Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 274
Всего: 275

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучший браузер  (Прочитано 79608 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 30 Сентября, 2014, 19:01 »
Google Chrome
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 01 Октября, 2014, 17:33 »
 Интересное дело, долго копался в интернете на счёт "какой браузер лучше" и у меня обрисовалась эдакая картина: поносят в основном все общеизвестные браузеры кроме "лисы" (в этом случае максимум, что происходило - сдержанное упоминание об одном-двух незначительных минусах (я читал то и комментарии людей Понимающих)), а больше всего поносили "яндекс".
 И к смеху (ибо всерьёз, конечно, так думать нельзя (?)): а ведь по сему поводу пользовал я как-раз-таки "лису"...
Без комментариев.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #277 : 01 Октября, 2014, 17:42 »
Дикий-дикий повар, ярые фанатики Firefox особенно не любят Chrome, ярые фанаты Chrome особенно не любят Firefox, ярые фанаты Opera не любят всех, в особенности разработчиков самой Opera. А ярые фанаты IE... погодите, сейчас столько у них браузер дозагрузится и они сами напишут об этом :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 01 Октября, 2014, 17:43 »
Интересное дело, долго копался в интернете на счёт "какой браузер лучше" и у меня обрисовалась эдакая картина: поносят в основном все общеизвестные браузеры кроме "лисы" (в этом случае максимум, что происходило - сдержанное упоминание об одном-двух незначительных минусах (я читал то и комментарии людей Понимающих)), а больше всего поносили "яндекс".
 И к смеху (ибо всерьёз, конечно, так думать нельзя (?)): а ведь по сему поводу пользовал я как-раз-таки "лису"...
Видимо мы в разных "интернетах" ,обычно поносят за лису за его скорость ,а Яндекс за то ,что он Яндекс.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 01 Октября, 2014, 17:53 »
Vanok, это ж прям клановая вражда \ религиозные распри \ война миров.
А касательно скорости: не видал такого, токмо то, что о конечно не самый первый по скорости, но и всё как бы в порядке, за исключением, периодической надобности сбрасывать настройки (долгий запуск), но у меня этой проблемы уж давно нету.
Без комментариев.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 01 Октября, 2014, 20:52 »
Vanok, кстати об Opera. После того как окончательно умерла Opera 12, я таки перешел на версию 21. Надо сказать - все не так плохо как я ожидал. Интерфейс похож, удобные вкладки и история сохранились, а движок от хрома открывает доступ к тем же плюшкам, что и хромогов, но без их убогого интерфейса.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 05 Октября, 2014, 19:43 »
а я  "не пошел по стопам того ослика" и установил и Фаре и Хром.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 05 Октября, 2014, 23:21 »
Остановился на хроме. Вполне неплохой браузер. Ничего лишнего. Яндекс -копия с хрома, но у меня он почему-то заглючил и вот опять вернулся на хром. А начинал я наверное как и все с IE. Кстати, тогда вполне устраивал :). Потом перешел на оперу, там режим турбо был и картинки в настройках отключались, да и вообще ходили легенды, что она быстрей грузит, а в условия 54-кбитного модемного интернета подобный расклад грел душу :D. Потом перешел на фаирфокс. Понаставил кучу плагинов и получилось так, что шапка браузера занимала пол экрана, еще картинку на фон поставил - это считался верх крутости. Типа я такой весь продвинутый :D. Ну а потом вот перешел на хром и как то вот на нем и остановился. Еще попадались какие-то браузеры, Амиго и еще чет, при установке с какими-то прогами они втюхиваются, но эт просто очередные клоны хрома, не понятно зачем созданные.
P.S. как доп. браузер юзаю оперу.
P.P.S.Ну а вообще, хочу сказать, что на вкус и цвет и товарищей нет. С браузерами так же. Кому то удобно, чтоб все ссылки открывались автоматически в новых вкладках, кому то - в новых окнах, кому то надо много разных баров и плагинов, а кто то как я. Мне достаточно возможно установить пару плагинов (типа погода и блокиратор рекламы) и панели закладок.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 07 Января, 2015, 12:38 »
перебрался с Flash player в ютубе на HTML5(60 fps попробовать), но немного не ожидал подвоха(а стоило бы, это же гугл), HTML5 не может в систему звучания 5.1, Гугл не выдал ничего толкового о том, можно ли включить 5.1 в HTML5, может есть какое-то расширение? Или придется обратно на Flash перелазить. Браузер Опера(слез с Presto на хром-клон)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 14:46 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 22 Апреля, 2018, 12:28 »
Подходящей темы не нашлось. посему тут напишу.


Пользователи мозилы подскажите не заметили ли вы вот такой странности :

В верхней панели в маленькой строке поиска если что то вбивать на поиск и стоит гугл поисковик то страницы не открываются   и пишит что мол прошло время для подключения ?

Интернет вроде есть. в браузере хром все работает. да и в мозиле если я меняю поисковик к примеру на яндекс сразу все ищется и открывается.  Но как ставлю искать через гугл -все, как будто интернета нет ни чего не открывается.

мож вирус какой?

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #285 : 22 Апреля, 2018, 12:44 »
Хотел что-нибудь умное написать сначала, но потом посмотрел - у меня такая же фигня. Можно вот этот поиск себе поставить: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/google-default-1/?src=search - по сут тот же гугл, только без всяких свистоперделок.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 22 Апреля, 2018, 13:33 »
Salieri, Судя по новостям, роскомпозор забанил некоторые IP адреса гугла влияющие на работу поисковика, в этом наверно причина.
https://lenta.ru/news/2018/04/22/google/

Сейчас в выгрузке около 118 IP-адресов сайта www.google.com из 1002 известных.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 21:24 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 20 Декабря, 2018, 04:08 »
Вивальди (он же Vivaldi) крутой браузер
Если верит Википелии то его создал один из разработчиков Оперы, ушел в подполье и создал сие чудо
Посмотрите на этого красавца
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 04:11 от HarmanKardon »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 21 Декабря, 2018, 22:50 »
О, кстати, здесь же по теме будет. Слыхали, что майкрософт свой эйдж таки решил тоже на движок хромиума перевести. Мы в опасной близости к браузерной монополии.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #289 : 22 Декабря, 2018, 01:38 »
Hatifnatt, не смешите мои bb-коды. Chrome и без этого уже имеет подавляющую долю рынка. Отказ от Edge, доля которого достигается сугубо за счет его встраивания в десятку, вообще ничего не изменит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 22 Декабря, 2018, 11:20 »
Vanok, я не о браузерах, а о движках, так-то. Edge никуда не девается. Просто теперь он тоже будет на хромиуме.
Так-то, в сети есть интервью одного из разработчиков Edge, который рассказывал как гугл вставляет конкурентам палки в колёса (в интервью назывался пример с добавлением пустого тэга на ютубе из-за которого в Edge перестало работать аппаратное ускорение видео. Но, правда, здесь майки сами себе злые буратины, т.к. привязали обновления браузера к релизам винды (каждые полгода), из-за чего не могли оперативно исправлять подобные моменты).
В итоге, у нас теперь всего два конкурирующих браузерных движка. Для веб разработчиков это, наверное, в плюс, но мне не кажется, что будет хорошо, если в итоге ворота в веб окажутся под контролем одной корпорации.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #291 : 22 Декабря, 2018, 14:01 »
Hatifnatt, я тоже, в принципе, о движках, ибо в настоящее время, если говорить о действительно значимых долях рынка, движок = браузер. Edge как движок был абсолютно бесперспективен, как, впрочем, и как браузер.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 04 Января, 2019, 09:45 »
На мой взгляд, лучшего нет. В общем я никакой существенной разницы между браузерами не вижу, только немного разный интерфейс. На работе опера. На телефоне хром. На домашнем компьютере пользуюсь в основном лисой. У хрома, точнее его владельцев, есть желание объединить всё в одном аккаунте, почту, телефон, социальные сети и твои деньги. Возможно я старовер, но предпочитаю в интернете анонимность. И еще один момент, который мне не нравится в хроме. Все наверное знают, что на ютубе нельзя отключить авто воспроизведение. Стоит открыть страницу, даже в фоне, сразу начинает орать реклама. Иногда хочется скачать ролик с ютуба, для более внимательного просмотра. Для хрома такие плагины запрещены владельцами. Для лисы они есть. Да, ютуб всячески борется с этим, что-то меняет у себя, бывает плагин день-два не работает, но плагин обновляют и всё снова хорошо.

В целом, я надеюсь, что лиса и опера выживут. Не хочется чтобы весь интернет оказался под контролем одной фирмы.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #293 : 04 Января, 2019, 13:20 »
Mozilla вроде как смогла отвязаться от Google в финансовом плане, хотя сложно сказать как на самом деле у них там (в 2012-2015 годах у них 90% прибыли на Google приходилось), а вот Opera ИМХО уже давно стухла окончательно. По сути, сейчас это тот же Chrome, только в другой обертке, и бабла у них почти нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 05 Января, 2019, 12:07 »
По сути, сейчас это тот же Chrome, только в другой обертке
Собственно, это не только про оперу, но про все нынешние популярные браузеры, за исключением Firefox и IE (но кому он нужен).
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • наклейки на заказ
0
« Ответ #295 : 31 Января, 2019, 12:37 »
Google Chrome - самый легкий и быстрый браудер. Имхо
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #296 : 31 Января, 2019, 12:41 »
Google Chrome - самый легкий и быстрый браудер. Имхо
Спасибо, поржал
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #297 : 01 Февраля, 2019, 07:22 »
А я тут решил сменить браузер. И найти более-менее подходящий оказалось непростой задачей. В основном потому что практически у всех браузеров панель вкладок зачем-то прибита гвоздями сверху и никак ты этого не изменишь.
Пользуюсь пока Vivaldi, полёт нормальный. Нравится кастомизируемость.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 15 Мая, 2019, 11:12 »
Уже пару лет пользуюсь Яндекс Браузером. Лучше альтернативы пока не нашел, да и если честно, не искал. Очень удобно, что в весрии для Украины идёт сразу встроенный Vpn
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 16 Мая, 2019, 23:19 »
прибита гвоздями сверху
Гвоздь можно вытащить в настройках и не будет сверху никаких закладок, они будут в маленькой колоночки в углу

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC