Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 268
Всего: 269

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучший браузер  (Прочитано 79620 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 28 Января, 2012, 20:18 »
полтора года развивался семимильными шагами (с 3-й версии до 8-й сейчас)
даже не до 8-ой, а до 9-ой, но все равно я придерживаюсь мнения, что это рекламный ход, не более того. Чтобы так сказать не отставать от конкурентов по номеру версии :) серьезную разницу в скорости я ощутил между 3 и 4 версией, а дальше может она и была, но уже не такая значительная.
Уж не знаю, в каком таком направлении оно развивалось, но после того, как я поставил вместо 3-ки сначала 6-ю, потом 7-ю и, наконец, 8-ю версию, очень четко ощутил нулевой прирост производительности и стабильности (собсно, как 3-я практически не падает, так и ее потомки) и по достоинству оценил эпичное чувство хумора разработчиков, орущих на каждом углу про оптимизацию использования ресурсов и снижению затрат оперативки в свежих версиях браузера, стабильно отжирающего по 250 МБ ОЗУ при ЕДИНСТВЕННОЙ открытой страничке (на третьей лисе такое только если штук 30 вкладок открыть). Да еще и некоторые привычные плагины на новых версиях не работают, а аналоги ставить не хочется ибо if ain't broken don't fix it. Так что прекрасно себя чувствую на 3-ей версии лисички, а все последующие релизы считаю чисто маркетинговыми высерами=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 28 Января, 2012, 20:58 »
Damon, а как же (о ужас!) дыры и уязвимости? Злобные хацкеры не дремлют!  :) Или хороший фаерволл наше все?
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 28 Января, 2012, 21:02 »
_Nerzul_, прямые руки нашевсе=) Ну, а так, да, фаер+антивирь+антималваре=профит. Ноу скрипт там, адблок, порнуху и кряки по левым сайтам не шарить... Юзанье мозгов при работе в энторнете не роскошь, а средство предохранения 8-)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #228 : 26 Февраля, 2012, 09:50 »
ГуглХром.Однозначно.После нескольких лет работы на эксплорере-блаженство.Быстро, удобно и понятно.Да еще и Гугл меня восхитительным назвал :)
По поводу других браузеров-Мозиллу не люблю, медленная она.Опера-вообще муть какая-то.Остальными не пользовался.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 26 Февраля, 2012, 10:38 »
гугл польстил, а вы повелись...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 26 Февраля, 2012, 11:25 »
После нескольких лет работы на эксплорере-блаженство.
После нескольких лет работы на эксплорере любой браузер будет блаженством ;)

Мне лично нравятся все, кроме эксплорера. Наверное больше Опера, т.к. там можно выбирать, куда загружать файлы.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #231 : 26 Февраля, 2012, 14:29 »
Nenavigu Mody, в любом браузере при правильной настройке можно ввыбирать куда загружать файлы.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 26 Февраля, 2012, 15:01 »
Nenavigu Mody, в любом браузере при правильной настройке можно ввыбирать куда загружать файлы.  ;)
Не знаю, не нашёл как в файерфоксе настроить так, чтобы при каждой загрузке можно было бы выбирать куда именно сохранять файл.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #233 : 26 Февраля, 2012, 18:52 »
нижний вариант, не?

  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 26 Февраля, 2012, 18:59 »
нижний вариант, не?
Я думал, что это будет спрашивать загружать ли вообще файл. А так спасибо.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #235 : 26 Февраля, 2012, 19:58 »
Nenavigu Mody, ну да, так и есть. Он и про скачивать ли файл вообще спрашивать будет и про куда его скачивать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 28 Февраля, 2012, 18:50 »
Использую Хром, т.к. нет времени в настойках разбиратья. Просто, понятно, быстро. А так всеравно, какой браузер лучший.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 12 Марта, 2012, 13:15 »
Сейчас (и с самого начала) пользуюсь FireFox, наставил красивые панельки, AddBlock,(рекламы даже на ютубе нет :laught:), но один раз зашёл через IE9, и удивился насколько всё быстрее и плавнее, у фаерфокса неприятно рвутся и дёргаются страницы(хром такой же), как будто выключена Vsync(до IE не замечал, а теперь в глаза бросается). Если в IE10 будет возможность добавлять верхние панелькии дополнения типа AdBlock, то перейду на него(уже слышу свист гнилых помидоров).PS. Кстати на сайте IE есть тест "освободи рыб", судя по нему все остальные браузеры курят, хотя может имеется подвох: если зайти под IE, то будут в основном рыбы, а если под другими, то посреди экрана будет красивый баннер, может он и грузит страницу.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 18 Апреля, 2012, 09:51 »
основной - фф со "свистелками и перделками".
Опера и ИЕ - временами.
Хром - никогда!
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 18 Апреля, 2012, 15:00 »
Логическое обоснование?
Докладывания гуглу о каждом клике недостаточно? Плюс, там ещё с пользовательскими скриптами не столь гладко как у оперы с лисом. Если уж очень нравится, то можно хотя б утюгом пользоваться, но хромом... Брр.

PS: Кстати, последний ослик уже не так уж и плох. Сам я его правда не трогал (да и негде мне его трогать), но слышал где-то об этом. Хотя верится, конечно, с трудом.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #240 : 18 Апреля, 2012, 15:02 »
Докладывания гуглу о каждом клике недостаточно?
Пусть докладывает.Мне то что? :)
PS: Кстати, последний ослик уже не так уж и плох. Сам я его правда не трогал (да и негде мне его трогать), но слышал где-то об этом. Хотя верится, конечно, с трудом.
В тебе поселился опасный вирус Эксплорера!Быстро беги к врачу!
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 18 Апреля, 2012, 15:12 »
Пусть докладывает.Мне то что? :)
Ну это тебе всё равно. Но просто по хорошему чтобы участвовать в социсследовании надо давать на это согласие.

В тебе поселился опасный вирус Эксплорера!Быстро беги к врачу!
Какая разница? Мне ж всё равно некуда его устанавливать.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 18 Апреля, 2012, 15:27 »
Докладывания гуглу о каждом клике недостаточно?

Chromium
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #243 : 18 Апреля, 2012, 16:52 »
Mozilla Firefox.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 18 Апреля, 2012, 17:10 »
Chromium

Знаю о нём, но толку? Я-то всё равно останусь на рыжем пожирателе памяти. Да и вообще, я уж скорее на Konqueror перейду, чем на хромога.

PS: Вспоминая локальный мема програмача

PPS: И это я не срача ради, если что.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 18 Апреля, 2012, 18:04 »
ну и зря, очень шустрый браузер, что-то мозила в последнее время совсем не радует, я и дома переставил, и на работе по тихоньку всем переставляю. Chromium никуда без спросу стату не отправляет, иначе бы вряд ли входил как браузер по умолчанию в несколько дистрибутивов.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 18 Апреля, 2012, 19:17 »
ну и зря, очень шустрый браузер, что-то мозила в последнее время совсем не радует, я и дома переставил, и на работе по тихоньку всем переставляю. Chromium никуда без спросу стату не отправляет, иначе бы вряд ли входил как браузер по умолчанию в несколько дистрибутивов.
Однако он не подходит под критерии моей паранойи. Там нельзя обвешаться конспирационными аддонами, заблокировать любую происходящую без спросу активность на странице и отключить тракеры.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 18 Апреля, 2012, 19:49 »
Ещё один открытый браузер на движке WebKit - QupZilla
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 18 Апреля, 2012, 20:20 »
AlexeyFX, а толку? Разве того что есть недостаточно? А этого даже у моего дистра в репозиториях нет. Не собирать же мне браузер из аура.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 19 Апреля, 2012, 17:48 »
FierceWolf, кроме Хромиума на ВебКите открых браузеров под Винды не знаю. Сам бы давно с Фирефокса слез, если бы был достойный открытый браузер на двигле WebKit под Винды. QupZilla пока не дотягивает, но в нём уже есть встроенный АдБлок с поддержкой EasyList и поддержка дополнений.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC