 1.170. TLD тоже из мастерской стима. По умолчанию работает отлично, но шрифт , как на 3 скрине. Если удалить файлы font по получается, как на 2 скине. Если установить любой другой шрифт (пробовал шрифты от Русь 13 век, !С, Нативный, Mogul) то получается как на 1 скине. Как я понял в TLD шрифт не обычный, а контурный с внутренней заливкой цветом. Если поменять шрифт, то заливка, как бы наружу вылазит  и все портит.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
AlexRTW, недавно разработчики адаптировали оригинальный шрифт TLD к русским буквам (и другим похожим языкам: польский и etc). Это сделано как-то по-хитрому и, видимо, привело к тому, что теперь TLD работает только с оригинальным шрифтом (как на 3-м скрине).

Так что либо привыкайте к оригинальному шрифту, либо ищите какие-то пути изменения шрифта сами. Если получится, пишите здесь, как достигли результата (если не лень будет :)) - думаю, многим это будет полезно.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Sirrega, понять бы, какими файлами они регулируются помимо 2 всем известных.

Покопавшись малость с этими 2-мя файлами смог добится нормального шрифта. Все дело в том, что все шрифты в файле font.dds (/Textures), по-умолчанию, расположены на прозрачном поле. Родные же  TLD на чёрном. Перерисовал DDS от Русь 13 век и получил нормальный шрифт. Файлы прилагаю.

З.Ы. Всё отлично, только "Торговля" в окне персонажа отражается как, Вагgainег. Не пойму почему так получилось, все остальное в норме.

Прием работает на ТОЛСТЫХ шрифтах, тонкие шрифты получаются слишком "тонкими" и их не видно. Как увеличить толщину я не знаю, думаю легко правится в font_data.xml, но я кодинге не силен.

Ссылка на готовый измененный шрифт
 
Sirrega (Экс-модератор)Перезалил ваши шрифты на Яндекс, а то прикрепленные файлы могут слететь при очередном "ператрахивании" форума))
Также добавил вашу инструкцию в Карточку мода.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 01:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здраствуйте. Установил русификатор. Всё вроде хорошо, но перестало показывать скорость передвижения отряда. Как это можно исправить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Здраствуйте. Установил русификатор.
Не надо ничего устанавливать - русификатор встроен. Переустановите мод, а при запуске выберите в лаунчере игры русский язык..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC