Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 290
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гайд для всадников  (Прочитано 40283 раз)

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Мая, 2011, 11:26 »
Гайд для всадника.

Всадник (кавалерист) один из трех классов, доступных в мультиплеере.
Нет смысла перечислять личные характеристики всадников разных фракций, но следует знать, что каждый наездник бегает медленнее пехотинца, не такой живучий и слабее в ближнем бою. Кроме того он ценен своей мобильностью и смертельностью, только будучи на коне. Отсюда хороший вывод:
"Любой всадник на коне - это два бойца, а без коня - это пол-бойца".
народная мудрость



Типы вооружения кавалериста.

У кавалериста есть следующее оружие для нанесения урона противнику:
1) Пика, или "ланса" от англ. lance - есть разные виды, различающиеся, как ни странно, скоростью, уроном и длиной.
2) Одноручное оружие + щит.
3) Конь. Когда вы сбиваете пехотинца он получает небольшой урон. На тяжелых конях с высоким параметра урона (в англ. версии charge), можно просто задавить пехотинца, проехав по нему раз десять.
4) Экзотика (встречается редко, можно удивить противника) - моргенштерн (полуторная булава), двуручный молот, родокская короткая двуручная коса, кергитские двусторонние косы и т.п. В стандартную экипировку всадника не входят, плюсы не всегда очевидны и требуют умения извлечь из них пользу.

Кроме того, у такой фракции как кергиты есть конные стрелки, а нордской кавалерии выдаются бесплатные дротики.

Чаще всего, большинство всадников орудует именно пикой, которая из за своей длины позволяет нанести урон противнику, будучи вне досягаемости его оружия. Также надо помнить, что именно пика - основное оружие против вражеской конницы.


Всадники разных фракций.

Кергиты.
Оба доступных класса - конные.
  • Конные стрелки, вооружены луком + стрелы и саблей со щитом. Основа тактики - вариации на тему кантабрийского круга. Ездим вокруг противника и расстреливаем с безопасного расстояния.
  • Лансеры, обычная кавалерия со стандартным набором вооружения. Главная слабость - короткие сабли и неважная броня (накопить на хорошую броню кергиту очень тяжело).

Сараниды. Обладают своим набором лошадок и некоторым количеством специальной экипировки.
Их лошади - самые маневренные, к тому же они не слишком уступают в скорости лошадям других фракций. Из особого оружия, у саранидской кавалерии есть специальный меч, длинный и быстрый, правда не дешевый.

Вегиры.
Неплохой набор, достаточно доступной брони. Элитный скимитар (ятаган) хорош своей скоростью и длинной.

Родоки. Бесплатно получают только легкую лансу(короче обычной, в конном бою это весьма критично), специализированного одноручного оружия нет. Имеют достаточно большой набор экзотической экипировки. Остановимся на ней поподробнее.
  • Моргенштерн (полуторная булава). Если атаковать на скорости, то данный артефакт позволяет игнорировать блок и, что гораздо важнее, щит. Если враг стоит к вам спиной - то это готовый фраг, даже в сильной броне. Стоит недешево. Медленный. Преимущества несколько сомнительны. Опытный кавалерист и так собьет блок лошадью, а низкая скорость моргенштерна не позволяет атаковать подготовившегося пехотинца (он вас банально заспамит).
  • Двуручная коса. Оружие с неплохим уроном, скоростью и радиусом действия. Главный недостаток тот же, что и у двуручей, нельзя использовать со щитом. При нынешнем засилье лучников, довольно сеерьезный недостаток.
  • Двуручный кливер (тесак). Длинный и реально больно режет, но всё по тем же причинам двуручности (напомним, штраф к урону двуручника с коня = 35%) и малой скорости, малополезен. Будет больше полезен для пеха, который его подберёт с трупа этого всадника. Впрочем, как и вся родокская экзотика.
  • Молот. Сильная экзотика. Пробивает блок, щит, бронежилет, череп, короче вообще все, но очень медленный. Для успешного использования необходима масса удачи и умения.
Свады. Самая жирная и живучая лошадь у них. Есть бастарды (полуторные мечи) и грейт ланс.
О них подробнее.
  • Бастард/тяжелый бастард (есть две разновидности. Быстрый и длинный полуторный меч с хорошим уроном. "Полуторный" - со щитом как одноруч, без щита как двуруч. Рекомендуется министерством здравоуничтожения. Опытные пехотинцы предпочитают использовать его без щита, воимя скорости.
  • Грейт Ланс. Офигительно медленная и длинная дура. Этакое бревно. За счет того, что удар идет долго и медленно, часто можно обмануть пеха. Он думает, что удар уже закончился, открывается и тут...
    Преимущества сомнительны.
           1. Дорогая, придется выбирать между ней и нормальной лошадью.
           2. Медленная.
           3. Нельзя ставить блок. Если вам разобьют щит, вы попадете в неприятную ситуацию.
           4. Атаковать ей лучника - плохая идея. Вы долго будете открыты для замаха, поэтому мало-мальски опытный стрелок уже истыкает вас стрелами.
Подбор экипировки.

Самая важная часть экипировки - конь. Как уже говорилось выше, всадник без коня - половина пехотинца. Выбор верного друга определяется тактическими задачами и картой.
Карты, условно делятся на закрытые (Норд Таун, Порт Ассолт, Деревня) и открытые (Поле у реки, Руины).
  • На открытых картах лидер продаж, безусловно, белоснежный рысак. Быстрый курсер (courser, курсье' - как его только ни обзывают..), недорог, надежен и неплохо зарекомендовал себя в бою. Современное развитие  командной игры (в которой тактика строится на грамотном взаимодействии различных родов войск) ставит на этом белом животном черный крест. Более высокая маневренность и параметр штурма в сочетании с живучестью выводят в лидеры продаж гунтера. Тем не менее в рандомных боях рысак по прежнему популярен.
  • На закрытых картах, часто отдают предпочтение гюнтеру, как более живучему и маневренному. Если играете за сарранидов - присмотритесь к сарранидскому скакуну - самая манёвренная тачка, её водитель хлопот доставит всем, даже лучникам - попасть в него хоть и не сильно, но сложнее.
  • Увы с нынешней ценовой политикой купить броневозку новичку очень трудно.
Вторым важным элементом снаряжения является пика.
Это основное оружие всадника, с которым можно и чужого конника убить и на пехов поохотиться.

Прочее вооружение формируется по остаточному принципу.
Важный момент. Можно сэкономить на броне. Для всадника она не столь важна, потому что при столкновении в лобовой его в любом случае не спасет никакая броня, а если будет давить пехов - то будет получать по ногам. Всадник едва ли не единственный кому нужно покупать обувь, так как немалое количество ударов приходится именно по ногам.
Имеет смысл брать два щита, на скорость это не влияет, а шанс остановить стрелу в спину есть. Кроме того дефолтный щит быстро разбивают и запаска необходима.


Тактика в бою.

Поддержка пехоты, борьба с чужой кавалерией. Часто имеет смысл подождать, пока ваша пехота завяжет бой, а затем помочь. Нередко придётся альтруировать, просто сбив с ног противника вы обеспечите товарищу по команде халявный фраг и поможете команде выиграть бой. Как и лучнику, коннику часто приходится играть не на фраги, а на командное взаимодействие. Фраги - дело техники пехтуры.

Антипех. Всадник, заточенный на борьбу с пехотой. Собственно есть два подхода к уничтожению пешеходов.
1) Сбивать блок конем, добивать одноручем. Необходим достаточно "толстый" конь и умение наносить удар именно в момент сбития блока. Также неплохо прикупить достаточно длинный и быстрый одноруч.
2) Атака копьем. Ездим вокруг и тычем лансой в щит. Долго, нудно, часто неэффективно, но надежно. Тут нужна длинная тыкалка и много терпения. Или недюжинная меткость для нанесения таранного удара.
Конь подойдет фактически любой.
Наилучший вариант, конечно, заехать сзади. Но мечтать не вредно.

Антикав.
Тут важнее всего чувство дистанции, быстрая лошадь, хороший глазомер, твердая рука и длинная ланса.
Больше практики и сами все поймете. Не стоит сразу кидаться в атаку на опытных всадников. Потренируйтесь действовать в связке с каким-нибудь опытным кавалеристом(он ведущий, вы ведомый). Присмотритесь к приемам "опытных" всадников. Советы здесь давать тяжело, практика и только практика.


Распространённые приёмы, которые любой всадник уметь обязан.

Ланса.

Рубящий удар. Всадник скачет не прямо на цель, а чуть в стороне от нее, и наносит не колющий удар, а как бы рубящий.
Иногда применяется и в конном бою, когда один из оппонентов уходит в сторону от атаки противника и "рубит" его встречным ударом.

Для колющего удара на близком расстоянии имеет смысл докрутить удар, как бы ввинчивая его в мишень. Это позволяет повысить скорость нанесения удара и иногда обмануть противника.
В случае атаки закрывшегося щитом всадника, имеет смысл перенаправить удар в лошадь, убить не убьете, но спешите, а это тоже неплохо (помните народную мудрость?).

Таранный удар (в оригинале "рыцарский") - специальный прием всадника. Нажатие кнопки X приводит к опусканию пики на некоторое время, за которое нужно успеть проехаться по кому-нибудь так, чтобы этот кто-то оказался на пути пики. Урон от рыцарского удара в несколько раз превышает максимальное значение здоровья игрока, пробивает нахрен ручные блоки и в щепки ломает щиты. Минусы - применимость только на равнине, невозможность поворачивать и длительная открытость вражеским лучникам.

Одноручное оружие.
Работа одноручным оружием на порядок проще, оно применяется всего в двух случаях.

Если вы случайно врезались куда-нибудь (например во вражеского всадника, копьё пехотинца, стену, дерево), то пика в упор урона скорее всего не нанесёт, да и вы его нанести не успеете, да и всадник на коне без движения - фраг. В таком случае доставайте шашку и нна ему, нна.. Если делать всё вовремя, то можно даже успеть убить коня под врагом, пока тот не успел сбежать, либо отмахаться от пехотинца. Хотя разумнее, конечно, будет повернуть коня и свалить.

В некоторых случаях кавалерист вынужден взяться за меч и красиво порубить пехоту противника, як капусту.
Основным приемом в данной ситуации будет сбивание блока (для этого надо зацепить противника своей лошадью) и удар одноручным оружием.
Данный прием один из основных в арсенале любого грамотного конника, и должен быть отработан многократным повторением.

Если вас спешили, то это не случайность - это надо было по сторонам смотреть.

На сим завершаемся. Учтите, что это - лишь сборник наиболее распространенных и проверенных временем советов и стратегий. Начинайте с них, а там видно будет - каждый сам создает свой стиль игры. Удачки!
Автор: Трусливый Нуб.
Редакторы - Leshanae и Котопульт.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2011, 08:12 от Трусливый нуб »
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1 : 29 Мая, 2011, 11:59 »
Трусливый Нуб, круто. Только я бы на твоем месте подправил пару ошибок и поподробнее расписал всякие мелочи. Это вам все просто и понятно, а вот я знаю людей, которые вообще не в курсе, что значат слова "ланса", "полеарм", "джавеллины", "скимитар", "бастард".

Кстати, насчет бастарда - дезинформируешь. Бастард - полуторник, такой же как и моргенштерн. Это значит, что при попытке использовать его как одноруч, со щитом, пользователь (особенно ньюби) серьезно рискует быть заспамленным.

В общем, подточить, оформить (если позволишь, это могу сделать я) и можно выкладывать на всеобщее обозрение в шапку.
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Мая, 2011, 12:10 »

Правьте, оформляйте улучшайте, я только за.

Что такое скимитар, бастард и джавелин знает даже последний нубас.
Но может я и ошибаюсь.

Бастард полуторник да, но удар им с коня значительно быстрее, чем удар моргенштерном.
Впрочем, это частности, а мне уже указали, что надо просто рассказать об основных моментах, не углубляясь в дебри.

А то можно напечатать следующее.

Когда под вами пал конь, стремительно закиньте щит за спину и возьмите моргенштерн двумя руками. Используйте доворот для ускорения удара, знайте, что удар концом оружия(шипастым шариком) с разбега пробьет щит.
Бастард, становится значительно быстрее и опаснее в двуручном варианте и мастера освоившие блок оружием нередко предпочитают его для расправы с противником.
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Мая, 2011, 12:16 »
Бастард, становится значительно быстрее и опаснее в двуручном варианте и мастера освоившие блок оружием нередко предпочитают его для расправы с противником.

Это мы знаем.)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Мая, 2011, 12:57 »
моргенштерн одно из лучших оружий чтобы резать пехоту с коняшки , длины его вполне хватает чтобы вырубить любого пеха с одноручным мечем  :)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Мая, 2011, 13:23 »
По поводу игры за антипеха.
Незаменимый приём описывался где-то в этой теме - движение по касательной справа от противника и резкий отворот вправо при ударе. Отлично работает против копейщиков, которые часто думают, что заденут копьём и открываются, а вместо этого получают лансой в пузо.
Саранидские кони в этом случае отрабатывают на ура со своей маневренностью.
Фактически, с хэви лансой действует против любых копий, кроме родокских пик, а если противник совсем нуб, то и пикинёры тоже сливают.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 13:33 от Эйниор »
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 29 Мая, 2011, 13:30 »
Подправил и дополнил, выделяю в отдельный топик. Спасибо, Нуб :)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 14:10 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Мая, 2011, 16:47 »
Как и еще 60% слов, слово ланс было заимствовано в английский из французского.

lance
   
    I f
1) копьё, пика

fer de lance — 1) остриё пики 2) орнамент в виде пик, в виде ласточкина хвоста 3) воен. передовой отряд, ударная группа

courir une lance — атаковать с пикой наперевес (на турнире)


Также хочу высказать свое мнение о выборе мечей классами. Принимать его или нет - ваше дело.

Лучшие мечи: саранидский кавалерийский меч, скимитар, тяжелый бастард, бастард.
При выборе данного оружия и умении им владеть всадник, вооруженный более коротким оружием однозначно в  проигрыше.

Кроме того, при бое всадника против копьеносца с длинным копьем, существуют некоторые приемы, выполнить которые  коротким оружием намного сложнее, если не невозможно.
Кроме того, радиус поражения длинными мечами больше, что очень важно при уничтожении стрелков, которые будут пытаться уйти от удара.


« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 17:05 от Gaule »
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 29 Мая, 2011, 18:29 »
Гайд хороший, надеюсь он будет дополняться.

Насколько я знаю молотов у родокского всадника нет.

Кстати стоило бы рассказать про металки нордских всадников, например: скидывание одной своей пехоте(с целью получения профита - полного пака в следущем рануде, если конечно этот пех выживет) и спешивание вражеских конников.
На пехов или лучников я бы металки тратить не спешил.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Мая, 2011, 18:41 »

Вы правы великий мастер, нет у них молотов, но часто есть возможность подобрать и использовать.
Это экзотика.


Нордская кавалерия это отдельная песня. Фактически это антикавалерия по сути.  Часто брал нордского конника без лошади с двумя халявными пачками джавелин именно для противостояния вражеской кавалерии.
Можно договорится с товарищем. Он вам дефолтный меч, вы ему третью пачку.
Таким образом, вражеских кавалеристов встретит град джавелинов, а в пешем бою нордский скаут далеко не так ущербен, как его собратья из других фракций.
Я считаю, что задрочивший метание с коня норд, может спокойно вынести любого всадника даже с грейт и хеви ланс.
Есть еще один интересный момент. Всадник, метая с коня может перебросить щит и поставить хед, иногда этот трюк выполняют опытные пехи, подпускают к себе и делают бросок в прыжке.

  Благодарю редакторов за их нелегкий труд. Привести мой бред в удобочитаемый вид это нелегкая задача, но вы выполнили работу с блеском.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 12:03 от Трусливый нуб »
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #10 : 29 Мая, 2011, 22:43 »
поздравляю, хорошо попиарился. полагаю, что весь мой флуд на 12 странице известной темы оказался никому не нужным. ну штож, жду трувсадников, поднявших скилл с этого гайда.
Leshanae (Танкист)Устное предупреждение за флуд и провокацию.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Мая, 2011, 22:57 »
Egorex, Нуб итак достаточно известен своими навыками и рациональными взглядами, этот гайд не пиар, а выполнение просьбы, за что ему огромная благодарность. А вот ты вместо вбрасывания говна лучше сюда скопируй весь свой флуд на 12 странице известной темы. Но если ты всё делаешь ради пиара, то волноваться не стоит.

Денёк эти два поста пускай повисят, затем это следует удалить.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Мая, 2011, 23:49 »
Гайд хороший
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Мая, 2011, 10:12 »
Хороший гайд, объемный и понятный, Нуб молоток :thumbup:

Предлагаю еще дополнить следующей информацией (правда не уверен что она актуальна в последних модах) когда кавалерист берет двуручное оружие он вынужден им махать одной рукой, и как следствие урон уменьшается (и по моему скорость оружия). Уменьшение урона происходило на 1/3. т.е. Фактически урон укороченной родокской косой приравнивается к урону одноручного меча. Данный штраф на "конные двуручи" естественно не распространяется на полуторки (бастард, моргенштрен)
Брось перчатку через барьер и прими вызов судьбы....
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Мая, 2011, 10:33 »
Цитировать (выделенное)
•Конные стрелки, вооружены луком + стрелы и саблей со щитом. Основа тактики - вариации на тему кантабрийского круга. Ездим вокруг противника и расстреливаем с безопасного расстояния.


Немного раскрою тему - если не нужно, не добавляй в первый пост - а посчитаешь нужным, добавь.

Конный лучник - единственный жизнеспособный вариант лучника, которому можно закупить лук +3 пака стрел. Потому что если спешили вблизи вражеской пехоты - вы все равно живой труп даже с наличием сабельки, если же спешили в поле, то продолжаете стрелять, под прикрытием товарищей и ищите живую лошадь.
По крайней мере я езжу так, в 95% случаев мне сабелька ни разу не нужна, а лишние паки стрел пригождаются, так как конный лучник их просто море выстреливает.

Также прием, который очевиден обычным лансерам, но может не быть интуитивно понятен конным лучникам - если вы наезжаете на пеха, то у него сбивается блок - это понятно. Но в этот момент вы можете всадить в него стрелу - вот в чем фишка. Очень помогает против черепашек, которые не пытаются отбиваться, а прикрылись скажем родокской дверцей, и ждут что их будут полчаса расстреливать. А нам оно надо - тратить 30 стрел, чтобы разбить родокскую дверцу? Конечно нет - наезжаем на тортиллу и и убиваем с пары стрел.


Если два конных лучника против одного игрока с щитом - конечно же эффективнее не садить стрелы в щит, а один лучник  объезжает вокруг одиночки и обстреливаете его с двух сторон - хоть к кому-то он будет повернут вкусной филейной частью.


Если дуэль конный лучник против пешего стрелка - то используйте вашу фишку - коня. Можно просто кататься по лучнику - он будет постоянно падать на землю и не успевать натягивать тетиву - вы же будете исправно нашпиговывать его стрелами.

Конные лучники против обычных всадников - если конь не бронирован - цельтесь только в коня. И пока расстреливаете одного - умудряйтесь смотреть по сторонам, чтобы вас не снес другой всадник. Если бронирован, то возможны варианты.

Баттлы:

Лучникам эффективно кататься по\против часовой стрелки - таким образом уменьшается риск поставить хедшот своему, ибо меньше хаотичность в передвижении, плюс очень широкий угол обстрела, а плотность огня решает.

задача лансеров обычно - отвлечь оппонентов, чтобы конные лукари спокойно расстреливали всё что движется, плюс лансеры должны убивать вражеских стрелков по возможности. Всё остальное - дело лучников, которых обычно должно быть 80%+ от всей массы.

Самое эффективное, что я видел против кергитов на открытой карте - 60-70% нордских лучников +30-40% нордских всадников с металками. Лучнии передвигаются под прикрытием конницы, потихоньку пытаются перестреливаться с кергитами. Если кергиты решили раздавить нордов-лучников, то в дело вступает нордская кава, всячески прикрывая лукарей, и джавелинками карая кергитов.
На закрытой карте жизнеспособных вариантов гораздо больше. Те же арбалетчики, при наличиии укрытий и хорошего прицела - могут выиграть.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 10:36 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 30 Мая, 2011, 11:32 »

Также прием, который очевиден обычным лансерам, но может не быть интуитивно понятен конным лучникам - если вы наезжаете на пеха, то у него сбивается блок - это понятно. Но в этот момент вы можете всадить в него стрелу - вот в чем фишка. Очень помогает против черепашек, которые не пытаются отбиваться, а прикрылись скажем родокской дверцей, и ждут что их будут полчаса расстреливать. А нам оно надо - тратить 30 стрел, чтобы разбить родокскую дверцу? Конечно нет - наезжаем на тортиллу и и убиваем с пары стрел.


Мне совершенно неочевивен этот прием с точки зрения той самой черепашки. Ты всерьез думаешь что я дам так просто себя сбить/задавить лукарю на коне? Тем более далеко не всегда конные луки на броневозках ездят.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 30 Мая, 2011, 11:40 »

Также прием, который очевиден обычным лансерам, но может не быть интуитивно понятен конным лучникам - если вы наезжаете на пеха, то у него сбивается блок - это понятно. Но в этот момент вы можете всадить в него стрелу - вот в чем фишка. Очень помогает против черепашек, которые не пытаются отбиваться, а прикрылись скажем родокской дверцей, и ждут что их будут полчаса расстреливать. А нам оно надо - тратить 30 стрел, чтобы разбить родокскую дверцу? Конечно нет - наезжаем на тортиллу и и убиваем с пары стрел.


Мне совершенно неочевивен этот прием с точки зрения той самой черепашки. Ты всерьез думаешь что я дам так просто себя сбить/задавить лукарю на коне? Тем более далеко не всегда конные луки на броневозках ездят.


Ну я подробно расписал, невнимательо читаешь. Речь о черепашках, которые наглухо закрылись щитом И НЕ ПЫТАЮТСЯ отбиваться - щит разбивать ему долго, особенно в оидночку, а вот так наехать - милое дело.

Конечно если пех ведет себя более агрессивно, наезжать на него опаснее, но и то - невовремя открывшись, ты вполне можешь схлопотать стрелы в голову или тело. Опять же повторюсь - на агрессивного пеха так не стоит наезжать, если есть более удобные цели.


^ всё это я нписал вообщем то уже выше.

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 30 Мая, 2011, 13:16 »
Zurdas,

Черепашки, когда видят, что это едет сам Ч.Корсар просто цепенеют от ужаса и обездвиживаются :)

Опять же все написано из того, что бойцы, в том числе и такие знаменитые, саблю держат крайне редко. А 2 колчана + очень быстрая и довольно убойная тяжелая сабля + маневренных конь, делают из лучника просто монстра.
Единственное, что нужно избегать конных лансеров и стараться заехать куда нибудь на горку, где его можно изрубить.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 30 Мая, 2011, 13:19 »
Опять же все написано из того, что бойцы, в том числе и такие знаменитые, саблю держат крайне редко.


Пехотный гайд видимо не я писал.  http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.129

РуДуэль Турнамент 3 я элитной вегирской скимитаркой (сабелькой ага) выиграл.

Вообщем Gaule че то фэйл на фэйле у тебя, не знаешь ты фактов то, лепишь только свои личные неприязни везде.


А то что играя за конного лучника саблю редко держишь - ну это очевидно же, если лучник не дебил или там нуб.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 13:24 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 30 Мая, 2011, 13:28 »
Black_Corsair,

Непонятно, причем здесь пехота. Сабля на коне и пешком заметно отличаются, да и у конного лучника скимитара нет.
Непонятно где и против кого ты играешь с 3 колчанами, что щитовики стоят и ждут пока ты их лошадью таранить будешь.
Впрочем, может твоей целью как раз и является дезориентировать других игроков, чтобы в будущем иметь меньше конкуренции.
Но скорее всего, это как в пословице: Моряк на лошади - это как собака на заборе :)
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #20 : 30 Мая, 2011, 13:34 »
конных лучник с лансой представляет является божеством. корсар недорос, ибо если бы он дорос, то знал бы, что довольно трудно в бою подхватит лансу к трем пакам стрел.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 30 Мая, 2011, 13:38 »
Black_Corsair,

Непонятно, причем здесь пехота. Сабля на коне и пешком заметно отличаются, да и у конного лучника скимитара нет.
Непонятно где и против кого ты играешь с 3 колчанами, что щитовики стоят и ждут пока ты их лошадью таранить будешь.
Впрочем, может твоей целью как раз и является дезориентировать других игроков, чтобы в будущем иметь меньше конкуренции.
Но скорее всего, это как в пословице: Моряк на лошади - это как собака на заборе :)

Мммм, помоему я четко расписал критерии, когда можно наезжать на пеха. А в полемике с Zurdas'ом стало понятно и когда наезжать на пеха не стоит.

Если ты поперся на стену щитовиков - то это забавно, да. Если же тебе надо одиночного щитовика с одноручем убить, не тратя время на расстрел хускарл щита , то моя рекомендация актуальна. (будет наверно бесполезно предлагать вам показать прием в деле?)

Егорекс - какой лучник с лансой? Оо где ты такое только вычитал у меня, я хз...


Из вашего супер прочтения получается что я написал о лучнике, который берет три пака стрел и лансу, и скачет на стену щитовиков.
Апупеть, ну надо же, вот я нуп
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 13:55 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 30 Мая, 2011, 13:53 »
а в чем принципиальная разница - между (сбить блок и рубануть саблей) и (сбить пеха и выстрелить из лука)?
кроме того, разумеется, что конный лучник может себе позволить вообще не рубить и не сближаться, а стрелять в ноги или долбить щит, а конник с саблей этого не умеет?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 30 Мая, 2011, 13:59 »
Black_Corsair,

Ну на стену кого бы то ни было лезть, понятное дело, не стоит.
Но зачем вообще нужны стрелы, если одинокий щитовик в поле, это самая легкая цель для конника с саблей?
Кроме того, твой прием, насколько я это понял, актуален только на ровной местности, т.к. если ты будешь медленно карабкаться в горку.... хм..  Таким образом, твой прием очень специфичен для узкого применения. 

Я с удовольствием, конечно же, посмотрю, как это делается, тк редко удается понаблюдать мастера в деле, да еще когда он готов поделиться опытом.  Но я буду у игрового компа только в следующие выходные. Если твое предложение действительно на этот срок, то хорошо.
Для этого только нужно будет подобрать карту, где в любом режиме, а лучше в баттле будут играть родоки с хергитами.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Мая, 2011, 14:17 »
Black_Corsair,

Ну на стену кого бы то ни было лезть, понятное дело, не стоит.
Но зачем вообще нужны стрелы, если одинокий щитовик в поле, это самая легкая цель для конника с саблей?
Кроме того, твой прием, насколько я это понял, актуален только на ровной местности, т.к. если ты будешь медленно карабкаться в горку.... хм..  Таким образом, твой прием очень специфичен для узкого применения. 

Я с удовольствием, конечно же, посмотрю, как это делается, тк редко удается понаблюдать мастера в деле, да еще когда он готов поделиться опытом.  Но я буду у игрового компа только в следующие выходные. Если твое предложение действительно на этот срок, то хорошо.
Для этого только нужно будет подобрать карту, где в любом режиме, а лучше в баттле будут играть родоки с хергитами.


ну когда в горку ползешь, то будь у тебя хоть лук, хоть сабля - пеху проще будет тебя убить - это бесспорно.


Но вот если на ровной поверхности, то лично я (мож я нубас хз) с большей опаской поеду с саблей на щитовика. Так как сабельки то у кергитов коротенькие,  еще дотянутся надо быстрее щитовика, а стрела быстрее летит - дождался пока щитовик откроется и всадил тут же. Тоже прием не 100%ный против классного игрока. Но имхо с саблей шансов еще меньше.



Я не спорю что опытный всадник-сабельник может предпочесть действовать саблей, говорю свою имхо, и смею утверждать, что  с луком шансов больше - когда найдешь время можем потестить, без всякого пиписькомерства.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC