Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 260
Всего: 262

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшее оружие, броня, кони…  (Прочитано 165604 раз)

  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 13 Февраля, 2017, 22:55 »
Leonion, уже армий 10 еретиков вырезал(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 14 Февраля, 2017, 00:04 »
уже армий 10 еретиков вырезал(
шанс там мизерный...
;)
Я не помню, есть ли в патрулях еретических армий дем. магнусы, но если есть, то можно сохраниться под носом такого патруля, имея под началом небольшой отряд какой-нибудь элиты, и мочить отряд еретиков, перезагружаясь до тех пор, пока не выпадет желанный конь. Только компаньонов на это дело не стоит брать, чтобы не срезали трофеи.

На самом деле, необязательно даже именно патруль ловить - можно стравить еретическую армию с кем-нибудь чуть более слабым, чтобы он еретиков обескровил, после чего добить последних. Тут даже необязательно потребуется ждать победного конца одной из сторон - воюющие армии часто "расцепляются", нужно просто дождаться подходящего расцепления (сейв/лоад).

Всё это, конечно, изврат тот еще, но если так нужен демон-конь, то придётся попотеть ;)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #102 : 14 Февраля, 2017, 00:10 »
Выбить в луте.
Кто-то на этом форуме писал что этот конь принадлежит к уникальным предметам, что означает, что его невозможно увидеть ни в луте, ни в магазине.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #103 : 14 Февраля, 2017, 06:10 »
Старьевщик, 100% в луте можно. В прошлой версии я выбивал хромого - вылечил и чахлого.. Чахлость вродебы не лечится.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #104 : 14 Февраля, 2017, 06:28 »
Я не помню, есть ли в патрулях еретических армий дем. магнусы, но если есть, то можно сохраниться под носом такого патруля, имея под началом небольшой отряд какой-нибудь элиты, и мочить отряд еретиков, перезагружаясь до тех пор, пока не выпадет желанный конь. Только компаньонов на это дело не стоит брать, чтобы не срезали трофеи.
Вот так я его в g-версии и выбивал.  :D
Причем не с элитой, а соло.
В РоР 3.7 автокалком мучал останки демонической армии, в которой удалось выжить многим демонам.

Кто-то на этом форуме писал что этот конь принадлежит к уникальным предметам, что означает, что его невозможно увидеть ни в луте, ни в магазине.
Не вижу причин упоминать чьи-то спекуляции относительно вещей, которые можно легко проверить в Моргсе.  ;)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #105 : 14 Февраля, 2017, 07:26 »
В плане сочетания доступности и боевых качеств предпочитаю экипировать своих НПС "боевыми зверями Джату"  (подчеркиваю, не "конями", а именно "зверями"). Хорошая скорость, бронированность, запредельный натиск (даже больше чем у демонических коней).

Сами по себе отряды джату в 30-50 чел - удобная мишень для фарма ништяков и опыта даже для отряда в 21 чел (20 НПС + 1 ГГ). Помимо "боевого зверя" можно слутать "пустынного боевого коня"  (требование всего 4, а параметры как у дорогих коней с требованием 6-7 + дикая маневренность). Не путать со "степным боевым конем".  Рядом с их "пастбищами" 3 города для сдачи лута: Лария, Марлеон, Пейнсбрюк. Джату также поставляют герою всевозможных сквайеров в виде освобожденных из плена. Их армии специально не бью - много раз сталкивался в других играх с такой фичей: Джату исчезали СОВСЕМ. Местность становилась совершенно пустынной - кормушка закрывалась:(

В игре появились 3 новых хороших лука: "из рога" (4), "эбонитовый" (5), "из черного дерева" (6)  - все отлично фармятся/покупаются и теперь легко весь отряд НПС-20 заделать конными лучниками - есть все промежуточные стадии: 1-2-3-4-5-6.  Раньше был разрыв между 3 и 6  (за исключением 4-конный мелинтайский лук)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 12 Марта, 2017, 14:11 »
Leonion, уже армий 10 еретиков вырезал(

« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 14:14 от Bugmenot »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #107 : 16 Апреля, 2017, 17:03 »
Последнего такого я выбил, натравив предварительно армию ванскери на армию еретиков, которые хорошенько "поранились" о пиратов,  изменив соотношение демонов в отряде. И вот этот недобиток с 10 живыми демонами я раза 3 убил прежде чем выпал нужный коник.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 17 Апреля, 2017, 13:01 »
Я тут недавно рунную броню за 600 000+ купил. ни о чем не жалею =) меня толпой забить не могут. (не считая копья в морду, от этого ничего не спасает)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #109 : 17 Апреля, 2017, 13:12 »
Смотря из каких юнитов толпа состоит:) Хватит и одного берсеркера. Не спасает также от нолдорских стрел. Толпа крестян/бандитов/дерезртиров даже поцарапать не могут - это так.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 17 Апреля, 2017, 13:27 »
Интересно, сколько ударов Fallen Revenant она выдержит? Особенно если на всем скаку
King has a lot
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 17 Апреля, 2017, 14:04 »
Ну там же еще сочетание, с хорошим шлемом нолдорским (50 дней мне его в замке ордена делали). как что выдерживает не тестил, желания подыхать не было. один раз копье рыцаря на всем скаку в морду прилетело, я помер(хотя не полное здоровье было, но больше половины точно). При чем обидно, что рыцарь то из моего ордена был. Как он во вражескую армию попал хз. била меня толпа джату и сняли они очень мало. убить не смогли. в толпе берсерков не пробовал. может и завалят по быстрому.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 17 Апреля, 2017, 14:11 »
Интересно, сколько ударов Fallen Revenant она выдержит? Особенно если на всем скаку
На полном скаку, думаю, не больше одного. Но не потому что броня не стоит потраченных денег. А потому, что в сильных и умелых руках модификатор скорости даже посредственное оружие способен превратить в грозное орудие для убийства. А оружие Реверантов уж подавно, да ещё и с их статами...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #113 : 17 Апреля, 2017, 15:41 »
Арен, ты сложность не забыл включить на полный урон по ГГ?
Сомнительно чтобы в толпе Джату бронька себя хорошо чувствовала.  Очень умело они своими лансами орудуют, а у них колющий урон - самое то против бронированных.  Так что формула одна: быстрый-живой, медленный-мертвый.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 17 Апреля, 2017, 16:35 »
Все очень легко. в начале вступаешь в бой и режешь. там на скорости как правило коня убиваешь, или из лука в коня легче попасть. качаешь ловкость соответственно, и стат на бег. когда их толпа пеших остается то просто отступаешь. что бы они тебя хоть и били но не все сразу. по пути идя назад бьешь топором. в итоге толпа ложиться. такое не катит против лучников особо и совсем не варик против конницы. В сравнении с обычной бронькой ты живешь просто заметно дольше. и они тебя не коцают быстро.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #115 : 17 Апреля, 2017, 16:40 »
Я не про то спрашивал. Я говорию про ОПЦИИ игры, сложность можно регулировать. И на сложности, где ГГ получает полный урон - ни одна бронька (даже благородного качества) не спасет. Все спасение - в движении. Остановился в толпе - труп.
Так вот еще раз спрошу: ты урон по ГГ полный не забыл поставить?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #116 : 17 Апреля, 2017, 17:53 »
Естественно поставил норм сложность. ты мне кажется путаешь понятия "толпой" и "в толпе". если оказаться в центре толпы даже средненьких юнитов, там любого зарежут.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 18 Апреля, 2017, 05:41 »
Я тут недавно рунную броню за 600 000+ купил. ни о чем не жалею =) меня толпой забить не могут. (не считая копья в морду, от этого ничего не спасает)
В настройках сложности урон по игроку полный стоит?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #118 : 18 Апреля, 2017, 13:04 »
MikeNew,  именно про это я и спрашивал:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 19 Апреля, 2017, 11:07 »
В настройках сложности урон по игроку полный стоит?
отвечено сообщением выше.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 19 Апреля, 2017, 14:22 »
Я тут недавно рунную броню за 600 000+ купил. ни о чем не жалею =) меня толпой забить не могут. (не считая копья в морду, от этого ничего не спасает)
Ну, изначально товарищ ничего не писал о Джату - написано просто о толпе. А толпа каких-нибудь дезертиров из крестьянской армии действительно с трудом забивает ГГ, одетого в такую броню.

Если, имея железные нервы и выдержку (у себя) и высокую атлетику и ловкость (у ГГ), постоянно отступать, тыкая гоняющуюся за тобой толпы чем-нибудь длинным, то можно вытянуть бой. Но даже в случае с той же крестьянской армией это прокатывает только если предварительно как-то вырезать дезертиров с древковым и двуручным оружием - эти если попадают, то пробивают броню. По крайней мере, примерно так было в РоР 3.7.

Но если попасть в окружение солдат какого-нибудь среднего лорда, то зарежут. Как свинью :D. Никакая броня не спасет. Ну, по крайне мере, в РоР 3.7.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2017, 14:27 от Sirrega »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 19 Апреля, 2017, 17:09 »
Ну, изначально товарищ ничего не писал о Джату - написано просто о толпе. А толпа каких-нибудь дезертиров из крестьянской армии действительно с трудом забивает ГГ, одетого в такую броню.
Нет именно джату, до того сбитых с лошади. одноручный рунный топор, щит. и атлетика творят чудеса.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 04 Ноября, 2017, 17:24 »

тяжелый военный молот 33д длинна 70... тяжелый шестопер 28д дл.85... а вообще с хорошим дробящим в пендоре туго... приноровился военным молотом, но коротковат всеже...
есть булава погибели, выбил одну с провидиц, вторую купил в в Виндхольме
у тяжелой модификации 32 дмг скорость 88 и длинна 104, это самое длинное, сильное и быстрое одноручное дробящее
  • Ник в M&B: Рагни
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 04 Января, 2020, 06:23 »
Народ, подскажите плз, что лучше брать в соляной шахте из одноручного оружия - меч или топор?. Сейчас у них урон одинаковый - 52 (третий камень). При этом топор проигрывает в длине и скорости. Думаю фишка в модификациях, но о них ничего в характеристиках не пишется. Где то читал, что у ручного странного рунного оружия модифицирован урон - рубящий переводиться в колющий. Плюс по моим ощущениям игры в МБ в целом у топоров не только увеличен урон щитам, но и улучшенная бронебойность, хотя нигде об этом не читал.  В общем, хотелось бы услышать совет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 04 Января, 2020, 19:25 »
strannik, бронебойное оружие - это оружие с оглушающим и колющим типом урона. У топоров наоборот, эффективный тип урона против не бронированных (рубящий), кроме топора из шахт.
Что за третий камень? Если ты про рубиновый топор, то у него 45 пирсящего, а не 53. У рубинового меча 45 и 32 пирсящего. Нужно ли тебе оружие короткое или длинное - смотри на свой стиль игры. Если ты лансер - я бы советовал взять оружие покороче, для замесов на  стенах, если рубишь одноручным с седла - бери подлиннее и т.п.
В шахтах есть оружие и с рубящим уроном. Камень = специализация.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC