Теги:

Автор Тема: Двемеры  (Прочитано 31702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 13 Июля, 2012, 01:07
они - эльфы
Они не эльфы, они - меры! >:( :)
Эй, я такого не говорил!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

0
Ответ #51 : 13 Июля, 2012, 01:10
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

0
Ответ #52 : 13 Июля, 2012, 01:21
Ты точно хочешь, чтобы я дал тебе развернутый ответ?!   Или все таки может согласишься... пока не поздно?!
Ну так я слушаю.

0
Ответ #53 : 13 Июля, 2012, 02:42
Ну ладно:
1.В книге (да и во всем трехтомнике) на которую ссылаеца официальная вики и ты, нет ни слова о происхождении термина «гномы», никаких тебе великанов и прочей Скайримовской атрибутики. ПОЯСНЯЮ: ПОЧЕМУ ИХ НАЗЫВАЮТ ГНОМАМИ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ.
2.Но в этой книге автор дает понять, что термин «гномы» существует (хотя автор и не считает этот термин академически правильным) и многие применяют его именно к двемерам. ПОЯСНЯЮ: ИХ ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ ГНОМАМИ.
3.Версия с происхождением термина «гномы» от великанов вообще не выдерживает разумной критики: во-первых, потому что «dwarves» собирательный образ в нашем мире и его прототип не у всех народов ассоциировался с карликами, во-вторых, когда в Скайрим пришли первые люди, двемеры были альдмерами, в-третьих, великаны не могли дать им такое прозвище по понятным причинам.
ПОЯСНЯЮ: В ТЕЗИСЕ О ПРОСХОЖДЕНИИ ТЕРМИНА «ГНОМ» ОТ ВЕЛИКАНОВ ОТСУТСВУЕТ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ.
4.Термин гномы применяется в разных изданиях (в том числе научных). Помимо этого последнего короля двемеров во всех источниках зовут «Dumac the Dwarf King».
ПОЯСНЯЮ: КОРОЛЯ ДВЕМЕРОВ НАЗЫВАЛИ КОРОЛЕМ ГНОМОВ.
И так: у двемеров есть много общего с гномами, они живут под землей, технически развиты, носят бороды (возможно особый нюанс менталитета), их принято в обиходе Свитков называть «гномами». С другой стороны они не соответствуют по росту, не используют повсеместно двуручные топоры и их правильно называть «двемеры».

Отвечать на эти тезисы можно не надо.

Выводы:
1.Ты не умеешь работать с источниками.
2.Ты не умеешь анализировать.
3.Ты не умеешь делать выводы.


Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

0
Ответ #54 : 13 Июля, 2012, 04:08
Вот именно, что их просто принято назвать гномами. Но от этого они в гномов не превратятся! Они - меры, вот где ключевое слово!

0
Ответ #55 : 13 Июля, 2012, 08:24
Вот именно, что их просто принято назвать гномами. Но от этого они в гномов не превратятся! Они - меры, вот где ключевое слово!
В данном рассуждении ты допустил ошибку, заключающуюся в учетверении терминов через эквивокацию… довольно типичная ошибка. Возможно потому, что я невольно ввел тебя в заблуждение, объединив все посылки в одну концепцию – просто мне казалась очевидной разница в размерах между двумя посылами… это всецело моя вина, так как я иногда забываю, что не все способны рассуждать логически.  :)
Советую обратить внимание на термин «гномы», но не на его происхождение, а на его определение в рамках вселенной Свитков и в рамках нашей вселенной. Здесь важно понять, что в разных утверждениях следует использовать разное толкование, и что нельзя построить какой-нибудь простой категорический силлогизм «двемеры -> гномы в свитках -> гномы (как собирательный образ нашей мифологии и ее проекции в художественном творчестве)».
Дявол, как говорица: кроица в деталях.  :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

0
Ответ #56 : 13 Июля, 2012, 09:12
А я вот думаю если двемеры не гномы, то должны же тогда быть в свитках классические фэнтезийные гномы чтобы само их название "гномы" использовалось на двемеров. То есть должен быть  оригинальный прототип для использования этого слова. Иначе же откуда расы в свитках знают такое слово "гномы".

Получается что двемеры действительно гномы. Либо же само слово "гномы" в мире свитках синоним слова "карлики" и это слово(гном) кроме смысла "карлик" больше не имеет никакого другого смысла.
Просто синоним.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 09:20 от ҚАСҚЫР »

0
Ответ #57 : 13 Июля, 2012, 09:53
они - эльфы
Они не эльфы, они - меры! >:( :)
"Мер" как бы означает народ. Уже не помню с какого языка. Это вам к слову.

0
Ответ #58 : 27 Июля, 2012, 09:22
А я вот думаю если двемеры не гномы, то должны же тогда быть в свитках классические фэнтезийные гномы чтобы само их название "гномы" использовалось на двемеров. То есть должен быть  оригинальный прототип для использования этого слова. Иначе же откуда расы в свитках знают такое слово "гномы".

Получается что двемеры действительно гномы. Либо же само слово "гномы" в мире свитках синоним слова "карлики" и это слово(гном) кроме смысла "карлик" больше не имеет никакого другого смысла.
Просто синоним.
Ух ёпрст, ни хрена себе сообщенице. Короткое, но хочется в шутку сказать.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #59 : 30 Июля, 2012, 11:38
Я просто уверен что мы увидим двемеров, В Тес Онлайн разумеется)

0
Ответ #60 : 30 Июля, 2012, 15:26
нет

0
Ответ #61 : 30 Июля, 2012, 19:47
Никогда. Только в модах, либо при помощи Древнего Свитка в DLC и модах.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #62 : 30 Июля, 2012, 20:42
Никогда. Только в модах, либо при помощи Древнего Свитка в DLC и модах.
Ну тут ты ошибаешься. Двемера мы встречаем аж в 3й части игры.

0
Ответ #63 : 31 Июля, 2012, 06:32
В онлайне они хоть как будут! Тем более, даже не известно! Умерли они или нет, вот в Морровинде , в подземельях летают их призраки, и не обязательно что они умерли, могли попасть в другое измерение, которое как-то граничит с настоящей.

0
Ответ #64 : 31 Июля, 2012, 14:50
Их не будет в онлайне. Они уже исчезли к моменту событий игры.

0
Ответ #65 : 31 Июля, 2012, 14:57
Никогда. Только в модах, либо при помощи Древнего Свитка в DLC и модах.
Ну тут ты ошибаешься. Двемера мы встречаем аж в 3й части игры.
Ага, только на очень короткий срок. А онлайн, моё мнение - это извращенство со стороны Бефезды. Отупление. Боссы, тролли... Лично мне это не нравится совсем. Лучше бы над ТЕС6 работали, всё равно как всегда, выйдет не раньше, чем через 3-4 года. А откуда живые двемеры даже в Арене? Они исчезли задолго до начала третьей эры, если даже не второй.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #66 : 31 Июля, 2012, 20:48
А онлайн, моё мнение - это извращенство со стороны Бефезды.
Вот тут я с тобой согласен =/ Это какой-то огрызок замечательной серии игр.

-1
Ответ #67 : 01 Августа, 2012, 07:48
Ну наконец-то! Согласен - и хорошо.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #68 : 01 Августа, 2012, 20:38
Ну наконец-то! Согласен - и хорошо.
Свали нафиг из этого раздела.

0
Ответ #69 : 02 Августа, 2012, 10:22
Да пошёл ты!
 

Добавлено: 02 Августа, 2012, 10:24

Не дождёшься, жалкий тролль!
Ну наконец-то! Согласен - и хорошо.
Свали нафиг из этого раздела.
Не дождёёшься!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #70 : 02 Августа, 2012, 14:08
Какой-то ты агрессивный. Меньше ёрничать надо.

0
Ответ #71 : 02 Августа, 2012, 16:07
Вот подлец, а. Помолчи уже, постыдился бы. Тролльчятина.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

-1
Ответ #72 : 02 Августа, 2012, 16:30
И чего же мне стыдиться?

+1
Ответ #73 : 02 Августа, 2012, 17:28
Artois Voisey, без обид, но завязывай уже, имхо, попахивает безосновательным оскорблением, да и написанным 14-15летним школьником.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #74 : 02 Августа, 2012, 18:15
А не всё это начал. А написал несдержанно, потому что надоело уже. Янс, отстань.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

Теги: