Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 620
Всего: 620

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183186 раз)

  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 22 Февраля, 2009, 10:18 »
я делал копя -брал палку метр -метр с полавиной  острие не делал затачивал палку  очень острое бы ло  конец как полагается эзалента  , делал луки ,но  как то попал парню в лоб -перестал , метательные ножи - украли или потерял -не помню , мечи очень просто,  мой отец делал пистоли , но как то 1 взорвался , но хорошо всё обошлось всё в порядке ,поэтому он потом перестал делать -от греха подальше и т.д....................................

Добавлено: 22 Февраля, 2009, 10:19
и шлемы

Добавлено: 22 Февраля, 2009, 10:19
с картона
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 22 Апреля, 2009, 18:28 »
Лук Офисный
Понадобтся:Ножи одноразовые пластик.(*можно вилки от вермишели но я делал с ножами)
Нож концелярский - нужны сами отламывающиеся лезвия .
Скотч (лутше изолента)
Нитка,Бичива,Леса что нибудь для тетивы (резинка от трусов негодится)
Сурагат для стрел - солонка(трубочки для коктейль),кнопки офисные с пластик. основанием (английские былавки,иглы тож пойдут)
Пластиковые ножи приматываются как плеч к лезвию(*имеется ввиду от конц.ножа ,лутче два вместе)  с двых сторон ,режущей частью ножа в разные стороны.Плечи приматывать с запасом к краю т.е в серидине оснавания лука недолжны сходится.Тетиву одной стороны привязываем - ставим лук в упор и пробуем примерное натежение делаем петлю и натягиваем.Когда лук неиспользуется тетиву снимать (Пластик. плечи быстро выробатываются).Стрелы- вставляем кнопки в трубочки ,закрепляем если не влазят то приматывать.
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 23 Апреля, 2009, 08:00 »
сначала делал луки и метательные ножи,потом посчитал это примитивом и начал делать арбалет.арбалет получился аж с двумя стрелами.стрелял на 50-60 метров.может мог и дальше,но я боялся потерять стрелу.забирался с ним на разрушенную зданию и играл в снайпера.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 23 Апреля, 2009, 09:27 »
обожаю делть луки(в углу стоит один): древко из орешника, проклатка из стали, тетива-стальной шнур
Также люблю булаву(одна не законченая): вырезаю из подходящей березы капу, найду толстую палку и свяжу капу с палкой проволокой и стальными прутьями.
Стрелы делаю так: нахожу млодняк орешника, срезаю тонкий и длинный побег, наконечник делаю из проволки на 0,5см-просто распющиваю верхнюю часть, в стреле вырезаю длинную выемку и кладу в неё проволку и зматываю той же проволокой(уже на 0,1см)
 я этим луком весь забор у соседей истыкал, а булавой, чуть самово себя не пришиб :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 23 Апреля, 2009, 13:06 »
Делал кастеты  , поверх алюминиевого каркаса отливал свинец с алюминиевой же стружкой ( для легкости ) шил под них кобуры для скрытого ношения.
Ножей, боевых и метательных стилетов переделал великое множество, телескопических дубинок, ножей с выстреливающимся лезвием, топориков, топоров с снимающимся лезвием ( без него как дубина )
Апофеозом деятельности стала броня скрытого ножения ( 4 мм кожа , армированная пластиковыми элементами изнутри и 3 мм дюралевые чешуйки сверху)
и Арбалет , за основу взял рессору от прицепа, свел концы на сужение, вместо тетивы тросик от ручника, стрелы- трубки длинной 25 см. с жестяным заточенным оперением, наконечники из железнодорожных костылей сточенных под 4 ех гранную пирамиду) Усилие на натяжение 110-120 кг.  С 12 метров ( от стены до стены гаража ) стрелы по оперение уходят в кирпичную кладку. Сам ковал, закалял, отпускал, отжигал, пытался цементировать и азонировать , но оборудования нехватало...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #55 : 23 Апреля, 2009, 13:18 »
vargash Ты надеюсь в "Люди за никами" не отметился? А то тебя посадят нафиг! :D
I'll be back
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Апреля, 2009, 21:01 »
Жаль в голосование шпаги не вынесли...
У нас во дворе после "Трех мушкетеров" человек 15 Д'Артаньянов бегало. Шпага - кленовый прут с капроновой крышкой.
А еще была в детстве такая штука - самострел. Брался брусок 50см длинной, к торцу, через кусок кожи сложенный вдвое прибивали медицинский резиновый бинт - то же вдвое. Свободные концы жгута привязывали к кожанке (4х2 см кусочек кожи). На противоположном конце крепилась бельевая прищепка. Камушек закладывали в кожанку, натягивали жгут (рез. бинт), фиксировали кожанку прищепкой - оружие готово к бою.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 24 Апреля, 2009, 09:46 »
Кстати может кому нибудь понадобится
http://forum.yarborok.ru/viewtopic.php?t=699&view=previous&sid=0b93c7cf2b2f8d35af4e27de4fb56c55
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2009, 10:04 от Kirilord »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 25 Апреля, 2009, 12:55 »
И я луком баловался в детстве (и чесноком :D) . Эх, прекрасные были времена. Тетива - обычная крепкая леска для удочки; наконечник для стрелы - крышка от консервной банки свернутая в конус. Оружие было отличное, дальнобойное и благодаря металлическому наконечнику и в деревьях застревало, и в двухлитровых бутлях и в воронах... Память о робингудском детстве оставил шрам на левой руке (ею держал лук при стрельбе) когда пускал стрелу и случайно задел руку наконечником стрелы (единственный шрам на моем теле).
Потом был арбалет... недолго он прожил - я случайно выстрелил в своего деда, стрела воткнулась в забор в пару сантиметров от его ноги и отец не замедлил переполовинить арбалет пополам об колено.
Эх... где мои 12 лет.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2009, 13:45 от trueten »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 25 Апреля, 2009, 13:14 »
До сих пор вспоминаю лук из распиленной вдоль старой лыжи. Смотрелся очень солидно. Водяные крысы в местной гавнотечке пробивались на ура.
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Апреля, 2009, 19:29 »
Лук- самое любимое оружие!Был еще арбалет, но после далекого выстрела стрелу загубил.....и все.

P.S.Стрела была одна(((
Veni, Vidi, Vici
(пришол,увидел,подедил)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 10 Мая, 2009, 13:56 »
Естественно лук. Потом зделал 2 меча(сабля и палаш), хоть и из дерева но выглядят также как настоящие. Брадва (топор викингов) - тоже из дерева, и щит.

Эх, жаль своей кузницы нет. Я бы в ней грибовал :)
"Честь и отвага не будут забыты
В Асгард валькирии нас принесут
Воинам смелым для будущих битв
Шлемы эйнхериев Боги войны подадут."

Кто не может первым нанести удар, первым получает его.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 11 Мая, 2009, 09:55 »
А я двным-давно сделал кольчугу из... пивных крышечек. Такая цветная была! Правда она мне надоела и я ее выбросил. :(
  • Ник в M&B: Dogmeat
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 17 Мая, 2009, 14:26 »
Конечно же, лук =))))) длиннючий такой, тугой))))) и колчан для стрел был))))))

Ещё когда-то давнооо катану из дерева делал, саблю какую-то...)))
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 17 Мая, 2009, 14:29 »
Я меч делал, помню как в детстве фильм про рыцарей смотрел, вот и загорелось

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 18 Мая, 2009, 18:54 »
Луки мы делали из ивы - они служили дольше всего и материал хороший, а один раз рядом с домом меняли трубы и вытащили много стекловаты и стальную проволоку диаметром около 4 мм.
Для лука подошла идеально, на тетиву пошла синтетическая нить - не тянется, очень прочная. Стрелы использовали без наконечников, но как то раз я стрельнул стрелой с наконечником из гвоздя в одну крупногабаритную тётку из баловства и попал ей в заднее место метров с 40. Воткнулось. Это нас не остановило. :D   Но когда в игре я попал другу два раза подряд в лоб (без гвоздя) - бросили мы это дело. :o

Арбалеты не делали, скорее что то близкое по классу - самострелы: деревянное ложе, резина из аптеки, были такие широкие жгуты. Были модификации под шарики и под пульки для рогаток Vобразной формы. Естественно, существовали самострелы одно и двуручные. Били они достаточно далеко и болезненно, но это нас не останавливало. :p  Но когда мы устроили трёхдневный бой (с перерывом на ночь)  в подвале: команда на команду. В общем, из за угла для стрельбы высовывается рука и естественно выглядывает голова, по которой и стреляют. Чуть не выбили глаз одному бойцу, на этом эра самострелов закончилась, да и взрослели мы потихоньку.

Мечи делали только деревянные, иногда доспехи (панцирь, поножи и поручи) из картонных коробок.

В принципе, любой нож в детстве был метательным. :D

Рогатки естественно, их все знают и писать особо нечего. ;)

Из огнестрельного делали поджиги: деревянное ложе (иногда от детской игрушки), трубка не обязательно бесшовная, тут надо много изоленты. Жаканом пробивало деревянную доску на 1см.
А вот взрывоопасного было много разного, с использованием: карбида, пороха, спичек, селитры... Однажды у друга в руке взорвалась раньше времени трубка с спичечной серой (10см и  диаметром 1см) ему располосовало кисть. Но это нас не остановило. Но когда при пуске ракеты она начала летать как сумасшедшая змея и залетела другу по куртку, где он держал мешочек селитры  килограмма на 2-3 и пошла реакция... На этом ракетная эра закончилась.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 20 Мая, 2009, 22:33 »
Топор из стадионной резины, меч из клюшки и венттиля газового, щиты из фанеры, катательной тарелки, половинки щита от "Сюрприза"(каруселина такая в ЦПКиО). Кистени из мешковины, паралона и батарейки. Цепы такие же, но из пожарного рукава. Арбалеты из стальной дуги, мотоциклетного троса и самодельного ложа.
Бомбы всякие, селитровые в основном в детстве.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Мая, 2009, 09:58 »
А еще зделал кольчугу из дисков (маленьких двд-дисков) :D
"Честь и отвага не будут забыты
В Асгард валькирии нас принесут
Воинам смелым для будущих битв
Шлемы эйнхериев Боги войны подадут."

Кто не может первым нанести удар, первым получает его.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 26 Мая, 2009, 10:14 »
А еще зделал кольчугу из дисков (маленьких двд-дисков) :D
дык это уже не кольчуга получается, а байдана :D
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 26 Мая, 2009, 12:36 »
Нашел в гараже как то гирьку 1 кг. для весов, ввинтил болты, сточил шляпки на конус, приделал цепь см 20-30 с рукояткой. Вся операция заняла 2-3 часа. Кистень( или называйте как угодно) готов. Драться им я не умею , поэтому он просто пополнил мою коллекцию.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Мая, 2009, 13:49 »
Нашел в гараже как то гирьку 1 кг. для весов, ввинтил болты, сточил шляпки на конус, приделал цепь см 20-30 с рукояткой. Вся операция заняла 2-3 часа. Кистень( или называйте как угодно) готов. Драться им я не умею , поэтому он просто пополнил мою коллекцию.
Это запрещено законом!!1!!
Кистень попадает под статью.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Мая, 2009, 15:52 »
законы-УГ.даешь анархию и распездяйство!!1адинадин
С арбалетами у меня вообще отдельная любовь.одно дело лук(палка с веревкой,тьфю),другое арбалет-механизьм(пусть и несложный).у меня до сих пор под навесом лежит арбалет со стальным луком(лук в смысле дуга на арбалете).я даже пытался устроить ловушку(ну знаете,открываешь дверь,натягивается веревочка и арбалет,закрепленный напротив двери стреляет).вроде успешно.стрелу обвязал на конце паралоном чтоб себя не покарать.здорово получил стрелой по шарам и решил больше не устраивать ловушки :p
уже месяц хочу сделать мини арбалет как у Карателя (скрин прилагаеццо)
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 26 Мая, 2009, 17:31 »
Сделать то такой несложно( посмотрел повнимательнее, беру слова назад ), только нафик он нужен ?
Из своей практики ношения и использования извлек несколько аксиом,оружие должно быть:
Легким и компактным.
Незаметно при ношении.
Легко извлекаться и приводиться в боевое положение.
Эффективным в независимости от погодных условий и температур.

Арбалет противоречит всем пунктам  8-)
 Я бы предпочел Стилет+Кастет.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2009, 17:35 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 26 Мая, 2009, 19:08 »
как нафиг?это же круто.компактный как пистолет,шума от выстрела никакого.достал,взвел тетиву,покарал кого надо,спрятал в карман.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 26 Мая, 2009, 19:28 »
А если несколько противников? Пока будешь с тетивой еб..ться, они тя  к тому времени вы...бут уже.
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC