Теги:

Автор Тема: Музыка для мода  (Прочитано 23348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 23 Апреля, 2010, 20:14
Решил все таки создать эту тему сейчас. Будем собирать на будущие музыкальные композиции для включения впоследствии в мод. Выкладывайте все, что подходит для нашего периода или то, что считаете может подойти.

0
Ответ #1 : 23 Апреля, 2010, 20:52
Господа, наверняка в моде широко будет представлено творчество замечательной гр. "Стары Ольса". Так вот, мне кажется, композиция "Друмул Дракули" звучит одновременно и фольклорно, и брутально. Ее отчего-то обошли в музыкальном минимоде к "Р 13". Похоже, сие творение не подходит по времени, а, возможно, и по мотиву (об этом четкого представления не имею, т.к., к сожалению, не большой знаток народного творчества). Но, смею надеяться, хотя бы в битвах за Угорщину/с венграми ее можно использовать, уж очень она способствует... да, способствует :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

0
Ответ #2 : 23 Апреля, 2010, 20:57
Да, Стары Ольса хорошая группа. Оттуда много можно взять, особенно архаичные инструменты. Если надо, то я могу выложить все их композиции.

0
Ответ #3 : 23 Апреля, 2010, 21:02
Реанимация
Иван Царевич

0
Ответ #4 : 24 Апреля, 2010, 08:54
ВеданЪ КолодЪ

0
Ответ #5 : 26 Апреля, 2010, 13:41
Пара треков
Первая - светская музыка Византийской империи. Реальная древняя музыка, расшифрованная в наше время и записанная с использованием тех же самых инструментов. Поёт Христодулос Халарис. Данная композиция представляет собой часть из цикла "Акритика" и называется A Border Guard Was Building A Castle (4,8 mb).
http://schors.spb.ru/mp3/01_A_Border_Guard_Was_Building_A_Cas.mp3
Вторая - светская музыка латинского Кипра, сочинённая для двора правителей-крестоносцев. Композиция называется Homo mortalis firmiter (3,2 mb), начало XV века.
http://schors.spb.ru/mp3/Homo_mortalis_firmiter.mp3
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

0
Ответ #6 : 04 Мая, 2010, 12:59
Камрады!
Кто умеет прописывать музыку в игру. Я задолбался вертеть тхт файл в Варбанде, нормально не идет, хотя в старой версии я спокойно треки менял. Единственно - делаю не через модульку.
Вопрос - может кто чего подсоветует или возьмется прописать файлы. Я собрал и обработал практически всю новую музыку в мод (треков под 50), осталось прописать. Могу выложить пакет, там треки все переименованы так что, что - где понятно из названий.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

0
Ответ #7 : 04 Мая, 2010, 18:31
Andre de Bur
Камрад, если накопил столько треков - без модульки никак. Она есть на этом форуме - скачай http://173.192.225.169/mb_warband_module_system_1113.zip и установи по инструкции http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5710.0. Времени потратишь полчаса, потом со звуком разберешься влет. Файлы, что тебе понадобятся для редактирования module_music.py и module_sounde.py (последний - если захочешь изменить звуки окружения).
Run, run rabbit run! (с)RW

0
Ответ #8 : 05 Мая, 2010, 08:22
Видно придется ставить  :), последнее время все в нее упирается. Нарыл еще пакет в 200 треков средневековой музыки. Может еще чего подберу. Если кому интересно лежит тут http://files.mail.ru/EHVM79 сам еще все не слушал.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

0
Ответ #9 : 08 Мая, 2010, 15:41
Я думаю, что лучшей мелодией под этот МОД будет:
Русь (Рыбников Алексей ''Русь изначальная'')
это мелодия из фильма Русь изначальная, как указано, старого фильма прославян времен князя Святослава. Думаю только лишь она правильно отразит атмосферу духа времени.

Еще можно, но только так для массовки в битве за славян:
Ой то не Вечер, исполнитель АРКОНА, можно как со словами так и просто музыка.
Еще для духа современности:
Mr Erik & Barbara - ked pride  laska
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!

0
Ответ #10 : 12 Мая, 2010, 18:59
еще есть ИДУ НА ВЫ - дмитрий беранже :thumbup:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!

0
Ответ #11 : 12 Мая, 2010, 20:01
Сделал тут выборочную подборку музыки Стары Ольса. Отпишите, подойдут для атмосферы мода? Если, особых замечаний не будет, то продолжу подбирать музыку дальше.

http://depositfiles.com/ru/files/y5ji3g1g7?redirect
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 20:04 от Хранитель »

0
Ответ #12 : 13 Мая, 2010, 17:27
Я таки выскажу свое мнение. предупреждаю, что содержание дилетанства и профанства может опасно превысить норму :)
Значит, композиции "Trotto" и "Выправа" звучат по-западному (последняя в меньшей степени), что Вы собираетесь ими сопровождать? Не могу судить, насколько они подходят венграм.
В композиции "Гусли" какой-то голимый драмм, совершенно не к месту. Нет ли концертных вариантов? У себя поискал, так вообще не нашел такой.
"Пагоня" присуствовала в муз. минимоде к "Р 13", посему могу сказать, что поначалу рубиться под нее прикольно, но через 3-4 боя надоедает невозможно, я заменил то ли на "Фаталию Блаженску", то ли на "Друмул Дракули" (уже оговорился, что звучат они как-то не по-русски и замену следует искать другую)
Остальные композиции безусловно хороши. На мой взгляд, так же хорошо туда впишутся "Анёл", "Легенда" (не знаю, куда воткнуть, но уж больно хороша), "Стайня Вайскавая" (или надо без слов?), "Падыспань" (для корчмы самое оно), "Паход", "Имжа", "Пир" ( две последние, кааца, подойдут венграм/болгарам), . "Свирэль",  по-моему, подойдет хазарам и вообще к степному путешесвию.
С уважением
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

0
Ответ #13 : 13 Мая, 2010, 18:37
клязьмич
Я новичек, потому критика не помешает)
инструменты по отдельности я взял, т.к. они 100% подходили для русичей. Свирель степнякам отдавать жалко :cry:
Анёл- латышский танец, так что незнаю куда его точно отдать. В корчму хотел предложить "пена пiва", колоритно звучит.
Ладно, учтем и будем подбирать еще.

0
Ответ #14 : 13 Мая, 2010, 19:15
"Пена пива" по-любому подходит! Просто думал что, может, хотите муз. сопровождение без слов... или это я счел желаемое за действительное.
Сейчас, тасскать, "освежил" творчество сего коллектива в памяти. По инструментам-то нам большинство песен, должно быть,  подойдет, а вот мелодий там не наших даже больше, чем ожидал (уж никак "Анёл" не подозревал!).
"Свирэль" не зажимайте, у нас много степного пространства, так что слышать ее будем часто. Тем более, что наверняка столкнетесь с дефицитом хазарского муз. сопровождения. Что-то мне подсказывает, что Хава Нагила здесь будет выглядеть неуместно  :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

0
Ответ #15 : 13 Мая, 2010, 19:24
По поводу слов в музыке:
Стары Ольса в первых альбомах шли в русле общеславянской музыки. А дальше пошел ренесанс и ВКЛ. На счет слов в песне:
В Morrowind видел такой плагин, в таверне стоит человек у которого можно было попросить сыграть на заказ( и играла выбранная вами мелодия). Можно бы попробовать ввести и нам такого человека. Бродячий музыкант в корчме. Да и если играет в корчме, может это постояльцы затянули песню) А еще из фантастики песня со славами на глабальной карте( воины в походе затянули)

0
Ответ #16 : 13 Мая, 2010, 19:35
На самом деле это не должно вызвать особых нареканий. Конечно, привычнее просто музыка... Но, посудите, например, после битвы, где и врагам надавали весьма, и своих положили немало, ведешь войско к своему замку/кремлю; при этом играет "Стайня вайскавая". Таки проникаешься мыслями о воинской доле, судьбе и т.п. Может, даже есть смысл наоборот, разнообразить музыкальный ряд простым пением без инструментов? 
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

0
Ответ #17 : 18 Мая, 2010, 11:40
Итак, изготовил вариант музыкалки.
Заменено 95% треков.
Ссылка http://depositfiles.com/files/igfuy9dq2

Установка (поскольку мода еще нет, опробовать можно в нэйтиве), если кто не в курсе.

Это конечно не истина в последней инстанции, но думаю с моим пакетом можно работать. Ряд треков возможно придется заменить. Особенно титульный трек мне самому не на все 100 нравится в этом месте. В общем смотрим, обсуждаем.

Плюс дополнительный пакетик с "бонусными" треками. В основной не вошли, так как мне по ряду причин не понравились, но послушать просто некоторые стоит.
http://depositfiles.com/files/bpdrf2azm
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

0
Ответ #18 : 18 Мая, 2010, 12:43
Я уже качаю, но все же, а что ты туда поместил?

0
Ответ #19 : 18 Мая, 2010, 12:47
Я уже качаю, но все же, а что ты туда поместил?

Чего там только нет...
Подходил по принципу без слов, аутентичные инструменты, фолк нужных фракций. Перелопатил наверное полтысячи треков. Ольса тоже есть, как же без него. Я его в моды ставлю уже давно. И люблю тоже ;-)
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

0
Ответ #20 : 18 Мая, 2010, 12:49
Сейчас послушаю, заодно освежу свое знакомство с найтивом. :thumbup:

0
Ответ #21 : 18 Мая, 2010, 12:53
С болгарами и венграми постоянно напряг. Современный их фолк это вечно новые инструменты. А аутентичные инструменты больше дудки с такими нудными и грустными темами, что не везде вставишь.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

0
Ответ #22 : 19 Мая, 2010, 09:12
так что насчет предложенных мною композиций на 1 странице темы?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!

0
Ответ #23 : 19 Мая, 2010, 09:55
так что насчет предложенных мною композиций на 1 странице темы?

На мой взгляд слишком современные.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

0
Ответ #24 : 25 Мая, 2010, 17:43
Никак не скачаю с этого ....... депозита
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

Теги: