Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 405
Всего: 409

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547829 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24475 : 24 Ноября, 2018, 19:35 »
Столкнулся с такой проблемой. Много дней назад (точно более 200, а может и все 400+) из моего отряда сбежали два спутника (Сигизмунд и Юлия, но не суть важно). До сих пор они не объявились. Все остальные спутники в отряде. Единственное, я менял министра (Боадис вместо Ансена). Можно ли как-нибудь вернуть их (возможно с помощью редактирования файлов игры, старого сейва не осталось)?


Ещё один вопрос. Как победить в этой игре? Уже и воины моего СКО разбирают в несколько раз превосходящие армии, почти без потерь даже против еретиков и некоторых других армий. Но всё равно количество отрядов противника слишком велико. А лорды из-за слишком больших армий не догоняют врагов.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24476 : 25 Ноября, 2018, 17:32 »
Вы верите в божественное вмешательство в дела пендорские? В то что один ничем не примечательный боец за ночь может вырубить 300+ топовых юнитов. Не знаю как это получилось но выглядит как будто с неба спустился мессия (от слова "месить").
Что это,богохульство,или просто манера речи такая?Ты часом не нечастивый свяшенник а?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 17:45 от Kargright Alkhanuni »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24477 : 25 Ноября, 2018, 18:03 »
Это еретик! Гоните его, насмехайтесь над ним  :crazy:

Если не набрано 100 славы, соратники не появляются в пендоре. Так в вики написано.
В лорды можно поставить спутника с маленьким лидерством и догонять всех
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24478 : 25 Ноября, 2018, 18:17 »
Я поставил в лорды эльфа ассасино,у него мало лидерства,но 200 мест в отряде.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24479 : 25 Ноября, 2018, 19:10 »
Я поставил в лорды эльфа ассасино,у него мало лидерства,но 200 мест в отряде.
На мой взгляд, Леталдиран - весьма негативный персонаж. За что его прогнали из родных лесов? - Убивал на дуэлях других нолдоров просто так ради развлекухи, потому что был сильнее. И так продолжалось до тех пор, пока не убил любимого племянника лорда Изилрандира. Потом, придя к людям стал киллером. В принципе, ему ничего другого не оставалось. Когда он вступает в отряд ГГ, в числе прочего, он говорит: "я буду с вами, пока вы мне платите, других обещаний я не даю". Можно подумать, у него есть какая-то альтернатива. Да, он, конечно, хороший боец, мастерски убивает, как в бою, так и будучи киллером, но это чисто профессиональные характеристики. Как человек нолдор, он весьма цинничен.
По сути, для Леталдирана служба в отряде ГГ - это единственный шанс занять почетное положение в обществе, но он при этом качает права. Неблагодарный, одним словом
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24480 : 25 Ноября, 2018, 22:29 »
Он же нолдор, а нолдоры, по лору пендора не очень то и любят людей, так что в принципе логично, что леталдиран рассматривает ГГ в качестве орудия для достижения своей цели
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24481 : 26 Ноября, 2018, 08:50 »
Я поставил в лорды эльфа ассасино,у него мало лидерства,но 200 мест в отряде.
У лордов размер отряда много от чего зависит, в том числе и от их уровня и от того чем владеют. Одним словом, нужны лорды с высоким поиском пути и маленьким отрядом (которые потом обрастут прицепом из пленных).

Йо-хо-хо! Зачем-то напал на Империю на 70-м дне игры отрядом из 207 человек в тот момент когда она ни с кем не воевала. Взял замок Щит шторма. Конечно же, сразу же прискакала группа лиц в кол-ве 9 армий и осадила замок. Но тут в их сторону пошел Итилрандир. Я приказал наемникам идти в замок, после чего завязалась битка наемники us осаждающие (около замка). И тут в битву вмешивается Итилрандир! Ни много ни мало, а половина Империи будет повержена (1500 рыл), пленено будет максимальное кол-во лордов. Создается впечатление, что победа блицкриком уже в кармане.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24482 : 26 Ноября, 2018, 15:49 »
Вы верите в божественное вмешательство в дела пендорские? В то что один ничем не примечательный боец за ночь может вырубить 300+ топовых юнитов. Не знаю как это получилось но выглядит как будто с неба спустился мессия (от слова "месить").
Что это,богохульство,или просто манера речи такая?Ты часом не нечастивый свяшенник а?
Типун тебе на язык, грешник!
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24483 : 27 Ноября, 2018, 23:26 »
Здравствуйте, проблема такая: играю за привлекательную девушку, захватил уже четыре города (Ишкоман, Нал Тар, Итос, Торба), 1500 известности, 15 право на трон, 32 чести, условия вроде как нормальные, но лорды ко мне почему то не приходят. Что делать не знаю, выбрал правление за старыми богами Пендора. Версия Pendor'a 3.8. Подскажите что делать, пожалуйста.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24484 : 28 Ноября, 2018, 06:37 »
Надо хорошие отношения с лордами, если память не изменяет, то минимум 20+, затем берешь его в плен, и через диалог предлагаешь перейти. Если у него есть замок/город, перейдет вместе с ним.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24485 : 28 Ноября, 2018, 13:38 »
Здравствуйте, проблема такая: играю за привлекательную девушку, захватил уже четыре города (Ишкоман, Нал Тар, Итос, Торба), 1500 известности, 15 право на трон, 32 чести, условия вроде как нормальные, но лорды ко мне почему то не приходят. Что делать не знаю, выбрал правление за старыми богами Пендора. Версия Pendor'a 3.8. Подскажите что делать, пожалуйста.
Здравствуйте. Если у Вас в настройках (меню лагеря) включено "нет автоперебежчиков", то лорды вообще не покидают фракций. Выключите эту опцию, и будет Вам счастье. У меня таким образом на 800+ день игры при наличии в королевстве ГГ (ГГ - также привлекательная девушка) Ларии, Итоса и 5 близлежащих замков прибежал аж целый 1 лорд (бывший ранее фирдом), однако, честный. Это после того, как Фирдсвейн был повержен. Тогда как между фракциями лорды-перебежчики мигрировали часто.

Также в меню лагеря есть интересная опция "лорды без земель убегают к игроку". По логике вещей, она может существенно увеличить количество лордов в королевстве ГГ, возможно их даже девать потом будет некуда )))

p.s. Для версии мода 3.82
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24486 : 28 Ноября, 2018, 15:03 »
Вы верите в божественное вмешательство в дела пендорские? В то что один ничем не примечательный боец за ночь может вырубить 300+ топовых юнитов. Не знаю как это получилось но выглядит как будто с неба спустился мессия (от слова "месить").
Что это,богохульство,или просто манера речи такая?Ты часом не нечастивый свяшенник а?
Типун тебе на язык, грешник!
А почему у тебя имя trader?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #24487 : 28 Ноября, 2018, 15:46 »
Я поставил в лорды эльфа ассасино,у него мало лидерства,но 200 мест в отряде.
На мой взгляд, Леталдиран - весьма негативный персонаж. За что его прогнали из родных лесов? - Убивал на дуэлях других нолдоров просто так ради развлекухи, потому что был сильнее. И так продолжалось до тех пор, пока не убил любимого племянника лорда Изилрандира. Потом, придя к людям стал киллером. В принципе, ему ничего другого не оставалось. Когда он вступает в отряд ГГ, в числе прочего, он говорит: "я буду с вами, пока вы мне платите, других обещаний я не даю". Можно подумать, у него есть какая-то альтернатива. Да, он, конечно, хороший боец, мастерски убивает, как в бою, так и будучи киллером, но это чисто профессиональные характеристики. Как человек нолдор, он весьма цинничен.
По сути, для Леталдирана служба в отряде ГГ - это единственный шанс занять почетное положение в обществе, но он при этом качает права. Неблагодарный, одним словом
Вообше-то не так говорил,или это имененный,я в 3.9.2 играю,Он говорил на дуелях был сильнее всех,и случайно убил племянника Итилрандира,потому что тот был сильнее,И когда он идет к тебе,честно говорит-"выгнали стал убийцей.Последний лорд хотел замести следы,не смог.Примешь?" я его принял,и поставил на последнем месте среди моего братства,кроме тех кто часто уходит и отряда.Есть и хуже,например алисса,говорит сбежала из змеиного культа,когда уходит говорит "пойду,письмо получила,может в культ примут обратно.",или рива,говорит- "Я дворянка." -потом кассим ей нравится.,мне Адонджа нравится,раенстерн согнал племена с их земель,она говорит что поддержит меня как короля,если обешаю открыть торговлю с племенами,и дать им деревеньки две,три.А те кто откажутся торговать и пойдут по пути налетов-кхххк.Еше он говорил что скучает по дому.
Да и,Алгерн,ты говориш про доблесть,а играеш за женшину.как это понимать?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2018, 15:57 от Kargright Alkhanuni »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #24488 : 28 Ноября, 2018, 15:49 »
Я поставил в лорды эльфа ассасино,у него мало лидерства,но 200 мест в отряде.
У лордов размер отряда много от чего зависит, в том числе и от их уровня и от того чем владеют. Одним словом, нужны лорды с высоким поиском пути и маленьким отрядом (которые потом обрастут прицепом из пленных).

Йо-хо-хо! Зачем-то напал на Империю на 70-м дне игры отрядом из 207 человек в тот момент когда она ни с кем не воевала. Взял замок Щит шторма. Конечно же, сразу же прискакала группа лиц в кол-ве 9 армий и осадила замок. Но тут в их сторону пошел Итилрандир. Я приказал наемникам идти в замок, после чего завязалась битка наемники us осаждающие (около замка). И тут в битву вмешивается Итилрандир! Ни много ни мало, а половина Империи будет повержена (1500 рыл), пленено будет максимальное кол-во лордов. Создается впечатление, что победа блицкриком уже в кармане.
Ну,и как успехи?кстати у них может появится армия теневого легеона,чтоб помочь императору.Кстати,про Марийа все друженики про него хорошо отзываются,что с Бакской империи.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2018, 17:37 от Kargright Alkhanuni »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24489 : 29 Ноября, 2018, 03:28 »
Разобрался с компаньонами. Сразу после того, как понылся на этом форуме, они появились.

Такой вопрос, почему при всех уничтоженных вражеских отрядах (остались на карте только отряды моего королевства и патрули замка ордена, искал довольно тщательно через читы) и уничтоженных убежищах (убивал убежища ванскерии, бандитов, налётчиков пустынь и горных бандитов) не выскакивает сообщение о победе? Написано, что все фракции уничтожены. В плену раньше были лорды из моего королевства (мои лорды брали вражеских лордов брали в плен в свои замки и города, потом пленные стали моими лордами после уничтожения фракций, через кучу времени переставали быть пленниками), проверил, вроде в плену лордов нет.

Ещё столкнулся со странным багом. Возможно я сам послужил этому причиной (хз как, возмонжо только путём редактирования скрипта получения шмота после победы). Мои лорды спокойно проигрывают бандитам (как будто лорд с 150 войском нападает не на 35 вражин, а на 1000+, войска лорда убывают быстро, а врага почти не убывают). То же самое и с войсками орденских рыцарей (с патрулями замка ордена я не уверен). При этом с деревни в город и с города в деревню войска крестьян (именно войска с 50-200+ солдат) с кучей пленных, у вражеских отрядов тоже, кстати, куча пленных. При этом автобой работает нормально (хотя я нападал только значительно превосходящими войсками типа 650 рыцарей СКО против 60 врагов, потери были 0-1 бойцов).
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24490 : 29 Ноября, 2018, 14:54 »
Разобрался с компаньонами. Сразу после того, как понылся на этом форуме, они появились.

Такой вопрос, почему при всех уничтоженных вражеских отрядах (остались на карте только отряды моего королевства и патрули замка ордена, искал довольно тщательно через читы) и уничтоженных убежищах (убивал убежища ванскерии, бандитов, налётчиков пустынь и горных бандитов) не выскакивает сообщение о победе? Написано, что все фракции уничтожены. В плену раньше были лорды из моего королевства (мои лорды брали вражеских лордов брали в плен в свои замки и города, потом пленные стали моими лордами после уничтожения фракций, через кучу времени переставали быть пленниками), проверил, вроде в плену лордов нет.

Ещё столкнулся со странным багом. Возможно я сам послужил этому причиной (хз как, возмонжо только путём редактирования скрипта получения шмота после победы). Мои лорды спокойно проигрывают бандитам (как будто лорд с 150 войском нападает не на 35 вражин, а на 1000+, войска лорда убывают быстро, а врага почти не убывают). То же самое и с войсками орденских рыцарей (с патрулями замка ордена я не уверен). При этом с деревни в город и с города в деревню войска крестьян (именно войска с 50-200+ солдат) с кучей пленных, у вражеских отрядов тоже, кстати, куча пленных. При этом автобой работает нормально (хотя я нападал только значительно превосходящими войсками типа 650 рыцарей СКО против 60 врагов, потери были 0-1 бойцов).

Для победы ныжновыполнить условия,одно из них-хорошие отношения с эльфами.А то что лорды проигрывают,маверное сохранение испортилось.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24491 : 29 Ноября, 2018, 15:08 »
Вопрос. Почему-то лидеры вторгшихся армий стабильно, со 100% вероятностью сбегают. В чем причина ? 154 день в игре.
В вашем сообщении и ответ:
Тащу всех к Аелдариану.
Авторы пофиксили абуз, теперь об эльфов убивать армии нельзя, если рассчитываешь на награду. По-моему справедливо.


Да и,Алгерн,ты говориш про доблесть,а играеш за женшину.как это понимать?
Я поддержу здесь Алигерна. Во-первых, что за необоснованный сексизм? Доблесть и честь не висят в промежности, это бесполые характеристики личности. Во-вторых, в рассуждениях Алигерна я вижу больше логики. В-третьих, я просто субъективно по-человечески предпочитаю грамотную поставленную речь Алигерна вашему сумбуру. Не предъявляю претензий, лишь обозначаю своё восприятие.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24492 : 29 Ноября, 2018, 15:45 »
Для победы ныжновыполнить условия,одно из них-хорошие отношения с эльфами.А то что лорды проигрывают,маверное сохранение испортилось.
Я не настолько глупый, чтобы не знать о этом условии) Отношения с нолдорами более 95.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24493 : 29 Ноября, 2018, 15:48 »
Надо хорошие отношения с лордами, если память не изменяет, то минимум 20+, затем берешь его в плен, и через диалог предлагаешь перейти. Если у него есть замок/город, перейдет вместе с ним.
Где-то видел формулу при каких отношениях лорды переходят к тебе. Это точно зависит от количества владений фракции,  к которой принадлежит лорд (больше владений у фракции - больше нужно отношения) и, наверное, от количества владений фракции игрока. Лично в игре убедился, что из более крупных государств пленённые лорды переходят при большем значении отношений.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24494 : 29 Ноября, 2018, 15:56 »
Такой вопрос, почему при всех уничтоженных вражеских отрядах (остались на карте только отряды моего королевства и патрули замка ордена, искал довольно тщательно через читы) и уничтоженных убежищах (убивал убежища ванскерии, бандитов, налётчиков пустынь и горных бандитов) не выскакивает сообщение о победе?
Попробуй подождать игровую неделю, так сказать "от зарплаты до зарплаты". У меня после выполнения условий окно о победе появилось только через неделю чистой карты. На счет второго - твики действительно могут быть причиной, но какие именно не скажу, никогда не сталкивался с подобным. Твик на дележку лута с отрядом, если ты о нем, тут точно ни при чем - у меня он стоит и проблем с автобоем на глобальной карте не замечено
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #24495 : 29 Ноября, 2018, 16:08 »
Также в меню лагеря есть интересная опция "лорды без земель убегают к игроку".
Не-а. Это старая ошибка перевода. В оригинале: "lords don't bring fiefs when joining player", что можно перевести как "лорды убегают к игроку без земель".
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24496 : 29 Ноября, 2018, 17:13 »
Вопрос. Почему-то лидеры вторгшихся армий стабильно, со 100% вероятностью сбегают. В чем причина ? 154 день в игре.
В вашем сообщении и ответ:
Тащу всех к Аелдариану.
Авторы пофиксили абуз, теперь об эльфов убивать армии нельзя, если рассчитываешь на награду. По-моему справедливо.


Да и,Алгерн,ты говориш про доблесть,а играеш за женшину.как это понимать?
Я поддержу здесь Алигерна. Во-первых, что за необоснованный сексизм? Доблесть и честь не висят в промежности, это бесполые характеристики личности. Во-вторых, в рассуждениях Алигерна я вижу больше логики. В-третьих, я просто субъективно по-человечески предпочитаю грамотную поставленную речь Алигерна вашему сумбуру. Не предъявляю претензий, лишь обозначаю своё восприятие.
Я говорю о том когда мужик играет за девушку.А потом говорит о своех доблести,как девушки.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24497 : 29 Ноября, 2018, 20:42 »
Здравствуйте, проблема такая: играю за привлекательную девушку, захватил уже четыре города (Ишкоман, Нал Тар, Итос, Торба), 1500 известности, 15 право на трон, 32 чести, условия вроде как нормальные, но лорды ко мне почему то не приходят. Что делать не знаю, выбрал правление за старыми богами Пендора. Версия Pendor'a 3.8. Подскажите что делать, пожалуйста.
отношения с лордами должны быть вроде как +30 и более плюс может есть кто побогаче и пока в тебя не верят ))
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #24498 : 30 Ноября, 2018, 11:40 »
Ну,и как успехи?
Со свободным временем пока туговато, но продолжить не терпится ))).
Терзают муки выбора культуры. Все эти обзоры фракций на вики и пр. чет не внушают доверия. Моими глазами дело обстоит так: оценивать ветку войск именно с позиции "скорость прокачки - качество", а не с позиции "качество - стоимость содержания" или еще чего. Например, воина с 30-го уровня до 36-го хрен прокачаешь, а вот с 21-го до 36-го - это запросто. В армии высокоуровневых бойцов будет единицы, если их не копить годами и не иметь 20 спутников с 40-с ур-нем и умением тренера +10. В моем случае ни того ни другого не предвидится, т.к. не собираюсь затягивать на долго кампанию (пока что). и так:
- культура пендор вне конкуренции, поэтому ее не беру (ну как-то так, каждому свои тараканы);
- Дшар. Слабые стрелки, слабые воины, можно быстро получить кучу говновсадников из которых раскачать кучку поменьше конных говнолучников. Гази в расчет не берем по вышеуказанным причинам, но они хороши, чего уж там. Сквайры знати имеют 30-й уровень, из которых с трудом получаются говнорыцари, которые тренируются в говнонаездников ветра (вряд ли на них стоит тратить очки славы). Итог: воевать придется так: закидываешь вражеского лорда говном. Если его будет много, то все гуд. Плюсы от такого: конная армия быстрее перемещается. Это, пожалуй, единственный плюс.;
- Фирды. Слабые стрелки, сильная пехота, вполне себе хорошая знать. Хорошая такая средняя фракция. Минусы - воевать только мили пехотой не так интересно и потери в проходных боях всегда будут.;
- Сарлеон. Так себе пехота, но в ней есть всадники, правда до которых не так просто докачаться, но все же. Нормальные стрелки. Знать так себе, все из-за того же высокого уровня сквайров, хотя сквайры сами по себе не так уж слабы. Примерно равны всадникам из регулярных войск. Один из крутейших плюсов Сарлеона - орден звонков. Но, будет ощущаться недостаток профессиональных войск, долго качается знать.
- Империя. По голосованию вконтакте лучшие. Это, конечно, показатель))). Милишники хороши, кидают пилумы. Стрелки так себе, но бронированные арбалетчики молодцы. Знать. Это шикарно. Превращаются в рыцарей влет! Не успеешь опомниться, уже вместо новобранцев зубры. Неплохи по сравнению равенстерской и дшаровской знатью. Жирный плюс, что их можно превратить в теневой легион или волков. Империя - гуд.
- Равенстерн. Милишники так себе, но вкачиваются в максимум не так уж долго, есть коняшки у них, тоже плюс. Стрелки весьма хорошие. Обладают лучшими конными лучниками. В сравнении с рейдерами - сильно лучше кони, сильно лучше навык. Рейдеры сосут. Слабоватая знать, но могут стать драконами. Средненько, но тем не менее... Пожалуй, выберу Равенстерн.
- Пендор. Лучшие милишники, потому что есть два конника. Один прокачивается в другой - это здорово. Лучники. Из рекрута в топ в пол оборота. Можно наклепать за короткое время топ армию лучников и всех убить. Шутка. Знать тоже лучшая, потому что можно прокачать в лучшие ордена.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24499 : 30 Ноября, 2018, 13:25 »
Вообше-то не так говорил,или это имененный,я в 3.9.2 играю,Он говорил на дуелях был сильнее всех,и случайно убил племянника Итилрандира,потому что тот был сильнее,И когда он идет к тебе,честно говорит-"выгнали стал убийцей.
Приветствую. Я играю в версию 3.82. У меня Леталдиран говорит, что причиной того, что его выгнали стало его увлечение дуэлями. Как я понимаю, словосочетание "увлечение дуэлями" подразумевает то, что ему нравились дуэли, т.е. он дрался не для того, чтобы защитить свою честь, не оттого, что его реально кто-то обидел, а от банального желания "кого-то замочить". Из этого я сделал вывод, что Леталдирану нравиться убивать, причем убивать таких же нолдоров, как он сам. Что, в условиях постоянной вражды нолдоров с людьми, крайне безответственно. Следовательно, если Лет так относился к своим, то ни для кого, в том числе и для ГГ он не будет верным другом.
Его дальнейшая жизнь сложилась так, как должна была сложиться жизнь персонажа, не принимаемого среди чужих ему народов, в этом его трагедия. Но на мой взгляд, его фраза, которую он говорит ГГ: "я буду с вами до тех пор, пока вы мне платите, других обещаний я не даю" говорит о том, что он рассматривает ГГ, как очередного нанимателя, а самого себя - всего лишь, как наемного убийцу. Такой персонаж, как Леталдиран, будучи вассалом, за соответствующую плату (полученную, например, от врагов ГГ), запросто подсыпет ГГ яду в кубок с вином на очередном пиру.

Цитировать (выделенное)
или рива,говорит- "Я дворянка." -потом кассим ей нравится.
Рива живет согласно традиции своего города. Ее так воспитали родители, но, возможно, ее можно будет переубедить в отношении ее предвзятости к нолдорам и склонности к грабежам. Так же, как и Кассима. В принципе, его мотив - кровная месть, также является следствием воспитания, а не тупого желания убивать всех подряд.

Цитировать (выделенное)
мне Адонджа нравится,раенстерн согнал племена с их земель,она говорит что поддержит меня как короля,если обешаю открыть торговлю с племенами,и дать им деревеньки две,три
Торговля, конечно, дело хорошее. Но в отношении земли получается, отдадите племенам Мглистых Гор равенстернские деревни? Представляю, как к этому отнесется народ Равенстерна.

Цитировать (выделенное)
Да и,Алгерн,ты говориш про доблесть,а играеш за женшину.как это понимать?
А почему мой персонаж должен быть похожим на меня? Персонаж-женщина - это вполне хорошо и интересно. Доблестная женщина - героиня, объединившая Пендор - разве это не прекрасно?! Как Жанна Д'Арк во Франции.

Я говорю о том когда мужик играет за девушку.А потом говорит о своех доблести,как девушки.
Я не говорил о своей личной доблести, если речь об этом. Я говорю только о доблести своего персонажа, который может быть, как мужчиной, так и женщиной. А также о мировосприятии, которое вкладываю в своих персонажей.

Также в меню лагеря есть интересная опция "лорды без земель убегают к игроку".
Не-а. Это старая ошибка перевода. В оригинале: "lords don't bring fiefs when joining player", что можно перевести как "лорды убегают к игроку без земель".
Спасибо за поправку.  Ведь я только потому не включал эту опцию, что думал, что она существенно облегчит кампанию игру. Теперь, зная, что наоборот усложнит - включу обязательно )
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 13:48 от Алигерн »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC