Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 426
Всего: 429

Голосование

skyrim vs m&b

skyrim
16 (16.8%)
m&b
52 (54.7%)
пока скайрим, но возможно, второй миб будет лучше него
21 (22.1%)
даже обла и та обогнала и миб и возможный второй миб, однозначно скайрим
6 (6.3%)

Всего голосов: 95

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: skyrim vs m&b (m&b 2)  (Прочитано 38685 раз)

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Марта, 2012, 02:26 »
как считаете какая из игр лучше скайрим или миб (миб2, тут только используя воображение))?
чем миб выигрывает у скайрима и чем скайрим выигрывает миб? (как думаете будет ли это доработано во втором мибе?)
какая из игр на ваш взгляд более удобна для создания модов?

  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Марта, 2012, 07:04 »
1. Смотря в чем сравнивать. У каждой своя "изюминка".
2. Наверное, МиБ выигрывает мультиплеером, да это и есть единственная причина его довольно нескромной популярности. Скайрим же лучше по всем остальным критериям  :) А в МиБ2 пусть дорабатывают свою "изюминку" - мультиплеер - и тогда серия останется на плаву.
3. Заглянул в Стим. В тамошней "мастерской" 1815 модов для Скайрима.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 21 Марта, 2012, 09:05 »
Игры с отсутствием сюжета живут дольше. Как ни странно, но считаю это плюсом МиБ. Также к плюсам можно отнести нетребовательность к ресурсам. Скайрим от остальных игр серии отличается вобщем-то : главное-сюжетом , графикой и новым оружием и доспехами. В МиБ" достаточно добавить новые доспехи и оружие, и другую графику не в ущерб производительности. Главное - песочница должна остаться.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3 : 21 Марта, 2012, 13:06 »
Как вы считаете, что лучше - дирижабль или танк? Человек или кошка? Птеродактиль или голубь? Слон или кит? Сердце или ухо? Жопа или палец? Гм. Никогда не понимал стремления сравнивать вещи, у которых из десятков ключевых признаков схожими можно назвать от силы один-два. Вот уж действительно флудотема...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Марта, 2012, 15:39 »
В мибе динамика, анимация и ощущение боя лучше передается. Да и реалистичнее все как-то. И, безусловно, массовость и опасность боев.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Марта, 2012, 22:09 »
В мибе динамика, анимация и ощущение боя лучше передается. Да и реалистичнее все как-то. И, безусловно, массовость и опасность боев.
массовость пожалуй самый правильный критерий
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Марта, 2012, 09:51 »
воистину жопу с пальцем сравнили...
Скурилку я поиграл пару дней с модами, поплевался и удалил..
В МнБ играю с самой первой игры и до сих пор играю...
Показатель? Показатель...
Плюсы скурилки - графика... Тэкс... Вроде еще че то было... Боевка скучна(минуууус, жирный).. Вселенная скурилки не интересна мне.. Крафт и т.п на сойдет...
Про плюсы мнб не буду, слишком долго писать...
Давайте сравним теперь сплинтер цел и МнБ.. Вот например в мибе не хватает стелса *троллфейс*
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Марта, 2012, 10:36 »
Вполне нормальное сравнение. По крайней мере, 1С сравнили МиБ с "Готикой" и Обливионом, написав об этом на коробке с игрой. Приглянитесь, если она еще осталась.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Марта, 2012, 10:43 »
Точно! Действительно, если и сравнивать, то с Oblivion, Skyrim.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Марта, 2012, 11:13 »
1эсс сравнила.. Аргумент, чо...
:D
Вы мне скажите, чем они похожи, кроме того, что в них у обеих есть луки и мечи?
Кстать, неплохобы еще ведро в мибе на головы надевать, чтоб враг вслепую бил :D
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 11:24 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Марта, 2012, 12:32 »
Вполне нормальное сравнение. По крайней мере, 1С сравнили МиБ с "Готикой" и Обливионом, написав об этом на коробке с игрой. Приглянитесь, если она еще осталась.
Хехе, а для наших "лохализаторов" что Готика, что МиБ, что какая-нибудь Final Fantasy - один хрен жанр. Ненуачо, кое-что общее у них ведь есть, правда же? Сюда еще World of Tanks можно приплести=) Там же есть циферки, характеристики, умения, прокачка, инвентарь. Диалогов, жаль, нету (пока?). А так - все, что положено в рпг, так что можно создавать тему "WoT vs M&B - что лучше?"=) Конечно, между Скайримом и МиБ больше общего, чем между ВоТ и МиБ (или ВоТ и Готикой и т.д.), поэтому в моих иронических аналогиях фигурируют "человек или кошка" и "сердце или ухо", а не "кресло или тыква" и "снег или трактор". Что, однако, не нивелирует бессмысленности сравнения двух игр совершенно разного плана, хотя и принадлежащих одному жанру (Action/RPG).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Марта, 2012, 18:46 »
уважаемые г-да тролли)

игры имеют достаточно схожих черт для сравнения, к слову фабула у них одинаковая (подчёркиваю даже не схожая, а одинаковая) средневековый чувак ходит по миру, рубит всех мечём качается и выполняет квесты)
только в мибе "квесты" не всегда так явно обозначены как в скайриме (классические рпгшки из каждого мибовского захвата замка сделали бы по квесту)), плюс скайрим имеет кучу всяких наворотов вроде выбора расы, алхимии, магии, ковки доспехов, сложного сюжета суть от этого не меняется, миб к слову тоже наворотами может похвастаться, крутая система конного и не конного боя, возможности рекрутировать свою армию, маштабные бои

согластны вы или нет с вышеизложеным, но эти игры сравниваемы, точка, факт, недовольных попрошу интелигентно промолчать, а не говорить что скайрим и миб небо и земля по определению

п.с. а спринтер сел нужно скорее сравнивать с асассинс кридом или зифом, хотя тут фозможно ошибаюсь
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Марта, 2012, 19:09 »
средневековый чувак ходит по миру, рубит всех мечём качается и выполняет квесты
Забавно. Средневековый чувак в стопроцентно фэнтезийных, вымышленных сеттингах. Причем, если в случае с МиБ параллели с реальной историей, позволяющей условно оперировать научными терминами, в т.ч. и для определения темпорального отрезка просматриваются довольно четко (опять же, исторических ляпсусов-анахронизмов хватает, но фэнтези на то и фэнтези, что не является документальным переложением реально имевших место событий), то в отношении серии TES употреблять слово "средневековый" как минимум неразумно.
В остальном, скажу одно: исходя из подобной логики ВСЕ игры "сравниваемы" (забавный термин), даже тетрис можно вполне сравнить с World of Warcraft. Было бы желание языком почесать. Точка. Факт. Аксиома.

И не стоит огульно записывать всех несогласных с Вашей т.з. в категорию "тролли", поскольку подобное поведение скорее характерно как раз таки для оных троллей в первую очередь=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Марта, 2012, 22:07 »
несогласные, могут быть несогласны молча, и не мешать, "любителям почесать языком" своим языкочесательством)
таки я подам пример, промолчу, ибо не хочу кормить откровенно "несогласного" который уже начал придиратся к словам

сведу к общему знаменателю, который надеюсь (зря надеюсь) не позволит так явно "несогласить")
на вкус на цвет приятелей нет кому то больше нравятся навороты, скайрима кому то миба, вот и спрашиваю кому что интересней, и чем конкретно интересней

« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 22:13 от zahar »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Марта, 2012, 22:23 »
несогласные, могут быть несогласны молча, и не мешать, "любителям почесать языком" своим языкочесательством)
В общем, что и требовалось доказать=) К содержанию темы у меня нет претензий, только к форме. Флудотема, ок. Вопросов нет=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Марта, 2012, 22:28 »
В Мибе неэкономно используется пространство, нет смысла обходить все деревни и углы замка, а в скайриме -есть. Можно найти какой-нибудь секрет, пасхалку, карту..
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Марта, 2012, 22:29 »
А замок Булунга?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Марта, 2012, 22:32 »
 
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Марта, 2012, 22:32 »
А Тир и Ревачег  :D, да не проблема насовать сундуков и всякой разности, но тут уже скажут , чушь откуда это могло взяться, хотя в Пендоре , есть всякие там коробочкисундукиларцыиещёчейтатамчтоможнонайти
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Марта, 2012, 22:36 »
похоже большинство (если не все фичи кошерных рпгшек (зелья, магию, разветвлённые квесты, кузнеческое дело)) можно организовать в мибе, модами? правда це будет сложно
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Марта, 2012, 22:44 »
Кстати Миб люблю ещё и за то, что в нём не встретишь призраков, и не считаешь цветные бутылочки. В TES же это уместно, и необходимо.
Кстати насчет сравнения ВоТ и МиБ: когда в первый раз зашел в ВоТ, музыкальное оформление очень напомнило МиБ (ненатуральным звучанием, "синтезаторностью" что-ли  :)
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 18:55 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #21 : 02 Апреля, 2012, 20:13 »
Я хоть и патриот Кальрадии :D, но проголосовал за Скайрим, т.к. он без сомнений круче и в нём можно делать всё что захочешь, к нему есть море плагинов да и вообще можно делать, что захочешь и переустраивать мир, как хочешь. Свобода действий - вот главный аргумент в пользу скайрима, товарищи.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Апреля, 2012, 23:59 »
в нём можно делать всё что захочешь, к нему есть море плагинов да и вообще можно делать, что захочешь и переустраивать мир, как хочешь. Свобода действий
это ты M&B описАл... А Скайрим все же не песочница, есть сюжет (сюжеты)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Апреля, 2012, 00:12 »
В Мибе неэкономно используется пространство, нет смысла обходить все деревни и углы замка
это не надолго.

похоже большинство (если не все фичи кошерных рпгшек (зелья, магию, разветвлённые квесты, кузнеческое дело)) можно организовать в мибе, модами? правда це будет сложно
почти всё можно, ну вот только с превращением в разных животных туго.

Сюжет почти везде = обязаловка с разной степенью разветвлённости, МиБ - счастливое исключение.

Графика? Ну если игра рассчитана на бои максимум ГГ + несколько НПС vs десяток скелетов, то можно заморачиваться цветочками и отражениями в воде. Пусть попробуют сделать то же самое при 200 воинах, сотне коней, нескольких десятках летящих в разные стороны с разной скоростью стрел... тогда будем сравнивать графику.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Апреля, 2012, 00:45 »
Надеюсь во второй части этого счастливого исключения не будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC