Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 399
Всего: 400

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 424408 раз)

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Ладно, начну читать весь цикл, затем, возможно, смогу помочь с какими либо деталями на среднем этапе.

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
можно. если есть желающие по строительству помочь тоже рады будем.
не устраивают меня стандртные сцены. dimanas интересная фишка там со шлемами, попробуешь?
в смысле фишка со шлемами(прошу поподробнее ,а то я иногда туплю :laught:)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
упакую пендор и приступлю.
а там и определимся с фракциями. если начинаем делать то определяемся с работой.
я  беру карту и могу сцены на себя взять. основу надо делать. трупс и итем. из кальрадии берем основу мода, а потом будем прикручивать идеи уже
MoonLigher на первой странице ссылка. начинай с первой. читается быстро без напрягов и философских размышлений.
я думаю с самого начала надо определить какие саб моды будем ставить? Вроде дипломатии или PL. Сделать " скелет" мода из натива и саб модов. И потом уже поверх него делать свои наработки.
Я могу тогда взять для начала флаги и интерфейс.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
я против и того и другого)),оба нагружают систему, можно фишки дипломатические кое какие самим прикрутить,а по флоре и фауне можно найти замену PL,,,
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
я против и того и другого)),оба нагружают систему, можно фишки дипломатические кое какие самим прикрутить,а по флоре и фауне можно найти замену PL,,,
У меня стоит и то и другое и никаких тормозов не заметил. :-\ Ну а как на счет кровавого минимода, ретекстуринга от гЭнДыка и все такое. Только анимации не надо, они дерганные.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Самое начало по-моему это

1) определиться с размерами карты, в соответствии с выбраным временем сюжета и размерами фракций в игре и геймплеем
2) определиться чего вы хотите - банальный ретекстур и ребаланс войск под "game of trones" или еще какой-никакой сюжет и задания
3) определиться с общим геймплеем - будет ли у игрока великое задание (я лично книги не читал мне трудно судить), или просто побегать с армиями данных домов
4) Выделить "фишку" вашего мода - всякие втожения, или экономика или еще что.  Фишки фракций, фишки бандитов и т.д
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
можно. если есть желающие по строительству помочь тоже рады будем.
не устраивают меня стандртные сцены. dimanas интересная фишка там со шлемами, попробуешь?
в смысле фишка со шлемами(прошу поподробнее ,а то я иногда туплю :laught:)
шлемы там в виде львов, волков, мишек( уже есть)) быков.... а тали пиранью зубатую влепить.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
У меня стоит и то и другое и никаких тормозов не заметил.  Ну а как на счет кровавого минимода, ретекстуринга от гЭнДыка и все такое. Только анимации не надо, они дерганные.
у тебя в Пендоре эти саб моды присутствовали,просто насколько мне известно из всех больших модов дипломатию выпиливали,а PL не самый лучший как его расписывают,
Цитировать (выделенное)
ретекстуринга от гЭнДыка и все такое
вот его работа мне больше нравиться ,кровавый минимод обязательно вставлять нужно,анимацию нужно усовершенствовать(если мод будет делаться ,то ко всему подходить нужно основательно,это не доработка к пендору,которая делалась поверх готового мода и практически на скорую руку)
BiBiS,всё в моде должно быть гармонично вписано,фишка вторжения обязательна ,это во избежания банальной скуки когда ГГ прокачался и за неимением соперников покоряет одного за другим вражину...великое задание неизменно ,и плюс квесты они должны быть интересными...
Цитировать (выделенное)
шлемы там в виде львов, волков, мишек( уже есть)) быков.... а тали пиранью зубатую влепить
это можно и даже нужно делать,даже без рассуждений..
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
чую я полностью не в теме!  :embarrassed:побежал читать книгу! :)
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
народ чё курите вас так зацепило!!!!меня с пива так не прет ака вас...но книги прочту обязаловкой.фентези-фантастика?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Имхо решите какой сабмод будет, распишите фракции участвующие в конфликте и линейку войск
сам книгу не читал, над тоже почитать xD
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
х с книгами пойду чужой все части смотреть,2-4 мои любимые...

Добавлено:
про что хоть мод ?енто кто книги не читал...любую вашу задумку на ура,лишбы пендор не забросили..
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Очень интересно:
http://www.boardgamer.ru/recenziya-na-igru-prestolov

Есть настольная игра по ИГрам престолов

Из рецензии, самое интересное:

"Цель игры достаточно проста — захватить как можно больше городов, чтобы объявить себя настоящим королем! Для этого придется вести войну на суше (пехота и рыцари) и на море (корабли), применять изощренные стратегии и дипломатию, и просто немножко уметь предсказывать события, не забывая про ресурсы."

Можно не выдумывать совсем велосипед, а взять какие-нибдуь наработки по местоположению и армии в данной настолке

Очень понравилась строчка про

"И, что очень важно, поручать командование войсками в сражениях подходящим военачальникам. У всех домов они свои, различаются силой, бонусами и особыми способностями. Там, где Эддарду Старку не хватит гибкости тактической мысли, его сыну Роббу может хватить. Подобные примеры характерны абсолютно для всех Великих Домов."

Тем самым можно придумать какую-нибутm способности военачальникам-лордам. Это и будет изюминкой мода. Не просто болванчик с армией, а скриптого изменяет условия битвы - н-р в битве с одним полностью не работают вражеские лучники и т.д

http://www.boardgamer.ru/igra-prestolov-raspechataj-i-igraj

вот тут можно скачать материал и заготовки для настольной игры, некоево Gudzon с их форума. Я думаю, в качестве сборной информации это полезно. ведь настолка и геймплейно не очень отличаеться

также внизу в комментариях, тоже много сссылок на карты самых разных людей - можно выбрать вариант, который будет в данной модификации и доработать его под реалии M&B

Еще сам сеттинг подтолкнул на мысль, что так долго реалихзовывали в M&B - морские сражения. Найти мод-основу с ними, и попробывать отталкиваться еще и от этого

А самое главное - этой информацией, заметно облегчаеться разработка мода - вы же ребята, таланливые ретекстурщики, все уже есть для того чтобы сделать новый интересный геймплейный мод.

Также, был какой-то мод, который помоему Expanded Gameplay, в котором омжно было активировать новую эпоху - тотально заменялся игровой магазин и толи фракции, толи армии вторжения. Т.к В играх престолов есть "Эпохи" это тоже можно как-то задействовать в качестве поышения реиграбельности - захвати всю карту за выбранный Дом, пройдет 100 лет, ты играешь прежним королем своего Дома, но у тебя н-р 2 города и 4 лорда и надо как-то снова захватывать карту, и наконец 3 эпоха - когда у тебя больше городов и лордов, но есть одна большая армия вторжения - которую победить тот еще подвиг.
тем самым решаються проблемы реиграбельности (Ты играешь сначала простым наемником, потом ты захватываешь карту от лица короля, с интригами и ИГРАМИ ПРЕСТОЛОВ, а в качестве заключительного этапа - схватка с сильной-пресильной армией вторжения - мб и не по книге, зато очччень интересно.)

ребята! все уже есть  - главное нагнуться, и портировать всё это в игру
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 16:08 от BiBiS »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
с удовольствием подтянусь, мне понравилось работать в команде, и команда сама очень удачная! Начнем с чтения книги, хоть как то быть в теме.)))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
а разве такой мод уже не делается?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Мод действительно есть

http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,1257.0.html

http://www.mbrepository.com/file.php?id=692

НО! Он под оригинальный маунт и блейд, да еще версии 0.903

Плюс, там карта только центральная использована.

Вот их форум, они там фигачат обновление под варбанд.
http://mbx.streetofeyes.com/index.php/board,55.0.html

И на тейлвордсе:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,112095.0.html

« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 16:19 от BiBiS »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
а разве такой мод уже не делается?
zahar на сколько мне известно то нет,или я ошибаюсь....
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 16:30 от dimanas »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
dimanas скинь мне ссылку на прогу (или название) где можно делать замки и деревни.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
просмотрел,ну и что?пущай делают у каждого свой подход и своя концепция,сколько игр сделано на тему крестовых походов,это разве мешает делать мод нашим разработчикам(на эту же тему),и у зарубежных парней менталитет усовсем другой................(иногда мне очень трудно его понять в том числе и многие ихние решения по многим вопросам),а так как люди мы более душевные ,мы и делаем всё с душой  ;),и да пусть будет хоть сто модов на эту тему,значит если у нас получится реализовать сию задумку ,то он будет сто первым(и нужно сделать его самым лучшим )...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 16:55 от dimanas »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
а разве такой мод уже не делается?
zahar на сколько мне известно тонет,или я ошибаюсь....

ну по крайней мере у них то уже сделано хотя бы основное, я это просто к тому что может вы объедините усилия, кучей сделаете быстрее ;)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
dimanas скинь мне ссылку на прогу (или название) где можно делать замки и деревни.
присоединяйся к Легионеру,он тебе многие вещи в этом направление разъяснит,парень ты у нас работящий,и упорный это главное))
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
ИМХО

У них банальный порт фракций и ретекстур - геймплей никто из модеров сильно менять не хочет.

Если отталкиваться от мода по Играм Престолов, нужно в первую очередь проработать геймплейный момент в условиях Варбанда.

Пример:

Есть фракция А и Фракция Б, фракция А захватывает фракцию Б полностью - будет ли возможным найм юнитов фракции Б в дальнейшем, или будут юниты фракции А.

Если ставить во глау мода интриги, то нужно их скриптого реализововать:

Например случайные энкаутеры в начале недели или начала игры (привет герои!):

Чума (-10 к кол-ву хп всех солдат и - 100 к показателям владения оружием), Смена сезона ( Например Ускорение движения и рост морали летом (позволяет водить многочисленные армии, без из разбега из-за морали и скорость передвижения высокая)
Погода (Например в течении четырех дней все битвы будут дождивые, потом неделю будут все битвы с ясной погодой, потом три дня битв в тумане)

Или глобальные способности фракций - больше рекрутов в поселениях, выше мораль, повышенная защищенность/атака войск фракций, кол-во войск в гарнизонах и т.д

Или н-р бонусы за победу над ключевыми героями - Победил такого-то лорда - получит бонус к чему-нибудь (Возможность найма какого-либо рода войск, денежное вознаграждение (Вариант квеста охота),увеличение какого-либо параметра (привет пендор), удаление войска из гарнизона (вот вам и игра престолов - убил лично ты такого то героя - в каком либо гарнизоне кол-во войск уменьшилось с 600 до 250)

Имхо осуществление этих вещей разнообразит геймплей, и отличит данную разработку от буржуйской
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
zahar,на кой мне, простому сибирскому парню живущем в евросоюзе, буржуазные  взгляды на жизнь,я уже безнадёжно испорчен для этой культуры...мы будем делать всё по своему...
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
С мода вообще можно сделать конфетку!! (это после того что вы с Пендором натворили))
Если еще добавить после хода 300 вторжение иных, которое надо разбить, объединив Вестерос под своим началом!
А еще банды одичалых, отряды братства без знамени и прочие миноры!
Вот только белых ходоков с армией зомби не надо сразу в игру пускать, они напали только в конце 4 книги.
И по дозору пока нет ясности, возможно он сейчас (в "танце с драконами") вмешается в мирские дела под влиянием Станниса и Мелисандры...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC