Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 278
Всего: 281

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приключения Барда в мире ПЛИО (по модам ACOK и AWOIAF)  (Прочитано 39597 раз)

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля


« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 20:59 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Очень хорошо. Правда, есть несколько замечаний:

1) Ваш ГГ как будто в режиме песочницы играет. Нет никакой реакции на события в мире ПЛиО. А ведь там идет движуха на глобальном уровне - Север и Речные земли восстали против Ланнистеров, после битвы при Трезубце в плен взят Джейме-Цареубийца (всю игру, блин, "в плену" просидит, нет чтобы лордом его сделали). Затем в войну вступят Штормовые земли, Простор, Драконий Камень, Железные острова и т.д...

2) Жаль, что вы не поиграли в 6.0 - некоторые квесты теперь работают не так. Скажем, квест на валирийский клинок теперь выдается не в Староместе, а в Квохоре. Зато в Староместе можно получить два других квеста

3)У Марона, между прочим, Станнис торговый корабль отнял (и, видимо, потом на Черноводной его спалит почем зря). Вам этот момент его биографии показался неинтересным?
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 11:45 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Я короче, примерно рассчитал, что мой ГГ начинает игру за год до турнира десницы) Так что - всё ещё впереди... Вот только я пока в раздумиях, как вставить в произведение квест с перемирием двух фракций... Да и мотаться из Квохора в Старомест, и обратно, выглядело бы по-дебильному в мире ПЛИО. А еще до начала Войны Пяти Королей Бард должен обзавестись валирийским мечом. И, я конечно, не рекламлю, но есть сайт по ПЛИО, на котором люди прописали хронологию событий книг, мне она очень помогает не запутаться. *Шепотом*: ссылочку могу в лс кинуть.

Биографии я сам им сочиняю, но могу добавить и это)

Всё, внёс
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 11:56 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Я короче, примерно рассчитал, что мой ГГ начинает игру за год до турнира десницы
Понятно, тогда вопрос снимается

И, я конечно, не рекламлю, но есть сайт по ПЛИО, на котором люди прописали хронологию событий книг, мне она очень помогает не запутаться.
Я книги сам прочел и хронологию примерно представляю  :embarrassed:
Собственно, поэтому и мод мне нравится.

Хотя вот с кораблем Марона тогда проблема: Станнис его конфисковал для своего флота с обещанием вернуть после того, как станет королем; если же Роберт пока жив, зачем это делать?
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 12:03 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Либо я умолчу причину изымания корабля, либо включу воображалку   ;)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вот только я пока в раздумиях, как вставить в произведение квест с перемирием двух фракций
В Эссосе все воюют друг с другом без перерыва например. Там такой квест мб и удастся получить (я, правда, не пробовал)
А еще в Эссосе есть претенденты, причем неплохо вписанные в сюжет

Еще в игре есть особые локации с отсылкой к различным событиям из книг. На границе Дорна и Простора стоит небезызвестная Башня Радости например. А возле Ланниспорта - развалины Кастамере и Тарбекхолла
В них можно порыскать, опыта поднабраться и сундук с халявными предметами найти
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 12:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Кстати, да, особенно "Три сварливые дочери". Хорошая идейка.
А про Станниса и корабль я уже придумал)

Блин, конечно! Про особые локации тоже стоило бы написать... Я скачаю мод, и опишу их по-подробнее. Да и претендентов посмотреть, на будущее

"- Да так же, как и ты, захотел жить безбедно. А началось это все тогда, когда я купил себе пиво, но не смог допить, и впарил другому человеку. Я преуспел в продаже алкоголя, у меня даже свой корабль был. Вот только, Станнис, гад такой, у меня его отнял. Говорил, изымает корабль за то, что я налоги не уплатил. Говорил, пойдёт в нужды флота Семи Королевств... Я ему тогда ответил: "Да пусть горит пропадом твой флот!" После этого случая всё пошло к чёрту, и мне пришлось... я... Мне горько говорить об этом, я был молод и глуп..."
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 12:26 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Да пусть горит пропадом твой флот
Можно даже "горит синим пламенем" :)

флота Семи Королевств
Позанудствую: у нас (пока) одно, единое и неделимое королевство. "Семь королевств" - это так, поэтический образ, в устах солдафона Станниса невозможный. Так что кмк лучше просто "королевского флота". Благо он, Станнис, как раз сейчас Мастер над Кораблями, главкомфлота то есть.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 12:44 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Скорее "зеленым пламенем" хехехеехе  :crazy:

Спс, поправил
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Diu, можешь подсказать кое-что? Я не помню, есть ли в АСОКе руины Ни Сар. Если есть, то скажи, что там можно найти. А также, в Крояне (Горести).
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
dimchick, в ACOK 6.0 есть развалины пяти ройнских городов: Гойан Дроэ, Ни Сар, Ар Ной, Кройане и Сар Мелл

И кстати... Получение валирийского меча по квесту будет стоить ГГ в общей сложности 50К монет. Если он у вас такой меркантильный, оторвет ли он от сердца такую сумму? Не легче ли у лорда его отнять или при взятии города получить? Могу подсказать пару адресов  ;)
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Рано ему с лордами якшаться) Я как раз этот квест уже описал. Только переделал, чтобы Бард меньше мотался. У него ведь бизнес качается, а он будет много денег приносит, при маленьком отряде. Плюс квесты всякие, сокровища в тех самых развалинах... С таким арсеналом он и поднакопить может. Да и он пока не подозревает, во сколько меч обойдётся)))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля


« Последнее редактирование: 29 Июля, 2018, 00:28 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Попытки разрулить спор между компаньонами описаны хорошо :)
Правда, это больше на нативный, двухсторонний спор похоже; в ACOK же неприязнь (и приязнь тоже кстати) как правило не обоюдная. Тому же Саатосу наплевать, что Гинир на него дуется...

Кингсвудские бандиты тоже правильные. Из луков, гады, садят не хуже ланнистерских ветеранов. Пленных рекомендовал бы в свой отряд завербовать - но поздно... Вопрос только: если игра идет без перезагрузок, то зачем ГГ на второй отряд попер? Видно же было, что не одолеет...

И еще замечание о турнире в Королевской гавани: если это не обычный нативный турнир, а отсылка к квесту Kings' Attention, то на него пустят только вассалов Ланнистеров. А ГГ даже не дворянин пока

И еще - если у вас еще осталость желание пропесочить аффтара мода, то по характеру (немногословный и грубый) на него здорово походит тот дорогостоящий компаньон в латах, Коул. Может, это он и есть? :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2018, 12:57 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Вопрос только: если игра идет без перезагрузок, то зачем ГГ на второй отряд попер?
Не понял, какие перезагрузки? И ГГ не сам попер на второй отряд, он продолжал ехать в КГ, сработала логическая ошибка (думал, что никого уже не будет), но не тут то было. Появились гады, и взяли в плен.

Турнир в честь именин Джоффри есть в книгах, но только упоминанием. Повторюсь, ещё даже не умер Джон Аррен. Квест с турниром тут никаким боком.

Недавно я подумал, и решил добавить нового компаньона к Барду. Он есть в AWOIAF. Будет в шестой главе. А вот Козур в виде Коула - это я ещё подумаю) Коул же дорогущий). И мне бы его историю, и стоимость точную... АСОК я скачал, но играю мало
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Коул просит 25000 подъемных, но зато у него тяжелая броня и двуручный меч, которые сами по себе в сумме стоят тысяч двадцать. Да и сам он 18-го уровня при старте.

Вот что он говорит о себе:
I am Caul, former chieftain of the Red Sparrows.
My tale is my own
Немногословный тип, я же говорю. Кто такие Красные Воробьи - без понятия, в лоре об этом не слова. Может, какая-нибудь местная датская тема? :) Козур же вроде бы датчанин...

Ни с кем не дружит и не враждует, на сомнительные действия ГГ не реагирует. Как, кстати, и Карвер - их одновременно ввели в мод

Оживляется около Шепотов:
That over there is the Whispers.
It's where the Kings of Crackclaw Point used to have their seat. Some of the smallfolk tell a silly story about wizards, severed heads and giant knights when they hear about the place.
But the Whispers are not named after whispering heads. The sound comes from the sea flooding the caves beneath the cliffs.
Хотя я не уверен, что он оттуда - мб просто ему дали зачитать этот кусочек из путеводителя по Вестеросу

А вот мое любимое - его реакция на просьбу добыть право на трон:
I don't care.
Fuck the kings, and fuck your ambitions.
Прямо видишь перед собой Cozur-а как наяву :)
Правда, если настаивать - пойдет как миленький
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 12:05 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Да, тяжёлый чел  8-)
Я знаю, как его добавить, но ответь на пару вопросов, чтобы я определился с ним:
1. Он должен появится раньше, или позже?
2. Будет ли Бард отнимать у него двуруч?
3. Какие отсылочки ввести на Козура?)
Всё.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
1. Он должен появится раньше, или позже?
2. Будет ли Бард отнимать у него двуруч?
Это зависит от того, как скоро ваш ГГ наберет необходимую сумму. У него же все бандиты отняли
Доспехи наверняка отнимет. Это целесообразно - жизнь ГГ превыше всего, а заодно поможет доминировать и унижать. А двуруч - в зависимости от того, получит ли ГГ к тому времени валирийский клинок.

Самый банальный вариант: Барду срочно понадобились оружие и доспехи для участия на турнире (благо в ACOK участники турниров все, кроме брони на тело, берут свое). Денег в обрез, у оружейников полки пусты, а в таверне как раз Коул торчит.
Вот кстати ваш ГГ до сих пор до Девяти Звезд не доехал, там точно турнир будет. Правда, его самого вместо состязаний там ждет судебный поединок, но сам-то ГГ об этом еще не знает. Вот только там все города (и таверны) далеко, это придется либо в Солеварнях провернуть, либо в Чаячьем городе

3. Какие отсылочки ввести на Козура?
Некоторые цитаты можно отсюда например взять, типа "отвали, я тебе ничем не обязан". Имена созвучны... А так, пусть вашим пером водит ваша же неприязнь :) Я-то к нему нормально отношусь



Нашел скрин параметров Коула для вдохновения:
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 15:23 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля


« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:05 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Так-с, у меня сейчас стало мало времени, потому главы будут выходить раз в три недели. Но я постараюсь исправиться в будущем, планирую выпускать новые главы уже не раз в неделю, а раз в две недели. Надеюсь, вы меня поймёте)
Шестая глава выйдет завтра.
Кстати, Джордж Мартин наконец окончил первую часть Пламени и Крови, и вернулся к Ветрам Зимы. Так что, ждёмс) Я надеюсь, что через год-полтора увидим и Ветра
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:07 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
dimchick, берите пример с Каллума - он больше полугода недельный темп держит :)

Фенна кстати не одобряет оставление солдат на смерть.
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
dimchick, берите пример с Каллума - он больше полугода недельный темп держит :)
Однако, не очень успешно)

Дописал чуток о реакции Фенны
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 29 Июля, 2018, 00:17 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:12 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC