Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 449
Всего: 450

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 95420 раз)

  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 05 Августа, 2012, 11:50 »
Привет.
Только начал читать.
Написано очень даже хорошо для начинающего писателя.

Не понравилось пока три момента:

- первое это как отправили ярла на турнир, как то не очень посреди совещания конунга с ярлами приходит приглашение на турнир, и тут же конунг отправляет Ульриха. Думаю повествование лучше вести от лица какого нибудь ярла. Например: ярл Х и ярл У идут на совет, и обсуждают разные мелочи об охоте, походах, оружии, и вскользь о великом турнире. потом идет совещание и ярлы Х и У думают как конунг будет спасать своего любимчика. конунг ломает комедию с обсуждением потом с голосование, и когда становится ясно что Ульриха не спасти от казни, конунг говорит что к несчастью Ульрих отбыл на турнир со своими войнами. Просьба и совет не когда с самого начала произведения не веди повествование от лица сильных мира сего, их мысли и поступки должны быть тайной для нас читателей.

- второй момент это бойня в безымянной деревни. Ну немогут официальные власти оставить это просто так, те же нояны, беки выследили бы столь колоритный отряд тяжеловооруженных нордов. Да и в столицу хергитов они прибыли через 2-3 недели после инцидента, хана должны были уже оповестить о данном случае, да еще и в приукрашенном виде, и трем десяткам нордов будет очень сложно затеряться в толпе.

- третий момент это нападение пяти хергитов на лагерь нордов. Да еще как они напали, скакали как я понял галопом, аж столб пыли подняли что его норды заметили да еще за то время пока хергиты скакали норды успели вооружится. Степные лошади очень выносливы, а кочевники часто действовали в меньшинстве, но эти хергиты должны были быть умалишенными, чтобы загоняя коней напасть на толпу нордов. Если кочевники решились напасть на отряд шестикратно превышающий их по численности они бы действовали так: копыта лошадей обматывают кошмой (войлоком), и обычным ходом подойдя на расстояние пяти км, а дальше спешиваются и коней под узду по оврагам, и кустарникам (степь это не ровное пространство как стол, там есть холмы, кустарнику, овраги), подойдя на расстояние  км, отправляют разведчика посмотреть что там в лагере (сколько людей, имеются ли укрепления), и только после этого снимают кошму с копыт, садятся на коней и с криками галопом скачут на лагерь. и пять хергитов это как то не серьезно, пусть их будет хотя бы пятнадцать .

Пока что дочитал до осады, думаю как то много в произведение места относится Рагнару, уж больно засилье роли ГГ во повествование.

На днях выложу свое произведение одну или две главы, буду ждать конструктивной критики и предложений как улучшить произведение.

 
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2012, 11:58 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #326 : 05 Августа, 2012, 12:49 »
Емае, отзыв!Отзыв!И большой!И даже без смайлов!Ну этож вообще кулл!
Эмх, ладно.Приступим, значится, непосредственно к объекту обсуждения.
Написано очень даже хорошо для начинающего писателя.
Спасибо :)
- первое это как отправили ярла на турнир, как то не очень посреди совещания конунга с ярлами приходит приглашение на турнир, и тут же конунг отправляет Ульриха. Думаю повествование лучше вести от лица какого нибудь ярла. Например: ярл Х и ярл У идут на совет, и обсуждают разные мелочи об охоте, походах, оружии, и вскользь о великом турнире. потом идет совещание и ярлы Х и У думают как конунг будет спасать своего любимчика. конунг ломает комедию с обсуждением потом с голосование, и когда становится ясно что Ульриха не спасти от казни, конунг говорит что к несчастью Ульрих отбыл на турнир со своими войнами.
Умхм...Интересненько...Может, когда досмотрю таки анимэ(^_^), даже перепишу этот фрагментик.Нет, в самом деле, очень здравая и интересная идея.Дежавю, конечно, вызывает преизрядно, но зато размер еще больше увеличится, и у меня станет еще меньше читателей ^_^.
Просьба и совет не когда с самого начала произведения не веди повествование от лица сильных мира сего, их мысли и поступки должны быть тайной для нас читателей.
Дык надо интригу закрутить, завертеть :)
- второй момент это бойня в безымянной деревни. Ну немогут официальные власти оставить это просто так, те же нояны, беки выследили бы столь колоритный отряд тяжеловооруженных нордов. Да и в столицу хергитов они прибыли через 2-3 недели после инцидента, хана должны были уже оповестить о данном случае, да еще и в приукрашенном виде, и трем десяткам нордов будет очень сложно затеряться в толпе.
Опапа.Кто то не слишком внимательно читал.
1.Слова Гарлауса о том, чтобы нанимать людей на пути нордов,дабы убить оных.Намек,ога.
2.Турнир, что равняется перемирию.И вдруг деревня нападает на нордов.Сразу понятно, кем и чем заплочено, хе-хе.И если деревенские потом побегут докладывать большому папке, то бишь хану, то правда может и вскрыться.К тому же грохнули старосту.В деревне сейчас суматоха и всяческий беспредел.
третий момент это нападение пяти хергитов на лагерь нордов. Да еще как они напали, скакали как я понял галопом, аж столб пыли подняли что его норды заметили да еще за то время пока хергиты скакали норды успели вооружится. Степные лошади очень выносливы, а кочевники часто действовали в меньшинстве, но эти хергиты должны были быть умалишенными, чтобы загоняя коней напасть на толпу нордов. Если кочевники решились напасть на отряд шестикратно превышающий их по численности они бы действовали так: копыта лошадей обматывают кошмой (войлоком), и обычным ходом подойдя на расстояние пяти км, а дальше спешиваются и коней под узду по оврагам, и кустарникам (степь это не ровное пространство как стол, там есть холмы, кустарнику, овраги), подойдя на расстояние  км, отправляют разведчика посмотреть что там в лагере (сколько людей, имеются ли укрепления), и только после этого снимают кошму с копыт, садятся на коней и с криками галопом скачут на лагерь. и пять хергитов это как то не серьезно, пусть их будет хотя бы пятнадцать .
Дезертиры из отряда хана.Это не просто кергиты.Это супер кергиты.По поводу всех тактических и разведывательных премудростей-что мешает нам думать, что они все это сделали? :)Количество изменять низзя, ибо если из охраны хана сбежало бы аж 15 охранников, то случились бы следующие события:
1.У Гарлауса бы не осталось денег
2.У хана не осталось бы охраны.
Нехорошо получается, я думаю.
Пока что дочитал до осады, думаю как то много в произведение места относится Рагнару, уж больно засилье роли ГГ во повествование.
Есть такое.Но он вроде как ГГ, о нем же писать надо :)Во втором акте я этот момент учел и распланировал кой-чего.
На днях выложу свое произведение одну или две главы, буду ждать конструктивной критики и предложений как улучшить произведение.
Окей, босс ;)
Спасибо за отзыв.Честное спасибо :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 05 Августа, 2012, 12:56 »
Количество изменять низзя, ибо если из охраны хана сбежало бы аж 15 охранников, то случились бы следующие события:
1.У Гарлауса бы не осталось денег
2.У хана не осталось бы охраны.
Арт, убил наповал... Они совсем нищие что ли, и король и хан?! Если их охрана или кошелёк серьёзно пострадают из-за всего 15 охранников? :blink:
 

Добавлено: 05 Августа, 2012, 12:57

На днях выложу свое произведение одну или две главы, буду ждать конструктивной критики и предложений как улучшить произведение.
С удовольствием присоединюсь к конструктивным критикам :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
-1
« Ответ #328 : 05 Августа, 2012, 12:59 »
Арт, убил наповал... Они совсем нищие что ли, и король и хан?! Если их охрана или кошелёк серьёзно пострадают из-за всего 15 охранников?
Да шутканул я, не боись :)Я сегодня на кровавом позитиве, ога.Пойду еще пару кошек зарежу ^_^
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 05 Августа, 2012, 13:11 »
Пока что дочитал до осады, думаю как то много в произведение места относится Рагнару, уж больно засилье роли ГГ во повествование.

Вот насчёт этого не соглашусь. Это всего лишь элемент жанра героического фэнтези. Из Конана что-нибудь читать доводилось? Там строго один главный персонаж (угадайте кто)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 05 Августа, 2012, 14:28 »
насчет невнимательности. признаюсь имею такой недостаток, читаю не по буквам, а по смыслу, так что многое упускаю.
но все же пусть супер-пупер хергиты нападают не заметно, а то до лагеря еще км 5, а они шум и столбы пыли подняли так что глухой и слепой заметит, этими действиями дали время подготовится к обороне. ну если нельзя изменить число ханских гвардейцев, так прибавьте хотя бы десяток примкнувших степных бандитов, ну или дружков и родичей гвардейцев с ближ лежащих аулов.
насчет бойни в городке, такое событие не могло остаться не замеченным, даже если и старосту убили, ктонибудь да и сообщил что норды погром устроили, общей границы между хергитами и нордами нет, значит это не приграничная стычка, а погром мирного города кучкой нордов-налетчиков, так что перемирие на бандитов не действует. а до властей дойдет инфа о том что нордские бандиты не только бойню устроили но и прихватили с собой городскую казну, весь скот, все сбережения, девок попортили и т.д.
 

Добавлено: 05 Августа, 2012, 14:29

Пока что дочитал до осады, думаю как то много в произведение места относится Рагнару, уж больно засилье роли ГГ во повествование.

Вот насчёт этого не соглашусь. Это всего лишь элемент жанра героического фэнтези. Из Конана что-нибудь читать доводилось? Там строго один главный персонаж (угадайте кто)
Конана не читал, стереотип голливудского Шварца в бикини и с мечем в его рост, как то отталкивает. хотя я и знаю что это довольно серьезное произведение имеющее мало точек соприкосновения с фильмом
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2012, 15:02 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #331 : 05 Августа, 2012, 15:36 »
Султан, вы меня аргументами завалили :D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 05 Августа, 2012, 15:39 »
Султан, вы меня аргументами завалили :D

 извиняюсь, не понял какими
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #333 : 05 Августа, 2012, 16:16 »
Логическими доводами.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 05 Августа, 2012, 16:25 »
еще вспомнил, текст перечитывать не хочу, но про дезертиров-гвардейцев, упоминается только при их непосредственном появление на сцене. думаю лучше пусть трактирщик тот в городке сольет нордам эту инфу, мол "времена нынче не те, представьте недавно несколько ханских гвардейцев, дезертировали, теперь наводят ужас на весь честный народ, хан устроил облаву, но результатов ноль, говорят они сильную ватагу собрали вокруг себя, так что будьте осторожны на ночлеге в степи "

имена не помню, но того паренька норда в городке ты зря убил, пусть лучше он с тем свадом вина попивает, чем тот молчун имени не помню
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2012, 16:31 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #335 : 05 Августа, 2012, 17:07 »
Султан, у вас отличные идеи!Я и так собирался переписывать первый акт, но теперь уж точно этим займусь :)
текст перечитывать не хочу

Лень или настолько плохо написано? :(
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 05 Августа, 2012, 17:15 »
я читал примерно месяц назад, и осилил только до второго штурма, где они о чем то на стене беседуют с ханом.

извиняюсь, но так оно и есть лень перечитывать, и не охота по причине слишком много Рагнара, он здесь, он там, он тут, прям везде поспел.

 насчет того паренька пусть он как нибудь в открытую заявит Ульриху, чего это все об этом молокососе так пекутся, он вам кто брат, сын, любовник, объясните. и пусть его поддержат человек 4-7
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #337 : 05 Августа, 2012, 21:13 »
Султан, хорошо, подумаю :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 05 Августа, 2012, 23:27 »
Конана не читал, стереотип голливудского Шварца в бикини и с мечем в его рост, как то отталкивает. хотя я и знаю что это довольно серьезное произведение имеющее мало точек соприкосновения с фильмом
Я вам больше скажу, о Конане ещё и писали все кому не лень. Загляните в википедию - увидите внушительный список авторов. Но оригинальную серию, всё таки написал Роберт Говард (друг Лавкрафта, кстати).
Кстати, там же можно и про сам жанр героического фэнтези глянуть. Хотя, оно, оказывается, и считается менее глубоким. Зато более древний, ибо истоки имеет аж в эпосе различных народов (мифы о Геракле, например).
Такие дела, да.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 06 Августа, 2012, 09:28 »
Конана не читал, стереотип голливудского Шварца в бикини и с мечем в его рост, как то отталкивает. хотя я и знаю что это довольно серьезное произведение имеющее мало точек соприкосновения с фильмом
Я вам больше скажу, о Конане ещё и писали все кому не лень. Загляните в википедию - увидите внушительный список авторов. Но оригинальную серию, всё таки написал Роберт Говард (друг Лавкрафта, кстати).
Кстати, там же можно и про сам жанр героического фэнтези глянуть. Хотя, оно, оказывается, и считается менее глубоким. Зато более древний, ибо истоки имеет аж в эпосе различных народов (мифы о Геракле, например).
Такие дела, да.

не боись, про героический эпос я знаю, как и про другие жанры, вики про конона уже давно прочитал, оттуда и знаю что довольно серьезное произведение, но стереотипы блин  все портят

 

Добавлено: 06 Августа, 2012, 15:03

привет.
сегодня прочту до 15 главы, и походу прочтения буду писать что не понравилось, и что можно изменить.
 
вот этот момент как-то не очень
глава 12
"Тот прятался на крыше дома за печной трубой. Рагнар выхватил топор и кинул, почти не целясь. Гильдиец заметил его движение и бросился было бежать, но топор вошел капюшонщику точно между лопаток, уложив на крышу."
не реалистично, топор не стрела чтоб лететь прицельно на расстояние больше 8 метров, метнул он свой топорик снизу верх, так что гравитация и не удобное положение для метания, хотя это может быть и чистым везением. если это везение пусть Рагнар удивится а не "А вот и давешний гильдиец. Не дышит. "Как всегда, в цель",- удовлетворенно подумал Рагнар."
сцена с прохожим ведущим к лекарю, пусть он сам отклониться на крик Рагнара о помощи
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2012, 15:03 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 06 Августа, 2012, 15:10 »
"Как всегда, в цель",- удовлетворенно подумал Рагнар."
А я писал про этот момент(как и про многие другие, в частности, что пол-произведения ГГ=Пуп Земли). Рагнар по определению великолепно метает топоры... Где-то в самом начале было.
Вы и критику посматривайте, не только сам текст. Много полезного тут лично мной было сказано. Ну просто чтобы не повторяться.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 06 Августа, 2012, 15:16 »
глава 13.
 вроде ничего такого нет, но опять складывается ощущение что Рагар рос изолировано от общества, раз так всегда удивляется людским поступкам. а то что норды такие все из себя всем народом благородные и честные, не верю. норды это аналог викингов, а они те еще воры, грабители, насильники, в общем все человеческое им не чуждо. может кто то писал не знаю, но уделяй больше внимания реализму, героический эпос уже давно эволюционирует из Шварци в бикини и с мечем в его рост в более серьезные произведения


про супер метателя, я там не написал что такого быть не может, я написал как изменить сцену, при помощи удивления сделав чуть реалистичней, так что прошу вникайте в суть того что я написал ))
 

Добавлено: 06 Августа, 2012, 15:45

глава 14
дума стоить чуть подправит этот момент
"Вот, отец тянется рукой к…
    -Рагнар!Рагнар, черт тебя побери! Ты в порядкк?!- Образ родного дома резко пропал. Северянин помотал головой. Перед глазами все плыло. Какие-то силуэты мелькали перед воином. Рагнар откинулся назад и вновь погрузился в тьму, но на этот раз без сновидений."

как вариант
" вот отец тянется рукой .....
но тут чейт о голов вырвал Рагнара из -тут несколько вариантов - далекого прошлого/ тьмы/ мрака/ забвения


глава 15
вот это "События, происходившие в комнате, пока Рагнар пребывал в бессознательном состоянии." можно вырезать из текста

пока все
 

Добавлено: 06 Августа, 2012, 15:49

и я не понял, где карта
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2012, 15:49 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #342 : 06 Августа, 2012, 17:02 »
Глава 12-Ок, все поправлю
Глава 13-Рагнар жил с отрядом, уличной жизни не ведал.
Глава 14-Не понял, чем не устраивает мой вариант
Глава 15-Хорошо
Черт, видать хост потер картинку.Нету больше карты :(
Потом усе сделаю.Сейчас собираюсь на отдых, вернусь через девять дней.Постараюсь написать главу-две.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 06 Августа, 2012, 17:11 »
Глава 13-Рагнар жил с отрядом, уличной жизни не ведал.
он с ними не первый год шляется и за время нахождения в отряде должен был повидать смерть, насилие, грабеж, убийство мирных жителей, убийство пленных и иные прелести военной жизни, или он все это время отсиживался на корабле или в обозе?

Глава 14-Не понял, чем не устраивает мой вариант
к твоему варианту нет претензий, просто написал как по моему мнению будет лучше, менять, не менять это только твой выбор

 

Добавлено: 06 Августа, 2012, 17:16

по 15 главе, я имел ввиду только удалить то пояснение 
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2012, 17:16 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #344 : 06 Августа, 2012, 17:30 »
по 15 главе, я имел ввиду только удалить то пояснение 
Я так и понял
он с ними не первый год шляется и за время нахождения в отряде должен был повидать смерть, насилие, грабеж, убийство мирных жителей, убийство пленных и иные прелести военной жизни, или он все это время отсиживался на корабле или в обозе?
Умх...Он должен быть светлым героем :)Хоть это и затасканно и скучно...Блин, не знаю даже.Нужно подумать.
к твоему варианту нет претензий, просто написал как по моему мнению будет лучше, менять, не менять это только твой выбор
Извини, но мне мой получшее кажется :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 06 Августа, 2012, 17:47 »
Извини, но мне мой получшее кажется :)
на то ты и автор
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 11 Августа, 2012, 17:03 »
по 16 главе
Вдруг напротив Рагнара сел какой-то кергит, абсолютно седой. Лицо его было изборождено морщинами, однако узкие серые глаза сохранили глубину и ясность мысли. Норды с удивлением и немного неприязнью уставились на незнакомца.
-Прошу извинить меня, достопочтенные воины. Я хотел переговорить с этим юношей и поблагодарить его за спасение своей жизни,- Норды с удивлением взглянули на Рагнара. А тот внимательнее поглядел на кергита и вспомнил, что видел его на стене в последнем штурме, и спас тогда ему жизнь, убив свада.
-Вам не за что меня благодарить. Я просто оказался в нужное время в нужном месте,- скромно ответил Рагнар.
-Ну, тут ты неправ. Ты мне жизнь спас, как это благодарить не за что?! Но и я тебе оказал услугу. Помнишь ли ты, как камни таскал на стену?- Рагнар кивнул,- Ты тогда сильно утомился, и когда в очередной раз по лестнице поднимался, сознание тебя покинуло, и ты со своим камнем чуть вниз не сверзился. Хорошо я рядом был, подхватил, вниз отвел и на одеяло уложил. Так что, мы, почитай, друг другу жизни спасли,- Рагнар и вправду помнил, как нес камень, а дальше-темнота.

мне не нравиться этот момент, какой то странный хергит, благодарить норда это одно, но тут же заявлять мол я  тебя спас так что в расчете, в общем не очень.
"Если бы я не вырубил того вора, сейчас все были бы живы: и Кагыр, и Улмык, и Калмагыр, и Вердр, и Хальдер с Хеймдиром были бы здоровы."- Вина разъедала сознание, ясно давала понять: Рагнар-виновник смерти своих товарищей.
аот это хорошо что он страдает и винит себя
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+1
« Ответ #347 : 09 Октября, 2012, 01:14 »
Та-да-да-дам
Не ждали? А я вернулся!
Половина второй главы готова, скоро выложу тут.
Закрыл голосовалку, причины в ней же
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 09 Октября, 2012, 17:20 »
Art2X, рады снова видеть вас
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 09 Октября, 2012, 23:19 »
Этот диалог забавно было бы увидеть в реальной жизни
Искусство быть невидимым заключено в защите

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
На безбрежный живой поток,
Поднятый моей волей
И мчащийся в никуда по багровой закатной степи,
Я часто думаю:
Где Я в этом потоке?


Чингиз-хан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC