Теги:

Автор Тема: Фракция:Белая армия  (Прочитано 102806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 21 Апреля, 2009, 12:20
Обсуждаем тут

0
Ответ #1 : 21 Апреля, 2009, 12:23
эээ. я имел ввиду общую тему фракции. Есть предложения по изменению их состава. но и эту темку оставь. я как раз сюда после 25 апреля буду все выкладывать.

0
Ответ #2 : 21 Апреля, 2009, 12:24
я пока что две темы создал по красным и белым в них и будим обсуждать а то если общую тему то всё сольётся в единое целое

0
Ответ #3 : 21 Апреля, 2009, 12:43
Ну ваша воля. Хотите так - получите....


Итак изложу все мои соображения.  Насколько я понимаю, движок игры ограничивает нас 5ю фракциями. Поэтому придется выбирать, кого же всё таки включать. Белые и Красные не обсуждаются - это концептуальные фракции. Теперь по порядку.

1 Альянс - думаю немцы не играли такой важной роли в войне, поэтому изменения Альянса на антанту было бы в самый раз. Первая Мировая в то время шла в Западной Европе. Конечно, немцы проводили операции на восточном фронте, но Антанта сыграла намного большую роль в Гражданской войне.

2 Кавказцы - неплохо проработанная фракция. Насколько я понимаю, это та фракция, которая  выполняет в моде функцию создания национального антуража и колорита. Но есть и другая фракция, с не меньшим колоритом, которая при этом сыграла намного большую роль в гражданской войне, во сто крат превосходящую роль кавказцев. Это казаки. Я имею ввиду армию атамана Краснова. К ВСЮР он принадлежал лишь формально, действуя самостаятельно. Поэтому его наличие отдельной фракцией не будет противоречить исторически реалиям. У казаков НАЦИОНАЛЬНАЯ, в корне отличная от белогвардейской линейка войск, которая приглянётся любому любителю этнического колорита. Еще один плюс казаков - это их без сомнеения большая близость нашему народу. Мало кому хочеться играть за кавказцев. Но вот казаки - это другое дело. У нас В Волгограде полно казаков, и они будут рады увидеть себя в игре. К  ому же, вам не придется переделывать модели. Казаки, особенно терские, носили зачастую горскую униформу. Я даже поначалу спутал кавказцев с белоказаками, и только потом понял, что это глюк мода. Так что существующим щас моделям кавказцев надо только поменять шеврон и чуть чуть изменить головной убор.

3 - Басмачи. Я искренне надеялся что эту фракцию создали чтобы только путого места не оставалось. Казалось не так... Я бы с удовольствием заменил их махновцами. В отстутсвии махновцев в моде не будет ни одной анархической силы. А я знаю кучу идейных анархистов, которые спят и видят как бы поиграть за Махно. Но если наличие Бухариков для вас принципиально, я готов смириться с отсутствием Махно, тем более что он с белыми воевал, а басмачи воевали с красными,, следовательно - союзники белых как никак. Кстати - на счет баланса. Басмачи против красных. Кавказцы - тоже. Альянс всегда был против красных. ВСЮР - само сабой. Кто же в союзе?? Махно - идеальный вариант. Он по началу союзничал с революцией.

Если хотя бы одно из 3-х предложений будет принято - готов помочь в разработке линейки войск. Особенно казаков касается...

0
Ответ #4 : 21 Апреля, 2009, 13:13
Движок не ограничивает 5 фракциями, я знаю мод, где есть шесть. И шестая как раз анархисты.
Угу, угу. А кого гетьман Скоропадский пригласил? Кого Махно в 1918 году громил?
Немцев .
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно

0
Ответ #5 : 21 Апреля, 2009, 13:17
Цитировать (выделенное)
Движок не ограничивает 5 фракциями, я знаю мод, где есть шесть. И шестая как раз анархисты.


Ну есть еще ограничения Китай-мода. Если разрабы с ними спрявятся..... тогда я ваще ниче не имею против ни басмачей, ни кавказцев. Милости просим. И казаков, и антанту, и махно - можно включить не жертвуя остальными.

0
Ответ #6 : 21 Апреля, 2009, 15:24
Господа, если интересно:
Знамена Белого движения на Востоке России
http://bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/civil_war/white_flags.htm#63

0
Ответ #7 : 21 Апреля, 2009, 15:29
Господа, если интересно:
Знамена Белого движения на Востоке России
http://bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/civil_war/white_flags.htm#63

спасибо пригодится

0
Ответ #8 : 21 Апреля, 2009, 15:36
Господа, если интересно:
Знамена Белого движения на Востоке России
http://bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/civil_war/white_flags.htm#63


Спасибо)) Кстати, если заметили - парочка знамен в игре (Омск и Уфа) - именно оттуда))


0
Ответ #9 : 21 Апреля, 2009, 15:56
Роквел - позицию выскажи по моему посту.

0
Ответ #10 : 21 Апреля, 2009, 20:50
ЭЭЭ, огромная посьба в наличии белой офицерской формы))) очень мне она нравится))
Все сделанные мной модели и наработки являются общественными и могут свободно использоваться для любых модов и наработок. Для получения их пишите в личку дам все, что имею сам. Да будет больше модов, хороших и разных!

0
Ответ #11 : 21 Апреля, 2009, 22:02
Моими  радениями и стараниями моделлеров будет тебе форма.

0
Ответ #12 : 21 Апреля, 2009, 22:12
Роквел - позицию выскажи по моему посту.

Внимательно ознакомился. Изложено четко, грамотно и обосновано. Однако (ох уж эти "однако", "но", "вместе с тем" ;)):
1) У меня в первом варианте мода Антанта как раз и присутствовала. Однако кайзеровские пикельхельмы настолько меня впечатлили, что я просто ну никак не смог от них отказаться; а где пикельхельмы - там и немцы; так что, не мудрствуя лукаво, опять-таки с учетом альтернативности (да-да, коллега - ну никуда от нее не деться)) истории в моде, я попросту заменил Антанту на Альянс и уже на полном основании ввел в нее германцев). Тем более, что с немцами во время гражданской все-таки схлестывались... По крайней мере, под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года... Да и Брестский мир, как тут уже было справедливо замечено, Троцкий заключал именно с немцами)
 
2) Кавказцы и бухарцы - я уже неоднократно по этому поводу высказывался - и ты совершенно прав, предположив, что они должны придать моду соответствующий национальный колорит. К сожалению, не было возможности предметно заняться "бухариками" - в плане экипировки и тому подобное, но всему свое время) Кстати, позволю себе заметить, что в игре басмачи также присутствуют, но как отдельная антисоциальная группировка... И ничем с Бухарским эмиратом они не связаны - разве что общностью региона бесчинствования))

3)  Что касается казаков... Как говаривал Козьма Прутков, "Нельзя объять необъятного"... Пока, в качестве некоего паллиатива, заменив соответствующие файлы, можно нанимать казаков в тавернах (соответствующий архив выложен в спойлере). Махновцев сделаю обязательно - вместо партизан. Пока, во всяком случае. А вместо рейдеров хочу запустить "братишек" - как только будет закончена соответствующая экипировка. Главное, чтобы ленточки на бескозырке развевались)

Такова моя позиция касательно твоего поста) ;)


0
Ответ #13 : 21 Апреля, 2009, 22:33
дык я не спорю - мну немцы сразу впечатлили как только я их седня мочить начал. Только я не понял фразы - "включил немцев в Альянс". А французы с англичанами там остались??? Если нет - тогда уж надо сделать их как одну из линеек войск - на ровне с англичанами и французами.

0
Ответ #14 : 21 Апреля, 2009, 22:37
Остались, коллега - если Вы обратили внимание, то среди высших командиров - и немцы, и австрийцы, и французы, и англичане, а самый главный в Альянсе - именно британский генерал Айронсайд, главком войск интервентов))


0
Ответ #15 : 21 Апреля, 2009, 22:44
это я как раз заметил. Но посудите сами - в битве - каму какая разница??? в битве игроку важно кто РЯДОМ с ним сражается - немец или француз. В линейке они остались?? или нет?

Кстати - а какое щас направление прорабатывается?? с моделями то впринципе всё впорядке. надо браться за что то глобальное. Либо начинать переносить на натив и делать нормальную карту, либо - исправлять баг с наймом, так как даже бета тест войс альянса и белых невозможен. Именно это и мешает мне работать. как я могу проконсультировать вас по белой армии, ели я даже не видел того, что уже есть???
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2009, 22:47 от Georgius »

0
Ответ #16 : 21 Апреля, 2009, 22:48
В линейке - сборная солянка)) Интернационал, можно сказать - все смешано) Пока нет возможности отдельно делать немцев, отдельно англичан, отдельно французов и иже с ними. Так что придется довольствоваться тем, что есть))


0
Ответ #17 : 21 Апреля, 2009, 22:50
так какое всё таки направление щас прорабатывается?? см предыдущий пост. просто интересно чего ждать в будущем.

0
Ответ #18 : 21 Апреля, 2009, 23:46
так какое всё таки направление щас прорабатывается?? см предыдущий пост. просто интересно чего ждать в будущем.

"Будущее светло и прекрасно..." Мне кажется, или я невнятно излагаю, или одно из двух))
Ладно, повторюсь еще раз:

1. Будем заканчивать антуражность данного "учебного" мода - тут еще работы выше крыши, поскольку wishlist большой, и с каждым разом все увеличивается, а рабочих рук, как всегда - раз-два и обчелся... Лично я не успеваю просто физически. Что подразумевается под антуражностью? Приведение в соответствие хотя бы внешнего вида и экипировки активных/пассивных неписей, а также введение в качестве статических (реально) или игровых (идеально) объектов, типа бронепоездов, трехдюймовок, бронемашин, станковых пулеметов типа Максим, Виккерс, Гочкис и т.п.
Одновременно данный мод является полигоном для подготовки к полноценному моду.

2. Корректировка геймплея в "учебном моде" - тут еще мамонт не валялся. Исправление багов/глюков, как уже упомянутых, так и новых, которые будут расцветать пышной сиренью всенепременно.

3. Подготовка к работе над полноценным модом с учетом опыта, приобретенного (и приобретаемого) при работе над "учебным" модом.

И, если, уважаемый коллега Георгиус, у вас, помимо готовности выступить в роли консультанта и эксперта, еще появится желание заняться моделированием, текстурированием, и вообще креативом - буду несказанно рад))


0
Ответ #19 : 22 Апреля, 2009, 00:01
Господин Роквелл - выпейте пива))) Старопрамено советую. Успокаивает. Я еще раз повторяю - я никого никуда не тороплю. Форум - вещь ужасно противная. Здесь не видно выражения лица, не слышно интонации. Если бы видели меня в живую, у вас бы и мысли не возникло, что я чем то недоволен.   Все мои вопросы - желание узнать, в чем я могу помочь. Например если бы я узнал, что вы сейчас решили заняться переводом или написанием диалогов - я бы сам смог помочь.


Моделирование и тд - скажем так - я ламер. Но если есть что либо, требующие текстовой работы (скриптинг, перевод) - я готов

0
Ответ #20 : 22 Апреля, 2009, 00:30
 Тут хотели белым разделение в ветке сделать. Мож вместо войск антанты им Корниловский конный полк Кубанского казачьего войска дать?
Да и собрать их на основе существующего шмота непроблема.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"

0
Ответ #21 : 22 Апреля, 2009, 14:27
Вот тут униформа всех белогвардейцев и даже немного повстанцев. На английском!
http://dump.ru/file/2493344
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно

0
Ответ #22 : 22 Апреля, 2009, 15:11
 Тут мысля пришла. А нельзя белым генералам сделать разную форму? Корниловцам корниловскую, Макаровскую, Алексеевскую, Дроздовскую. И юнитам ихним соотв. Из магазина эту форму исключить. Остальным белым можно оставить форму обычной расцветки. Тогда корниловцам можно вместо обычной кавалерии дать кубанских казаков.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"

0
Ответ #23 : 22 Апреля, 2009, 16:04
Тут мысля пришла. А нельзя белым генералам сделать разную форму? Корниловцам корниловскую, Макаровскую, Алексеевскую, Дроздовскую. И юнитам ихним соотв. Из магазина эту форму исключить. Остальным белым можно оставить форму обычной расцветки. Тогда корниловцам можно вместо обычной кавалерии дать кубанских казаков.

Можно - только в этом случае я никогда не доведу дела до логического завершения, т.к., похоже, кроме меня вообще никто текстурированием тут не занимается)))

Я понимаю - аппетит приходит во время еды... "Хотелок" ну ооооочень много, сам такой - "хочу, хочу, хочу"... Но, к сожалению, нельзя объять необъятного, так что, коллега, пока довольствуйтесь тем, что есть)) Или же сами включайтесь в креативную работу))


0
Ответ #24 : 22 Апреля, 2009, 16:12
 Пытаюсь. Второй день мучаюсь с разными прогами, но они кроме как ругаться на меня разными ошибками ничего не могут. Возможно смогу их одолеть, а возможно и нет :(

Добавлено: 22 Апреля, 2009, 16:46
Наконец пересилил ошибки, попытаюсь чтонибуть сделать.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 16:46 от Polak-13 »
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"

Теги: