Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 288
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 284006 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+15
« : 12 Октября, 2013, 05:48 »

 
Автор: Quintillius
Официальная страница: Тема на Taleworlds Forum
Версия игры: Mount & Blade Warband 1.153 - 1.158


Этот одиночный мод расскажет нам о возможном будущем Кальрадии. В этом мире больше нет места средневековью, а о старой эпохе могут рассказать лишь руины замков и находки археологов. Но не пугайтесь: по сути нас ждет эпоха Возрождения Кальрадии, наполненная самыми необычными решениями, начиная с заметно изменившихся фракций и заканчивая... впрочем, заканчивать разработчик явно не собирается: проект получился настолько масштабный, что его можно развивать вечно. Что же до текущей версии, то уже в ней присутствует множество интересных особенностей: совершенно новые сцены, наполненные необычной, но красивой стилистикой, включая необычные города и замки, практически полностью переделанная глобальная карта, сотни новых предметов экипировки, десятки различных ездовых животных (в том числе и верблюдов и даже медведей), улучшенная система осад (теперь проблем не возникнет даже с намного превышающим стандарт размером битв), новые анимации, расширенные возможности по управлению городами, фракциями и войсками на полях сражений, спецприемы и улучшенная графика. Добавьте сюда развивающиеся технологии, позволяющие получать динамическое преимущество для конкретной фракции, морские сражения, возрожденный в новом виде Зендар, новую систему строительства, несколько религий, влияющих на характеристики персонажей, иерархическую структуру внутри фракций, возможность снимать и покупать дома в городах и множество другое. Да что там говорить: в этом моде даже можно заниматься колонизацией земель!

« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2022, 09:18 от syabr »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Октября, 2013, 12:14 »
В общем ничего нового, чего не высказывалось бы в мечтах и проектах.  :) Но здания красивые, и король присел на краешек трона.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #2 : 12 Октября, 2013, 22:39 »
Заняться людям нечем
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #3 : 13 Октября, 2013, 01:59 »
Полностью с вами согласен, сидеть в интервентах обсуждать моды играться в игрульки, делать игрульку. Мир за окном прекрасен, девок вагон, гуляй веселись , а так точно знаться не чем, сидят тут на форумах пишут всякое, а то в=моды делают, а не которые ваще в них сидят ми играют ещё
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2013, 18:53 »
На New Elgante смахивают.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Февраля, 2014, 00:37 »
Благодарим Lucke189. Наслаждайтесь новыми скриншотами:
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Августа, 2014, 22:56 »
Идёт закрытый бета-тест.
Список возможностей - http://www.docdroid.net/gqxp/full-list-of-features.pdf.html
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 01 Сентября, 2014, 21:45 »
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #8 : 02 Сентября, 2014, 04:33 »
Интересное описание, прямо конфетка, а не мод. Хотя, судя по багам на форуме, завершен примерно на 99%(посему подожду пока патчиков). И к тому же противоречивый уже в описании "5 религий: христианство, иудаизм, ислам, северное язычество, тенгризм."- если уж брать реальные религии,так делайте мод реальным до конца.  Ну а в целом, не придираясь, скажу, что именно таким должен быть крепкий и основательный мод (вопросы управления страной, политика, религия, экономика, текстуры, плюшки и вознаграждения за квесты и победы и т.п.).
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Сентября, 2014, 08:55 »
Лорд Мариус, согласен, можно ещё недельку подождать, я так и думал, что несколько тестеров за такой короткий срок не найдут столько ошибок, как тысяча скочавших этот мод. Автор уже исправил все про что сообщили, соберёт ещё поболее об ошибках и сделает патч, может новую версию.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Сентября, 2014, 10:10 »
Что-то прочёл список возможностей и офигел. Скачиваю))
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Сентября, 2014, 11:36 »
А русик будет?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #12 : 02 Сентября, 2014, 11:45 »
запустил и вдруг RGL Error: Long_bow.dds not found. Воспроизвожу по памяти, у кого есть файл, кинете сюда?
PS: где тут кнопка удалить пост... я из Бриты файл вкинул))
Из наблюдений:
Итак, создал своего персонажа, появился на карте. Смотрю опции-жму create construction кit-обана!выпадает новый замок-в гарнизоне Временный отряд сидит. Перетащил к себе, нормальненько!Теперь нас двое... :crazy:
И что это было!? И да, кстати в замке сундук с few coins...что с ними делать!?
Хм.. Разбил 7 морских разбойников, на поверку оказавшихся практически рыцарями(снял с них кучу лута).Обнаружил, что на старте владею деревней Айик(такой русик в моде),что близ Рейвадина и полагаю,что нужно там и ставить замок из этого констракшен кит и постепенно его как-то наверное отстраивать. А то пишет при входе - 0/100дерева 0/100камня не заполнено.
Посетил церковь в городе, поговорил с патером и при кнопке пожертвовать все зависло,или нет строки или не доделано...
На форуме пишут, пока не соберут энное кол-во багов, не выпустят фикс.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 14:44 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Сентября, 2014, 16:47 »
PS: где тут кнопка удалить пост...

Отменена(( Можно только редактировать, эта вверху справа.

На форуме пишут, пока не соберут энное кол-во багов, не выпустят фикс.

Естественно. Иначе что фиксить) А как в целом мод, что там есть нового, из квестов?

Умельцы подправили русификатор, доперевели названия юнитов и что- то там ещё по мелочам: https://yadi.sk/d/7NDnXb24arAgN   Отписывайтесь, если ещё где-то много английского
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #14 : 02 Сентября, 2014, 18:28 »
syabr, да я на патере как зависло, и не стал дальше играть.жду фиксов. ковыряюсь в русификаторе, поставил русик и как обычно, хотел с ним вытащить на инглише,взглянуть на новые строки, но там почему-то кракозябры и в кодировке ANSI сохраняется. вот пока разбирался, почему так. с модом Warsword все норм проходило, с русиком жмешь на создать папку дефолтную и новые строки выскакивали, среди русского текста удобно вылавливалось. может блокнот корявый там...хз...
P.S.не-не...тот русик просто из мода выдернули, нет там ничего. лучше с оригиналом поработай, посмотри например в game menus после строки menu_notification_relieved_as_marshal| в самом низу и сравни с оригиналом, сколько там добавлено)
оригинал
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 18:43 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Сентября, 2014, 22:10 »
Лорд Мариус,
Ну это у нас Герой Кальрадии пытался перевести там некоторые названия вещей. Завтра он хочет порыться в диалогах. Может быть, вы бы с ним сотрудничали, и вместе  получится нечто путное?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 02 Сентября, 2014, 22:11 »
Неплохо, весьма неплохо. Багов, конечно, уйма, но было бы странно, если их не было - все-таки, первая версия, практически без теста. Ошибки с недостающими файлами, конечно, доставляют, но их довольно легко победить. Из игрового процесса первое, что бросилось в глаза - это существенное повышение влияния брони. Наносить урон стало тяжелее, стрелковое оружие стало слабее (видимо, в противовес многим другим модам, где лучники наоборот нагибают все, что движется). А еще мне сразу же в начале игры выдали собственную деревню. Правда, через некоторое время на нее напали бандиты и от меня ушло 10 крестьян (всего 25 осталось) и как-то не особо охотно они приходить хотят :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Сентября, 2014, 22:22 »
но там почему-то кракозябры и в кодировке ANSI сохраняется
Чтобы не было кракозябр, диалоговые файлы нужно сохранять не в формате ANSI, а в формате UTF-8.
Для колупания в языковых файлах не стоит использовать word, excel и т.п. Можно использовать блокнот (для сохранения в UTF-8 нужно выбрать Файл->Сохранить как->Кодировка->UTF-8) или еще лучше Notepad++. В Notepad++, наряду с ворохом других достоинств, есть меню "Кодировки", в котором сразу нужно выбрать UTF-8 и забыть о кракозябрах навсегда.
PS. Надеюсь, я правильно понял ваши затруднения ;).
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Сентября, 2014, 00:56 »
Правда, через некоторое время на нее напали бандиты и от меня ушло 10 крестьян (всего 25 осталось) и как-то не особо охотно они приходить хотят

Vanok, так и получается бандиты с собой большую часть провианта перехватили, а жителям "жрать" нечего :)Вот и валят с небллагополучного места.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+1
« Ответ #19 : 03 Сентября, 2014, 06:36 »
syabr, я в выходные поперевожу названия предметов и солдат,успею - выложу на след.неделе, ну а Герой пусть выложит диалоги потом гляну чего там напереводили...
да, кстати часто встречается в русиках, (притом официальных!) ошибка регистра {a12} а должно быть {s12}, поищите по поиску в, кажется quickstrings или dialogs, там токен на фразы про ухаживание или женитьбу, точно не помню..
Sirrega, диалоги были в UTF-8 русика на Warsword, я в клиенте делал настройки на играть в окне и уменьшал разрешение и жал на создать папку дефолтную на инглише и потом в русике новом смотрел какие строки добавлены или изменены. например на патч Биргера про орков, поменял там названия. То же самое делал и с данным модом, но тут кракозябры у меня. Так что тут другое, не во мне дело. Я с форматами давно знаком.
А еще мне сразу же в начале игры выдали собственную деревню. Правда, через некоторое время на нее напали бандиты и от меня ушло 10 крестьян (всего 25 осталось) и как-то не особо охотно они приходить хотят :D

Мне кажется, нужно с Айик рядом где-то на холме ставить замок и выделить в патруль солдат(хз как там это сделать-назначить лорда наверное, и он сам там побегает вокруг!?), по идее должно отпугнуть. Еще там фишка в управлении деревней есть строка-назначить крестьян на работу дровосеками, камнетесами, фермерами, а в продукции я даже голову статуи встретил у них. Но это все надо смотреть, когда фиксы выйдут, сейчас это все пустая трата времени.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 06:45 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Сентября, 2014, 09:39 »
Лорд Мариус, Здравия желаю,собственно,я Hero_of_Calradia в коммьюнити commando.com.ua.

Так вот,к моему удивлению,скачав мод я увидел папку ru в папке languages мода,удивился,поскольку авторы не писали о наличии русского перевода,ну да ладно,начал игру,вижу,все диалоги нативские на русском,а остальные скрипты и фишки и всё связанное на англ. ,решил что авторы поставили русик из Натива,дабы не огорчить русских фанатов,так вот,я сегодня буду разбирать диалоги,отпишусь о рез-те тут.Спасибо за внимание.
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21 : 03 Сентября, 2014, 18:16 »
Price, чтобы не было недоразумений, сообщаю, что так же занимаюсь переводом данного мода.
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 03 Сентября, 2014, 20:18 »
arkada82, Отпишитесь пожалуйста тут о рез-те переведённого.  https://yadi.sk/d/GHW1ek-rawGh4 вот русик v2.0,я перевёл всё кроме dialogs и quests,буду рад,если поможете перевести данные 2 файла :)
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Сентября, 2014, 21:39 »
Price, как обычно начал с диалогов, начальный этап (5%), но комплектовать с файлами от работ другого переводчика я не стану, так как могут быть не состыковки. Не подумайте ничего плохого, так вернее будет. Как вариант, могу выложить те которых недостает, когда они будут сделаны. Медленно, но с упором буду делать.
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Сентября, 2014, 22:04 »
arkada82, Вы можете перевести диалоги и кинуть мне?Я объединю наши усилия,и мы выложим 100%ный русик
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC