Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 477
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP "G version"  (Прочитано 225258 раз)

  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Февраля, 2015, 11:35 »
Не надо путаться версию 3.12 сабмода и 3.2 оригинальной доработки.
Спасибо, что таки объяснили мне бестолковому. Спасибо сябру - качаю уже его. А то уже начал его "чикать" под себя. Сравню, что лучше. А у лофиера было много интересных моделей. И решений. Шмот я однозначно кое какой возьму у него.
А  этого не знал, большое спасибо. Непременно посмотрю. Выходит, Era of Splendor  он вообще удалил что ли?
по другому обозвал. Все старое там и осталось. Пешеры тоже. Оптимизировал чуток.
Не подскажешь как что и чем убрать - деревья и траву в смысле - тоже хочу так сделать но не умею
Есть такой файл "module". Там есть строчки load_mod_resource = tree_e_meshes
Передними ставишь такой знак "#" (без ковычек)
И будет так
Если умееш пользоваться BRF-эдитором, то можешь открыть эти файлы и посмотреть. Например, grass - это трава.
Я отключил загрузку.

Надло просто проверить  отключена ли их загрузка.
Чтобы уменьшить нагрузку на глобальную карту можно уменьшить кол-во деревтев на ней или вообще убрать, если поставить нули.
мой вариант
Еще я пролодил скайбоксы и терранборюры.
можно еще поиграть с морем на глобалке, уменбшая показатели.

Честно говоря, мне эти фэнтезийные боты не очень наравятся. Не лублу я это "детское баловство". Хотелось бы, чтобы в 3.2. не було этих "прелестей"
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 11:41 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Февраля, 2015, 11:49 »
Спасибо что разъяснил Кстати в G 3.2 арбалетов ванхельсинга вроде нету- по крайне мере я не встречал
Отруб башки по ходу отсутствует
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 12:06 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 15 Февраля, 2015, 12:36 »
Ха, открыл моргсом итем и там бронька для фальконов. Ну в точ, как у лофиера в последнем патче. Хто у кого тыбзит то? Лофиерка все продолжает? Ладно буду разбираться с 3.2
 
Спасибо что разъяснил Кстати в G 3.2 арбалетов ванхельсинга вроде нету- по крайне мере я не встречал
Как минимум ОДИН то должен быть. Это крутой артбалет. Но не целых ТРИ варианта на одну модель под разные уровни. Я убрал их у себя и вставил другие артбалеты. Но там в игре есть неиспользованные. По крайней мне у лофиера были. Болты тоже навешаны на одну модель. Есть и такие факты.

Ну вот. уже комплект нолдоровских стрел - 48. Явный чит. Я итак рейнджеров опустил по статоам. А то по 500 и 30/30. Нолдоры итак круче всех все равно.

Я Народ, так что по поводу "мультпле"? Никто не знает?
______________________________________
Посмотрел артбалеты ванхельсинга. Все три есть, навешанные на одну модель. Но в ресурсном архиве финалбоссартбалеты есть три модели которые не используются модом. На них и повешаю две низкие ванхельсинга, уменьшив скорострельность.
_______________________________________
ух. Аж полегчало. Перенес трупс и итем на новую платформу с лофиеровской. По трупсу до Алендаара, который еретик, все вроде сходится. И по итему практически все. Осталось тока зачистить чуток. А то ведь месяца работы... Правил потихоньку под себя.
_________________________
Взялся конвертировать звуки в Way, а они уже во флаке. Китаезы из 3.2 - красавцы!
_______________________________________________
В пати темплатес порявились новые строки и немало с  209 по 232. Какие то новые reinforcements для каждого королевства. может типа новое наполнение отрядов лордов. Во главе их неписи какие то. И там есть Ediz (не эдизка ли) как раз сингалиец и дшар.
___________________________________________
моргс показыавает сундучок в Яносе с камушком
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 19:15 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 17 Февраля, 2015, 14:37 »
Приветствую,подскажите ,какие условия надо выполнить,чтоб открылись на карте 2 зашифрованных города и врата демонов.а то если отдалить карту на максимум их видно,едешь туда а там пусто.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Февраля, 2015, 09:03 »
Приветствую,подскажите ,какие условия надо выполнить,чтоб открылись на карте 2 зашифрованных города и врата демонов.а то если отдалить карту на максимум их видно,едешь туда а там пусто.
Этот вопрос, как я полагаю, по Pendor G Light VS Darkness 3.0. Я тоже не смог на этот вопрос ответить, когда пробовал играть в нее. Дкмаю ,что пока никто не ответит на него здесь. Этот субмод тока что "открыли" тут.
ух. Аж полегчало. Перенес трупс и итем на новую платформу с лофиеровской. По трупсу до Алендаара, который еретик, все вроде сходится. И по итему практически все. Осталось тока зачистить чуток. А то ведь месяца работы...
На самом деле нифига поначалу не получилось. Парился сутки безпролазно. но все тааки нашел ошибку.
Может кому будет полезна эты инфа. У лофиера бьло в итеме за 2300 позиций. В G 3.2. - за 1800. при переносе эти 500 пропадают, но в трупиках то прописаны старые позиции, которых уже нет. И возникают у трупиков пустые строки в перечне шмоток справа в углу в моргсе трупса. Они видны, когда находятся между заполненных строк. Нужно коикнуть не пустой сроке и отэать кнопочку "удалить итем из инвенторя".
Засада в том, что нужно прошерстить ручками в моргсе за 1000 трупиков. Проблему в том, нижние строки в инвентаре, если быстро листать трупс видны, как обычно - как будто там ничего нет. Но там и может сидеть пустая строка. И из за нее игра будет вылетать. Нужно кликать мышкой по пустой нижней строке. Если там нет ничего то пустота не высветится. Если есть, то вы она откроется пустотой. которую нужно удалить. Я по несколько раз проходил весь трупс, но так и не замечал некоторые именно вот эти последние пустые строки.
но счас все нормально. Работа месяцев, когда я потихоньку правил итем и трупс практически не пропала. Если бы пропала, то мне понадобилось бы несколько недель посуточной работы, чтобы восстановить все. Морока с переносом новых шмоток.
Пропала тока та часть, что попала 500 позиций итема разницы между лофиеровской и G 3.2 версиями. Но Нужно лишь добавить строки итема с новыми моделями. Ну перенести текстуры по всем новым. Дело в том, что я добавлял новые итемы за счет удаления старых, не нужных в игре. Типа деревенских сапог, всяких там платьев, которых дофига в игре. Позиций "мееле" тех же топор кидательных, древковых мееле двуручных позиций и пр. мелочовки. Делать это по новой - очень долго.
А счас можно относительно быстро сделать доработку на G 3.2

Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #30 : 18 Февраля, 2015, 11:14 »
Немного дооформил первый пост, но вообще желательно, чтобы такими вещами занимались модераторы раздела  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 18 Февраля, 2015, 18:49 »
Я правил отношения в фракшион эдиторе. Вроде все делал правильно. Помирил еритиков с адвенчурами. Чтобы патруль фаллены спанились вместо иностранных адвечуров (тех остальных четырех вполне хватает). Но при запуске игры они опять враждуют. Зачем тоды сделали возможным в моргсе править этот файл, если фишка не работает?
В моде прописано аж по три фореста на некоторые фракции. А если я, к примеру, какого то фракционного непися  сделаю Спартаком. Из лишних, не попадающих в отряды патис (6 позиций) наделаю восставших гладиаторов. Будеи ли этот отряд спанится? По идее должен.
Вот бы найти модель сетки. Трезубец есть. Сеть, чтобы бросалась. Но это - "фантастика".
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2015, 10:35 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 19 Февраля, 2015, 13:12 »
Помирил еритиков с адвенчурами.

Осталось примирить нолдоров со змеиным культом, а шейка Шалавана - с Бахадуром...

А если я, к примеру, какого то фракционного непися  сделаю Спартаком.

Почему бы и нет.
Арагорн уже есть, будет еще и Спартак.
Еще бы добавить Илью Муромца, Геракла, короля Артура, Д'Артаньяна, Черную Мамбу и Оби-Вана Кеноби... вообще красота будет!
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Февраля, 2015, 10:59 »
Еще бы добавить Илью Муромца, Геракла, короля Артура, Д'Артаньяна, Черную Мамбу и Оби-Вана Кеноби... вообще красота будет!
Скромне нуно быть, товарисч. Так ведь мона и губу нижнюю об пол испачкать.
Осталось примирить нолдоров со змеиным культом, а шейка Шалавана - с Бахадуром...
Примиряйте. Если вам можно.

Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #34 : 20 Февраля, 2015, 17:03 »
Патч до 3.21:
http://pan.baidu.com/s/1ntuWL6L
Какие-то баги там подправили...
За подробным списком - на китайский форум.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 21 Февраля, 2015, 11:53 »
А на какую версию МиБа этот G мод идёт? на 1.158? или нет? у меня стимовская лицензия V 1.166
Проверил на пиратке 1.158 сразу вылет.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2015, 13:21 от Зойл Вар »
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 21 Февраля, 2015, 15:52 »
Идет он на 1.158. Летает. Особенно на седьмой винде х64.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 21 Февраля, 2015, 17:55 »
Запустил на 1.158 пиратке, пришлось сносить все что на диске С: касалось Миба
Говорили, что в этом моде боёвка совсем другая, а она такая же как и везде. Всё так же, или боёвка изменена лишь в исполнении Лофиера? в его модификации?
 

Добавлено: 21 Февраля, 2015, 20:45

Ну а вообще мод, довольно таки приятный.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2015, 20:45 от Зойл Вар »
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Февраля, 2015, 02:40 »
Всё так же, или боёвка изменена лишь в исполнении Лофиера? в его модификации?
Выхрдит. что да. А тебе ближе анимация от лофиера?

Посмотрел последний патч. Для ванскери создали отдельную фракцию. В пати темпоатес появился какой то новый отряд. Вроде фореста с ихним неписем, кажется.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Февраля, 2015, 07:07 »
Выхрдит. что да. А тебе ближе анимация от лофиера?
Я её не то что не щупал, но и даже не видел  :D просто интересно было узнать что такого они там намутили, что многим она по душе пришлась.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 22 Февраля, 2015, 11:00 »
просто интересно было узнать что такого они там намутили, что многим она по душе пришлась.

Самому интересно, что все нашли во всей этой китайщине.
Сижу, играю в "G version".
Новые юниты присобачены не к месту. Дурацкие названия и неуместные брони мозолят глаза в каждой битве.
Текстуры карт сражений стали красивее, но сами карты вроде стали гористее и больше (впрочем, возможно, тут мне просто кажется), дольше добираться до противника.
От наемных отрядов в тавернах или компаньонов лордов лично мне не холодно, не жарко. Как по мне, что без них, что с ними - разницы для игры никакой.
Обычные лорды стали сильнее в сравнении с уникальными спавнами. Король Ульрик с 2 сильными лордами (итого 700+ бойцов) нагнул в автобое 700-воиновое войско Кжуды (не помню, как в оригинале, но в отеч. доработке Кджуда раздавил бы того, как таракана). Обычное войско джату нагибается Сарлеоном в реальной битве даже при численном перевесе джату. А это все означает, что моя любимая тактика - выманить уникальный спавн на маршальскую армию и помочь ему в бою - отчасти потеряла свою актуальность.
Города стали какими-то слишком толстыми. Пока что не было ни одного захвата города за овер 50 дней. Даже "горяченькие" Этос и Равенштерн стоят нетронутые.
Отряды нолдоров сложнее найти. Теперь их постоянно кто-то угрохивает.
Жутко раздражает обзадроченный последнее время в доброй половине модах арбалет Ван-Хельсинга. ИМХО, ему совсем не место в M&B.

И это еще нормальная версия. А если к ней добавить кривые лофиеровские анимации, тяжеленные текстуры, анимешные морды лица, кривой реген ХП и т.д. - то вообще полное Г выходит. Не понимаю, что все к нему так прилипли...

Все-таки китайские доработки не сравнятся с оригиналом и с отечественной доработкой.

ЗЫ. А ИИ все-таки стало тупее.
Теперь что противники,  что союзники, обожают встать по разным краям карты и стоять.
И жди полчаса, пока кто-нибудь соизволит двинуть вперед.
Бррр.
Где экшн? Где равнины и кавалерийские чарджи?
Все превратилось в какое-то вялое карабканье по горам.
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 22 Февраля, 2015, 16:37 »
Народ,выбил с демонов,демонический шар,похож на слезу дракона,что делать с ентим шаром демонюк...х.з. куда его присобачить.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 08 Апреля, 2015, 16:08 »
Добавил в шапку частичный обзор мода (не хватает только раздела про собственное королевство, т.к. еще не начинал его) и частичный список новых книг с указанием бонусов от них.
Также в процессе делания таблица со списком воинов, которых можно выручить в обмен на освобождение захваченного в бою лидера наемников.

P.S. Свежий баг с полей сражений: после обороны города я слился с Мариусом.  :blink:


  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 04 Мая, 2015, 23:21 »
повыбивал с демонов кучу оружия,статы запредельные для пользования,как вкачать 60 силы или 15 метания и стрельбы.даже если на читах,то перекос в статах офигенный получается.вкачал одно остальное провисло.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 05 Мая, 2015, 02:31 »
повыбивал с демонов кучу оружия

О_о...как? С каких отрядов? У меня испокон веков в Варбанде ничего хорошего не падало без длительных и унылых перезагрузок.
60 силы куалисами вкачать вполне реально, даже если не вкладывать очки. А если вкладывать - тем более.
Вообще же демонические шмотки еще с оригинала РоР имели завышенные требования - именно с той целью, чтобы их нельзя было экипировать.
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 05 Мая, 2015, 20:05 »
отряды демонов рыл по 10 бегают,демонмагнусы,берсерки и еще какие то перцы.я их штук 70 извел.плюс у бабца компаньена уровень дропа 9.и 50/50 что что-то норм дропнется.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 06 Мая, 2015, 07:37 »
отряды демонов рыл по 10 бегают,демонмагнусы,берсерки и еще какие то перцы.я их штук 70 извел.плюс у бабца компаньена уровень дропа 9.и 50/50 что что-то норм дропнется.

А какой свой отряд был?
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Мая, 2015, 17:53 »
подними отношения с фракцией девок воинов у равов бегают хотя бы на 20,будут тебе в отряд набираться классные лучницы демонцы(автонабор),на дальних дистанциях ваншотят на раз.плюс освобожденные из плена нолдоры,хотя в этой версии они ватные,что весьма огорчает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Мая, 2015, 00:32 »
подними отношения с фракцией девок воинов у равов бегают хотя бы на 20,будут тебе в отряд набираться классные лучницы демонцы(автонабор),на дальних дистанциях ваншотят на раз.плюс освобожденные из плена нолдоры,хотя в этой версии они ватные,что весьма огорчает.


О_о...
1) Речь о Tin Kam тетках? Что за "лучницы демонцы"? Какие-то уникальные бойцы, которых нет в стандартных отрядах? Ни разу не попадались демоны женского пола.
Сам, правда, не пробовал поднимать с ними отношения...как бегали, так и бегают...и что за "автонабор"? Рандомно во время путешествий (аналогично тому, как в инвентарь добавляется еда или в отряд вступают по 1 рыцари какого-нибудь ордена)?
2) Разве нолдоров можно освобождать из плена? Они же вроде недоступны, как и бойцы 40+.

_________________
Кстати, я тут у себя поднял отношения с орденом рыцарей льва до +70 (требуемое условие) и нанял отряд наемников, состоящий из примерно 120 элитных рыцарей льва.
Это нечто.)) Волна таких рыцарей сносит все на свое пути.
____________________

P.S. Уже который раз играю в РоР, но до сих пор ни разу не видел, чтобы уникальные спавны осаждали ЗАМКИ.
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 07 Мая, 2015, 18:08 »
да подними отношения с Tin Kam,у меня с ними 70,рандомно в отряд будут добавлятся демоницы (ravenstern range new),можешь у лордов равов встретить их в отрядах.плюс если разбить армии виккави,матенхайма и еще забыл какую,освобождаешь из плена 1 человечка их фракции,он самый первый у них в плену,через сутки или двое он тебя покидает но оставляет оружие,держи его в инвентаре и рандомно будут добавлятся войска этих фракций.правда виккави усилили просто так теток фиг завалишь.а чтоб набирать из плена 40+,посмотри доработка пендора там есть способ,поменять файлы и топ юниты у тебя.
первый раз вижу чтоб непись замок пресовала)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC