Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 499
Всего: 500

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Волжская Булгария  (Прочитано 38269 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 09 Февраля, 2011, 09:03 »
 Если есть возможность добавте пожалуйста женщин-воительниц =)...есть факты  об Алтынчач (перевод злотовласка) , булгарская княжна, которая со своим отрядом девушек..погибла в стражении под г.Булгаром, сражаясь с монгольскими захватчиками....Кстати Алтынчач внучка...Русской княжны (не помню имени не бейте )

Добавлено: [time]09 Февраль, 2011, 09:06:04 [/time]
Если есть возможность добавте пожалуйста женщин-воительниц =)...есть факты  об Алтынчач (перевод злотовласка) , булгарская княжна, которая со своим отрядом девушек..погибла в стражении под г.Булгаром, сражаясь с монгольскими захватчиками....Кстати Алтынчач внучка...Русской княжны (не помню имени не бейте )
предметы вооружения Волжской Булгарии
второя картинка - Барадж (зилант) Герб волжской Булгарии

Добавлено: 09 Февраля, 2011, 10:27
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2011, 10:28 от valor »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 09 Февраля, 2011, 15:12 »
Хоть и фэнтези, а рисунки симпатичные.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 09 Февраля, 2011, 15:24 »
а мне топорик понравился ) займусь моделькой )
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Февраля, 2011, 15:39 »
Текстура симпатичная, только какого он века?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 09 Февраля, 2011, 18:32 »
Если есть возможность добавте пожалуйста женщин-воительниц =)...есть факты  об Алтынчач (перевод злотовласка) , булгарская княжна, которая со своим отрядом девушек..погибла в стражении под г.Булгаром, сражаясь с монгольскими захватчиками...
Да-да, наши богатыри тоже подбирают жен подстать, и даже круче, например Добрыня.
НО амазонки, рыжие сони и прочие лары крофт настолько приелись, что мод от их добавления нисколько не выиграет. Лично мне так кааца
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 09 Февраля, 2011, 19:16 »
Были уже предложения добавить прекрасный пол в армию, как боевых подруг по оружию. И вот что было отвечено на это, еще в стародавнии времена , когда зарождался мод

НЕНАДО женщин!!!! НЕТ феминисткам!!! Пусть женщины рожают и ростят детей. Даже хазарские.  :laught:

Комментарии излишни :)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 10 Февраля, 2011, 07:10 »
И это верно, это не сарматы с меотами, где женщины воевали. Это уже нормальное средневековье. Женщин не нать.

Ты пойми одну вещь.Историю пишут политики.
Все с вами ясно. Не буду дальше спорить.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 10 Февраля, 2011, 07:55 »
 И  с вами тоже Рунир








Силой дарованной мне, очистил этот профиль....
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 10 Февраля, 2011, 08:17 »
Велемир если такие и были в онный период, то это исключение из правил так сказать. (как жанна дарк к примеру).
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 10 Февраля, 2011, 08:32 »
самое удивительно то что вы вынесли  совсем другой смысл из всего. Я  имел ввиду что всеравно любой источник  надо воспринимать двояко. Потому как на когда он писался  на его автора оказывали явления ряд факторов( начиная от  своей личной симпатии и  кончая скудности своих источников ) вот что я хотел сказать . А то что политика вмешивалась в составление и написание истории, да это и щас очень наглядно видно . Вот и все что я хотел сказать.
 А что касается Рунира я понимаю он себя считаем мего офигительным историком  так пусть мне побую.  Ему что не приведи он все закритикует только им изреченная мысли это истинна ) И Рунир  что касается Именьковской  культуры  и опровержения Галкиной то я  в этих опровержения ничего такого что может жестско опровергнуть не увидел так же  одни домыслы и догадки и жидкие факты и источники . Ладно это не кружок  любителей истории а обсуждение  мода,  не будем грустном


« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 08:38 от Велимир »
Силой дарованной мне, очистил этот профиль....
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 10 Февраля, 2011, 10:48 »
Я привел данные прочитанные в книгах и монографиях  а свои мысли я привожу в другом месте







« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 10:54 от Велимир »
Силой дарованной мне, очистил этот профиль....
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 10 Февраля, 2011, 20:21 »
Что за наезды на нашего исторического консультанта Рунира  :-\ А ну ка прекратить. Спорим по существу :)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 12 Февраля, 2011, 10:41 »
Хоть и фэнтези, а рисунки симпатичные.

да рисунки знакомого художника Булата Гильванова. серия булгарок воительниц...созданной по мотивам легенды об Алтынчач....
 рисовал вроде он с реальных девушек Казани =))))))))
 
да тоже думаю сомнительно, что женщины воевали в 9 -11 веках
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2011, 17:21 от valor »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 13 Февраля, 2011, 21:28 »
Два народа - булгары и русские - в X в. обладали положительной комплиментарностью по отношению друг к другу. Их этноноосферы были близки, несмотря на то, что мировоззрение каждого из них основы­валось на различных религиозных системах - исламе и православии, в каких-то частотах они совпада­ли.Подтверждение тому мы находим в многочисленных исторических сведениях о торгово-экономических и культурных связях русских земель с Булгарией. Кроме сухопутных дорог, Киев и Булгар соединяли ре­ки: один путь вел по Десне, далее волоком в Угру, из Угры в Оку , из Оки в Волгу, а там уже, как гово­рят, прямой путь в Булгар, а другой - по Десне, по Сейму, волоком в Оку, далее по Волге в Булгар.

Р.Бариев "Волжские булгары - История и культура"
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 13 Февраля, 2011, 22:01 »
valor, ах да, а как же набеги русских князей на Булгарию? До нашествия Монголов и во время него. Когда Булгары сражались с Монголами, то русские нападали им в спину. Булгары просили русских не нападать, а наоборот помочь справиться с монголами.

Конечно это было позднее, но с чего-то все начиналось. Торговые отношения не дают повода говорить о том, что они дружили.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 14 Февраля, 2011, 06:32 »
Действительно о дружбе между русскими княжествами и Булгарией сложно говорить. И Булгары с мордвой на Русь нападали, даже Муром один раз взяли, и русские князья походы делали за зипунами. Разве что только дружба этносферами :blink:! Это видимо как подъездами дружить. Интересно Бариев сам понял что написал. :D
Вот оно, печальное наследие Гумилева.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 14 Февраля, 2011, 06:42 »
 в Булгарии постоянно междусобные воины шли , понятное дело, что и с русскими ......
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 14 Февраля, 2011, 07:27 »
Цитировать (выделенное)
Вот оно, печальное наследие Гумилева.
Хотел написать тоже самое.... :) )))
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 14 Февраля, 2011, 14:20 »
Я слышал такое, что мишары были на службе у булгар или как-то так. В общем мишары жили с булгарами до ношествия монголов.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 14 Февраля, 2011, 15:28 »
мишаре вообще-то и есть булгары...сморя про каких мишар говорите.., которые сейчас живут в Нижнем Новгороде.? .так они туда только в 17 веке переселились с Урала....
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 14 Февраля, 2011, 16:41 »
Я же говорю, до нашествия монголов. Про 17 век я знаю.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 14 Февраля, 2011, 16:59 »
valor, ах да, а как же набеги русских князей на Булгарию? До нашествия Монголов и во время него. Когда Булгары сражались с Монголами, то русские нападали им в спину. Булгары просили русских не нападать, а наоборот помочь справиться с монголами.
Ах, эти пресловутые русские подлость и коварство!..
...несмотря на то, что мировоззрение каждого из них основы­валось на различных религиозных системах - исламе и православии...
Как мировоззрение народов может основываться на привнесенных религиях?  :blink:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 14 Февраля, 2011, 18:58 »
Цитировать (выделенное)
Ах, эти пресловутые русские подлость и коварство!..
И не говорите.... А ещё они (русские т.е.), наверное, натравили на булгар своих дрессированных медведей, и те разорили все пасеки и сожрали весь мёд.  :D

"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Февраля, 2011, 09:55 »
некотрые изображения
1. на зеркале
2.  костянные изделия

Добавлено: [time]15 Февраль, 2011, 10:00:21 [/time]

все копанина г. Булгар  (9-11 век)

Добавлено: [time]15 Февраль, 2011, 10:48:04 [/time]
костянная накладка лучника ( такой же рисунок где тут был на щите ))
 булава
тяжеловооруженный булгар ( с альбома Дунайцев )

Добавлено: 15 Февраля, 2011, 11:15
Мишаре , наиболее западные булгары,  , наверняка это продукт(население) салтово-маяцкой культуры когда булгары образовали союз с аланами-ассами-ясами, поэтому бурт асы, и активно мешались с ними,после распада гунской империи ,именно тогда начали образовываться на територрии восточной европы булгарские государства, с преоблоданием этноносферы булгаро-аланской,по сути в это время булгары и стали булгарами когда после гунн объединили сармато-аланские племена и осколки гунн, вероятно маджары это какой то сарматский политический племенной союз был при гуннах, поэтому неудивительно, что термин мишар -маджар-мадьяр распространен довольно широко и в венгрии и в вообще в восточной европе на кавказе. и наложил отпечаток на угров, но это не смешение угров с булгарами , это как раз влияние сармат- мишар-маджар-мадьяр на фино-угров, результат смешения с финами это чуваши(суасламари),золотая орда к мишарям тоже не относится они уже тогдас формировались как западные булгары
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2011, 11:15 от valor »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 15 Февраля, 2011, 17:22 »
Костяной наруч - 12-13 века
Булава-клевец и маска - 13-14 века
Всадник это византийский клибанофор.
Блин, смотрите что выкладываете, причем этого всадника выкладывали уже пару раз.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC