Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 401
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 39790 раз)

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Декабря, 2010, 18:33 »
хм...квесты не помешали бы в духе истории того времени и более продуманные,не то что "иди доставь письмо и получишь 30 монеток")
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Декабря, 2010, 18:40 »
Я там выше немного под спойлером прописал так, сказать общие квесты. Т.е. они не привязаны к конкретным историческим событиям, но должны погружать в это время. С радостью послушаю ещё предложений, пока расписываю эти. К сожалению фантазией не особо богат))
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Декабря, 2010, 18:47 »
попробуй на тему- "заказ градоначальника"
"в тавернах каждый вечер собираются дебоширы,нужно их отвадить" то есть просто побить тупым оружием
когда заходишь в таверну там нет ни трактирщика,ни кого-нибудь ещё,просто 4-5 человек с ножами.камнями и дубинами
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 16 Декабря, 2010, 01:40 »
Квест найти и покарать убийцу

Это первая проба пера, поэтому попрошу сильно не пинать, но за объективную критику только поблагодарю. Особенно меня интересует нет ли в квесте глобальных ошибок. Типа: он скучен и заморочен, всё прозрачно и кто убийца ясно сразу, нудный и т.д. Заранее спасибо.

Осторожно очень много букав

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Декабря, 2010, 06:16 »
до конца терпения не хватило читать)
получилось на мой взгляд очень даже хорошо
этакий симулятор следователя)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Декабря, 2010, 21:44 »
до конца терпения не хватило читать)
получилось на мой взгляд очень даже хорошо
этакий симулятор следователя)
Спасибо на добром слове. Да, получился практически симулятор средневекового МВД, но я увидел только такую возможность закрутить хоть какой то сюжет и интригу. (насколько попытка удалась судить Вам).

Иные мнения есть? Кто вообще будет у меня квесты принимать. Кто оценивать? Кто внедрять. А то я не очень понимаю перед кем мне о проделанной работе отчитываться?
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Декабря, 2010, 21:50 »
Общественность оценивает. А мы выберем лучшие работы. О внедрении пока мыслей не было, пока не до того да и запаса творческих идей мало.
Напиши еще квесты, у тебя получило неплохо и интересно. Нам нужна подборка, и нам нехватает творческих людей :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Декабря, 2010, 22:11 »
оценивает общественность - здесь всё ясно. Неплохо тоже ясно. Что можно добавить, что убавить. Какие ошибки в плане геймплея и прочего были допущены? Не слишком ли затянут квест? Заготовки для остальных квестов тоже есть, просто хочу разобраться в чём ошибка, чтобы не спроецировать её на остальные квесты. Есть ещё как минимум три вариации на тему найди и накажи убийцу, но все с разными концовками и разными персонажами, а также разными последствиями для ГГ и фракции, стоит ли добавить их все (хочу попробовать сделать так, чтобы игрок вообще не сталкивался с одинаковыми квестами, ну если он не только на них сидит ессно). квесты замешанные на исторических событиях тоже ессно будут, но на стадии наёмника и т.д.
да, я личность ни разу не творческая, просто "партия сказала надо")))
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 22:19 от Fonten »
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Февраля, 2011, 10:08 »
некоторые квесты в первом посте явно вырваны из Р13
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Февраля, 2011, 20:06 »
 
некоторые квесты в первом посте явно вырваны из Р13
Это на совести предложивших такие квесты :)
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Февраля, 2011, 22:24 »
можно было бы сделать, что то вроде предотвратить покушение на князя.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Февраля, 2011, 08:35 »
В смысле предотвратить заговор ?
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Февраля, 2011, 15:12 »
пркушение, сделать на пиру (например) в зале князя как в таверне типа с ножом котрый начнет нападать, а ты его должен завалить. Или в качестве квеста (найти и уничтожить отряд заговорщиков. пленного инициатора притащит к князю. Ну что то в этом роде.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Февраля, 2011, 16:40 »
а может сделать так:
вот приходит тебе весть то что в каком нибудь месте на пример в Брешти (извините возьму из натива)собрание всех лордов государства

Тема например такая что пришли захватчики на нашу землю-матушку мы должны объедениться и дать отпор врагу

ну или другое вспомню ещё напишу
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 13 Февраля, 2011, 18:38 »
может вот ещё играл огнём и мечём там что то типа этого

может если тебе дал квест князь защитить деревню (именно это) подрался значит победил тебе говорит старик умирая

-доблесный воин спасибо что защитил мою деревню расскажу я тебе историю о легендарном воине-боготыре (это пример) илье муромце.

но в этот момент один из бандитов кидает в старика нож и он погибает не успевая рассказать тебе о нём кто он откуда и где его искать.

потом расспрашиваеш всех кого встречаеш но никто не знает но только один человек знает о нём сын этого старика потом(месяца через 2) заезжаеж в эту

деревню и сын этого старика узнаёт тебя и рассказывает где его искать и ищеш....

извините дальше ещё не придумал
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 14 Февраля, 2011, 13:27 »
Не ,брат. Это нехорошо у чужих мододелов квесты воровать ,Имхо. Али у нас фантазии нет своей ?!

Хранитель , на днях кину тебе в личку пару квестиков.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 14 Февраля, 2011, 17:40 »
а может сделать так:
вот приходит тебе весть то что в каком нибудь месте на пример в Брешти (извините возьму из натива)собрание всех лордов государства

Тема например такая что пришли захватчики на нашу землю-матушку мы должны объедениться и дать отпор врагу

ну или другое вспомню ещё напишу

а что нащет этого
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 14 Февраля, 2011, 18:51 »
а может сделать так:
вот приходит тебе весть то что в каком нибудь месте на пример в Брешти (извините возьму из натива)собрание всех лордов государства

Тема например такая что пришли захватчики на нашу землю-матушку мы должны объедениться и дать отпор врагу

ну или другое вспомню ещё напишу

а что нащет этого


Ну думаю ничего . Нужно додумать сначала , а пока ничего не вижу толкового в этом "квесте" ,имхо.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Февраля, 2011, 08:35 »
Вот, что бы вам лучше думалось, ссылки на мифы наших народов. Из них можно кучу легендарных предметов и прочего использовать.
Венгерская мифология
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Венгерская_мифология
Чувашская мифология (Булгары)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Чувашская_мифология
Осетинская мифология (Аланы, Хазарский каганат)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Осетинская_мифология
Болгарская мифология
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Болгарская_мифология
Славянская мифология
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Славянская_мифология
Тюркская мифология (хазары, печенеги здесь поаккуратней, нужно общие древние корни искать, сейчас народов много и причем больше других)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Тюркская_мифология

В общем копайте в этом направлении (мечи богов - мадьяры, и прочие артефакты)
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Февраля, 2011, 11:23 »
А будут спецзадания как в огнем и мечом? Можно сделать квест для Руси про борьбу с Жидовином
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 19 Февраля, 2011, 23:45 »
Цитировать (выделенное)
А будут спецзадания как в огнем и мечом? Можно сделать квест для Руси про борьбу с Жидовином
Ну да, а ещё с Тугарином Змеевичем, Идолищем Поганым и Соловьем-разбойником....  :D
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Февраля, 2011, 14:17 »
Ну, былинная тема не так уж и плоха. Главное в очередной лубок ее не превратить.
Например вот такая идея.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 20 Февраля, 2011, 18:12 »
Имячко бы Моровлину подобрать соответствующее...
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Февраля, 2011, 18:18 »
Ну, уж какое есть. Он во всех источниках назван Илья, Илиас (в западных) Руский.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 20 Февраля, 2011, 21:05 »
Ильяс Русский - звучит особенно цинично.  :embarrassed:
В эпоху войны с хазарами народного героя так звать не могли. Блин, это покруче, чем Свенельд...

Я хочу сказать, что, может, все таки не стоит заимствовать былинные сюжеты вместе с героями? Люди свидомые и так поймут оценят, а остальные ограничатся знакомством с новой задачкой  :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2011, 21:10 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC