Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 358
Всего: 360

Голосование

Как вы относитесь к идее проведения "Годовщины Варбанда" в этом году?

Положительно, все должно быть проведено примерно так, как в прошлый раз.
93 (60%)
Положительно, но концепция должна претерпеть измения (напишу, какие)
3 (1.9%)
Наша Земля - лишь песчинка на фоне вселенной, какое значение имеют всякие ивенты?
24 (15.5%)
Отрицательно, все это изначально глупо и уныло
14 (9%)
Отрицательно, я в Натив не играю, даешь парад по ММ/Vikingr/cRPG!
21 (13.5%)

Всего голосов: 155

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Годовщина Варбанда - 2012  (Прочитано 47375 раз)

  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+2
« : 21 Марта, 2012, 20:29 »


     Дорогие друзья! Приближается 30 марта - великий день, ведь два года назад именно в этот день вышла любимая нами Mount&Blade: Warband. Вот уже ровно два года нас связывают между собой не только рассказы о своих сингловых похождениях, но и возможность показать свои умения в мультиплеере. Именно выход Warband дал уникальной боевой системе M&B достойное применение - сражения игроков друг с другом, а не с ботами.
     Я думаю, многие еще помнят, как год назад мы здорово отметили этот день, собравшись вместе и сфотографировавшись на память. Мы надеемся, что это празднование будет доброй традицией до тех пор, пока будет жив Варбанд.


Лирическое отступление
Первый раз организацию праздника взяли на себя широко известные в нашем сообществе Чекан, Дед Лексей и Abik, за что им большое спасибо. В прошлый раз было здорово, получилось много хороших фотографий на память, а главное - мы были вместе, в одном строе.

Наше сообщество, несмотря на некоторые разногласия, едино и неделимо, и, хотя сегодня многие игроки ушли в различные моды, оно все же остается единым. Нас по-прежнему объединяет один сайт, мы общаемся в разных частях одного форума, и мы надеемся, что игроки из различных модов все же придут на наш праздник. "Модули разные, а игра одна!"

В этом году, похоже, организовывать ивент никто не собирался. Казалось, о прошлогоднем масштабном праздненстве все забыли, и в этот раз никто и не подумает что-либо устраивать и кого-то собирать. Именно поэтому мы, Ru_Sweet_Server, решили, что если мы не устроим ивент сами, то его не устроит никто. И хотя в подобных делах у нас маловато опыта, мы все же постараемся устроить все в лучшем виде.

Основная информация
     Итак, основная идея проекта – собрать как можно больше адекватных игроков нашего сообщества и сделать панораму всех собравшихся. Для этого будет запущен специальный сервер на 222 человека. Также будет создана специальная карта с большим заснеженным склоном, на котором и будут стоять наши игроки.
     Как будет происходить само фотографирование:
Карта перезапускается, режим игры меняется на дуэль. Под командованием администрации игроки делятся на группы по клановому признаку и группа за группой постепенно заполняют собой склон. Когда все группы оказываются на склоне так, что хорошо видно всех, начнется съемка. Мы сделаем около десятка скриншотов с различных ракурсов, в том числе приближенные съемки конкретных кланов.
     Снаряжение:
Фракции – Вегиры и Норды, именно они символизируют русских воинов и их наиболее близких соседей. На сервере будет обязательным ношение брони, поэтому побыть голым берсерком не выйдет. Закуп на 10000 золотых, т.е. любая броня разрешена. Рекомендуется не брать шлемы, так как тогда вы себя не узнаете на фотографии уже через пару месяцев. Любое оружие разрешено, но мы рекомендуем кланам взять хотя бы 50% щитовиков, чтобы клановый баннер было видно. Стена щитов – классика, и выглядит она красиво.
     Что будет до и после ивента:
Мы поставим Покорение (Конквест) на той же карте, на которой будет проводиться съемка. Добиться полного контроля над спокойной местностью с несколькими славянскими деревушками – что может быть лучше?
     Заметим, что сервер будет работать на Madmin, а значит, вы сможете кричать в кадр, если скачаете его.
Дата и время проведения:
30.03.2012, пятница.
20:00 - Начало
21:30 - Фотографирование
Сбор в тс Всадников Кальрадии в Гостевой в канале Ru_Sweet_Server
Место проведения: Ru_Sweet_Event_Server
Локация: MSC-Onlime

Карта
     С древнейших времен на границе Вегирса и Северного королевства стоит небольшой торговый городок Зендар. Он испокон веков был ничьим, и хотя соседи Зендара часто пытались расширить свою территорию за счет этого городка, его ополчение во главе с великими воинами Дрантоном, Крадусом и Ксериной всегда давало мощный отпор захватчикам. К тому же жители Зендара всегда платили своим соседям большую дань взамен на независимость. В итоге Зендар издавна слыл богатейшим и наиболее мирным городом во всей Кальрадии. Долгое время он благоденствовал, ведь через его окрестности проходили все денежные потоки севера Кальрадии. Ни одна столица какого-либо государства в Кальрадии не могла похвастаться той роскошью, которую с легкостью могли себе позволить Зендарские правители.
     Все хорошее, к сожалению, рано или поздно кончается. Зендар пришел в упадок довольно оригинальным образом. Как известно, наиболее дорогие и точные географические карты изготавливают свадийские мастера в Правене. Именно этими картами пользуются герои для ориентации в Кальрадии. По мнению многих аристократов, если какого-то населенного пункта нет на карте, сделанной в Правене на заказ и проданной  за две тысячи динаров, его нет и взаправду, пусть сами аристократы не раз бывали в этом месте до покупки карты и видели там деревню. Поэтому если подкупленный картограф вдруг уберет с карты город, в котором живет и работает не так уж много народу, многие дворяне откажутся признавать существование этого города. Так и произошло с Зендаром. В то время кальрадийские державы опять надолго перегрызлись между собой, и про торговлю между государствами подзабыли. Этот момент оказался идеальным для неизвестного недоброжелателя, из-за денег которого основные картографические мастерские перестали обозначать Зендар. Отрицание существование этого городка превратилось в странную моду у северных дворян, и в итоге после войны Зендар стали забывать. Торговый город не может выжить без постоянного потока товаров, и вскоре и раньше не слишком большой Зендар сильно усох и распался на несколько деревень.
     Ныне Зендар представляет собой небольшое укрепленное село, в котором почти никого и не осталось. О нем сейчас почти никто не знает, кроме его жителей. Недавно на поверхность всплыла история этого места, и короли Рагнар и Яроглек отправили небольшие отряды, чтобы занять эту деревушку и приписать ее к своим владениям. Именно в стычке этих двух отрядов Вам и предлагается поучаствовать.
     Итак, карта представляет собой заснеженную холмистую местность, покрытую редким лесом. На севере высится гора средних размеров, на которой и будет производиться съемка. С двух сторон от нее находятся две крошечных деревеньки. Одна из них будет местом появления Вегирской, а другая Нордской армии. К югу же будет находиться главная цель игроков – сам легендарный городок Зендар, ныне почти покинутый обитателями. Появившись в деревеньках, воины обеих фракций направятся в город, чтобы установить над ним контроль, попутно захватывая менее значимые контрольные точки около тактически важных объектов вроде руин домов, в которых можно укрепиться. Хотя город и является наиболее приоритетной целью, победит та сторона, у которой будет наибольшее число очков.

Баннерпак
     По поводу клановых баннеров. Всем кланам, имеющим один или больше баннеров в нашем баннерпаке, следует использовать хотя бы один из своих баннеров (я думаю, это само собой разумеется). Бесклановые игроки могут взять флаг фракции, черного орла на жёлтом фоне (1 страница), флаг MB (2 страница), крепость на сине-жёлтом шахматном фоне (3 страница), меч на красном фоне (3 страница), гербы paradox (4 страница), I love MB (4 страница).

Содержащиеся в архиве файлы распаковать в папку Mount&Blade Warband\Textures с подтверждением замены всех файлов.
(Extract files to Mount&Blade Warband\Textures applying rewriting files.)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2012, 22:29 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Марта, 2012, 20:42 »
ну если сможешь организовать. в тот раз это организовалывалось спомощью таких великанов в нашем МиБовском мире как Чекан и Дед лексей. Тогда у нас было сообщество, которое ещё не так развалилось перейдя в другие моды, и то пришли далеко не все... Сейчас это мего трудно, все рассосались и прилипли к модам. И не то уже. конечно сейчас по налетят мол ничего не изменилось...как хотите.

если такое сделаете,приду
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #2 : 21 Марта, 2012, 20:45 »
Я сейчас пока пытаюсь сделать карту, если мы соберемся, то напишем в соответствующей теме.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Марта, 2012, 21:10 »
Цитировать (выделенное)
Отрицательно, я в Натив не играю, даешь парад по ММ!




Я хоть и играю в MM мод, но постараюсь придти на годовщину варбанда. Ведь это не только натив или какие-то отдельные моды, а все целое и единое =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Марта, 2012, 21:12 »
Не хотел тебя обидеть  :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Марта, 2012, 21:22 »
Да не в этом дело =) Просто варбанд это все. И натив, и мм, и делюг, и многие многие другие моды =) Обособлять их, как делают некоторые на форуме (я заметил), все таки не стоит. Но в истоке все равно стоит натив и от него никуда не деться =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Марта, 2012, 21:30 »
Идея интересная, но организовать будет сложно. Особенно в будний день.
Удачи, в любом случае!

Если смогу, постараюсь придти  8-)
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Марта, 2012, 21:40 »
Отличная идея :) Я приду.

Тему лучше было создать в поле брани, не все кто там бывает заходят ещё и сюда.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Марта, 2012, 21:52 »
Leshanae, тема в поле брани вообще-то, я об этом подумал сразу  :)

А она разве не в таверне была?... L

Если у меня нет глюков, я специально создал тему именно в Поле Брани.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 07:24 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Марта, 2012, 21:56 »
Ризены придут  :)
в большом составе , я думаю
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Марта, 2012, 22:53 »
Предлагаю все таки строится словом :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Марта, 2012, 23:17 »
А вообще, мне кажется, слово - не лучшая идея. Лиц не видно, просто макушки людей, складывающиеся в слово. Ты даже толком не сможешь сказать, где ты стоишь и как понять, ты это или твой тоже рыжий (например) сосед. Для памятной "открытки" не годится.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 21 Марта, 2012, 23:44 »
Раз уж зашла речь о фотографии, то у меня предложение: пусть снимок делает тот, у кого настройки на максимуме. Слишком уж бросаются в глаза лесенки, нечёткие текстуры и тени только в первом ряду. Или повысить настройки только на время съёмки.(И отключить трупы товарищей :)) PS. А что мешает сделать фотографию и сверху, и групповую, а потом скомбинировать. Даже 64 человек хватит чтобы написать M&B.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Марта, 2012, 23:53 »
допустим на "фотке" в шапке темы я себя вижу) и знаю кто стоит рядом.
идей было много,но никто не будет их осуществлять,пока вы сами не займётесь этим.
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Марта, 2012, 00:37 »
а релиз варбанда разве не 1 апреля был? давно это было, запамятовал. лучше конечно ближе к выходным организовать, пятница или суббота - в самый раз. это годовщина варбанда а не натива. МиБ - как исток, всего того что тут происходит все эти годы.

и да, постараемся вятичами придти.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Марта, 2012, 03:40 »
Claus, у нас был 4 апреля, у вас хз, в Европах-Америках вообще третья-пятая дата может быть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 22 Марта, 2012, 06:54 »
Я могу фоткануть сверху снизу, спереди, сзади на максималках со сглаживанием и т.д, тыры-пыры.
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #17 : 22 Марта, 2012, 16:33 »
Winged_Huszar, не надо ничего фоткать. Фоткать будет админ, который запустит серв с макс пингом 3. (P.S. Настройки графы у меня максимальные)
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Марта, 2012, 17:13 »
Я приду  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Марта, 2012, 17:57 »
Attak, хотя бы для отчетности список в шапке начерти условный, имен и кланов которые придут. хотя бы какой то показатель будет кроме голосовалки. там уже не суть кто придет кто нет - на их совести. а то мало ли, может статься что все на сервер не влезут ;)

LiSold, если мы придем полками, это уже будет 25+ человек.
------------------------------

так как релиз прошелестел в разных уголках земного шара по разному (в японии кажись вообще на пол года позже) может назначить одну какую то дату? желательно ближе к выходным, как я уже написал выше.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 18:04 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Марта, 2012, 20:00 »
может назначить одну какую то дату? желательно ближе к выходным, как я уже написал выше.
А я предлагаю наоборот: если даты в разных странах разные, то отмечать не в конкретный день, а в последнее воскресенье марта. :)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Марта, 2012, 20:03 »
Сибирский полк постарается придти, но не обижайтесь если все придут бухими, все таки праздник...  ;)
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 13
  • Skype - Churka.nigger
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Марта, 2012, 20:07 »
Хорошая темя я обязательно приду  :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: KUM4A
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Марта, 2012, 20:11 »
Приблизительно во сколько будит проводиться ?
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Марта, 2012, 21:23 »
Vishnya, не рассчитывай на пинг 3... когда я был админом у меня лагало не меньше чем у всех)
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC