Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 248
Всего: 249

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Предприятия  (Прочитано 13528 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Многим Mount & Blade представляется как игра, в которой единственной истинной задачей является военный захват всей Кальрадии. Отчасти так и есть, но не стоит забывать, что на пути к господству лежит множество других вещей. Одной из них является экономика - та самая вещь, которая позволяет развивать свою армию и снаряжать в бой спутников. Можно, конечно, ограничиться сбытом боевых трофеев и сдачей пленников, но если вы хотите познакомиться со всеми уровнями игрового процесса, то обязательно должны обратить внимание и на производственные предприятия. Именно им и оказалась посвящена очередная запись дневника разработки Mount&Blade II: Bannerlord. В своем зачаточном виде производственные цепочки присутствовали и в первой части, а в ряде модов их идея довольно неплохо дорабатывалась. Теперь развитая экономика пришла и в Bannerlord. Всего нас ожидает 11 различных производственных предприятий, а именно: пивоварня, мясники, льняная и шерстяная ткацкие, мельница, оливковый пресс, гончарная, кузница, конюшни, сыромятня (она же дубильня), плотницкая. В каждое из них поступает сырье, которое затем перерабатывается в товары. Так, примеру, пивоварне или мельнице нужно зерно, а гончар не сможет работать без глины. Очевидно, что ресурсы еще придется добыть, но в сегодняшней записи этот вопрос был затронут лишь поверхностно.

Довольно интересной, хотя и не функциональной, особенностью производств является то, что они будут вполне реально присутствовать в городах: мы сможем пройтись мимо них, и даже и зайти во внутрь своей, а быть может и чужой мануфактуры (тут разработчики точного пояснения не дают). Проработка сцен, кстати говоря, стала довольно тяжелой задачей для команды, ведь им пришлось нарисовать кучу объектов. А вот сами сцены будут частично генерируемыми: их обстановка будет создаваться автоматически на основании определенных алгоритмов. Команда даже представила скриншот, демонстрирующий два одинаковых в части планировки, но отличающихся наполнения помещения - мельницы и ткацкой. Ну и, конечно же, все это добро можно получить в свое владение. И тут нужно сразу отметить главный нюанс экономики Bannerlord: мануфактуры могут принадлежать не только игроку, но и лордам, а это в свою очередь может привести к конкуренции за рынок. Разработчики говорят нам о различных формах взаимодействия. Мы, к примеру, можем начать борьбу за ресурсы или же попробовать обескровить оппонента за счет демпинга цен. Такая борьба, вероятно, хоть и опосредованно, будет влиять на международные отношения (особенно если своими действиями мы обанкротим собственного короля).

Ну а напоследок Callum подтвердил информацию о том, что в этом году выставку E3 разработчики посещать не собираются. По его словам, такие мероприятия требуют траты большого объема сил и времени, в то время как в настоящий момент команда пока что хочет сосредоточиться на разработке. Впрочем, совсем без событий этим летом мы не останемся: впереди нас ждет еще и Gamescom, который традиционно гораздо больше интересует Taleworlds.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 14:27 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Довольно интересной, хотя и не функциональной, особенностью производств является то, что они будут вполне реально присутствовать в городах
как это понимать?  интересно, что в городе будет производство с-400,  но не будет функционировать/приносить доход  по сути?
------------------
речь ведь о производствах там идёт ? я так это вижу
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 22:45 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 10 Мая, 2018, 22:52 »
Вот если можно было бы устроить мордобой на территории чужой фабрики, взять ее штурмом и сжечь, вот это было бы даа!!
А так, бесполезное хождение
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вот если можно было бы устроить мордобой на территории чужой фабрики, взять ее штурмом и сжечь, вот это было бы даа!!
А так, бесполезное хождение
согласен , в чём суть феодализма? производства налаживать?  нет - грабить всех ,кто слабже
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
bezumnyi joe, это примерно так:  идешь себе по улице, смотришь на домики и тут раз! а не купить бы ме вот эту хату под пивоварню?..  Заходишь, посмотрел как выглядит, не понравилось. Идешь дальше - видешь еще одно хорошее место. Зашел, обстановка уже другая, нравится - купил, закупил материалов и оборудование и вот уже бочонки стоят, пиво варится.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
looterman, а может и можно будет. Только отношения с городом сразу -20 (за беспорядки и угрозу пожара), отношения с лордом, кому принадлежит -20. Честь упадет, а если ты правитель этого города, то угроза восстания увеличится.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 10 Мая, 2018, 23:01 »
Похоже в этом году не выйдет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
bezumnyi joe, это примерно так:  идешь себе по улице, смотришь на домики и тут раз! а не купить бы ме вот эту хату под пивоварню?..  Заходишь, посмотрел как выглядит, не понравилось. Идешь дальше - видешь еще одно хорошее место. Зашел, обстановка уже другая, нравится - купил, закупил материалов и оборудование и вот уже бочонки стоят, пиво варится.

ага, звучит неплохо,  но ты уточни в своём рассказе - что за деревня/город? моё , не ? если моё , заберу просто так, по праву купившего игру,  если не моё - почему бы не отобрать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Это все конечно здорово, но все равно не больно-то отличается от Варбанда. Там тоже были предприятия, и они тоже влияли на экономику.

Более того, у нас же странствующий рыцарь, а не оседлый. Если серьезно заниматься менеджментом предприятия - сырье, маркетинг, вот это вот все - то мы прохлопаем все приключения, которые ждут нас за городскими воротами...
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 10 Мая, 2018, 23:13 »
Более того, у нас же странствующий рыцарь, а не оседлый
у нас непонятно кто - мы же не знаем какие там предыстории будут? даже в вб были разные; я хочу например отыграть бомжа , который ждал 10 лет игру благодати божьей , но потом надоело - пошёл грабить производства
---------------------
грабить производства * - надеюсь они будут богатые, а то 10 лет насмарку...
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 23:18 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #10 : 10 Мая, 2018, 23:57 »
Звучит интересно. Даешь симбиоз M&B и Гильдии) кому нравится, может сам в экономику и производство окунаться, кому нет- ставь автопроизводство и гуляй-грабь-убивай. Больше механик - веселее игра, и лучше больше и менее сбалансировано, чем мало и вылизано до блеска. (хотя никто не отменял и идеального варианта  :) )
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Мая, 2018, 01:20 »
ага, звучит неплохо,  но ты уточни в своём рассказе - что за деревня/город? моё , не ? если моё , заберу просто так, по праву купившего игру,  если не моё - почему бы не отобрать?
а может и можно будет. Только отношения с городом сразу -20 (за беспорядки и угрозу пожара), отношения с лордом, кому принадлежит -20. Честь упадет, а если ты правитель этого города, то угроза восстания увеличится.

  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Мая, 2018, 06:36 »
Вот если можно было бы устроить мордобой на территории чужой фабрики, взять ее штурмом и сжечь, вот это было бы даа!!
Штурм хорошо... но для этого надо сначала город штурмом взять, в котором эта чужая фабрика расположена. а можно ещё возможность организации тихой диверсии.
"Самопроизвольное возгорание" и нет у "нашего западного партнёра" больше производства в городе.
А ты и не при делах как бы, ещё сочувственно по плечу его похлопаешь на следующем пиру у короля.
 :thumbup:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Мая, 2018, 06:59 »
ещё сочувственно по плечу его похлопаешь на следующем пиру у короля.
яду подсыпать, в чашу плюнуть...на его коне написать три заветные буквы...BMW
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 11 Мая, 2018, 07:20 »
"Самопроизвольное возгорание" и нет у "нашего западного партнёра" больше производства в городе.
А ты и не при делах как бы, ещё сочувственно по плечу его похлопаешь на следующем пиру у короля.
идея хорошая, но если всё вышеописанное сведётся к нажатию кнопки "посс.ь в чашу Харлауса, пока тот отвернулся..", то будет уныло,  надо бы ролики какие то, что ли, или прям действия конкретные, типа как освобождение из плена в варбанде
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 11 Мая, 2018, 09:21 »
мануфактуры могут принадлежать не только игроку, но и лордам, а это в свою очередь может привести к конкуренции за рынок. Разработчики говорят нам о различных формах взаимодействия. Мы, к примеру, можем начать борьбу за ресурсы
Неплохо было бы добавить крышевание и забитие стрелок.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Мая, 2018, 09:25 »
Неплохо было бы добавить крышевание и забитие стрелок.
вот когда Век писал про возгорание , я подумал -чё то знакомое, а после твоих слов вспомнил - Славные парни !! ну ,то сожжение ресторана под страховку , крыша, мафия...
-----------------------------
не путать с фильмом 2016 года - я о фильме 1990 Мартина Скорсезе с Пеши, Де Ниро, Лиотта...  :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 09:40 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #17 : 11 Мая, 2018, 09:49 »
Тоже мне кремлевские мечтатели нашлись

Есть игры серии ANNO xxxx. Вот там эта тема - производственный цикл в условии средневековья - реализована полностью и качественно. Здесь же такого не будет, это во-первых. Будет все проще и с большим количеством условностей

А во-вторых, и кмк в главных, в ANNO ГГ сидит сиднем в своей конторе и управляет делами в ручном режиме. Будет ли это делать игрок в игре про всадников с мечами? Разумеется, нет. Поковыряется в лучшем случая полчаса и уедет в закат. Если после этого производство будет приносить прибыль - вся детализация нафиг не нужна. Не будет - им вообще почти никто не будет заниматься

Все IMHO, конечно, но на основании "многогранного опыта" © мое начальство
King has a lot
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Мая, 2018, 10:54 »
А ты и не при делах как бы, ещё сочувственно по плечу его похлопаешь на следующем пиру у короля.
И потом только через гаагу компенсацию просить, и то навряд ли ...  :D

вот когда Век писал про возгорание , я подумал -чё то знакомое, а после твоих слов вспомнил - Славные парни !!
И получится Крестный Отец в средневековых шмотках.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 10:58 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Мая, 2018, 13:09 »
А это точно ранние Средние Века? А то какой то  Ренессанс выходит.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Мая, 2018, 13:14 »
А это точно ранние Средние Века? А то какой то  Ренессанс выходит.   :)
Ну не каменный век же

В Древнем Риме между прочим производство было налажено так, что только этот самый Ренессанс его достижения перекрыл. А тут у нас угасающая империя, не до конца еще утратившая свои технологии
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 11 Мая, 2018, 13:18 »
Я не про технологии, я про то, что лорды этой фигней занимаются, хотя их дело воевать.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Мая, 2018, 13:22 »
Я не про технологии, я про то, что лорды этой фигней занимаются, хотя их дело воевать.
Ну, может это не они сами, а их приказчики
Так то да, негоже благородному дону зарабатывать деньги, как какой-то простолюдин, когда на большой дороге корованы неограбленные ходют



Хотя с другой стороны, у нас из труЪ западноевропейцев с их рыцарской моралью (причем только-только формирующейся кстати) только вландианцы, а у остальных мб и не позор для дворянина уметь зарабатывать деньги, а не только швырять их на все стороны...
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 13:30 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Мая, 2018, 14:44 »
А куда разработчики дели красильню шелка? В платное ДЛС?
 :-\

А если серьёзно, то развитие производственной и торговой систем в игре безусловно добавит играбельности.
И разработчикам, по моему мнению, есть ещё куда расти в этом направлении. Уж слишком незатейливыми были эти системы в Варбанде.

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Мая, 2018, 15:03 »
Ага, вместо того чтобы воевать, будем сидеть и подсчитывать на бумажке, где чего приобрести и куда продать.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC