Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 622
Всего: 625

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366821 раз)

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1200 : 21 Октября, 2017, 02:24 »
Бьют, если за ними находятся враги. Если нет то будут бежать к лестнице. Если заспаунится большая толпа и там и там то будут атаковать и с лестниц и в воротах.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 21 Октября, 2017, 10:59 »
Осаждал Карнот, там вроде нет лестницы. Доблестно упал в начале осады  :D, а вот войска похоже сагрились на стрелков. Стояли под воротами, смотрели вверх с поднятыми щитами, а в калитку не стучались.

Также подскажите, я не разобрался как покупать и продавать землю. То есть кнопки-то я понажимал, накупил земли на 500.000 (135 из 135 акров), а с них прибыли приходит 80 монет.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 21 Октября, 2017, 14:26 »
Нет лестницы? Гномы на дрова утащили чтоли? :D  Скриншот этого безобразия, и где находится город на карте, пойду чинить... Версия 0.81, точно?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 21 Октября, 2017, 17:38 »
Да, неделю назад скачивал заново, всё переустанавливал и вновь начал страдания в Перисно  :D
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 21 Октября, 2017, 19:09 »
Gotfrid, ааа, вспомнил эту осаду. Там не должно быть лестниц, там надо выбивать ворота. Следующий раз постарайся в начале не завалиться) Единственный путь внутрь это решётка, рано или поздно её всё равно выбили бы, и по другому там не сделать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 21 Октября, 2017, 20:36 »
Да я уже осилил. Просто мобы по решетке не били, я подумал может баг. Там гарнизон из крепости стреляли в меня и копья кидали, и сами выбили ворота  :thumbup:

Кстати гномы у меня в каждой игре почему-то сливаются раньше всех. На этот раз их уже к 200 дню захватили хакконцы. Хотелось бы уже заценить переработанных гномов.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2017, 20:39 от Gotfrid »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 27 Октября, 2017, 21:15 »
Читаю в гайде:
"Соколы доступны при:
- 75 отношения с их фракцией
- 60 отношения с их королем
- 500 чести
- 80 права на трон
- 5000 известности
- 38 уровне ГГ и выше
- 1 миллион денег в кармане"
У меня с фракцией отношения 100, с королем 100, честь - 882, право на трон 99, известность 14340, уровень ГГ - 50, денег 5 лимонов, а рекрутировать у Сокола так и не могу! В чем, собственно, дело?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1207 : 27 Октября, 2017, 22:19 »
А рекрутировать и нельзя.
Их культура доступна с данных значений.
А после установления культуры лордам своего королевства можно приказать ее использовать.

А для ГГ они недоступны.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 03 Ноября, 2017, 02:56 »
к выходу 0.9.
Извините за глупый вопрос, но насколько я понимаю, вы следите активно за форумом TaleWorlds и являетесь одним из активных разработчиков Perisno, а существует ли вообще вероятность выхода 0.9 или 1.0 сразу?
В целом же мод более чем играбельный, но всё же цифра 0 вначале смущает :) Будто играешь в альфу.
Еще раз прошу меня простить за тупость, если что  :(
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2017, 03:43 от Taely »
  • Ник в M&B: T'Aely
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1209 : 03 Ноября, 2017, 16:14 »
Ну, цифра - это просто формальность.

Мы уже обсуждали в команде, что мод-то по сути явно не в альфа версии, а отчет до сих пор ниже 1. Но "прыгать" не хочется, т.ч. идем по порядку.  :)
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 07 Ноября, 2017, 21:15 »
Добрый день. Вопрос по каст. наёмникам. Можно ли рекрутам и прочим не всадникам лошадей дать? Как будут себя вести в бою? Спрашиваю потому что прочёл предупреждение в теме чтоб не вооружали луком и арбалетом ветки воинов и всадников. А что насчёт коней тогда?
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 07 Ноября, 2017, 21:36 »
Рекрутам, солдатам и остальным в ветке кавалерии можно, другим нежелательно, да и ездить он толком не умеют. Не сажать же пешего рыцаря или топового стрелка на лошадь нулевого уровня.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 08 Ноября, 2017, 19:45 »
ОФФТОП:
В целом же мод более чем играбельный, но всё же цифра 0 вначале смущает

Taely, не стоит смущаться нулям в начале версий многих программ. Есть хорошие программы, которые развиваются лет по десять, а имеют версию 0.11, например...
Это просто связано с правилами  наименования версий программ, которые зародились во времена еще до-posix, или в момент формирования оного... если есть у кого старички-программеры, то они могут об этом более верно и правильно рассказать... кстати, радикальное отличие, например, от той же версионности  программ, выпускаемых софтверными  компаниями. Типа, чем более большая версия, тем более разработана программа - чисто маркетинговый ход.
 ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1213 : 05 Декабря, 2017, 16:24 »
Не могу купить предприятие в городе. Отношения с городом положительные, с лордом тоже. Разговариваю с гильдмастером, он говорит что хотим узнать тебя получше, прежде чем продавать землю незнакомцам. Что делать? От чего это зависит?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 05 Декабря, 2017, 17:00 »
Не могу купить предприятие в городе. Отношения с городом положительные, с лордом тоже. Разговариваю с гильдмастером, он говорит что хотим узнать тебя получше, прежде чем продавать землю незнакомцам. Что делать? От чего это зависит?

Отношения с гильдмастером (не городом) какое? Ещё лучше купить землицы и собирать ренту.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 05 Декабря, 2017, 17:26 »
Не могу купить предприятие в городе. Отношения с городом положительные, с лордом тоже. Разговариваю с гильдмастером, он говорит что хотим узнать тебя получше, прежде чем продавать землю незнакомцам. Что делать? От чего это зависит?
От отношений.
Надо 10-15 в зависимости от экономических настроек "Дипломатии".
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 09 Декабря, 2017, 22:36 »
Ещё вопрос. Я покупаю везде предприятия, и коррупция достигла уже 10к монет. Что с этим делать? Деньги уходят в никуда, следовательно в будущем меньше армия будет :(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 10 Декабря, 2017, 10:03 »
Армия меньше не будет.
Это не Нэйтив, где налоговая неэффективность возрастает для всех доходов, и в итоге может возникнуть ситуация, что новое владение принесет лишь убытки.

Здесь речь идет о неэффективности транспортировки денег, и она применяется отдельно в каждом конкретном случае в зависимости от расстояния от источника доходов до вашего отряда или столицы (выбирается кратчайшее).
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 27 Декабря, 2017, 22:45 »
Хотела спросить как после создания своего государства переманить к себе лордов из других фракций.

На форуме нашла только общую информацию, что в Perisno вербовка лордов отличается от Prophesy of Pendor, что в этом моде на нее влияют честь, известность персонажа, право на трон и т.д.

Пробовала нанимать лордов двумя путями:

При разговоре с различными лордами использовала опцию предложить перейти на свою сторону. Но все лорды, даже с которыми хорошие отношения отвечают отрицательно.

Отправляла послов к различными лордам, предлагая замок или деревню. Послы каждый раз возвращаются с отрицательным ответом.

Поэтому и хотелось бы более конкретной информации, что нужно и какие требуются показатели, чтобы эти варианты срабатывали?
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 28 Декабря, 2017, 09:38 »
Хотела спросить как после создания своего государства переманить к себе лордов из других фракций.

На форуме нашла только общую информацию, что в Perisno вербовка лордов отличается от Prophesy of Pendor, что в этом моде на нее влияют честь, известность персонажа, право на трон и т.д.

Пробовала нанимать лордов двумя путями:

При разговоре с различными лордами использовала опцию предложить перейти на свою сторону. Но все лорды, даже с которыми хорошие отношения отвечают отрицательно.

Отправляла послов к различными лордам, предлагая замок или деревню. Послы каждый раз возвращаются с отрицательным ответом.

Поэтому и хотелось бы более конкретной информации, что нужно и какие требуются показатели, чтобы эти варианты срабатывали?

Чтобы лорд перешёл, нужно, как минимум, чтобы у него были плохие отношения с его фракцией и главой этой фракции. Также зависит от величины знаменитости ГГ, размера и силы фракции ГГ, военно-политическая устойчивость фракции ГГ  и т.д., всё не упомнить. В какой-то момент в фракцию ГГ начнут переходить лорды с плохой репутацией, bad-tampered, cunning и пр. Лучше таких не брать, брать следует good-natured, martial, upstanding. Таких иногда выгоняют короли из своих фракций. Перешедшие, но ещё не принятые во фракцию ГГ лорды будут в тронном зале столицы торчать, иногда в плену где-нибудь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1220 : 28 Декабря, 2017, 18:11 »
NastyaQR, в Перизно всего 3 пути перемания лордов. Все 3 используют разные алгоритмы.
1) Нативный, неизмененный - "что вы думаете о ваше правителе?", "долгих лет ему жизни" и вот это вот все.
Он работает лишь с лордами, которым их король, как минимум, не нравится (отношения <0). Дальше они уже учитывают силу фракции игрока и еще что-то там.
2) Из "Дипломатии", неизмененный - отправка послов. Я не знаю, как он работает.
3) Написанный мной: "Can I persuade you to join my cause?" (ф.з. как в русике). Мне было лень копаться в предыдущих, поэтому я тупо запилил еще один.  :)
Он - самый надежный, но, пожалуй, и самый требовательный.
Там нет ограничений типа "только если отношения с королем <0" или "если честь ГГ больше 30, принять за 30", там все забито с разными весами в одну-единственную большую формулу.
В нее включено соотношение сторон королевств (количество владений во фракции лорда и фракции ГГ - чем сильнее фракция ГГ и слабее фракция лорда, тем проще переманить), число текущих владений лорда (чем меньше, тем лучше), число ничейных владений в королевстве ГГ (чем больше, тем лучше), уровень ГГ и уровень лорда (низкоуровневых лордов проще переманить), отношение лорда с ГГ и со своим текущим королем, навыки лидерства и убеждения ГГ (для martial лордов также важны навыки тактики и владения оружием), разница между известностью ГГ и удовенной известностью лорда (чем выше, тем охотнее лорд пойдет служить под командование ГГ), честь (важна только для хороших лордов) и право на трон ГГ.
Чем выше перечисленные характеристики ГГ, тем лучше.
Для лордов разных типов разные характеристики имеют разные веса (например, плохим лордам плевать на честь и они легче предают - т.е. отношения с текущим королем для них не очень важны, а вот неимение владений и обилие ничейных владений у ГГ их порадует; для хороших лордов важна честь, не очень важны владения и они очень не любят предавать друзей, т.е. для них очень важно отношение с текущим правителем; для martial лордов важен сильный и умелый лидер и воин в лице ГГ).
Самое лучшее - выманивать лордов из фракций, которые вот-вот разобьют. Но при этом все равно важны высокие право на трон (чем ближе к 100, тем лучше), известность и отношение с лордом, равно как и сила вашей собственной фракции.
В способе 3 есть 6 исключений: Королева Трисна, Визирь Халил, Имперский Генерал Хаккон 3, Грасулла, Оскар и Гереон. На них этот способ не работает, т.ч. нужно использовать либо варианты 1/2, либо ждать, пока они сами к вам прибегут, если они решат это сделать.

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1221 : 28 Декабря, 2017, 18:46 »
право на трон ГГ
Ну хоть где-то RtR сгодился  :D :D :D
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 29 Декабря, 2017, 23:18 »
Спасибо за ответы!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 04 Января, 2018, 00:57 »
Поставив русификатор , я столкнулся с проблемой , у меня весь текст начинается с STR NOT FOUND .
Может я просто не туда закинул папку ?? ( игра со стима , мог по незнанию не туда кинуть  facepalm )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 04 Января, 2018, 01:13 »
Русификатор распаковывается в [...]\Perisno 0.8[то_бишь_папка_с_модом]\languages.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC