Теги:

Автор Тема: Blue & Gray: альтернативная Америка 1860-х (для Warband)  (Прочитано 102385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА

Тема посвящена созданию вначале клона, а затем и полноценного мода для Warband под названием "Blue&Gray".
На данном этапе работа над ним приостановлена, поскольку автор все силы бросил на реанимацию мода "Гражданская война в России".
Тем не менее, проект не умер, и в обозримом будущем автор к нему вернется.

На сегодняшний день имеется тестовая версия WB_BnG_10, которая пока еще в зачаточном состоянии, однако играть уже можно. Скачать можно отсюда:

https://yadi.sk/d/fIDABVp3ibHeu

« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2023, 16:05 от syabr »


+4
Ответ #1 : 21 Августа, 2015, 21:33
С возвращением !
Приятно видеть людей которые возвращаются спустя годы, их стойкость заслуживает уважения  :)
Удачного Вам завершения клонов.

+1
Ответ #2 : 31 Августа, 2015, 23:09
Удачного Вам завершения клонов.
Благодарю за теплые слова, коллега))


Решил продублировать сообщение в шапке касательно зачаточно-портированной версии Blue&Gray на Warband. Бизон там еще не валялся, но играть уже можно. Ссылка на скачивание версии WB_BnG_10:
https://yadi.sk/d/fIDABVp3ibHeu


Спасибо, отличный мод, очень под настроение вкатил, даже в таком виде. Жду когда закончите с нетерпением! Успехов вам творческих!

Присоединяюсь ко всем присутствующим, рад слышать что работа  еще над одним отечественным модом будет продолжена

Большое спасибо, друзья)
Всегда приятно, когда то, что делается, оказывается востребованным)
Как уже отмечал выше, на данном этапе, в основном, занимаюсь "Гражданской войной в России", но постараюсь и "Голубых с серыми" не забывать :D


Уважаемые коллеги, теперь есть возможность полностью перекроить историю западного полушария: вместо бандитской вольницы Hole in the Wall появилась полноценная боевая фракция Русский Доминион, со столицей Ново-Архангельск, возглавляемая одним из последних губернаторов Аляски адмиралом Дмитрием Максутовым.
Скачать WB_BnG_11
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2015, 23:14 от Rockwell »


О, вот что заставит меня сыграть в этот мод! Качаю!

Русификатор есть?

Юрикс, нет, учите английский, дружище - будет полезно не только в играх, но и в жизни))
А если серьезно, то один коллега вроде взялся за локализацию, но когда и что - как только, так сразу. Я локализациями не занимаюсь)


Видеообзоры и видеоролики по моду выкладываются в соответствующем альбоме здесь:
http://rusmnb.ru/index.php?action=media;sa=album;in=433


Юрикс, нет, учите английский, дружище - будет полезно не только в играх, но и в жизни))
А если серьезно, то один коллега вроде взялся за локализацию, но когда и что - как только, так сразу. Я локализациями не занимаюсь)

Rockwell, а пока коллега будет работать над локализацией, может и мой вчерашний труд сгодится на какое-то время :)
Наконец-то сел опробовать Русский Доминион, ну и не удержался, перевёл всё, что русских касается, заодно и поправил кое-что на свой лад - как обычно, в общем ;)
Так что, если нет возражений, я могу народу свою локализацию скинуть 8-)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2015, 21:00 от Rockwell »

Руслан Брат, а почему бы и не сбросить?)) Ведь на самом деле, вариантов той же локализации может быть несколько)
Единственное, не совсем понял - ты всю линейку нижних чинов пехоты РД сделал "белоштанной"? Потому как изначально "белыми штанами" наделялся только рядовой, все последующие чины обзаводились штанами под цвет мундира, и уже представляли собой не "морскую пехоту", а "гренадеров" (красные выпушки, красные лампасы, белые петлицы, белые околыши и т.п.).


Руслан Брат, а почему бы и не сбросить?))...
Единственное...

Rockwell, тогда, с твоего позволения, я завтра (или уже сегодня) вечером залью на ЯД архивчик и дам тут ссылку :)
Перевёл, конечно, далеко не всё, но насладиться игрой за РД - можно :thumbup:
Насчёт линейки - нет, конечно (я вообще стараюсь по-минимуму править обмундирование, только когда уж совсем никак иначе не могу), лишь юнкеру "подарил" рядовой набор плюс пехотную саблю (для отличия от рядового), спешил его и "отвратил" от казаков.
Что же до "гренадеров", то, если честно, я изначально хотел всех в гардемаринов переименовать, а ныне думаю, что и правда, на гренадеров-то поболее смахивают... ;) 8-) Даже и не знаю, ведь
Так что мои изменения коснулись:
Повторю: правил на свой вкус, под себя, ну и перевод сделал литературный авторский, а не буквальный :p
Вообще, давно думаю вот о чём:
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2015, 06:53 от Руслан Брат »

Руслан Брат, погоди пока выкладывать, pls - я тебе написал в личку, кое-что предварительно нужно обсудить.

Касательно "морской пехоты" и "гренадеров": поскольку, как ты совершенно верно заметил, Русский Доминион является следующей ступенью в пирамиде влияния Российской Империи на американском континенте в сравнении с предыдущей формацией (то бишь, Аляска на "выселках" и точечное присутствие типа Форт-Росса в Калифорнии), то и военное присутствие здесь должно быть более серьезным. Как все мы знаем, морская пехота того периода представляла собой легковооруженное подразделение, предназначенное для участия в морских сражениях, а также для разведки боем, первичного захвата плацдарма "с моря" и удержания его до подхода основных сил. Однако, в условиях ведения полноценных боевых действий она уступала чисто пехотным подразделениям (это же не USMC, который, по-сути, "государство в государстве", точнее, "флот в армии и армия во флоте"), поэтому вполне естественно, что для усиления своего положения метрополия и должна была озаботиться наличием в колонии полноценных пехотных частей. Ну, а гренадеры всегда относились к пехотной элите))
По большому счету, и кавалерия должна была бы быть представленной драгунами, гусарами и прочими кирасирами, поскольку казаки всегда относились к разряду иррегулярной легкой кавалерии, тем более в описываемое время. Тем не менее, с учетом значительно числа зарубежных игроков, я все-таки решил оставить казачью кавалерию в качестве наиболее узнаваемого "русского признака".
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2015, 10:37 от Rockwell »


Руслан Брат, погоди пока выкладывать

Rockwell, да, я уже сам погодил, тут лишняя работа свалилась внезапно на голову к концу месяца, обо всём забыл :embarrassed:
Хорошо, я проверю личку, отпишусь чуть позже.
Насчёт гренадеров (многие, кстати, ошибочно пишут через "ё", а я сразу запомнил: "гренадеры", но "акушёры" :laught:), поразмыслив сейчас, вынужден согласиться, особенно если им и впрямь гранаты ручные определить в инвентарь, как, помнишь, прапорам в CWR? А так - повысить личную защиту, силу удара и выстрела, снизить скорость передвижения (хотя не знаю, они и так пешие, но как-то компенсировать увеличение мощи надо для баланса) - и впрямь будет элита :)
А вот что касается кавалерии - жди в личке одну мысль ;)

Товарищи!!! Залейте на другой файло обменик пожалуйста!)

А чем проблема с ЯДом? Обычно только у зарубежных товарищей не получается. Ну, да ладно, вот ссылка на скачивание с MEGA:

https://mega.nz/#!Q1BjmA6T!m9GzUxkzrZqoFVeiI94YvmHfx-o1yuMs_cU-udwRKc4

Удачи)


А чем проблема с ЯДом? Обычно только у зарубежных товарищей не получается. Ну, да ладно, вот ссылка на скачивание с MEGA:

https://mega.nz/#!Q1BjmA6T!m9GzUxkzrZqoFVeiI94YvmHfx-o1yuMs_cU-udwRKc4

Удачи)

На камчатке и так тяжко с инетом, а я еще и с телефона качаю! 2-3 дня требуется для скачки 500мб))) а прога через которую качаю (чтоб сбоев не было) с яндексом почему то не дружит)))
Спасибо!)

Тему Гражданской войны в Америке прочно освоил Gabrilduro. Стоит заниматься ли повторами, тем более что моды вышеназванного автора по этой теме постоянно подвергаются конверсии, а тут вечный недодел. Не в обиду автору.. Да и каким боком русские на Аляске могли повлиять на ход тогдашних событий в Америке? Тем более что почти тогда же Аляска была продана американцам Александром II- м, российским императором. Сорри если что не так...
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468

Тему Гражданской войны в Америке прочно освоил Gabrilduro.

Я вот не могу играть в его моды. Вчера скачал новую версию "Старой Америки", начал за конфедератов, поглядел на карту и с ужасом удалил
Long Live the Fighters!

Тему Гражданской войны в Америке прочно освоил Gabrilduro. Стоит заниматься ли повторами

повтор как раз у Gabrilduro, при всём уважении к его творчеству. Насколько я понимаю, первопроходцем всё же был Rockwell. Да и в любом случае, даже не акцентируя внимания на первенстве, у разных авторов есть разное художественное восприятие и соответственно различная передача эпохи.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 22:51 от syabr »

Данила-мастер, коллега, могу только повторить то, что неоднократно повторял применительно к моду ГВ в России: не стоит рассматривать мод "Синие и серые" в качестве учебного пособия по истории США. Это всего-навсего игра в виртуальном мире с альтернативной историей в антураже гражданской войны в США (чессслово, эту сентенцию я уже ухитряюсь печатать с закрытыми глазами). Вообще, если честно, удивляет, что некоторые люди всерьез рассматривают подобный ИГРОВОЙ жанр в качестве проекции РЕАЛЬНОЙ истории. С моей точки зрения. это нонсенс)
 

Добавлено: 01 Мая, 2016, 23:12

у разных авторов есть разное художественное восприятие и соответственно различная передача эпохи


syabr, дружище, что называется, "не в бровь, а в глаз"))
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2016, 23:12 от Rockwell »


Теги: