Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 305
Всего: 307

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Tohlobaria  (Прочитано 70041 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« : 10 Июля, 2015, 21:29 »
Tohlobaria

Авторы: fladin, JJJaikishan, Comrade Crimson
Версия игры: Warband v.1.158 - 1.166

Официальные ссылки: http://www.moddb.com/mods/tohlobaria | Тема на Taleworlds

1257 год. 20 лет прошло с момента исчезновения императора, и этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы страна погрузилась в хаос, а столица оказалась на гране падения. В Tohlobaria мы столкнемся с еще одним миром, поделенным между несколькими враждующими фракциями. На этот раз в их роли выступят принципиат Боровода, королевство Хадвог, конфедерация Имфир и другие (всего нас ждет 7 участников). Само собой, действие будет происходить на совершенно новой карте. Кроме того, игрока ждет проработанная цепочка сюжетных квестов, специфичные тактики войск, основанные на культуре фракций, измененная процедура найма войск и содержания пленных, повышенная сложность выживания фракции игрока и некоторые другие изменения.



Гайд

Субмод на этот мод
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2023, 10:24 от Alisacat007 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 10 Июля, 2015, 22:17 »
Для тех кому никак :)

Русификатор автор Тan4ik
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 12:58 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Июля, 2015, 06:14 »
syabr, рус не пашет
, меню пустое.
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 11 Июля, 2015, 10:06 »
vanfakoff,
возможно. Делалось ещё к предыдущей версии. Сегодня попрошу автора проверить.

ПС   всё было на чистом русском:
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 10:13 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
  • Skype - gradovins
    • Просмотр профиля
    • http://www.italymafia.ru
0
« Ответ #4 : 11 Июля, 2015, 17:05 »
тоже закинул русификатор и ничего, пустое меню и всё остальное
  • Ник в M&B: Preobraz_LG_Nicholas_Rdm
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Июля, 2015, 19:56 »
Не  знаю, в чём у вас дело. Русификатор только что посмотрели. Ошибок не нашли. Возможно, стоит попробовать удалить font_data.xml. Хотя мне никогда этот способ никогда не был нужен, а кому-то говорят помогает. Не уверен в чём там разница.

 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Июля, 2015, 05:09 »
syabr! Русик работает ,но жаль что не все переведено,как-бы сам себе дал квест на какуюто принцессу ,но все на англ,не пойму что делать и где ее искать,что-то о Дириме написано,но там ее нет,и вообще не пойму- с плена какието голые оборванцы с ножиками освобождаются, а стоят как рыцари,думал их одевать надо,но они ничего не берут!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 12 Июля, 2015, 09:57 »
Юрикс,   я очень рад, хоть у кого-то  заработало)) На квест, если кинешь скриншоты этих строк, то допереведём)
ПС желательно полное описание квеста, тоесть у кого и где брать и как проходить. Поскольку автору русика видимо придётся самому пройти для проверки, а это дело не быстрое.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2015, 10:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8 : 12 Июля, 2015, 11:21 »
ПС желательно полное описание квеста, тоесть у кого и где брать и как проходить. Поскольку автору русика видимо придётся самому пройти для проверки, а это дело не быстрое.
А не проще ли заскринить каждый шаг? (откатившись на сохранение до взятия квеста) и выложить тут.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 15 Июля, 2015, 13:43 »
сам себе дал квест на какуюто принцессу

Нужно спасти императрицу из плена. Как я понял весь сюжет строится на восстановлении империи.

А рабов освобождённых из плена ещё нужно одеть. Делается это так: идём в ближайший город, потом на рынок и ищем новый пункт(не помню как называется) а там выбираем нужный тип войск. Так же осуществляется апгрейд некоторых "нормальных" солдат.

 

Добавлено: 15 Июля, 2015, 13:45

желательно полное описание квеста, тоесть у кого и где брать и как проходить

квест активируется после того как императрица попадает в плен. появляется автоматически. завершается освобождением императрицы из плена.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Июля, 2015, 18:53 »
Мод нормальный но есть недостатки
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 18 Июля, 2015, 12:20 »
Напишите в шапке, что надо удалить файлы шрифтов: все файлы с названием font из папок Data и Textures самого мода.
Иначе текст не будет отображаться.



  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 31 Августа, 2015, 10:54 »
Так, давайте перестанем трандеть и послушаем уважаемого человека.   8-)
Мод работает. Русификация частичная. Кому надо - переведёт диалоги по ходу игры.
Мод хороший, выживать поначалу тяжело, войско требует много денег, всевозможные грабители и минорные фракции - порой весьма крепкие. На турнирах и на арене побеждать тяжелее, чем обычно. Турниры всегда проходят один на один с топовыми бойцами с собственным оружием. Зато можно делать ставки по 500 евродинаров.
Огнестрелы весьма неточные. Есть новые образцы мечей и прочего оружия, ну и конечно же новая броня.
Обмундирование и повышение освобождённых пленников и некоторых рангов солдат происходит в меню городов: Торговая площадка/Экипировка солдат.
Манера сражения - довольно резкая, бодрит  :)
Есть квестовая составляющая.

 

Добавлено: 31 Августа, 2015, 11:47

Квестовая составляющая состоит как бы из двух параллельных линий.
1) Первый квест называется Феникс - постройка собственного замка на руинах Ancient ruins (древние руины) около озера южнее центрового города Dirim.
   Заходите в руины, там слева какие-то избушки, горит костёр, стоит старичок, а возле него страшный воин в рогатом шлеме. Этот воин сразу нападает на вас, он очень резкий и сильный. Его нужно убить. Тогда старичок говорит, что он бригадир стоителей и просит освободить оставшихся пленников-строителей - они находятся на карте возле этих руин. Их охраняет отряд из пяти крепких солдат (2конных и три пеших). Этих солдат надо убить.
   Потом возвращаетесь в руины - старичок предлагает вам построить свой собственный замок на руинах. Для этого надо 20 000 евродинаров и 10 крепких наёмников для охраны постройки. Наёмников вы найдёте в городе Free port у озера на северо-востоке. Там есть командир наёмников в городе. За десяток наёмников он запрашивает 3 000 евродинаров и выполнить квест - убить отряд наёмников-предателей возле города. Выполнив квест и получив наёмников за 3000 евродинаров, возвращаетесь к старику в руинах. он начинает постройку замка за 20 000.  Через несколько дней замок построен. По-моему это было быстрее, чем обещанных 40 дней.
   Потом старичок предлагает построить ограждение замка за 25 000 евродинаров. Ещё через несколько дней всё построено. У вас есть собственный замок, который тут же захотят захватить враждебные фракции, как обычно.
А старичок-строитель превращается в инженера Артименнера. Он находится в вашем замке и готов присоединиться к вашему отряду, как обычно. С этим квестом всё.
 

Добавлено: 31 Августа, 2015, 12:43

2) Второй квест более сложный - спасение империи.  Через несколько дней игры вам приходит сообщение, что императрица Дирима Emperror Birind попала в плен. В моём случае это был замок Tevarin. Обычный квест на спасение пленника. Насколько помню - даже денег за это не дали, только очки опыта и благодарности.
   Потом императрица в Дириме просит спасти старую империю и рекомендует обратиться к стражнику Fingir, который стоит возле неё.  Этому Fingirу нужно задавать все предложенные вопросы в меню разговора. В результате Fingir просит разыскать пропавшего генерала 6-го легиона.  И начинается детективная возня.
   Чисто случайно я напороля на укрытие белого ордена в лесу примерно между городами Jelbegi Castle  и  Tehlrog Castle  в Королевстве Хадвог (бывшие норды).  Там в этом лесном поселении я поговорил с охранником тюрьмы, он сказал мне обращаться к начальнику в башне. С начальником не знаю о чём был разговор на английском, но  вышел конфликт, начальник напал на меня. Пришлось убить весь гарнизон этого поселения, тут кстати подключился и мой отряд в помощь.  В результате ко мне обращается с благодарностью освобождённый пленник и советутет обратиться к рабовладельцу. Я догадался, что это старый знакомый рабовладелец Рамун в городе Hernar на севере (бывший Тир).
   С Рамуном был долгий разговор. Он запросил четырёх пленников-ветеранов. Я завалил пару крепких отрядов бродяг и получил пленников-ветеранов. Наконец-то Рамун шепнул мне, что пропавший генерал был тайно переправлен в город Darenbay у моря на западе. Хотя никакой генерал там в пленниках не числится.  Там я наугад пошёл к охраннику тюрьмы. Возле тюрьмы есть ещё одна дверь и ещё один охранник. Он сказал, что это секретная дверь, послал меня нахрен и попытался убить. Мне пришлось убить  всех стражников и я зашёл в секретную дверь. Там парится на нарах этот генерал Lamkadus или как его там (не помню). В общем я его вывожу из города, освобождаю. И всё - квест пройден. От императрицы огромные благодарности. Освобождённый генерал появляется возле Дирима с легендарным шестым легионом в 400 человек.
   Далее можно как обычно завоёвывать себе замки и быть отдельным независимым правителем. А можно наняться в вассалы императрице Дирима  Emperror Birind и  помогать отвоёвывать империю вместе с генералом Ламкадусом или как его там.
   На этом всё.  Дальше - обычная игра. Возможно я что-то пропустил или не доиграл.
   Благодарить не надо!
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2015, 12:51 от Fantom81 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13 : 31 Августа, 2015, 16:46 »
На вид мод неплохой: компактная карта, красивые доспехи бойцов и т.п.

Но нубский баланс убивает напрочь все желание играть (1PS и 150WP - это типа у нас топовый милишник).
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Сентября, 2015, 08:38 »
разъясните по поводу балланса - что значит 1PS и 150WP ???
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #15 : 01 Сентября, 2015, 09:52 »
На этом всё.  Дальше - обычная игра. Возможно я что-то пропустил или не доиграл.
   Благодарить не надо!
А я все ж поблагодарю! :D За сохраненное дисковое пространство!
Ушел снова играть в 1257AD
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 01 Сентября, 2015, 11:24 »
Fantom81, WP - это, видимо, weapon points (очки владения оружием), а PS - power strike (сильный удар).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Сентября, 2015, 12:25 »
Fantom81, WP - это, видимо, weapon points (очки владения оружием), а PS - power strike (сильный удар).


Почти...
Под WP я имею в виду weapon proficiency (термин из анг. версии; "мастерство владения оружием"). Но по смыслу об одном говорим.
...
Хотя с weapon points, наверное, даже правильнее в плане исчисляемости...
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Января, 2016, 09:47 »
Хороший мод. Только вот очень хардкорный.  Даже более хардкорный, чем бритенвальда. Поединок один на один это испытание. Поединок с двумя врагами, считай пиши пропало. А поединок с тремя гарантированный проигрыш. Я уж не говорю за участие в турнирах. Там вообще жесть.Пока не прокачаетесь до 15-20 уровня и не купите броню минимум 40+ защиты, лучше туда не соваться.  Просто автор, в настройках сделал урон вашему персу -"нормальный", который нельзя снизить. Я пробовал, всё равно он автоматом становиться снова на "нормальный". И теперь, даже будучи в доспехах, вам достаточно пропустить пару ударов, чтобы отправиться в аут. А такие персонажи как алебардщики, вообще могут уконтрапупить вас одним ударом. :-\ Скоро выйдет новая версия мода, может там автор чуть хардкорность снизит, потому что её тут перебор.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Января, 2016, 16:06 »
ну,ващще, обычно приходится выставлять сложность на максимум- только тогда игра похожа на игру- да и то в начале,пока перс не прокачан и нет денег на нормальный доспех и приличную команду. Потом до тушки командира уже не так легко добраться... Это я не про данный мод,а вообще по игровому миру. К тому же,на мой взгляд,на уровнях меньше 20 на турнирах вообще нечего делать- припёрся мурло-пейзанин на рубку с блаародными! В приличных модах таких даже в замок не пускають! Мод пока не пробовал,да и что-то не тянет,исходя из  описания и комментов. А вот , помню, в одном моде скакал на турнире со своим оружием и стрелял из ручной то-ли кулеврины.то-ли ещё чего- и никто не мог меня свалить. я так понял,здесь тоже есть огнестрел..Скажите,а что.и в самом деле есть любители выполнять вот эти дурацкие сценарии типа " освободи принцессу" ?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #20 : 04 Января, 2016, 19:27 »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Января, 2016, 11:30 »
potrebitel,
Цитировать (выделенное)
ну,ващще, обычно приходится выставлять сложность на максимум- только тогда игра похожа на игру- да и то в начале,пока перс не прокачан

Слово обычно в данном моде не катит. Чтобы это понять, нужно в него поиграть. И в этом моде очень трудно качаться. Боты мочат нещадно. Даже встреча со сраненькими лесными бандюками, то ещё приключение. К тому же воевать приходится за частую раненым, с не восстановленным полностью здоровьем. Если ты не играешь медиком, то после ранения, полное время выздоровления, отдыхая в городе/замке, составляет около 3 игровых дней. 3 дня КАРЛ :-\

Цитировать (выделенное)
А вот , помню, в одном моде скакал на турнире со своим оружием и стрелял из ручной то-ли кулеврины.то-ли ещё чего- и никто не мог меня свалить.

Здесь у некоторых ботов на турнирах тоже есть дистанционное оружие, в том числе огнестрел. Так что, даже если у тебя есть пистоль, сильно он тебе не поможет, если у тебя навык владения огнестрелом меньше 100.
Цитировать (выделенное)
и в самом деле есть любители выполнять вот эти дурацкие сценарии типа " освободи принцессу"

Должен тебя расстроить, но услуги профессионального сценариста, стоят денюжку. В связи с этим, закрученный непредсказуемый сюжет аля "Побег из Шоушенка", ты наврядли увидишь в модах, которые по сути своей бесплатны. Поэтому освобождай принцессу как все, с шестом и в монашеской форме, или не потребляй вовсе :laught:

P.S. Кстати, сюжетная линия, изложенная выше Fantom81 не заканчивается. Я нашёл ещё два квеста. Собрать материалы для кузнеца из своего построенного замка, чтобы он мог одевать новых солдат из крестьян. И другой квест начинается, когда Дирим берут в осаду. В любом случае, квестовая составляющая в этой версии мода, представлена не на 100%. Автор обещал её доделать в версии 0.5
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Января, 2016, 16:43 »
"принципиат Боровода"  :thumbup: "Принципат"=княжество тащемта  :)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Августа, 2016, 19:38 »
Новая версия граждане товарищи!
http://www.moddb.com/mods/tohlobaria/downloads/tohlobaria-051

А вот мелкий пиар :crazy:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Августа, 2016, 12:07 »
Тащемта правильно что автор по дефолту выставил полное повреждение по себе. Всегда так и играю. Элементарная контрмера не получать урон - носить щит. Приходится дважды подумать прежде чем лезть в свалку. Впрочем от пары болтов в борта никто не застрахован.
Неправильно было то что автор не дал возможность выставить множитель урона на 1\2 и 1\4. Но в таком случае стоило распространить это значение на ВСЕХ. Т.е и на врагов  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC