Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 427
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3399457 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11925 : 28 Декабря, 2017, 12:48 »
Давайте немного о наболевшем... даже, наверное, не наболевшем, а скорее надоевшем. Вот как у вас обстоят дела с нежелательными телефонными звонками? То есть, по сути с телефонным спамом. Я вот лично обратил внимание, что за последний год они как-то уж неприлично увеличились в количестве. Причем, я не из тех, кто любит получать кучу скидочных карт с привязкой к телефону или оставлять номер где-попало. В принципе, наверное, поэтому мне не звонят с предложениями купить какие-нибудь пылесосы. Зато от всякого рода провайдеров и операторов просто отбоя нет. В принципе, я ничуть не удивлен, что от тех операторов, у кого я обслуживаюсь, утекают базы с телефонными номерами, но ведь они не просто звонят. Представьте себе типичного человека-робота, работающего по инструкции, в которого при этом загрузили программу "эффективного" маркетинга... вот примерно так это все выглядит. Как только мне не пытаются впарить свои услуги почти все московские провайдеры интернета с непременным "у нас лучше!". Чем именно реально лучше при этом сказать ни у кого не получается, ибо в программу это не заложено.  Впрочем, в последнее время все чаще я сначала интересуюсь названием компании, а затем просто прекращаю разговор с попутным включением звонящего в черный список. О чудо, именно таким образом мне наконец-то перестали звонить из Акадо :D Можно было бы, конечно, еще и во всякие ФАСы писать, но, видимо, я все-таки не дорос до настолько активной гражданской позиции.

А еще мне тут буквально недавно звонили от одного яйцевого оператора, телефонными услугами которого я пользуюсь. Тут вообще кино и немцы. Началось все с того, что после ответа на звонок мне предложили подождать пока освободится первый доступный оператор... затем наступила тишина. Положил трубку. Через пару минут позвонили еще раз, но оператор в этот раз нашелся сразу же. Предложили, как и ожидалось "специальное предложение". На мое контрпредложение внести меня в черный список озвучения ими своих предложений сообщили о том, что так нельзя, ведь "я их клиент!". Я тут аж оживился сразу. Говорю: "Так я ведь могу и перестать им быть, какие проблемы... раз Вы впаривание своей рекламы без моего согласия контролировать не можете". Но девушка не растерялась и без запинки, заранее подготовленным тоном сообщила, что это дескать не реклама. А вот на вопрос "Что это тогда?" уже несколько задумалась. Ну а после моего ответа в духе "ФАС разберется реклама это или нет" и вовсе, похоже, расстроилась и сообщила о том, что передаст информацию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11926 : 28 Декабря, 2017, 13:34 »
Вот как у вас обстоят дела с нежелательными телефонными звонками?
на этот случай у меня стоит прога "Не бери трубку" из гугл плея. "И пусть весь мир идёт лесом подождёт!"  :thumbup:
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11927 : 28 Декабря, 2017, 14:27 »
Vanok,
Tele 2 про меня благополучно забыли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11928 : 28 Декабря, 2017, 14:28 »
Vanok, я вообще не отвечаю на неизвестные звонки, лучшее средство от спама. Но есть один минус - иногда родственники меняют номер и не могут до меня дозвониться. Пару раз так уже было.
P.S. Может на такие темы лучше в болталке общаться? Тут, вроде, про фильмы.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11929 : 28 Декабря, 2017, 15:03 »
P.S. Может на такие темы лучше в болталке общаться? Тут, вроде, про фильмы.
Сам не знаю, почему в той теме создал - хотел же в болталке. Оно само так получилось. В общем, перенес куда надо, теперь все ок.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11930 : 28 Декабря, 2017, 15:48 »
Юмор преподавателей теологии:

https://szhaman.livejournal.com/2099100.html

King has a lot
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11931 : 28 Декабря, 2017, 18:53 »
как у вас обстоят дела с нежелательными телефонными звонками?
Регулярно звонят на домашний и предлагают проверить /починить пластиковые окна, которые я у них заказывал, это при том что у меня деревянные, ничего не заказывал, и не собираюсь, ни сейчас ни в будущем, и ни разу не интересовался данным вопросом. Что интересно, через некоторое количество времени звонят якобы из некоей конторы, которая то проводит опросы, то собирает сведения, какие у нас окна. Объясняют, что проводят проверку по причине несчастного случая, когда оконная створка упала внутрь квартиры. При этом что-либо купить не предлагают.
Я существо вежливое и в принципе не посылаю, а просто ставлю в известность о своей позиции, что мне данный товар нафиг не нужен даже бесплатно. При попытках развить дискуссию дальше - просто кладу трубку.
Достали неимоверно, без понятия куда на это жаловаться и насколько я там с этим нужен, а трубку всё же лучше брать. Во первых чтобы знали что дом обитаем, и хозяева чистят и смазывают пулемёт :D Во вторых, действительно уйма народу может звонить по делам и не хотелось бы пропустить важные звонки.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11932 : 28 Декабря, 2017, 20:54 »
Где я только по дурости телефон свой не указываю, ни разу не звонили.
Помню папа рассказывал, как ему однажды предложили застраховаться от смерти (или как там это называется?), на что он отказался.
А тем же днём на него, когда он шёл домой рядом с ним упал кирпич...
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11933 : 28 Декабря, 2017, 20:56 »
А мне вот не звонят. Я, правда, сыч, но, таки, мой номер телефона много где светился и, в результате, время от времени мне поступает всякий смс спам, но вот подобных звонков я, практически не припомню. В последний, по-моему, звонили года два назад, когда я провёл интернет в квартиру. Кроме РТ вариантов тогда не было и вот где-то через неделю после этого мне, как у них водится, позвонили и попросили оценить сервис. С тех пор никто не звонил. Я даже, в своё время, удивлялся когда слышал, что рт постоянно своим клиентам названивают, но потом вспомнил, что у меня буквально через месяц после подключения номер сменился  :crazy:
Кстати, самому по работе чем-то похожим заниматься иногда приходится. Но, разумеется, не продажами, а, как раз таки, всякими опросами в стиле оценки качества. :p
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11934 : 28 Декабря, 2017, 21:36 »
Кстати, самому по работе чем-то похожим заниматься иногда приходится. Но, разумеется, не продажами, а, как раз таки, всякими опросами в стиле оценки качества.
Главное, мне случайно не позвони, ибо следующего рекламщика-опросника я решил зверски затроллить :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11935 : 28 Декабря, 2017, 21:51 »
syabr, не. Я не с физлицами работаю.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #11936 : 29 Декабря, 2017, 09:43 »
https://rg.ru/2017/12/28/v-novyh-samsung-galaxy-note-8-obnaruzhili-sereznuiu-problemu.html
Владельцы флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note 8, представленных в конце августа 2017 года, столкнулись с неожиданной и очень серьезной проблемой. Часть устройств, по словам их хозяев, отказываются включаться, если уровень заряда аккумулятора дошел до нуля.

И машины без бензина не заводятся. Вот ведь беда то.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11937 : 29 Декабря, 2017, 16:43 »
когда у меня кнопошный самсунг был, я не знал проблем с ним. в таком далеком, теперь уже, прошлом. =/
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #11938 : 29 Декабря, 2017, 20:31 »
Хочу сказать что я поставлю + любому посту который процитирует этот

С наступающим!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11939 : 29 Декабря, 2017, 20:56 »
Давайте немного о наболевшем...
Мне однажды позвонили с предложением заключить контракт с интернет-провайдером. Следующие 20 мин я провел, убеждая двух операторов, что за 3-4 дня до звонка я как раз заключил именно тот самый контракт.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11940 : 29 Декабря, 2017, 22:44 »
когда у меня кнопошный самсунг был, я не знал проблем с ним. в таком далеком, теперь уже, прошлом. =/
У меня был кнопошный сониэриксон.
Я помню, как играл в футбол, стоял на воротах значит, прыгнул за мячом и... Упал на тот карман, где лежал телефон. И ключи... И монетки.
Короче: экран в хлам, кнопки помяты, печаль :(.
Забросили мы его с братом на верхнюю полку шкафа и благополучно забыли.
Всё бы ничего, но лет через четыре-пять мы о нём вспомнили, достали его с полки, расстроились, что не можем найти зарядку. Я случайно нажал на одну из кнопок и. Он включился, ну то есть вышел из режима сна.
Представляете? он пролежал бе зподзарядки с половиной аккума 5(!) лет.
После чего мы по памяти нашли диспетчер файлов и слушали весь день песни :3
Была там одна, прям такая на погрустить. НО вот зараза, не помню ни названия, ни текста. Только то, что там были слова "...the animals..."
Буду искать по Яндекс.Музыке. Среди 20К песен.
Яндекс-найдётся всё.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2017, 22:47 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11941 : 29 Декабря, 2017, 22:56 »
Небось, что-нибудь из репертуара The Animals  :D


Яндекс-найдётся всё.

Это уж точно не про яндекс музыку. Не так давно рассматривал её как вариант, но оказалось, что там примерно половины моего топа исполнителей просто нет. Сервис, конечно, постоянно развивается, но до того, чтобы я смог им комфортно пользоваться, ещё далеко
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11942 : 30 Декабря, 2017, 00:41 »
Небось, что-нибудь из репертуара The Animals  :D
Яндекс-найдётся всё.
Это уж точно не про яндекс музыку. Не так давно рассматривал её как вариант, но оказалось, что там примерно половины моего топа исполнителей просто нет. Сервис, конечно, постоянно развивается, но до того, чтобы я смог им комфортно пользоваться, ещё далеко.
Угу, я быстро сдался.
Про "The animals" смотрел, вроде нет.
Да и звучание не то.
Я ведь песню услышал, когда в лагере был, где у купил у товарища! карту памяти с этой песней и многим другим.
Было это где-то 2009-2010 гг.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11943 : 30 Декабря, 2017, 00:59 »
Кто-нибудь ещё сидит на каких-либо форумах?
Я пытался посидеть на http://www.ag.ru/ (Там мне с первого сообщения тактично и практически одновременно указали на мой возраст и на кнопку выхода).
Так же пытался влиться в коллектив http://forum.igromania.ru/index.php но там что-то тоже не то :/
Здесь круче всего, короче! :3
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11944 : 30 Декабря, 2017, 01:34 »
egogorow,  на rusmnb, taleworlds, moddb, commando вполне спокойно сижу, никто не шипит и не возмущается :) Ещё хотел к китайцам на bbs.mountblade, но ероглифы пугают, а на английском они почти не пишут. Засмущался и не полез регаться, но гостем сижу с удовольствием :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11945 : 31 Декабря, 2017, 23:44 »
Небось, что-нибудь из репертуара The Animals

Hatifnatt, музыка мне напомнила незабвенную "Постой, паровоз, не стучите колеса...."  :)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11946 : 01 Января, 2018, 00:24 »
syabr,
У китайцев меня пугает регистрация. Как будто договор на латыни подписываешь.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11947 : 01 Января, 2018, 00:39 »
NightHawkreal,  да если бы хоть на латыни :D  Ероглифы похуже будут :crazy:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11948 : 01 Января, 2018, 09:13 »
Black_Raven, вполне может быть, что она писалась с оглядкой на дом восходящего солнца. Мотивчик-то относительно известный, фольклёрный. Да и смысл у песен похожий.
Ну и, кстати, вот такая версия присутствует  :crazy:
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11949 : 01 Января, 2018, 18:50 »
А теперь, давайте поблагодарим тех людей, которые, хоть и не принимали активного участия  в жизни форума, но создали такие темы, как Вопросы и Ответы, без которых мы были бы как без ниЧАВО.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC