Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 652
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 45534 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Марта, 2011, 09:00 »
Народ гляньте на ссылку !?  http://www.aurorahistoryboutique.com/japanese-katanas.cfm

могут быть вкусные скрины

и еще

по арту из средневековья

http://medievalnews.blogspot.com/2010/05/new-online-medieval-manuscript-database.html
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2011, 09:06 от Dantares »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 28 Марта, 2011, 10:57 »
Вопрос такой - а куда делся Ливонский Орден?  :blink: Как раз на момент начала мода он уже существовал

Вот я откопал по вооружению Ливонцев на момент 1240-ых годов



Ливонский Орден.
1.Тяжёловооружённый рыцарь (комтур) Ливонского Ордена
2.Орденский трубач
3.Музыкант Ливонского Ордена с бубном
4.Сержант Ливонского Ордена
5.Пехотинец Ливонского Ордена
6.Арбалетчик Ливонского Ордена
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 28 Марта, 2011, 12:00 »
Картинка та, что вы привели иллюстрирует воинов ордена Меченосцев. В 1237 году произошла инкорпорация этого ордена с Тевтонским. По указанию папы Римского бывшие меченосцы приняли символику тевтонцев. С этого момента стало существовать Ливонское ландмейстерство Тевтонского Ордена (то, что вы называете Ливонским Орденом). В 1520 году орден вышел из под зависимости ТО. Фактически лишь с этого момента его корректно называть Ливонским Орденом.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 28 Марта, 2011, 12:03 »
Картинка та, что вы привели иллюстрирует воинов ордена Меченосцев. В 1237 году произошла инкорпорация этого ордена с Тевтонским. По указанию папы Римского бывшие меченосцы приняли символику тевтонцев. С этого момента стало существовать Ливонское ландмейстерство Тевтонского Ордена (то, что вы называете Ливонским Орденом). В 1520 году орден вышел из под зависимости ТО. Фактически лишь с этого момента его корректно называть Ливонским Орденом.

Да картинка про меченосцев, Ливонский орден образовался из меченосцев
Однако в Ледовом побоище, меченосцы-ливонцы участвовали под своей геральдикой

« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 12:15 от Ярл »
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 28 Марта, 2011, 12:24 »
Цитировать (выделенное)
Однако в Ледовом побоище, меченосцы-ливонцы участвовали под своей геральдикой

докажите :)

я могу доказать обратное

Цитировать (выделенное)
28. КАК ЗЕМЛЯ ЛИВОНСКАЯ ПЕРЕШЛА К БРАТЬЯМ ДОМА ТЕВТОНСКОГО

В то время брат Волквин 115, II магистр Ордена рыцарей Христовых в земле Ливонской, уже шесть лет через официальных послов осаждал брата Германа фон Зальца, великого магистра дома Тевтонского, чтобы орден свой включить в состав его ордена. Ради [62] этого дела брат Герман, вышеупомянутый магистр, с братом Иоганном фон Медеборгом, послом упомянутого брата Волквина, пришел к господину папе 116. Тем временем подоспел брат Герлак Рыжий из Ливонии, сообщая, что магистр Волквин со многими братьями и пилигримами и народом Божиим пали в битве 117. Услышав это, господин пала прекратил упомянутое дело и вышеупомянутых брата Герлака и брата Иоганна принял в орден госпиталя Святой Марии дома Тевтонского, дав им белый плащ с черным крестом, вменяя им и другим братьям этого ордена рыцарей Христовых, находящимся в Ливонии, во искупление всех грехов соблюдать правила жизни ордена дома Тевтонского 118. После этого брат Герман, великий магистр, послал брата Германа по прозвищу Бальке, магистра земли Прусской, с 40 братьями и многими оруженосцами в землю Ливонии; когда упомянутый брат Герман Бальке, как говорилось выше, пробыл там почти шесть лет, он, вернувшись в Алеманию, почил в мире.


http://www.vostlit.info/Texts/rus6/Dusburg/frametext31.htm
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 28 Марта, 2011, 12:31 »
Конкретным примером доказать не могу,но во многих источниках, встречается картины с геральдикой меченосцев на щитах войнов Ордена  :).
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 28 Марта, 2011, 12:37 »
Ув. Ярл,  я же объяснил, что меченосцы - это меченосцы, у них своя символика. Что же до картин, то их очень ошибочно называть источниками, ведь это работы современных авторов. Ни одной иллюстрации того или даже ближайшего времени с геральдикой меченосцев в Ледовом побоище вы не найдете
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 28 Марта, 2011, 12:40 »
А жаль,надо бы ещё раз рассмотреть этот момент,а то даже стыдно,собираюсь поступать на исторический,а не знаю таких вещей   =/
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 25 Апреля, 2011, 09:11 »
Всем привет! По использованию собак слышал (даже видел в вильме гладиатор), но реализовывать это в игре кажется нецелеобразно. На счет штурма с 4 сторон вообще не согласен, т.к. не получиться распределить правильно войска. Как ГГ сремлюсь удержать нападение в первых рядах (даже порой в одиночку (стрелков и пешцев ставлю внутри цитадели внизу) получается удерживать 150-200 против 1200-1800. В случае нападения с 4 сторон удержать будет не реально. Поэтом считаю осуду и оборону нужно оставить с одной стороны. А если прописать возможность перед битвой разместить правильно бойцов во главе с неписями тогда можно подумать.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 25 Апреля, 2011, 09:39 »
Цитировать (выделенное)
По использованию собак слышал (даже видел в вильме гладиатор), но реализовывать это в игре кажется нецелеобразно....
Ага, "вильм гладиатор" - самый главный исторический источник.... :D В любом случие, реалии I-II в. н.э. к XIII никакого отношения не имеют.

Цитировать (выделенное)
...а счет штурма с 4 сторон вообще не согласен, т.к. не получиться распределить правильно войска....
Разумное замечание. Хотя штурмующие, тупо лезущие на один участок стены при игнорирование других - тоже не Бог весть что....  :)  :)
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 11 Мая, 2011, 10:31 »
Как ГГ сремлюсь удержать нападение в первых рядах (даже порой в одиночку (стрелков и пешцев ставлю внутри цитадели внизу) получается удерживать 150-200 против 1200-1800.
А вот это надо исправлять, даже когда нет защитников при осаде атакующие войска имеют просто ничтожные шансы попасть с лесенок на стены (ну по крайней мере у меня так случается, что на стенах оказываюсь один я - остальные застревают). Надо делать по моему разумению одну стену, но три лесницы и лесенки ставить чуть выше стены, дабы провалиться было некуда и бойцы не тупили.

и еще вопрос, полутораручные мечи будут?
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 13 Мая, 2011, 09:56 »
Цитировать (выделенное)
и еще вопрос, полутораручные мечи будут?

Учитывая время начала мода - нет. Но это смотря ещё, что вы понимаете под "полутораручными мечами".
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 17 Мая, 2011, 00:52 »
скорее всего имеются в виду бастарды... но смысла? в книге мечей кажется писали что они появились намного позже
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 21 Мая, 2011, 16:00 »
Ну, "меч-бастард" - это вообще, в не малой степени, литературный штамп, а не реальное явление. Впрочем, разницы здесь никакой - в любом случие, куда позже заявленного периода.
 
Цитировать (выделенное)
в книге мечей кажется писали что они появились намного позже
Вы смысле, в -
Sir Richard F. Burton, The Book of the Sword, 1884, 1987 (Книга мечей, М., 2007)?

"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Мая, 2011, 08:37 »
а может вставите хоть какую сетку технологий для поселений
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Мая, 2011, 23:01 »
А можно просто сделать альтернативный хват одноручного меча, подхват второй рукой за яблоко.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 27 Мая, 2011, 22:02 »
Цитировать (выделенное)
А можно просто сделать альтернативный хват одноручного меча, подхват второй рукой за яблоко.
Мечи этого периода вполне можно и за рукоять двумя руками взять - она достаточно длинна для этого.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 12 Июня, 2011, 06:09 »

 
Цитировать (выделенное)
в книге мечей кажется писали что они появились намного позже
Вы смысле, в -
Sir Richard F. Burton, The Book of the Sword, 1884, 1987 (Книга мечей, М., 2007)?
[/quote]

Так точно!=) еще в 1951 издавалась в англии
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 12 Июня, 2011, 16:39 »
Цитировать (выделенное)
Так точно!=) еще в 1951 издавалась в англии
Ха, вот этого я не знал... впрочем, и не очень интересовался, признаться... поскольку английскую версию в Интернете я в своё время нашёл в оригинальном издание 1984 года  :) .
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 18 Июня, 2011, 20:35 »
1. Невская битва
2. Ледовое побоище
3. Битва при Карусе
4. Битва при Дурбе
5. Раковорская битва

без проблем.В мультиплеер?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 11 Декабря, 2011, 22:01 »
Можна дабавить во время битв флаги для каждого рода войск пихота тянит свой стрелки свой . Побольше бы лесов да деревень на глабальной карте .
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 11 Декабря, 2011, 22:12 »
Все это ждите в Grunwald Mod :p
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 12 Декабря, 2011, 16:11 »
А мод продолжает совершенствоваться?
А то я бы мог помочь картинками, если надо, дзыся горелика накидать могу...
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 12 Декабря, 2011, 16:21 »
Славен, спасибо, но картинок у нас уже достаточно
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 12 Декабря, 2011, 18:09 »
Славен, спасибо, но картинок у нас уже достаточно

Раньше бы мне надо было бы предложить, ну извиняйте, картинки - это единственное чем я могу помочь :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC